Перейти к содержимому


Трубки Александра Бережного


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1380 ответов в теме

#601 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 15 October 2012 - 07:45 PM


MarDee, дата сообщения:  Oct 13 2012, 09:04
Нууууу.... Ревягинщина, у Вас же много хороших трубок, зачем же косить под фрика???????  Не понимаю......

Не думал сам, что напишу такое- обратный калабаш очень хорошо курится . Проверенно эксперементально. Обычной инжинерии трубка не раскрывает те ньюансы табака, каковые выдаёт обратный калабаш. А критиковать фо
рму можно до хрипоты- это всё же дело вкуса.
Для сравнения курил один и тотже табак из множества разных трубок включая и Ревягина -результат конечно удивил-обратный калабаш курится просто великолепно.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#602 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 15 October 2012 - 09:04 PM

Взять трубу под 9 мм, курить её без фильтра - тот же самый обратный калабаш)))

#603 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 15 October 2012 - 09:07 PM

Миша- именно так я раньше и рассуждал, оказалось, что это две большие разницы. Плюс используя инжинерию обратного калабаша возможности работы с формой увеличиваются пропорционально фантазии резчика, правда это волнует далеко не всех. laugh.gif  
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#604 Сан Саныч

Сан Саныч

    Трубодел

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1268 Сообщений:
  • LocationKharkov

Опубликовано 15 October 2012 - 10:03 PM

  Согласен с вами Алексей, но, "..улита едет, когда то будет..", не всё сразу, я только учусь.
Тут тоже перебарщивать нельзя - слишком большой перерыв тоже не хорошо, может вкус потерять... (с) Olderman
Чудный аккуратный Току ушел за $600, Илстед - за $500. Куреная трубка Бережного ушла за $1,036.
Я перестал понимать сегодняшний трубочный рынок...  (с) Наум

https://www.facebook...xandr.berezhnoy ,       bersansan@ukr.net - если чё пишите

#605 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2502 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 16 October 2012 - 12:21 AM

Безотносительно к форме: а чем в курении обычный калабаш будет отличаться от перевернутого? Дым из табачной камеры в обоих случаях попадает в достаточно большую полость (в случае с "обратным" не соприкасающуюся с горячими стенками ТК, но ИМХО и в обычном калабаше этим можно пренебречь), где остывает, теряет влагу и частично смолы, а дальше в мундш ну и как обычно....
Просветите, пожалуйста-очень интересно.  unsure.gif  
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#606 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 16 October 2012 - 03:44 AM

Уточню для начала-разговор идёт о бриаровых калабашах. Это важно- хотя бы по тому, что в бриаре камера в обычной конструкции не такая большая, как в обратном- просто по тому, что в ней сидит основная чаша. Выходящий дым в обычном калабаше обычно " ударяется " о дно воздушной камеры, у обратного немного по другому, дым сначала идёт как обычно по каналу и после этого уже расширяется. Какое это имеет значение - я пока ещё сам не знаю- просто описал разницу процесса. Опыта курения обычной конструкции у меня маловато- в ротации у меня их нет, курил пл оказии несколько трубок своих друзей, ну и свой собственный довелось попробовать, заметил увеличение крепости табака, а вот такого положительного изменения вкуса, как в обратном не заметил. Поскольку эта тема новая для меня самого я так и пишу- свои личные впечатления по мере их накапливания.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#607 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 16 October 2012 - 12:13 PM


Crossmaker, дата сообщения:  Oct 16 2012, 03:21
Безотносительно к форме: а чем в курении обычный калабаш будет отличаться от перевернутого? Дым из табачной камеры в обоих случаях попадает в достаточно большую полость (в случае с "обратным" не соприкасающуюся с горячими стенками ТК, но ИМХО и в обычном калабаше этим можно пренебречь), где остывает, теряет влагу и частично смолы, а дальше в мундш ну и как обычно....
Просветите, пожалуйста-очень интересно.  unsure.gif

Разница в том, что обычный калабаш накапливает дыма в свободном пространстве чаши и уплотняется за счёт тяги через узкий канал, т.е. приходится делать несколько пыхов прежде чем пойдёт дым из кончика мундштука. За счёт накопления, дым получается плотнее, чем при обычном курении . От этого и ощущение крепости табака больше. В обратном калабаше картина обратная: дым из канала табачной камеры сразу расширяется в "свободное пространство" и вы тянете более лёгкий дым, чем обычно.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#608 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 16 October 2012 - 02:00 PM

Фигня все это.. в головах только. Не верю что там что-то уплотняется. Калабаш влагу хорошо задерживает из-за резервуара, канал просверливается точно в дно, по этому и курится сухо, вот и все предназначение калабаша (который настоящий калабаш и который из тыквы) Про пчелы старая песня.. и песняр уже этот долеко на морях в бунгалах тащится.
P.S. Интересно а Миша знает о пчелах?
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#609 Сан Саныч

Сан Саныч

    Трубодел

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1268 Сообщений:
  • LocationKharkov

Опубликовано 16 October 2012 - 04:11 PM


FredPipo, дата сообщения:  Oct 16 2012, 05:00
.........
P.S. Интересно а Миша знает о пчелах?


Анатолий, Миша знает или нет, это надо у Миши спросить.... тут многие, чего нибудь, да не знают...

Тут тоже перебарщивать нельзя - слишком большой перерыв тоже не хорошо, может вкус потерять... (с) Olderman
Чудный аккуратный Току ушел за $600, Илстед - за $500. Куреная трубка Бережного ушла за $1,036.
Я перестал понимать сегодняшний трубочный рынок...  (с) Наум

https://www.facebook...xandr.berezhnoy ,       bersansan@ukr.net - если чё пишите

#610 Данко

Данко

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 October 2012 - 04:56 PM


Сан Саныч, дата сообщения:  Oct 16 2012, 15:11

FredPipo, дата сообщения:  Oct 16 2012, 05:00
.........
P.S. Интересно а Миша знает о пчелах?


Анатолий, Миша знает или нет, это надо у Миши спросить.... тут многие, чего нибудь, да не знают...

Миша хоть шейп пчелки и не патентовал, но хороший коньяк от Сан Саныча заслужил по-любому:
может ещё чего особо восстребованного империалистами придумает biggrin.gif  
Мы покупаем не трубки и табаки.
Мы покупаем ощущение радости, которое они дают

контакты: dankopipes@ya.ru

#611 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 16 October 2012 - 05:07 PM

А причем тут империолисты? Рынок он един и всяк волен делать то, что ему самому нравится делать- покупатель сам решит какие трубки он хочет а какие нет. Обратный калабаш вводит новый подход к эстэтике трубки не ухудшая её фунциональности. Есть большая категория коллекционеров, для которых эстэтика важная состовляющая при покупке.
Возвращаясь к теме- Александр сделал много красивых и что немало важно разных трубок- а это по моему неплохой показатель как прогресса мастера , так и его, мастера творческого поиска. Таз зачем разводить огород есле какието трубки не укладываются в системму ценностей отдельных курильщиков, но тем не менее вписываются в общую рыночную концепцию?
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#612 Данко

Данко

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 October 2012 - 05:50 PM


Папа Карло, дата сообщения:  Oct 16 2012, 16:07
А причем тут империолисты?... Обратный калабаш вводит новый подход к эстэтике трубки...

"империолисты" здесь точно непричём  smoke.gif
Нового подхода к эстетике трубки в пчелиных шейпах я в силу своей эстетической неразвитости не увидел.
Про эстетику, как я понимаю,  надо бы у Зап Запа или Никитича спрашивать.
Но мне почему-то вспоминается избитая фраза из рецензии:
"Что ново, то не хорошо, что хорошо, то не ново"
А про мастера Вы всё верно сказали: непрекращащийся творческого поиск вызывает только уважение smoke.gif  
Мы покупаем не трубки и табаки.
Мы покупаем ощущение радости, которое они дают

контакты: dankopipes@ya.ru

#613 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 16 October 2012 - 06:08 PM

Уважаемый Данило, про эстетику - эта дама с большим норовом и понять её всю без остатка наверное не понять никому smile.gif  Тут лучше следовать собственным предпочтениям. А на рынке как таковом есть всё, что угодно. Просто на удивление каким разнообразием блещет наш трубочный рынок smile.gif
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#614 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2941 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 16 October 2012 - 06:25 PM


