Перейти к содержимому


Смеси для "мульти перекуров">вытряхнул да и ладно.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1 CHUCKY

CHUCKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2012 - 09:11 AM

Пипл, привет всем! Друзья, помогите добрым советом и опытом. Нужен табак для хаотичных перекуров с сигаретчиками. Дело как обстоит у меня – набиваю с утра средних размеров трубку и раза 3-4 выбегаю на совместные перекуры по 5-7 минут (между покурками ставлю ерш в дымканал). Иногда и пару раз всего получается перекурить. Высыпать вечером на постоянной основе по пол чашки данхилла, г.пиза … что-то стало земноводное душить. Попадался ли кому на жизненном пути табак ~ с такими свойствами:
-неароматик или полуароматик (но не токсик), или даже и чуть с латакией (но не балканка)
-ценник 200-350 рублей за 50 гр.
-НЕЩИПУЧЙ (критично)
-не выше средней крепости
-не флейк/твист/плаг (для оперативности)
-банка, кисет, кулек- не важно совершенно
Качество за дешево, понятно дело-утопия, но хотя бы чтоб не противный и неагрессивный был, один фиг с такими перекурами не до нюансов и полутонов, но все же… может есть что попробовать на роль бюджетного честного повседневника. Интересуют любые смеси, подходящие, на ваш взгляд поставленной задаче. Спасибо заранее.
p.s. знаю, были обсуждения такого вопроса на форуме, но хоть убей, не нашел ничего, так что пожалуйста перенесите пост куда следует, если надо


#2 VikingKong

VikingKong

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 24 August 2012 - 09:17 AM

Погар? Сам не пробовал, но слышал, что некоторые смеси у них вполне курибельны.

#3 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 24 August 2012 - 09:20 AM

Погар - Англицкий Меланж, Катарина Медичи или новые корсаровые кисеты smile.gif
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#4 Константин

Константин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:
  • LocationКисловодск

Опубликовано 24 August 2012 - 09:25 AM

Для таких целей лучше всего использовать Погарские Рутенберги или винтажи. И голод никотиновый утолить можно, и цена приемлемая, и качество вполне за эту цену терпимое. А самое главное, что вытряхнуть  не жалко, земноводное душить не будет   biggrin.gif  

#5 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 24 August 2012 - 09:26 AM

погар-погар. я в таких случаях именно его и курю. какие еще 200 рэ?  винтаж нумер шесть - на супертабаке 105 рэ кисет

хотя за 350 заявленных рублей - хоть петерсон, хоть гевис  laugh.gif  
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#6 CHUCKY

CHUCKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2012 - 09:31 AM


VikingKong, дата сообщения:  Aug 24 2012, 00:17
Погар? Сам не пробовал, но слышал, что некоторые смеси у них вполне курибельны.

Вот и я не пробовол, хотя даже и читал про погар. Поэтому и решил тех кто знает не по наслышке поспрашать.
2 Al_Ch
Англицкий Меланж, Катарина Медичи-, беру "на карандаш" а из корсаров что по конкретней понравилось, или все (что-то не верится) хороши?

#7 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 24 August 2012 - 09:34 AM

про корсары сначала лучше в теме про читайте. там выкладывали подробный отчет. говорят полное гэ.
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#8 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 24 August 2012 - 09:45 AM

Собираем остатки всяких табаков в одну банку и используем по назначению...

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#9 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7850 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 24 August 2012 - 09:53 AM

рекомендую попробовать Жуковский Вакштаф от Погара...

#10 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2012 - 10:00 AM


Peter, дата сообщения:  Aug 24 2012, 13:45
Собираем остатки всяких табаков в одну банку и используем по назначению...

Можно исчо и  бумажные кисеты в банку покрошить, без целлофана, штоба не удушиться... tongue.gif .

#11 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 24 August 2012 - 10:04 AM


CHUCKY, дата сообщения:  Aug 24 2012, 13:31

Англицкий Меланж, Катарина Медичи-, беру "на карандаш" а из корсаров что по конкретней понравилось, или все (что-то не верится) хороши?

Из Корсаров - ничего... Хотя у Алексея К в соответствующей теме есть описания практически всех новинок.
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#12 Spinoza

Spinoza

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 August 2012 - 10:40 AM


CHUCKY, дата сообщения:  Aug 24 2012, 13:11

-неароматик или полуароматик (но не токсик), или даже и чуть с латакией (но не балканка)
-ценник 200-350 рублей за 50 гр.
-НЕЩИПУЧЙ (критично)
-не выше средней крепости
-не флейк/твист/плаг (для оперативности)
-банка, кисет, кулек- не важно совершенно
Качество за дешево, понятно дело-утопия, но хотя бы чтоб не противный и неагрессивный был, один фиг с такими перекурами не до нюансов и полутонов, но все же… может есть что попробовать на роль бюджетного честного повседневника. Интересуют любые смеси, подходящие, на ваш взгляд поставленной задаче.


Я для таких случаев пользую Borkum Riff Genuine и Skandinavik Regular (кисетные, без латакии), с латакией (но окружающим нравится) Old Ironsides (развесной на пр.Мира)

user posted image


Сказавши а, не будь б...

#13 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3691 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 24 August 2012 - 10:42 AM


Качество за дешево, понятно дело-утопия, но хотя бы чтоб не противный и неагрессивный был, один фиг с такими перекурами не до нюансов и полутонов, но все же… может есть что попробовать на роль бюджетного честного повседневника.



За балковый Голден Глоу пока берут по 270 рубликов ассигнациями  - чем плохо  sm_nenau.gif

набиваю с утра средних размеров трубку и раза 3-4 выбегаю на совместные перекуры по 5-7 минут (между покурками ставлю ерш в дымканал).


Я бы помельче табак порезал и каждый раз сколько надо в минитрубку набивал   ,но это дело вкуса ,конечно ...

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#14 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 24 August 2012 - 10:45 AM

Для коротких перекуров мне нравятся крепковато-резковатые табаки, что бы табак сразу о себе заявил. По этому у меня неплохо идут - из недорогих Винтаж №9 (Вирджиния) и Nat Sherman №536 (Латакия), а если чуть подороже, то UF и Commonwealth. Ну, конечно, возможны вариации на тему. Думаю, еще для этих целей неплохо должны подойти табаки на основе Берли, надо будет попробовать smile.gif  smoke.gif  
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#15 CHUCKY

CHUCKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2012 - 11:03 AM


Spinoza, дата сообщения:  Aug 24 2012, 01:40
Я для таких случаев пользую Borkum Riff Genuine и Skandinavik Regular (кисетные, без латакии), с латакией (но окружающим нравится) Old Ironsides (развесной на пр.Мира)


Skandinavik Regular пробовал "в начале пути" помню на много больше чем Alsbo понравился, можно и по настальгировать, спасибо


За балковый Голден Глоу пока берут по 270 рубликов ассигнациями - чем плохо

Алексей, приветствую! Безоговорочно куплю, по Вашей рекомендации (этого Самуэля не довелось пробовать пока)


Я бы помельче табак порезал и каждый раз сколько надо в минитрубку набивал ,но это дело вкуса ,конечно ...)

Маленькие трубки у меня есть, две, кстати Вашей работы ну и еще несколько хороших, но мне их жаль так варварски эксплуатировать, так что в основном машинки на работе в ротации, штук 5-6. Времени забивать перед каждой покуркой совершенно нет, мы как подорванные на перекур вылетаем, когда работа позволяет.



Все ответы читаю, не обижайтесь кому не ответил, все мотаю на ус.

#16 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3691 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 24 August 2012 - 11:10 AM


Алексей, приветствую!


Добрый день ,Сергей  smoke.gif


Маленькие трубки у меня есть, две, кстати Вашей работы


Это снаружи они небольшие ,а внутри минут на сорок  smile.gif  
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#17 CHUCKY

CHUCKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2012 - 11:56 AM

Совершенно верно, Алексей, минут на 45 хватает их. Вот, кстати, наблюдение, если сравнить время курения трубки (чаша 1,8 Х 3,5) дома не спеша в два прикуривания и нормальной набивкой-получается примерно час с хвостиком. А ту же трубку на работе в попыхах раза четыре выйти покурить, чистого времени получается от силы минут 25. Ну правда, набиваю менее плотно (!ЖАБА!) ивидимо пока четыре раза раскуришь-выжегаешь много табака, да плюс еще истлевает пока туда сюда бегаешь. Так что, хошь-нехошь, а задумаешься что курить rolleyes.gif

#18 Igor196

Igor196

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 August 2012 - 12:19 PM

Про Old Belt не забудьте!  smoke.gif  

#19 baalbek82

baalbek82

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356 Сообщений:
  • LocationУльяновск

Опубликовано 24 August 2012 - 12:26 PM

Покупаете 250 граммовую упаковку любого SG, стоит 1350 руб, итого имеете 50 грамм за 270 рублей, курите наслаждаетесь, жаба побеждена   smoke.gif  

#20 CHUCKY

CHUCKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2012 - 12:37 PM

Old Belt сейчас  докуриваю банку, надоел, честно говоря
По поводу SG, да ценник нормальный, но я из них люблю Шоколадный  и Нэви флейки (не нашел их в наличии).
Хотя вот Алексей советует Голден глоу, планирую попробовать.