Перейти к содержимому


Онлайн Погребок Tobaccocellar.com


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Nikel_73

Nikel_73

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationУльяновск

Опубликовано 09 April 2019 - 07:58 AM

Доброго дня всем. Тут попался интересный онлайн ресурс http://tobaccocellar.com/ Можно вести свои запасы и табаки в текущей ротации, подбивается статистика по предпочтениям и годам. Бленды и производителей можно добавлять. Забил большую часть своих запасов. Если кто ведет там же свои запасы - выкладывайте свои ники-имена. Там есть простой поиск. Получится своя база российских трубокуров :) Мне показалась интересной штуковина. Мой ник Nikel73.

Изменено: Nikel_73, 09 April 2019 - 08:00 AM


#2 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2502 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 09 April 2019 - 09:59 AM

Ага видел. Лучше б они приложуху типа vivino запилили. С возможностью выгрузки и бэкапа базы
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#3 Nikel_73

Nikel_73

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationУльяновск

Опубликовано 09 April 2019 - 10:09 AM

Тут можно бэкап туда-сюда делать в csv.

#4 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 09 April 2019 - 12:04 PM

А я не понял даты производства или покупки там тоже ставятся? И оценки и заметки?
Смотря на список Nikel_73 вспомнил себя давно))), хороший инструмент для понимания, теперь мне можно ничего не вести, предпочтения понятны.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#5 Nikel_73

Nikel_73

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationУльяновск

Опубликовано 09 April 2019 - 12:12 PM

Прочитать сообщениеyks, 09 April 2019 - 12:04 PM, написал:

А я не понял даты производства или покупки там тоже ставятся? И оценки и заметки?
Смотря на список Nikel_73 вспомнил себя давно))), хороший инструмент для понимания, теперь мне можно ничего не вести, предпочтения понятны.

Я пока ставил, например, даты покупки. Но, там есть дата упаковки "tinned". Я пока не вбивал этот параметр и не знаю, как это повлияет на цифры. Да проблема, что я начал курить в самое тяжелое время :hangman, когда начали исчезать бленды и производители, а хочется "сесть в уходящий поезд" и хотя бы попробовать :grin поэтому такой сумбурный погреб :kiss

Оценку и краткий комментарий можно написать в Source. Он не виден другим пользователям.
У меня это параметр для номера коробки заведен, чтоб не лазить по всем и не искать определенную банку.

Изменено: Nikel_73, 09 April 2019 - 12:19 PM


#6 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 09 April 2019 - 12:19 PM

Открытых банок сколько. У меня когда то доходило больше 15. У нас ещё Клуба тогда не было, так хотелось поделится, покурить совместно, обсудить. Теперь то проще, только все уже почти всё знают. Добавился новый парень, вот он как раз не в теме ещё, столько открытий его ждёт и самое главное не будет наступать на грабли. Мне везло в том смысле что у меня тесть с удовольствием скуривал табак в самокрутках, особенно ароматики
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#7 Nikel_73

Nikel_73

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationУльяновск

Опубликовано 09 April 2019 - 12:31 PM

Прочитать сообщениеyks, 09 April 2019 - 12:19 PM, написал:

Открытых банок сколько. У меня когда то доходило больше 15. У нас ещё Клуба тогда не было, так хотелось поделится, покурить совместно, обсудить. Теперь то проще, только все уже почти всё знают. Добавился новый парень, вот он как раз не в теме ещё, столько открытий его ждёт и самое главное не будет наступать на грабли. Мне везло в том смысле что у меня тесть с удовольствием скуривал табак в самокрутках, особенно ароматики
Да было и 12 одновременно. :porubau В последнее время, в основном 2-3 банки. Ароматики не считаю, т.к. курю их реже по случаям окуривания окружающих. :grin Осенний вечер больше года не могу докурить все :neznau

#8 Udovitsa_Andrey

Udovitsa_Andrey

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 April 2019 - 02:16 PM

Лично мне сайт не понравился.
Задумка неплохая, но исполнение сайта оставляет желать лучшего.
Кроме личных придирок к дизайну и навигации, сайт выглядит заброшенным, последние обсуждения датируются 2011 годом.
Многих табаков в базе там просто нет.
Если уж очень хочется вести учёт, то excel будет более продуктивным инструментом.

#9 007_1

007_1

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationЛипецк

Опубликовано 09 April 2019 - 02:21 PM

Members with the largest cellars:
Melvinscam has 10800 (!!!!!) containers with 1215 lbs
Офигеть. Человек собирается жить вечно))))

    Липецкое Содружество Трубокуров


#10 Udovitsa_Andrey

Udovitsa_Andrey

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 April 2019 - 02:27 PM

Прочитать сообщение007_1, 09 April 2019 - 02:21 PM, написал:

Members with the largest cellars:
Melvinscam has 10800 (!!!!!) containers with 1215 lbs
Офигеть. Человек собирается жить вечно))))

Сам обладатель склада несколько лет назад писал, что ему этого должно хватит лет на 400 (точную цифру уже забыл).
Это или накопительный синдром или он планирует лет через 10 это продать...

#11 Udovitsa_Andrey

Udovitsa_Andrey

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 April 2019 - 02:29 PM

Прочитать сообщениеCrossmaker, 09 April 2019 - 09:59 AM, написал:

Ага видел. Лучше б они приложуху типа vivino запилили. С возможностью выгрузки и бэкапа базы

«Алкоголики» неплохо справляются с подобными задачами, уже упомянутое vivino, для виски есть хороший портал https://www.whiskybase.com/
Любители пива тоже заморочились, но их сайт я старательно избегаю, чтобы не подсесть на очередные сканирования бутылок.