Перейти к содержимому


Открытый Чемпионат Украины 2014

чемпионат Украины

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#1 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2014 - 12:10 PM

Открытый чемпионат Украины 2014 по медленному курению трубки

Дата: 10 мая 2014 года
Место проведения: Одесса, отель Маррион http://www.marrion.com.ua/

Регламент: CIPC
Организаторы: Украинская ассоциация трубочных клубов и Одесский клуб любителей трубки
Генеральный партнер: "Сигарный Дом Фортуна"
Спонсоры: Golden Gate, Scandinavian Tobacco Group
Напиток чемпионата: будет объявлен позднее


Официальная трубка: Golden Gate Rustic Poker чаша 20х38, длина 130

Официальный табак: Borkum Riff Mixture Original

Опубликованное фото
Табак продается в бутиках «Сигарный Дом Фортуна» и магазинах «Табак и Подарки», "Табакерка", "Т.Т.С."

Максимальное количество участников: 40
e-mail для регистрации: PipechampUkraine@gmail.com

Программа
Суббота, 10 мая
Выставка 11:00 – 18:00
Регистрация участников турнира 11:00 – 13:30
Соревнования 14:00 - до победы
После окончания турнира - банкет

Стоимость участия в турнире + банкете - 75 долларов США, в банкете 50 долларов США. Участие в турнире без банкета не предусмотрено

Изменено: Kyrylo, 13 March 2014 - 12:38 PM

З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#2 ditrih_

ditrih_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:
  • LocationКЦТ Донбасс

Опубликовано 13 March 2014 - 12:14 PM

Ура!
Предварительно 4 участника (участие+банкет) от "КЦТ Донбасс".
А табак да, жесткачЬ!)))

Изменено: ditrih_, 13 March 2014 - 12:15 PM

Табак на любой вкус!!!
С уважением, Дмитрий (ditrih_)
Posted ImagePosted Image

#3 Сергун

Сергун

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:
  • LocationОдесса-мама

Опубликовано 13 March 2014 - 12:57 PM

Так же можно там же забронировать номер, стоимость 300 грн. + завтрак...

Велком типа :kiss

Изменено: Сергун, 13 March 2014 - 02:46 PM

" Если какое-то время поделать классику, то потом, ВНЕЗАПНО, начинаешь почему-то понимать где фрихенд красивый, а где не очень..." © Stan Kamens
Из последнего замеченного за собой: ловатофил, канадколюб и мортофан...

#4 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 13 March 2014 - 02:37 PM

Собираюсь
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#5 Sandman

Sandman

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • LocationТирасполь

Опубликовано 13 March 2014 - 05:44 PM

А вот здесь интересная информация для иностранных граждан, въезжающих в Украину. Кому лень разбираться, вкратце, - готовим денюшку для демонстрации таможне. Грубо говоря, в сумме 490$ на въезд и 1 день пребывания на территории Украины + 80$ за каждый следующий день. Округленно прикинуто по сегодняшнему курсу и прожиточному минимуму в размере 1176 грн. Не факт, что эту сумму обязательно потребуют предъявить при пересечении границы, но, как водится, надеемся на лучшее, а рассчитываем на худшее.
Вдобавок, недавно имелись некоторые проблемы со въездом для граждан РФ. По непроверенным сведениям, ограничен въезд и гражданам некоторых других стран. Остается надеяться, что к моменту проведения чемпионата все наладится, но...

Изменено: Sandman, 13 March 2014 - 09:38 PM


#6 Mortimer

Mortimer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:
  • LocationКишинев

Опубликовано 13 March 2014 - 11:18 PM

По поводу денег вроде отменили,но я узнаю по точнее и сообщу.По поводу чемпионата ура,Кишинев 3 чел.,участие+банкет.
Завтра у нас посиделки(табачные),обрадую ребят :kiss

Прочитать сообщениеSandman, 13 March 2014 - 05:44 PM, написал:


А вот здесь интересная информация для иностранных граждан, въезжающих в Украину. Кому лень разбираться, вкратце, - готовим денюшку для демонстрации таможне. Грубо говоря, в сумме 490$ на въезд и 1 день пребывания на территории Украины + 80$ за каждый следующий день. Округленно прикинуто по сегодняшнему курсу и прожиточному минимуму в размере 1176 грн. Не факт, что эту сумму обязательно потребуют предъявить при пересечении границы, но, как водится, надеемся на лучшее, а рассчитываем на худшее.
Вдобавок, недавно имелись некоторые проблемы со въездом для граждан РФ. По непроверенным сведениям, ограничен въезд и гражданам некоторых других стран. Остается надеяться, что к моменту проведения чемпионата все наладится, но...

Саморез забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой!

#7 Sandman

Sandman

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • LocationТирасполь

Опубликовано 14 March 2014 - 10:00 AM

Прочитать сообщениеMortimer, 13 March 2014 - 11:18 PM, написал:

я узнаю по точнее и сообщу.
Вообще говоря, о подобных нюансах должны информировать организаторы турнира и не по сведениям агенства ОБС, а опираясь на официальные источники. Деньги-то фигня, вряд ли уважающий себя трубокур поедет на чемпионат с одними губами, а вот если его без объяснения причин или просто из-за не понравившейся морды лица завернут взад на границе будет очень неприятно.
Как вариант, чисто для подстраховки, не помешало бы официальное именное приглашение иностранным участникам, на казенной бумаге с подписями и гербовыми печатями.

#8 Сергун

Сергун

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:
  • LocationОдесса-мама

Опубликовано 14 March 2014 - 10:29 AM

Прочитать сообщениеSandman, 14 March 2014 - 10:00 AM, написал:

Как вариант, чисто для подстраховки, не помешало бы официальное именное приглашение иностранным участникам, на казенной бумаге с подписями и гербовыми печатями.
КирилСемёныч, нарисуй человеку бумагу гербовую :lmao
" Если какое-то время поделать классику, то потом, ВНЕЗАПНО, начинаешь почему-то понимать где фрихенд красивый, а где не очень..." © Stan Kamens
Из последнего замеченного за собой: ловатофил, канадколюб и мортофан...

#9 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2014 - 02:24 PM

Казенная бумага закончилась, могу только татуху набить. Гость и лого UPCA.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#10 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2014 - 02:26 PM

И прошу такие ссылки юмористические в данной ветке больше не публиковать.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#11 Sandman

Sandman

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • LocationТирасполь

Опубликовано 14 March 2014 - 02:40 PM

Прочитать сообщениеKyrylo, 14 March 2014 - 02:26 PM, написал:

И прошу такие ссылки юмористические в данной ветке больше не публиковать.
Да не вопрос, таки держите и дальше свои дули в кармане.

#12 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2014 - 02:44 PM

Сирожа, ответьте шото товарищу куда ему идти, а то я по-одесски не могу легко сформулировать.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#13 аяк

аяк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2851 Сообщений:
  • Locationг.Москва

Опубликовано 14 March 2014 - 03:21 PM

Кирь а по русски сформулируешь?
День проведенный на охоте или рыбалке в актив жизни не засчитывается.  Сабанеев
«Кабаки и бабы доведут до цугундера!»
Объем бицепса не влияет на полет пули!

#14 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2014 - 04:12 PM

По-русски сформулирую - организаторы предпримут все усилия, чтобы все зарубежные гости без проблем прибыли на чемпионат.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#15 makeksa

makeksa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 359 Сообщений:
  • LocationSpb

Опубликовано 19 March 2014 - 05:47 PM

Вроде визы Украина вводить собралась для России. :(
Опубликованное фото

#16 аяк

аяк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2851 Сообщений:
  • Locationг.Москва

Опубликовано 19 March 2014 - 06:00 PM

Эт откуда ветер дует?
День проведенный на охоте или рыбалке в актив жизни не засчитывается.  Сабанеев
«Кабаки и бабы доведут до цугундера!»
Объем бицепса не влияет на полет пули!

#17 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 19 March 2014 - 06:06 PM

Министерству иностранных дел Украины поручено ввести визовый режим с РФ. Уже в ближайшие часы МИД Украины должен разработать механизм, согласно которому граждане РФ смогут посещать Украину только по заграничным паспортам...

Ранее Украина решила изменить правила въезда на территорию страны для россиян. Согласно новым требованиям, пересекающие границу граждане РФ должны будут показать наличность в сумме не менее 600 долларов или евро.
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#18 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 19 March 2014 - 07:06 PM

М-да, съездили в Одессу :nax
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#19 Шекита

Шекита

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2014 - 07:36 PM

Геннадий Исаич -так ,что Х3 не будет ?
Печалька ...

#20 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 19 March 2014 - 07:38 PM

Блин, Костя, самому обидно, уже настроился...
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать