Перейти к содержимому


Хвастаюсь....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3400 ответов в теме

#2361 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6611 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 01 August 2014 - 05:15 PM

Лонгчампы отличные! :kruto
Даже не чтобы курить, а штоп были... Я все свои машинки распродал, но коробочку с парой Лонгчампов в белой коже оставил - совершенный дизайнерский объект, да.

Изменено: ZapZap, 01 August 2014 - 05:16 PM


#2362 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 01 August 2014 - 05:57 PM

Да, мне сама идея очень нравится. :)
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#2363 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 03 August 2014 - 09:21 AM

Приятные мини-коллекции...Была у меня когда-то идея иметь хоть одну в коже...не сложилось.Теперь остыл. А Савинелек у меня таких две - работают отлично. А что не понтовые, мне то и поххх.
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#2364 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 03 August 2014 - 01:22 PM

И это очень правильно. :)

"отредактировано модератором"

Изменено: Shtin_Andrey, 05 August 2014 - 05:48 AM
нарушение тематики

Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#2365 Ussr-Rodina

Ussr-Rodina

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 August 2014 - 11:57 PM

Прочитать сообщениеRenar, 30 July 2014 - 03:50 PM, написал:

Еще одна забавная коллекция не понтовых и не редких трубок. :) Где-то еще штук 5 есть, но сразу не нашел, а долго искать лень. :)
Красивый "тюнинг" честно в первые вижу такие класс !

#2366 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2014 - 02:25 AM

"отредактировано модератором"

Лонгшампы занятны, как предмет трубочного коллеционирования, т.к. их больше не производят вроде,  но курить их неприятно, кожа пованивает.  Остальные показанные трубки - никакого коллекционного и "мастерового" интереса не представляют.  Трубки.  Плохонькие, дешевые трубки, не о чем говорить.  Здесь еще один участник показывал свои трубки, Peter, такого же калибра, как эти.  Посмотрите, должно понравиться.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#2367 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 04 August 2014 - 03:25 AM

Я показывал не коллекцию, а трубки.
И, потом, каждый собирает то, что ему нравится и хочется, а не то, что нравится Науму или Никитичу.
Да и степень коллекционности вещь довольно индивидуальная.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#2368 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 04 August 2014 - 04:44 AM

"Вы звери, господа!" © к\ф "Раба любви"
Чо прикопались-то, в самом деле ?!
И 320-ые савинелльки и "ланшам"-ы эти , вполне се годные темы для коллекционирования. Да и сами по себе, конкретные, представленные здесь мини-коллекции, вполне се прикольные. Ну и...?  Таки за щё кипишь на Привозе?!
И вааще, Друзья-Коллеги, ваши примитивно-толстенные приёмы троллинга, оскорбляют мою тонкую душевную организацию. Лучшие представители ПАТ (Профессиональной Ассоциации Троллинга), демонстрируют уровень, какой-то любительской Лиги! Хоррор проста! Куда это годиться?! Разве так вытролливают юзверя, который и сам по себе готов убиццо об вентилятор?! Я с вас удивляюсь! Ой, да не расчёсывайте мине нэрвы, их таки ещё есть где испортить!
Таки, если нет настроения троллить афинского тёзку - так и оставьте его в покое.

По мини-коллекшнам, таки хотелось бы конкретики. (ну не все ж такие продвинутые по простотрубкам, как мы с ... НаумНикитичем)  Каких серий 320-ые?  Каких годов?  Каких годов лоншамы? С каких зверушек содрали кожмех?  Нет ли планов усложнения критериев коллекшна?
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#2369 Paper Plane

Paper Plane

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:
  • LocationПетербург

Опубликовано 04 August 2014 - 04:53 AM

Как и многие посты от Ренара, тема интересна не столько трубками, сколько комментариями.
Во истину, высший класс!

#2370 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 05 August 2014 - 12:19 PM

Цитата

Ну, хоть есть ещё, какие-либо, мини- сами по себе-ни о чём, или?
А к Фальконам и им подобным как относитесь?
Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#2371 optimus

optimus

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 05 August 2014 - 06:36 PM

Трубки в белом мехе... Это же гениально и стильно!
Вот только представте себе картину- Зима, вокруг белым-бело. И тут я такой, с ружьем на плече, в белом маскхалате, белой шапке, и в зубах белаго меха трубка! Это же круто! Да мужики прифигеют от происходящего. Гянут- Итить твою, нам тут делать нечего.

#2372 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 05 August 2014 - 08:42 PM

Кто-то упоминал Falcon? :)
Мне они никогда не нравились. Просто их внешний вид не устраивал.
Но мои эстетические чувства были удовлетворены, когда я узнал о сущестовании Falcon International.
Выглядит вполне себе приемлемо.
Что сказать?
Забавные ощущения. Дым очень холодный. Я бы сказал - слишком холодный и слишком сухой. Необычно, интересно, но это - совершенно другой опыт курения. Вкус табака меняется разительно. Не хочу сказать, что это обязательно плохо, но некоторые табаки вкус теряют совсем. Остается только запах. Без тела. Если курить без кольца для поглощения влаги и без фильтра (для Intrnational выпускают фирменные хлопковые фильты, но и бальса 6 мм подойдет) - то ситуация чуть получше.
Кроме того, все это охлаждение ведет к тому, что сам табак-то зачастую горит при повышенной температуре! А это тоже убивает вкус. Ведь холодное курение придумано не для того, чтобы мучить новичков, а для того, чтобы букет табака раскрывался. Высокая температура горения изменяет химические процессы, и вкус пропадает. А Falcon позволяет уделять процессу меньше внимания.
В общем, на мой взгляд, эти трубки не хуже, не лучше - они просто другие. Это другое курение.
Теперь я не собираюсь от него отказываться, и куплю еще пару трубок Falcon - в смысле, мундштуков. Чаши у меня уже есть. Надо же разнообразить жизнь.

Опубликованное фото

Продолжая изучать вопрос, купил еще и вот такой вариант, называется Extra. От стандарта отличается только цветом.

Опубликованное фото

Так вот, курится он заметно лучше, чем International. Тот же табак с той же чашей отдает больше вкуса и мало чем отличается от курения из обычной трубки. Только дым суше.
Правда, проблемы с докуриванием табака до конца и возможным подгоранием краев колодца - присутствуют, это чисто конструктивная особенность, ничего с этим не поделать.

Без дополнительного охлаждения приучаешься курить прохладно, не давая табаку гореть. Табак должен тлеть. С системой охлаждения, такой, как Falcon, язык уже не будет так быстро реагировать на то, что трубка курится горячо. Тут, правда, надо понимать, что речь не о том, что язык обжигается горячим дымом. Нет, это исключительно химически-вкусовая реакция. Когда табак горит, то дым получается более щелочной, а это чувствуется на языке, как ожог. В принципе, это есть и в трубках Falcon, но не так сильно выражено, за счет того, что дым высушивается. Поэтому язык позднее подсказывает, что табак перегрет в чаше, а значит, труднее ловить границу затухания и курить прохладно. Следовательно, вкус все равно теряется.
С трубками Falcon курение сильно меняется. Какие-то нюансы ускользают, а какие-то проявляются.
Кроме того, в трубках Falcon табак не докуривается до конца за счет того, что последние табачинки попадают в "колодец" внизу чаши. И там же, кстати, очень легко подпалить вход в этот колодец, стараясь докурить последние табачинки. Не то, чтобы это важно, но как-то приятно, когда табак сгорает в пепел до крошки.

Я не ищу философский камень. Я хочу знать, как оно бывает с разными материалами и разными конструкциями. Мне недостаточно услышать от кого-то, что бриар - круче всего, и на этом успокоиться. Я хочу знать все. Все варианты. Все комбинации.

Опубликованное фото
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#2373 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 06 August 2014 - 03:38 AM

Проблемы

Цитата

с докуриванием табака до конца и возможным подгоранием краев колодца
решаются двумя способами.
1.Изготавливается прибамбасина типа сеточки и вставляется в "колодец".
2.Не обращается внимания и дается ступеньке внизу камеры обгореть как ей хочется, смазывая каждый раз спиртовым раствором некристаллизующихся полисахаридов (в просторечии мед}. В результате камера принимает правильную форму, все докуривается до конца и не подгорает.

И что правильно - это несколько другой тип трубки для особых условий и не надо фальконы сравнивать с классикой что лучше и что хуже.
Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#2374 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 06 August 2014 - 03:41 AM

Цитата

Кто-то упоминал Falcon?

Ни кто-то, а Вадим / engine143, не хамливый Вы наш... И не упоминал, но спрашивал. Спрашивал, как ни странно, меня, что в свою очередь, явилось для Вас достаточным и логичным поводом, продолжить меня оскорблять. Впрочем, как говорят в культурной столице трёх революций, пренебречь...

Отношусь я к фальконообразным, аллюминиево, т.е. прохладно. Но дело-то, не в фальконах, а в качестве коллекции. Если коллекция, интересно подобрана и интересно представленна - конечно, она будет интересна и не поклонникам фальконов.
К сожалению, я не сохранил связи с одним иерусалимским кирстенофилом, вот у него да, таки коллекция(!), что фальконов, что кирстенов! Там и собссно багг 36-го года и первая британская серия и серии сошедшие с пр-ва и 127 типов чаш и все поколения кирстенов и лимитированные серии, старые каталоги, буклеты, рекламы, оригинальные коробки времён Второй Мировой... Конечно это интересно!
Кста, недавно на и-Бай за некуренный фалькон 70-ых гг. , в оригинальной коробке, дали 70 фунтов, хотя новых, современных за 25-30, сколько угодно...

В Иерусалиме есть ещё коллекция турецких длинночубуковых трубок XVIII-XIX вв. Я, к сожалению не видел,(тока отдельные фото), коллекционер на контакт не идёт, но это-же интересно.
Те-же Longchamp, компания более 20-ти лет сочетала выпуск табачных и модных аксессуаров. Нет никаких сомнений, что дизайн и отделка трубок, отражали модные веяния и дизайнерские тенденции на момент их создания. Если бы по коллекции можно было бы это отследить... Или, коллекция развивалась бы по наполнению, например, все шейпы фирмы, в определённом типе,(отделки) кожи. Или наоборот, все типы и отделки, используемые фирмой. Коллекция имела бы совсем иную ценность(я вовсе не о деньгах сейчас)

Или 320-ые савинелли... Допустим, что шейп вышел на рынок в 1970г. Коллекция всех серий этого года, в которых был представленн данный шейп - это интересно. Или коллекция всех современных серий в данном шейпе.

Коллекция, всё ж должна иметь идею, тему, концепцию. По редкости, полноте, оригинальности... ЯТД.

Но и в том виде, в котором коллекции были представлены выше, меня вполне устраивают. Это было довольно любопытно. Мне не хватило инфы в подаче, о чём я собссно и написал выше но, коллектор решил меня не понять и ,по совместительству, обидеться в лучших чувствах.

Что ж, пренебречь... Поскольку, вероятно, мы здесь уже ничо забавного не увидим, желаю топикстартеру хорошего, необиженного самочувствия.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#2375 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2014 - 02:54 PM

Коллектор...
Ммм... Слово то какое. Главное в тему и правильно.
Коллектор, обычно действительно весьма импульсивен и чувствителен, иначе таланта не стоит.
Опять же коллектор, это таки не то же что коллекционер...
Гуманно. Очень. Просто и элегантно.

#2376 pentapod

pentapod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 15 August 2014 - 04:35 PM

А по мне, таки зря Вы, господа тему (дико извиняюсь) в срач окунули. Посмотреть есть на что, автор темы на серьёзную, катологизированную коллекцию не претендовал. Человек поделился, к тому-ж с неплохими фото. Лично я получил удовольствие от просмотра темы, не меньшее, чем от созерцания экспонатов, любезно выкладываемых уважаемыми мэтрами.
Что я должен - в налоговом кодексе, чего не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
Если трубка мешает работе - ну ее на ..й такую работу!

#2377 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2014 - 02:41 PM

Срача в этой теме не видел. Разве что, возможно пару-тройку излишне импульсивных реакций.
И да. Форум вполне демократичный, всяк может и говорить что хочет и при этом делать что нужно :pipe

#2378 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 16 August 2014 - 04:34 PM

Безусловно, может. Но очень неприятно, когда люди теряют лицо. И речь уже не об этой теме и ее авторе. Забитие стрелок, вынос зубов, разруливание по понятиям... С обоих, ввязывающихся в спор, сторон. Не форум трубокуров, а блатная тусовка. При этом у большинства такие изящные подписи к сообщениям.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#2379 Ardon

Ardon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • LocationLos Angeles

Опубликовано 17 August 2014 - 04:13 AM

Дед сказал и запомнилось на всю жизнь:
"На самом деле есть только две нации людей - умных и иных. Умные всегда найдут тему для беседы, иные - повод повздорить".
С тех пор так и делю всех.

Не сочтите меня тихоней - довелось (так уж сложилось) и повоевать аж на двух войнах - Абхазия и Карабах, и в плен заскочить умудрился...

Всюду встречая только эти две нации.
"Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость, глубокая задумчивость, лаконичность - всё от трубки, не от ума."  Жильбер Сесброн

"Ни с чем ни сравнимое наслаждение получаешь, когда в одиночестве, открыв при свете лампады книгу, приглашаешь в друзья людей из невидимого мира."  Агутагава Рюноскэ

#2380 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:
  • LocationPoland

Опубликовано 18 October 2014 - 11:59 AM

Не могу не похвастацццццца.  Не удалось пройти мимо ентого помидорчика......кто помидоры краснодарские любит тот поймет...уж очень смачный помидор ..ни добавить ни отнять.....тока табачку сверху насыпать

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото