Перейти к содержимому


Здравствуйте.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#21 Maksim57

Maksim57

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationМытищи

Опубликовано 02 May 2019 - 12:45 PM

Курю сигареты с 13 лет. В том году решил бросить эту превычку. Потому что стала невыносимая отдышка и усталость! И что вы думаете? Взял и бросил прям в один день. 6 месяцов не курил. Потом пришла весна а с ней и дача. Пасодил кортошку, выдрал сорняки, сел на лавочку и? Охота сегарету сил нет. Сигарилки, вкусные сигаретки в итоге опять закурил. Сейчас бросить как не странно намного тяжелей. Терпел. Терпел. Но опять весна и дача. Решил купить трубку . ну вы поняли.Курю трубки 1,5 месяца очень нравится . Напишу об моих трубках. Может кому интересно.
1 Chacom lizzi 912-хорошая трубка сделано хорошо. Пришло время купить вторую трубку.
2 Vauen nobile 213 дорогая блин для меня. Приехал в магаз. Одну посмотрел не понравилось. Номер чаши другой был. Эта понравилась. Это как спиннинг если лег в руку значит твой, а как им ловить сам потом научишься. В общем труба супер. Курю с маленьким мундштуком.
3Savinelli tevere 315 хорошая трубка. Но она у меня переодически подгорает. Я думаю из-за толстой сверловки.
4Vauen 7008 с пеньковой вставкой. К ней кстати подходят идеально два мундштука от 2 трупки. Купил её для быстрых перекуров . утром курю. Тоже хорошая трубка. Минусов пока в ней не вижу.

#22 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 May 2019 - 12:55 PM

Цитата

Курю сигареты с 13 лет. В том году решил бросить эту превычку...

Я "бычки" с пяти лет подбирал,и ничо! Нашёл проблему.Что хочешь,то и кури.От сигарет и сейчас не отказываюсь,ибо в подворотнях не вижу смысла смешить окружающих  трубкой. Мне их и дома хватает 4-5 ежедневно... :grin

#23 Maksim57

Maksim57

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationМытищи

Опубликовано 02 May 2019 - 12:56 PM

Ещё хочу сказать о трубках. В 3 магазинах выбирал трубки. Ну это что-то не укладывается у меня в голове. Как можно делать такие не качественные вещи и продовать их за такие деньги 8-10 штук на дороге не валяются. Просто офигел.

#24 Maksim57

Maksim57

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationМытищи

Опубликовано 02 May 2019 - 01:00 PM

Прочитать сообщениеСаид, 02 May 2019 - 12:55 PM, написал:


Ну дело ваше. Я сиги не хочу курить. Потому и здесь. Мне трубки понравились. А если я ещё и табак начну понимать то..
Я "бычки" с пяти лет подбирал,и ничо! Нашёл проблему.Что хочешь,то и кури.От сигарет и сейчас не отказываюсь,ибо в подворотнях не вижу смысла смешить окружающих  трубкой. Мне их и дома хватает 4-5 ежедневно... :grin


#25 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 May 2019 - 01:01 PM

Судя по Профилю, почти москвич,дык,тоже проблем не должно быть - прямиком на Супертабак,и там всё решится - расскажут,посоветуют и продадут. Наш там народ трудится,как и на Пайпшопе :kruto

#26 Maksim57

Maksim57

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationМытищи

Опубликовано 02 May 2019 - 01:05 PM

Я там и смотрел. Они то тут причём. Я о производителе в не доумение

#27 Maksim57

Maksim57

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationМытищи

Опубликовано 02 May 2019 - 01:07 PM

Магазин очень хороший! Я и у себя в городе смотрел трубки. Ну они их зубилом чтоли делают?

#28 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 May 2019 - 01:10 PM

Прочитать сообщениеMaksim57, 02 May 2019 - 01:05 PM, написал:

Я там и смотрел. Они то тут причём. Я о производителе в не доумение
Во всяком случае,там подберут правильные приборы по Вашим средствам. Об этом все знают.
Ещё толком не курил, и уже производители виноваты.Несерьёзный разговор.

#29 Maksim57

Maksim57

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationМытищи

Опубликовано 02 May 2019 - 01:21 PM

Ну вот хотел купить такую трубку.Rattray's Old Perth BR в супер табоке. Ещё раз говорю разговор не о магазине. Ну взял её в руки сверловка с дном не совпадает, торчат опилки из дым канала.Ну что это? Как не брак. Я в авто сервисе работаю. Если я так работу сделаю мне будет не удобно. А здесь прокатит нормально. Учитывая то что человек не в теме.буржуи хреновы. Нет у меня денег на трубки мастеров.

#30 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4706 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 02 May 2019 - 01:21 PM

Прочитать сообщениеСаид, 02 May 2019 - 12:55 PM, написал:

Я "бычки" с пяти лет подбирал,и ничо!
Ты хоть по-русски грамотно с тех пор писать научился. :k4
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#31 Maksim57

Maksim57

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationМытищи

Опубликовано 02 May 2019 - 01:24 PM

Это ж не экзамен

#32 Maksim57

Maksim57

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationМытищи

Опубликовано 02 May 2019 - 01:24 PM

Сейчас о табаке напишу . что понравился , а что нет

#33 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 May 2019 - 01:29 PM

Прочитать сообщениеMaksim57, 02 May 2019 - 01:24 PM, написал:

Сейчас о табаке напишу . что понравился , а что нет
Это лучше бы сюда:

https://pipeclub.net...160#entry901004

#34 Maksim57

Maksim57

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationМытищи

Опубликовано 02 May 2019 - 02:06 PM

Cornell Diehl
Briar fox- супер табак. Может просто после сигарет. Но очень понравился.
White lightning - порезаный флейк. Нормальный. Но написанных в анотации малины и яблок я пока не ощущаю. Немного покрепче чем первый.
After Hours flake - не крепкий совсем. Очень очень по вкусу понравился. Мягкий приятный.
W.O. Larsen golben dreim- ну так себе. Жгет язык. Химоза на языке.
Borkum rifg black cavendish-хороший.
Samuel Gawith full virginia- очень понравился. Особенно послевкусием.
Ещё SG пробники не помню какие . не понравилось один и тот же вкус. Я буду их брать только крепкие табаки.
G.l Pease Virginia cream- очень хороший и вкусный табак. Арома не мешает.
Воронцов 77-отличный. Вишня.
Воронцов 1 курить тоже отлично. Но чем там приправлино не понял пока . одну трубку только искупил.
Ларсен 2016 - говно полное.если кто в Москве можете взять попробовать. Но он сухой в хлам.
Hearth & Home - Marquee - BlackHouse очень тоже понравился .но тоже не понял. Но прям очень необычный вкус.
Daughters & Ryan Ramback Balkan - чесный табак прям прилип к нему . нету химозы.
Daughters & Ryan -Windsail platinum premium pipe- вкусный сладенький. Очень понравился.




#35 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 May 2019 - 02:29 PM

Цитата

Borkum Riff «Black Cavendish» -хороший...

Вопросов нет. Вы на верном пути в своих познаниях,и пусть подковырки других курильщиков Вас  не смущают ...   :kruto :kiss  :D

#36 Maksim57

Maksim57

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationМытищи

Опубликовано 02 May 2019 - 02:34 PM

Прочитать сообщениеСаид, 02 May 2019 - 02:29 PM, написал:


Вопросов нет. Вы на верном пути в своих познаниях,и пусть подковырки других курильщиков Вас  не смущают ...   :kruto :kiss  :D
Спасибо. Я по своему написал что чувствую от табака после сигарет. Я уверен что потом вкус поменяется.блин ну просто бесит поставить в трубку серебро и так запоганить слесаркой. С наружи же сделано красиво

#37 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 May 2019 - 02:37 PM

Не горюй,всё придёт само собой... Читай больше форум.

#38 Maksim57

Maksim57

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationМытищи

Опубликовано 02 May 2019 - 02:40 PM

Главная книга у меня.

#39 Maksim57

Maksim57

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationМытищи

Опубликовано 02 May 2019 - 02:42 PM

SG c латакией понравился. На даче лежит. Еще с латакией 5 банак запокованых. На даче буду пробовать.

#40 Maksim57

Maksim57

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationМытищи

Опубликовано 02 May 2019 - 02:44 PM

Кто хочет забрать Ларсен 2016. Кофе, кокос. Пишите пол банки отдам. Только не по почте.