Перейти к содержимому


East India Trading - Royal Challenge


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 21 March 2019 - 10:29 PM

East India Trading - Royal Challenge
Blender: Russ Ouellette

East India Trading Company's Royal Challenge will treat you to a cool-smoking experience with the flavor and aroma of spiced rum. This blend of fine American tobaccos - including a black Cavendish that is first fire-cured and then steamed - has been aged with a combination of rum with hints of cinnamon and nutmeg.

Опубликованное фото

Табак из серии East India Trading, представленной в 2015 году Кайзадом Хансотией, владельцем сигарного бренда Gurkha. Ароматная смесь красной и золотой Вирджинии, с добавлением Чёрного Кавендиша, который сначала обжаривается, а после пропариваетя-выдерживается, приправленный ромом, корицей и мускатным орехом.

Опубликованное фото

Меня трудно причислить к поклонникам сигар, хотя в начале «пути к слепоте, облысению, половому бессилию и новообразованиям» нередко ими баловался. В ранние 90-е, в университете пописывал тексты для рекламных студий. За каждый реализованный сценарий платили 15-20 баксов, и я взял себе за правило каждый такой раз отмечать выкуриванием сигары и прочими возлияниями. Это было время двубортных цветных пиджаков, пальто и плащей реглан, тупых понтов и при всём этом сигара смотрелась вполне уместно. Сигару средних размеров можно было купить за доллар, а какой-нить черчиль за полтора. Сейчас я что-то в упор не вижу более-менее приличных сигар, дешевле десяти баксов. В связи с этим вопрос – это так доллар подешевел или сигары подорожали…
С момента как познакомился с трубкой, интерес к сигарам практически пропал. Изредка, перед планируемой большой гулянкой или дальней поездкой бессистемно запасался на случаи, когда уже не до трубки. А вот вкус сигары в трубке нашёл крайне интересным, и в пизовских Key Largo и Robusto, и в корнелловской Purple Cow, и в Hearth & Home - Stogie, и в John Patton Latakia Junction. Поэтому, когда увидел серию табака от Gurkha, решил взять всё на пробу. Да, в них сигарный лист, как таковой не предполагался, но имея некоторое представление об энтузиазме Кайзада Хансотии, я рассчитывл на приятный сюрприз. Человек пришедший в сигарный бизнес, можно сказать, ниоткуда, сумевший потеснить на рынке бренды, насчитывающие по пять-семь поколений, известный своим неординарным подходом, у меня лично вызывает инстинктивное доверие. Я, конечно, ни в коем случае, не подвергаю сомнению важность фамильных традиций. Но представьте, родились вы на гасиенде, в пятом поколении сигарных производителей, с детства на вас укоряюще смотрят со стен портреты ваших уважаемых предков, которые изготавливали сигары от зари времен, и ваша жизнь размерена от урожая к урожаю. Даст Бог генетически унаследуете любовь к сигарному производству, нет – будете заниматься этим по воле судьбы. Кайзаду папаша оставил неплохой бизнес по продаже часов, но однажды, будучи на Гоа, он купил в маленькой лавке у полубезумной старой португалки сигару, рецепт изготовления которой происходил из времен английской колонизации Индии. Не знаю, понял ли он тогда, что попало к нему в руки или нет, но он купил этот рецепт вместе с маркой за смешные 150 долларов, по сути приобретя билет в совершенно новую жизнь. Правда, сами эти «Гуркхи» – непальские солдаты, состоявшие на службе в британских войсках, у меня никакого позитива не вызывают, не знаю, какие у них там исторические терки с индусами, факт лишь то, что они своими кхукри помогали нести «бремя белого человека» на землю ближайших соседей, ну да Будда или Шива им в судьи.

Опубликованное фото

В банке ароматная, очень влажная и липкая масса, напоминающая распотрошённую сигару. Из банки прет забродившими сухофруктами, яблоками и немного кондитерской. Давно не имел дела с ароматиками, но кое-как натолкал в трубку и раскурил, не без труда. В курении табак тягучий и плотный, с насыщенным шоколадно-кофейным основным тоном и лёгким ванильным + ещё какие-то специи оттенками. И вот эта тягучесть в сочетании с шоколадом, скажу я вам, вполне способна произвести сигарное впечатление. Что касаемо рома, как мне показалось, он более ощутим в запахе самого табака, чем при курении.
Возможно, он выполняет ту самую функцию смягчения вкуса, как он смягчал норов тех самых индийских сигар.
Ароматик этот скорее американского типа, уж больно нескромный и во вкусе, и в аромате. При определённой доле воображения, вполне можно представить себя в потрепанном сыром бунгало, убивающем время за партией бриджа в сезон тропических ливней, покуривая эти индийские сигары и периодически прикладываясь к оплетенной бутылочке рома.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2019 - 04:40 AM

Хорошо рассказал,молодец!Вспомнил и я Stogie... Хоть и курил его давно,так что,попробовать захотелось.А,сам думаю тем временем... Stogie вряд ли победить!  :D :kiss

#3 Nikel_73

Nikel_73

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationУльяновск

Опубликовано 22 March 2019 - 07:32 AM

Отличный обзор! :kiss Я этот табак не успел перехватить, разобрали. Самое главное - как табак? Понравился или нет, учитывая твои предпочтения в латакиевых смесях.

#4 VladVihenka

VladVihenka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:
  • LocationМогилев-Москва

Опубликовано 22 March 2019 - 08:06 AM

Ну..все равно нет доверия) Сами сигары Гуркха так себе, а еще в трубочный полезли...

#5 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 22 March 2019 - 08:10 AM

У меня создалось впечатление, что это плотный ароматик, т.е. табака не ощущается совсем, а плотность ароматизации как у Sutliff. Для меня не курибельно.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#6 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2447 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2019 - 11:11 AM

Я в принципе-"косо поглядываю" на эти трубочные табаки "от сигарных брендов"...Там везде латакия!
Почему, как они связали "сигарные бренды" и латакию- не понимаю....
"Мы вам сахар продадим, только он будет солёный...."
Не возникает желания пробовать, совсем... :neznau
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#7 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 22 March 2019 - 09:30 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 22 March 2019 - 08:10 AM, написал:

а плотность ароматизации как у Sutliff
Собаки они бешеные, согласен. Кроме Kentucky Planter и не-ароматиков (#5 и balkan), всё остальное издевательство над табаком.

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2019 - 03:12 AM

Прочитать сообщениеGeorge_S, 22 March 2019 - 09:30 PM, написал:

Собаки они бешеные, согласен. Кроме Kentucky Planter и не-ароматиков (#5 и balkan), всё остальное издевательство над табаком.

Сказал правильно,но мы же не курили ещё,просто рассуждаем.Не исключена вероятность,что для непальских солдат именно горстка  Kentucky Planter и задумана в смеси.Только кто в этом сознается?Я имею в виду полную открытость рецептурного состава.Так же,как и для американских солдат в своё время выпускали Кэмэл  без фильтра... Для ярости и решимости! :D :D :D

#9 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 25 March 2019 - 02:11 PM

Прочитать сообщениеБабаЙка, 22 March 2019 - 11:11 AM, написал:

Я в принципе-"косо поглядываю" на эти трубочные табаки "от сигарных брендов"...Там везде латакия!

В сабже латакии нет, как и во всей линейке East India Trading. Это ароматики с ромом.

Прочитать сообщениеБабаЙка, 22 March 2019 - 11:11 AM, написал:

Почему, как они связали "сигарные бренды" и латакию- не понимаю....

Наверное, потому что комбинации с Латакией могут давать подобный сигарному оттенок вкуса.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!