Перейти к содержимому


Cornell & Diehl Tinned Blends Bayou Morning Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 08 April 2019 - 12:12 PM

Не помню,где-то мелькнуло на форуме сообщение ,что этот ВаПер чуть ли не ай-да-ну буквально во всех своих штурмовых чудесах табачного бытия.При вскрытии банки и мне показалось,будто я в хлебной пекарне в окружении томных фруктов присел на свежескошенный валок влажного ещё добротного лугового сена,сдобренного приличной порцией отменной пряности.Потом оказалось не так и страшно,когда мелькнули ноты МакНила,вспомнились прекрасные моменты Эскудо, Трёх Монашек, восхищение Хаддо...
Единственное,что тоже без сомнения - это уже получился не всем известный давно знакомый обычный Bayou Morning.Видимо,присутствие одной четверти объёма Перика сделали своё дело,никотиновая насыщенность на грани фола,но курится настолько приятно,что восхищает без всяких укусов языка и т.д.
Акцентируя насыщенность курением,скажу,что трубку курил с утра и почти до обеда, Это просто восхитительно!


Опубликованное фото

#2 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 08 April 2019 - 06:15 PM

Искушаешь, Филиппыч...

Так, стало быть, рано еще прощаться славянке-то? :pipe

Есть еще перец в перечницах перик в ВаПерах :porubau

#3 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2297 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 08 April 2019 - 06:37 PM

Вот ведь блин))) «акулы пера!»)))

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2019 - 03:19 PM

Прочитать сообщениеVian, 08 April 2019 - 06:15 PM, написал:

Искушаешь, Филиппыч...

Так, стало быть, рано еще прощаться славянке-то? :pipe

Есть еще перец в перечницах перик в ВаПерах :porubau

Ну-ну,состри ещё чёнть! И все молчат...Неужели никто не курил сроду,или не решается словечко замолвить. Сегодня осилил ещё одну трубку.Дополнений к сказанному не ждите. На мой взгляд,этот флейк даже Бугу на лопатки положил по крепости и никотиновой насыщенности.Но вкуснее намного своего оппонента .

#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2019 - 03:52 PM

Вот - результат безукоризненной сухости трубки с самого начала и до конца курения!  :kruto :kruto :kruto


Опубликованное фото

#6 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 09 April 2019 - 04:23 PM

"...все молчат...Неужели никто не курил сроду,или не решается словечко замолвить"

Вроде курили, в основном флейк-версию. Поиск кой-чего выдает (у нас теперь, оказывается, ограничения на цитаты - максимум пять)

Прочитать сообщениеmakarov5, 01 February 2007 - 07:27 AM, написал:

С&D Bayou Morning Flake – хороший табак, перика заметно больше, но во вкусе путается ароматик, хотя и неплохо гармонирует.
Есть в нем еще некий дисбаланс, не размятым употребить его у меня не получается, слишком неровно горит. Когда разминаешь табак превращается в кучу больших хлопьев,
Так и курю из неглубокой но широкой камеры.

Прочитать сообщениеIgor+, 02 February 2007 - 01:30 AM, написал:


В С&D Bayou Morning Flake никаких ароматиков нет, только Вирджиния и Перик в хорошем количестве, крепкий табачёк.


Прочитать сообщениеvarkot, 01 February 2007 - 04:03 AM, написал:


Маркони, дата сообщения:  Feb 1 2007, 11:50 AM Наиболее яркий представитель по вкусу и аромату - Louisiana Flake (St.James Flake) от SG.

IMHO, еще более яркий представитель табаков с пэриком С&D Bayou Morning Flake.... Вот уж где вкус пэрика во всей красе




Прочитать сообщениеДен-Белорус, 29 January 2017 - 12:03 PM, написал:


Из ваперов с ярким вкусом посоветую вам попробовать C&D Bayou Morning и 7-ку Воронцовскую. По вкусовым оттенкам это разные табаки, перика в первом случае больше, во втором меньше, но оба сабжа очень достойные и вкусные в курении :kiss


Прочитать сообщениеAlejandro de Moscu, 06 February 2018 - 03:42 PM, написал:

Добавлю немного впечатлений )

Cornell & Diehl  Bayou Morning Flake

Вся неделя у меня проходит под знаком хороших вирджиниевых смесей, поэтому сегодня решил не делать исключения.
Сейчас у меня в руках банка внешне ничем не примечательная, оформленная в сдержанных светлых тонах.  На стилизованном изображении – трубокур, пробирающийся на узкой лодке через  легендарные топи Bayou.  Производитель заявляет в составе красную вирджинию и перик. Внутри банки аккуратным узором  разложен флейк. Первоначальный аромат из банки – дрожжевое тесто,  с уксусной отдушкой,  аромат очень пряный с выраженной кислинкой.
Легко разминается, хотя и  можно заправлять в чашу без подготовки, хорошенько трамбуя. Тление очень хорошее, образуется по всей площади. При затяжках, через легкий рыхлый пепел виден не локальный уголек, а массивное пятно.  Курится умеренно крепко, прохладно, комфортно и очень сухо.  Курение этой смеси очень пряное, ни намека на ароматизацию: древесные ноты сена и хлеба. Перик в аромате, тоже легко распознается. Кому-то букет может показаться скучным. Но это лишь поначалу. Медленно и неглубоко затягиваясь, можно распознать чистый табачный лист со множеством приятных оттенков. Остальное дорисует воображение.
Если Вам нужна перезагрузка в курении, или любимый табак набил оскомину - Bayou Morning -то, что нужно.

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#7 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2019 - 04:28 PM

Пасиб,Дим! А я не нашёл... В одном месте безусловно натюрлих, и тема конкретная,именная по данной  смеси,так сказать... :kruto :kiss

Изменено: Саид, 10 April 2019 - 03:45 AM


#8 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 10 April 2019 - 12:43 PM

А чего писать. Мне он не зашёл совсем. Я банку наверное с год курил и то заставляя себя. Может быть потому что мне Корнелы не шли не в какую, кроме нескольких, а может быть из-за специфичного вкуса. Вот пусть Аяк пробует вместо буги. Это его тема
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#9 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2019 - 01:21 PM

Я всё размышляю,неужели 25 процентов Перика делают смесь такой убойной? Бывало, Перик и чистоганом пробовал,ничего страшного.Какой-то секрет тут всё-таки есть  :neznau   .

#10 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 10 April 2019 - 02:58 PM

Да нет. Не в перике дело. В смеси ещё что то присутствует.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2019 - 03:26 PM

Вот,и не вычислю никак при таком чудодейственном запахе и почти таком же вкусе.Только Бёрли не надо предполагать,хотя...если только умудрились как-то преподать его без всяких традиционных  "укусов".

#12 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2447 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2019 - 03:32 PM

А чего его предполагать? Он есть, во всех(может 99%) Корнелах! Хоть пиши, хоть нет...)))
Смесь тяжёлая, тягучая. Для любителей понажористей, посытнее....
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2019 - 03:44 PM

Есть-то есть,но чтобы так убойно и при этом даже не подумать о нём,а вспомнить именно Бугу,которая всю прошлую ночь снилась ... :neznau
:D :D :D

#14 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2019 - 04:19 PM

С другой стороны,скажем,у Райана в смеси PenHooker  я как-то почти вычислил,что с ярким естеством чистейшей Вирджинии есть  выраженные искорочные моменты Кентукки-Бёрли.Это в принципе одно и то же от способа приготовления.Порой, вспыхивает малейшая Периковость,но с обязательными сполохами ореховостью  Бёрли.
Здесь же его этого Перика - четверть всего объёма смеси. И это сколько же надо Бёрли,если он совсем не указан в рецептуре?

Изменено: Саид, 10 April 2019 - 04:30 PM


#15 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 11 April 2019 - 06:44 AM

Прочитать сообщениеСаид, 10 April 2019 - 03:26 PM, написал:

Вот,и не вычислю никак при таком чудодейственном запахе и почти таком же вкусе.Только Бёрли не надо предполагать,хотя...если только умудрились как-то преподать его без всяких традиционных  "укусов".

Берли совершенно не обязательно кусается. А очень крепкой бывает и вирджиния.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#16 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 April 2019 - 07:15 AM

Прочитать сообщениеАлексей К., 11 April 2019 - 06:44 AM, написал:

Берли совершенно не обязательно кусается. А очень крепкой бывает и вирджиния.
Да это-то понятно,и почти букварь,если кто курил Бёрли Вессекс и Солани,Эджвордт и т.д.Кроме,разумеется,"острых плоскогубцев" МакБарена ... Так вот,ещё подумал,что из такого вкусно-убойного замеса хорошо бы именно жевательный Твист сварганить для шахтёров  :D :D :D   .

#17 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 11 April 2019 - 07:20 AM

Прочитать сообщениеСаид, 10 April 2019 - 04:19 PM, написал:

С другой стороны,скажем,у Райана в смеси PenHooker  я как-то почти вычислил,что с ярким естеством чистейшей Вирджинии есть  выраженные искорочные моменты Кентукки-Бёрли.Это в принципе одно и то же от способа приготовления.Порой, вспыхивает малейшая Периковость,но с обязательными сполохами ореховостью  Бёрли.
Здесь же его этого Перика - четверть всего объёма смеси. И это сколько же надо Бёрли,если он совсем не указан в рецептуре?
Фантазёр ты, Филиппыч. :)
Тут всё просто. Перик в такой дозировке крепкий + крепкая канадская вирджиния. Вот тебе и крепость 7-8 из 10.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев