Перейти к содержимому


Latakia World (рассказ)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 01 April 2002 - 06:00 PM

                    Что-то раздел ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА захирел. Поодержать бы надо. Вот и решился я. Истории уважаемого Акера больше похожи на зарисовки с натуры. Надо и рассказ табачный присовокупить. Ниже он присовокуплен. При негативном отношении, считаю можно все это удалить, и простить мне мой назойливый идиотизм. Прошу относиться к ниже изложенному с пониманием и юмором. Итак,
Latakia World
Летопись – это когда тебя понимают
Несторъ
Чем больше говоришь о будущем, тем меньше его хочется
Нострадамус
Важнейшим из дивайсов для нас
является курительная трубка
Иосиф Виссарионыч


Год 2365 выдался на удивление спокойным. Даже ежедневный камнепад воспринимался без обычного возмущения, а с всепрощающей улыбкой. Улицы еще спали, когда где-то ранней весной я достал свое перо и подсел к диджитайзеру. Дижитайзер возмущенно заскрипел, испугавшись моего словоблудия. Но, увидев массивный кулак, смирился с неизбежным и лишь тихонько вздыхал, угрюмо попискивая своми механическими деталями. Надобности обратиться  к перу особой не было, как и вообще создавать послание к потомкам. Будущее отсутствует, а потомки представляются незначимыми, как роса в Алазанской долине. Что роса выпала, что нет – разницу ощутить трудно. Но, движимый смутными мыслями, и ослиным упорством, я начинаю свой рассказ.
Когда инопланетяне появились впервые, их никто не воспринял всерьез. Они действительно оказались маленькими зелеными человечками, с оттопыренными ушками-локаторами и покрытыми слизью от макушки до своих ходилок. Эти, по сути червячки вызывали усмешку на лицах прогрессивного человечества, а дети забавлялись, заставляя их бегать наперегонки с тараканами. Свои злодейские выходки инопланетяне начали с того. Что съели луну. В начале  этого никто не заметил. Ну нет луны, и нет. В конце концов это же не кодировке на фондовой бирже, если придавать значение таким мелочам, то можно жить в состоянии постоянного стресса и душевного расстройства. Чего никому не хочется. Когда луны хватились, инопланетяне сразу же признали свою вину. Мол, мы, как ассирийские демоны утукку лемну, вот как. Инопланетян немного пожурили. Папа Иоанн Павел 10 даже отлучил их на всякий случай от церкви (хотя они к церкви отношения не имели вовсе). Потом, вдруг, инопланетяне взяли, и кинули с той планеты, где их база, какую-то гадость на Землю. Люди обиделись и начали умирать. Такой подлости от зеленокожих никто не ожидал. И даже Генеральный Секретарь ООН Кофе Мама, и тот высказался в том духе, что мол, жутко подлые эти инопланетяне. Но факт оставался фактом – люди дохли, как мухи, от непонятного излучения, регулярно инопланетянами насылаемого. Плохое это было время. Зелененькие ходили по улицам, плохо пахли, и кидались в наших детей всяким мусором, отчего дети, и так,  в общем то умирающее, расстраивались и переживали. Ходя по улицам, т покуривая свой любимый бент, я видел смерить и ужасы во круг. Потом (это случилось, когда я растирал флейк для очередной покурки),  я задумался, отчего это я жив еще, и почему чувствую себе неплохо. Задумался не один я. Гениальное открытие Минздрава  Разъединенных Штатов Америки, гласило, что табак трубочный излучение инопланетян нейтрализует совсем, помимо того, что табак этот вкусен и радостен душе. Лучшие умы планеты стали думать дальше. Выяснилось, что не все табаки одинаково полезны. От зловредства инопланетян спасают только латакиевые смеси. Более того, чуть зачуяв запах сей латакии инопланетяне хватаются за свои зеленые головки и всячески умирают. Жизнь стала налаживаться. Узнали, что 0,3 грамма чистой латакии в день даруют душевное спокойствие, равновесие, радость и, главное, служат прививкой от смерти, что инопланетяне своим излучение сеют. Некоторые убежденные сторонники кавендиша, так и не принявшие на веру рекомендации Минздравов о курении латакиии и ее полезности умерли в страшных мучениях и беспокойстве. Латакию добавляли  в продукты для астматиков, в молочко – маленьким детям, боевые 100 грамм латакии получали элитные части армии РША (Штатов). Орден Боевой Латакии трех степеней стал главным орденом мира, знамя Мира, вместо никчемного голубя содержало пучок кипрской латакии, окруженной трубками-биллирдами по своим сторонам.
                    

#2 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 01 April 2002 - 06:00 PM

                    (продолжение рассказа)
Такая первостатейная важность латакии породила жуткие ереси. Латакия прочно вошла в обиход всех религиозных конфессий, а униаты (сторонники единой латакиевой веры) приобретали все больше сторонников. Вначале в христианстве просто причащали латакией (кусочками латакии и подслащенным конденсатом, который образовали лучшие курильщики мира). Потом, переоценив старые библейские места, епископы ввели латакию в Веру, таким образов Троица стала Квадригой. Симон Петр обозначался со связкой ключей от ларцов с латакией. Появилось много лжепророков еще больше смущавших человечество своими гнусными речами. Надо сказать, что старые курильщики трубок (в их числе я) все этой гнуси богохульной не принимали, а просто курили в свое удовольствие. Тем времен самой популярной смесью стала данхилловская “Jesus Christ Mixture”,  три части латакии, две перика и одна – вирджинии. Менее обеспеченные курильщики предпочитали “Very Very Old Dublin”, где латакии было поменьше (дорога она сильно). Надпись на табаках “No fucking Cavendish” стала нормой. Глава фирмы Captain Black устыдился сам себя и застрелился, предложив то де сделать и производителю “Corsar Wild Mixture” . Последний не был столь благороден и предпочел работу на урановых рудниках.
”Курю латакию с.. года” стало решающим аргументом при приеме на работу. Стоит ли говорить, что я с легкостью стал президентом Буркина-Фасо и оставался им, пока не надоело. В политике вообще происходили вещи страшные и жуткие. Но на политиков перестали обращать вниание, и они отправились добывать газ на речку Колыма, больше их нигде не ждали. Президенты (или вернее Magister Pipe smokers )   ведали выдачаей латакии малообеспеченным слоям населения, контролировали качество смесей, пропагандировали любимые формы трубок, открывали Чемпионаты мира по футболу (которые, в следствие своей интересности проводились ежемесячно), закрывали музеи и консерватории и имели столько наложниц, сколько хотели.
Инопланетяне скоро все перемерли. А новых не появлялось. Мир постоянно дымил, но выяснилось, что от латакиевого дыма озоновые дыры затянулись. Правда, значения это уже не имело, так как зеленые человечки напоследок еще раз напакостили, украв и солнце. Мир погрузился во мрак, и лишь огоньки от трубок горели в темноте, ведя человество к полному катарсису.  
а. р. (он же welsh)_
                    

#3 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 02 April 2002 - 06:00 PM

                    Просто супер. Я предлагаю создать раздел Рассказы welsh. Там кстати томик свободный лежит сверху wink.gif.                    

#4 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 02 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
...Там кстати томик свободный лежит сверху wink.gif.

И это далеко не предел. Томиков можно добавить сколько угодно wink.gif
                    
Виктор Акишкин

#5 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 02 April 2002 - 06:00 PM

                    если есть некая положительная реакция, то ничтоже сумняшеся можно играть  словами и дальше, как я полагаю...                    

#6 СЕРГЕЙ 2015

СЕРГЕЙ 2015

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 25 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 18 January 2021 - 04:05 AM

Рассказ понравился, спасибо автору...но, есть просьба - отбросить ложную скромность и заполнить полностью и достоверно свой профиль, а то всё как-то обезличено...
Если есть интерес и время, приглашаю на мою страничку в проза.ру. Автор Фёдор Сергеевич Огнев (псевдоним мой). Читайте  высказывайтесь, буду рад, если что- либо хоть в малой степени понравится...



#7 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 January 2021 - 04:09 AM

Дело за малым, пост размещён 19 лет назад :grin..
Опубликованное фото

#8 007_1

007_1

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationЛипецк

Опубликовано 18 January 2021 - 06:13 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 18 January 2021 - 04:09 AM, написал:

Дело за малым, пост размещён 19 лет назад :grin..
С тех пор, уже даже в Латакии латакии нет

    Липецкое Содружество Трубокуров


#9 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 18 January 2021 - 06:32 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 18 January 2021 - 04:09 AM, написал:

Дело за малым, пост размещён 19 лет назад :grin..
Ну а чо?
Родившиеся, после написания сего рассказа, уже научились читать. И даже, курить.
Литература - вечна!
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#10 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 18 January 2021 - 08:24 AM

Прочитать сообщениеsky, 18 January 2021 - 06:32 AM, написал:

Родившиеся, после написания сего рассказа, уже научились читать. И даже, курить.
И даже страничку на прозару создали в ожидании толпы авторов
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#11 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 18 January 2021 - 10:18 AM

Ну, если авторские выплачивают, таки да, можно подумать за это дело...

Изменено: sky, 18 January 2021 - 10:18 AM

"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#12 Котофей

Котофей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:
  • LocationRed Sity

Опубликовано 18 January 2021 - 04:20 PM

РУКА ЛИЦО:))))