Перейти к содержимому


Burley


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 02 April 2009 - 05:55 AM

А как Берли определяете?  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#2 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 02 April 2009 - 06:50 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Apr 2 2009, 03:55 AM
А как Берли определяете?

По специфическому и не очень для меня приятному запаху и привкусу. Не могу вслух сказать, что он мне напоминает, ибо в культурном обществе об этом не говорят, но именно из-за этой ассоциации он мне не нравится. Определил для себя опытным путем: в смесях, где нет Берли, нет и этого привкуса. Во второй половине трубки он обычно значительно набирает обороты.  
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2009 - 09:41 AM


  Не могу вслух сказать


А как Берли определяете? Shtin Andrey, дата сообщения: Apr 2 2009, 03:55 AM

А и говорить не надо!Аммиак - не показатель его принадлежности именно к Бёрли.Любое растение,а табак, особенно,так может подзарядиться в процессе вегетации,что мама рОдная.Причин множество,как объективных,так и субъективных:почвы,количество влаги,соотношение солнечных и пасмурных дней...Тут другие критерии Бёрли,пористость и более сильная никотиновая насыщенность.Всё это заведомо чувствительно и действует безотказно,особенно при нарушении всяких технологических процессов от посева до пресса.
Отсюда и разночтения.Многие ведь говорят,что Кавендиш,сделанный на базе Бёрли,хоть выбрасывай.Не всегда.Хотя бы такой пример,табак McClelland Tinned: Grey Havens.Это навскидку.Бёрли здесь ведёт себя прекрасно.Возражения есть?Или тот же G. L. Pease: Barbary Coast.Продолжать?Сами размышляйте!И не надо валить все погрешности только на Бёрли.Работать надо с табачной смесью,чтобы не было к ней претензий у многочисленных трубокуров!

Изменено: Саид, 03 April 2009 - 04:48 PM


#4 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2009 - 10:56 AM

Аммиачный оттенок в запахе для берли характерен как я понимаю. Для других табаков - все может быть. Куревал сигары, что зело пахли аммиаком...

Вкус берлея..... "Вкус - исключительно острый, даже едкий. В целом же довольно одномерный, нейтральный, без выраженных оттенков (никаких ореховых или шоколадных нот во вкусе я особо не замечаю, зато могут быть оттенки сушеных грибов и пыльности), ощущение лишь что куришь нечто очень крепкое и совершенно натурально-табачное". Это из моего описания чистого берлея, что вскоре выложу в полном виде.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#5 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 03 April 2009 - 02:02 PM

Да, да. Берлей тем и отличается от Вирджинии, что насыщен не сахарами, а белками, которые при сгорании и дают тот самый амиачный аромат. Плюс к этому при выращивании Берлея активно используют азотистые удобрения почвы. Сигарный лист - ближайший родственник Берлея, так что Алексей правильно его учуял.
В смесях Берлей используется в основном как табак, хорошо впитывающий в себя ароматизаторы (в отличии от Вирджинии).  

#6 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2009 - 02:35 PM

Ну, кстати, GH берлей использует редко, т.е. даже навскидку не припомнить смеси с берлеем, доолго вспоминать надо... Но в каких то считаных смесях он у них таки есть.

Кстати, дополню Маркони. В некоторых случаях берлеи добавляют ради увеличения крепости смесей, т.к. берлеи обычно очень крепкие, в среднем крепчее вирджиний (хотя, конечно, бывают и крепкие вирджинии, но их не так много). А если берлей не ароматизирован, то, т.к. по вкусу весьма нейтрален, его можно подбавлять в любые смеси - их вкус почти не меняется, а крепость ощутимо возрастает. Я этими экспериментами занимаюсь уже 4-ю неделю и не без успеха...  sm_ura.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#7 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 03 April 2009 - 02:42 PM

Ага, только мне кажется крепость у Берлея НЕ никотинозная, а вкусовая (где-то мы здесь уже обсуждали эти термины)...  smile.gif  

#8 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2009 - 04:30 PM

Да, вкус берли очень резкий, мощный, даже едкий, и если он не ароматизирован - весьма нейтральный. Просто - табак табаком. Но ощущение крепости дает. Полагаю, вирджинии никотинистее бывают. Но более подспудно, менее заметно на первый пых, так сказать...
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#9 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 06 April 2009 - 03:48 AM

То Саид: Виржиния в процессе ферментации должна полностью избавится от аммиака, если он в неё даже и был привнесён посредством удобрений. Да, у Виржинии может быть резкий такой запах из чаши во время курения, но всё же не аммиачный. В Барбари Кост рулят Перик и "красная" Виржиния, аромат и вкус брэнди, но никак не Берли, который в этой смеси позволяет удержать классную алкогольную ароматизацию.

А Берли (Cornel Diehl) в "базовом" виде действительно пахнет очень непривлекательно.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#10 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2009 - 04:01 AM

В варианте Погара чистый берли тоже пахнет не супер, хотя табак отменного качества. Сегодня выложу в теме про Погар описание Берлея.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#11 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2009 - 05:33 AM

Как и обещал, выложил про Берлей в теме про табаки Погара. Кому интересно - читайте.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#12 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 06 April 2009 - 08:51 AM


Алексей К., дата сообщения:  Apr 6 2009, 01:01 PM
В варианте Погара чистый берли тоже пахнет не супер, хотя табак отменного качества. Сегодня выложу в теме про Погар описание Берлея.

А с чего взял, что супер? По каким параметрам? И с чем сравнивал?  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#13 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2009 - 09:51 AM

Чистый Берли также может быть весьма привлекательным, например Solani: Aged Burley Flake.
С уважением,
Grik

#14 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2009 - 10:06 AM

Shtin_Andrey - а просто взял вот...
Не буду спорить, других чистых берлеев не куревал. Но тут нет сомнений что табак - высококачественный. Достаточно попробовать, чего слова городить то...
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#15 Рус

Рус

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:
  • Locationнижний Новгород

Опубликовано 16 September 2016 - 08:51 PM

Апну темку и тоже  соглашусь -

Цитата

чистый Берли также может быть весьма привлекательным, например Solani: Aged Burley Flake
.

лично мне  - нравится..  по  крайней  мере, больше , чем  вирджинии.  они мне кажутся все  кислыми..и слабыми.

Изменено: Рус, 16 September 2016 - 08:52 PM


#16 Котофеич

Котофеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:
  • LocationYola,Kazan

Опубликовано 27 September 2016 - 07:30 PM

Прочитать сообщениеgrik, 06 April 2009 - 09:51 AM, написал:

Чистый Берли также может быть весьма привлекательным, например Solani: Aged Burley Flake.
Да и нечистый тоже может быть хорош, к примеру дарк файред кентукки. :)
Желаю, чтобы все!

#17 Grizly

Grizly

    Мимокрокодил

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 837 Сообщений:
  • LocationPrivolzhsk village

Опубликовано 27 September 2016 - 07:56 PM

У C&D burley flake #2 мне дюже нравится и берливый кентукки в виде irish flake тоже очень уважаю.