Перейти к содержимому


Sutliff Private Stock Balkan Luxury Blend 957


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 15 May 2014 - 09:40 PM

Sutliff Private Stock Balkan Luxury Blend 957
Sutliff Tobacco Company
Blended By Carl McCallister

Опубликованное фото

Just as the Balkan countries are a melting pot, this intriguing blend is an intermingling of Oriental, Perique, Latakia and Black Cavendish. Experience the rich flavor of each tobacco as it marries into the mix.

В этой необычной табачной смеси – как в балканском котле – сошлись вместе Ориентал, Перик, Латакия и Блэк Кавендиш. Ощутите богатый аромат – результат союза этих великолепных сортов табака.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 15 May 2014 - 09:43 PM

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото


На ощупь табак показался даже суховатым, что сразу же сняло все подозрения о глицериновом или прочих хим. увлажнителях. Задумался даже – а не увлажнить ли его, но потискал, поворошил, к пальцам не липнет, но эластичность сохранена, в самый раз для курения. Порадовала консистенция, чистый табачный лист, без палок и прочей лесопилки. В аромате из банки, за сильным первым латакиевым, дымно-копчёным душком, проявляются фруктовые и сдобные оттенки. Набивается и раскуривается легко, полагаю, и к размеру/форме трубки будет не слишком избирателен.
Первые попыхивания поразили, конечно, мои, привычные к строгой английской классике, рецепторы необычным сладковатым ароматом, заполнившим комнату. Наверное, так пахло в Торбе на круче, когда Бильбо пёк свои знаменитые ванильные кексы, безжалостно впоследствии перемолотые гномами. Это, конечно, Чёрный Кавендиш, возможно слегка ароматизированный ванилью. Его в смеси не так много, но со своей задачей перевести румноту из разряда tolerable в pleasant он вполне справляется, смело можно дымить в присутствии дам. Крепость и плотность не очень высокие, я б сказал – это лёгкая, мягкая смесь шотландского типа. Хорошо сбалансированная смесь, гладкий, округлый, почти сливочный вкус. Есть сладость вирджинии, чуть оттеняемая лёгкой торфяной горчинкой кавендиша. Латакия на заднем плане напоминает о себе кожистыми, дымчатыми тонами, в пряном резонансе с Ориенталами, аромат которых, в свою очередь, не очень сильно различим на фоне печёных и ванильных ноток. Перика совсем немного, так подбавляет почти незаметно свои пикантные изюминки в общее блюдо. Ненавязчивый и приятный табак, с равным успехом может быть отнесён как к кроссоверам, так и mild-ароматической шотландии. Банку выкурил с удовольствием, учитывая небольшую цену, вполне подходит на повседневные перекуры для тех, кто любит полегче, и без тяжёлого латакиевого присутствия в аромате.  :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 16 May 2014 - 01:49 AM

Вот-вот. Я этот самый ванильный кавендиш (Чёрный Лебедь) никак не могу докурить, и руки чешутся замешать его с латакией, представляется, что должно выйти неплохо. Только латакий жалко, я их много не держу.

#4 some

some

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:
  • LocationВолоколамск

Опубликовано 16 May 2014 - 08:01 AM

Хоть банка попалась с идеальной влажностью, а вот все же после разминания, пальцы остаются какими то липкими. И мнится мне, что полит табак чем то, мож сиропом каким?  Повседневники у меня  несколько крепче, по этому смесь показалась безтелая, на горле оставляя горчинку. Вкус и запах напомнили Ashton Artisans Blend.