Перейти к содержимому


Ilsteds Dark Fired Plug


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 April 2012 - 02:09 PM

На сколько, всеж-таки, табак крепкий и ароматизированный? Если сравнить с 1792?
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#22 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 April 2012 - 06:27 AM

Если считать 1792 крепостью 8, то легче на 1-2 единички. Ароматизация совсем другого толка: сладкая и липкая как варенье ... по уровню не слабже, а может и посильнее.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#23 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2012 - 06:29 AM

Подержите сабж год в уже открытом кисете и мнение радикально изменится -  kruto.gif .

#24 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 April 2012 - 07:12 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Apr 10 2012, 10:27
Если считать 1792 крепостью 8, то легче на 1-2 единички. Ароматизация совсем другого толка: сладкая и липкая как варенье ... по уровню не слабже, а может и посильнее.

Андрей, спасибо. Что и хотелось узнать.
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#25 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 15 April 2012 - 04:19 PM

Табак крепкий, в меру. Но, мне уже сложно определить, на сколько. Может, близко к Brown Irish Twist? Ну, почти как. Табак без дураков – дарк в чистом виде. Опять же, отличается немного по вкусу, как и самюэлевский дарк от хоггартовского. Но вот отдушина у него действительно есть. Что-то сладкое, на уровне хоггартов, так же сначала отдает «одеколончиком». Хотя, мне всеж-таки мерещится, что это что-то цветочно-фруктовое. Толком так и не понял. Может у Кольхэйза тоже есть что-то своё, фирменное, как у Кендалов? Покупал бы его и дальше, но для меня Браун 4 и 1792 всеж-таки повкусней будут. Потом идёт хоггарт. А они значительно дешевле выходят. Так что оставлю его на десертик.
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#26 uniperus

uniperus

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:
  • LocationПермь, Россия

Опубликовано 07 December 2012 - 04:53 PM

Ничего не понимаю...на сайте производителя про ароматизацию не сказано... утаивают?

#27 Евгений К

Евгений К

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 07 December 2012 - 06:29 PM

Утаивают? Вряд ли :) Просто на сайте KK в плане описания смесей вообще много странного ;)
Однако ароматизация есть и её наличие несомненно и общеизвестно но табак она не портит. Вкус, да, на любителя, но они есть и их не так уж и мало :pipe
"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку"
/Мацуо Басё/

#28 Евгений К

Евгений К

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 04 March 2013 - 07:13 AM

Открыл на днях кисет, купленный в январе 2011 года. После нескольких трубок только укрепился в положительном мнении об этом табаке. За два года табак практически не высох (кисет был дополнительно упакован в п/э мешок). Ароматизация осталась, но за ароматами ягод отчетливо проступили вирджиния, похожая на ту, что в Own Virginia Plug и кентукки с характерными нашатырными нотками. Курится ровно, негорячо, со второй половины трубки аромат практически перестает ощущаться. Крепость осталась на практически прежнем уровне (около 7 из 10). Постоянно подспудно сравниваю этот табак с SG Bracken Flake но в основном — в пользу Ilsteds, что, как говориться не снижает ценности английского "коллеги" :)
"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку"
/Мацуо Басё/

#29 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 March 2013 - 07:53 AM

Прочитать сообщениеСаид, 10 April 2012 - 06:29 AM, написал:

Подержите сабж год в уже открытом кисете и мнение радикально изменится -  /ipbforum/html/ww.gif .
Ещё полтора месяца, и будет аккурат ровно год, как я его в баночку переложил.
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#30 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 04 March 2013 - 03:58 PM

Такое ощущение, что в Россию другой табак отправляют. Я не параноик, но отзывы заставляют задуматься. В Германии покупаю этот плаг очень часто, в киосках, в онлайне - везде стабильное качество. Ароматизация очень слабая. Заметная, но никакого варенья и близко нет. Из трубок потом вообще никакого постороннего запаха. Я очень чувствителен ко всякой химии, в частности к ППГ, так вот, в этом табаке нахожу только легкую, натуральную арому. Очень он мне нравится.
Все сказанное - IMHO

#31 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 04 March 2013 - 04:02 PM

Прочитать сообщениеJekssone, 04 March 2013 - 07:13 AM, написал:

Открыл на днях кисет, купленный в январе 2011 года. После нескольких трубок только укрепился в положительном мнении об этом табаке. За два года табак практически не высох (кисет был дополнительно упакован в п/э мешок). Ароматизация осталась, но за ароматами ягод отчетливо проступили вирджиния, похожая на ту, что в Own Virginia Plug и кентукки с характерными нашатырными нотками. Курится ровно, негорячо, со второй половины трубки аромат практически перестает ощущаться. Крепость осталась на практически прежнем уровне (около 7 из 10). Постоянно подспудно сравниваю этот табак с SG Bracken Flake но в основном — в пользу Ilsteds, что, как говориться не снижает ценности английского "коллеги" :)
Точно! Я все думал, что-то знакомое! SG Bracken Flake, только лучше!
+100500
Все сказанное - IMHO

#32 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 August 2013 - 09:02 AM

Ну, Кентукки  понятно, но вот в конце язык обволокло, как от Перика и пряность во вкусе пробила. Это что такое может быть? Глюк? В голове?
Но, я ж параллельно покуриваю ещё и Данхил в кружочках и Ночной поезд C&D, сложно не понять, как Перик действует.
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#33 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 26 August 2013 - 08:20 AM

Прочитать сообщениеgerman_raf, 24 August 2013 - 09:02 AM, написал:

Ну, Кентукки  понятно, но вот в конце язык обволокло, как от Перика и пряность во вкусе пробила. Это что такое может быть? Глюк? В голове?
Большая доза Кентукки так и работает + ещё появляется такая ... кажущаяся прохладца и острота одновременно.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#34 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 August 2013 - 09:41 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 26 August 2013 - 08:20 AM, написал:

Большая доза Кентукки так и работает + ещё появляется такая ... кажущаяся прохладца и острота одновременно.
Удивительно, не знал этого. То есть, раньше не ощущал такого, видимо какой-то опыт начинает приходить, вместе с ним и разборчивость? Но, табак мне понравился, соус уравновесился и табак стал очень приятный на вкус. Кстати, вчера Браун 4 покурил и ощутил схожий эффект, правда, в меньшей степени.

Изменено: german_raf, 26 August 2013 - 09:41 AM

«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#35 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 03 July 2018 - 05:15 AM

Ну вот и познакомился с этим плагом. Купил недавно, но табак старый 2010 года, сухой напрочь. Ну это поправимо - 3 недели реанимации и готово.
Да, смесь полностью оправдывает название, вполне брутальный Кентукки, соус очень слабый, ароматизации НЕТ. Я, начитавшись отзывов начал курить из трубок под ароматики и зря, табак чистый. Мне по ощущениям от курения и по составу показался похож на Валнут, в котором ароматизация небольшая таки была, но он свежий курился.

#36 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 03 July 2018 - 11:14 AM

Тут весьма вероятно банальное действие временного фактора. За 8 лет ароматизатор подвыветрился через не слишком герметичную кисетную упаковку.

#37 Nikel_73

Nikel_73

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationУльяновск

Опубликовано 25 October 2018 - 11:14 AM

Купил на пайпшопе сей ПЛАГ. Сухой напрочь.Увлажнил. Очень плотный вкус без ароматизации. Видимо ушла за время. По крепости и полноте вкуса похож на Гавишевские темные плаги. Табак здорово понравился. Крепкий, насыщенный и брутальный. Дороговат только. Гавиши подешевле.