Миша хоть шейп пчелки и не патентовал, но хороший коньяк от Сан Саныча заслужил по-любому


А, Нррд, Ларс, Йесс, Такутоми и др.? Что-то никто по поводу коньяка не парится, а юзают их идеи почти все. И, это нормально. А, что касается Ревягина, то пчёлок придумал не он. Просто, он стал с пчёлками ассоциироваться, потому как складывается впечатление, что кроме них, последнее время, он ничего и не делает. Хотя, это его личное дело. Кроме того, я останусь при своем мнении - если трубка сделана мастером с душой, со вкусом и на высоком профессиональном уровне, то честь ему и хвала. А, нравится, не нравится - это дело хозяйское. Никто же не навязываетsmoke.gif  
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#615 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 16 October 2012 - 06:37 PM

Лёша/Папа Карло прав, раз рынку это надо, значит НАДО! Для меня эти трубки в курибельном плане не интересны потому, что я люблю прямые. Ну а Бчёлку в прямом виде ещё пока не родил ни кто)))))

#616 Сан Саныч

Сан Саныч

    Трубодел

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1268 Сообщений:
  • LocationKharkov

Опубликовано 16 October 2012 - 06:52 PM

Мишаня  ты не прав есть и прямые, и у Мишки есть, только они на пчёлку не похожи,
хочешь я тебе сделаю незадорого. smoke.gif  
Тут тоже перебарщивать нельзя - слишком большой перерыв тоже не хорошо, может вкус потерять... (с) Olderman
Чудный аккуратный Току ушел за $600, Илстед - за $500. Куреная трубка Бережного ушла за $1,036.
Я перестал понимать сегодняшний трубочный рынок...  (с) Наум

https://www.facebook...xandr.berezhnoy ,       bersansan@ukr.net - если чё пишите

#617 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2012 - 06:27 AM


Traken, дата сообщения:  Oct 16 2012, 20:25

А, что касается Ревягина, то пчёлок придумал не он.


А кто?


Папа Карло, дата сообщения:  Oct 16 2012, 19:07

Обратный калабаш вводит новый подход к эстэтике трубки не ухудшая её фунциональности.

Просто мода.
Тициан, Рубенс, Кустодиев...Ревягин  wink.gif


Леонтьев Михаил, дата сообщения:  Oct 16 2012, 20:37

Для меня эти трубки в курибельном плане не интересны потому, что я люблю прямые. Ну а Бчёлку в прямом виде ещё пока не родил ни кто)))))


Пчела-форма.
Обратный калабаш-инженерия.
Прямых обратных калабашей было.
user posted image


#618 Сан Саныч

Сан Саныч

    Трубодел

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1268 Сообщений:
  • LocationKharkov

Опубликовано 18 October 2012 - 04:00 PM

  Добрый вечер  smoke.gif

user posted image

ТТХ
рост136
вес 57
т.к. 22х36

заказ
Тут тоже перебарщивать нельзя - слишком большой перерыв тоже не хорошо, может вкус потерять... (с) Olderman
Чудный аккуратный Току ушел за $600, Илстед - за $500. Куреная трубка Бережного ушла за $1,036.
Я перестал понимать сегодняшний трубочный рынок...  (с) Наум

https://www.facebook...xandr.berezhnoy ,       bersansan@ukr.net - если чё пишите

#619 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2012 - 06:41 AM


Мишаня ты не прав есть и прямые, и у Мишки есть, только они на пчёлку не похожи,
хочешь я тебе сделаю незадорого. 

Что-то я ни одной не увидел ни у одного. Попытки сделать были.. а вот прямые ли они?? Вопрос.. Да-а.. ну все гении. Прямые им делать не интересно, за то дутыши надувать все мастера. Ван-гоги непризнаные ёпрст.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#620 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2941 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 20 October 2012 - 07:00 AM

Ну, на то он и фрихенд. Прикольная трубочка, весёлая. И, по-своему, даже изящная smile.gif  kruto.gif
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!