Перейти к содержимому


Всех Приветствую Из Солнечной Флориды!)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#21 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1475 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 April 2019 - 09:20 AM

Прочитать сообщениеVikingKong, 30 April 2019 - 09:08 AM, написал:

По моему опыту, фигня это все: если что-то с предыдущей покурки и будет чувствоваться, то по-настоящему ощутимо только в течение первых нескольких затяжек. Ну, если только совсем ядреных ароматиков не курить.
Ну если нет цели получить удовольствие от хорошей вирджинии, а только никотина дозу получить, то да, можно и после латакии
набить вирджинию. Денег-то у кого-то много, наверное, поэтому можно их тратить как угодно.

#22 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 30 April 2019 - 09:21 AM

Прочитать сообщениеVikingKong, 30 April 2019 - 09:08 AM, написал:

По моему опыту, фигня это все: если что-то с предыдущей покурки и будет чувствоваться, то по-настоящему ощутимо только в течение первых нескольких затяжек.

Сказал человек, который курит исключительно латакию. Или я чего-то не понял.

#23 Irgis

Irgis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 30 April 2019 - 09:21 AM

Ну напугали человека... 50 трубок...
С одной стороны - всё просто, и таки да - вот три минимум на три обозначенных позиции.

С другой стороны - ароматики разные, и мешать их в одной трубке может быть не очень хорошей идеей. Но зависит от конкретных смесей: некоторые относительно легко "выветриваются", а некоторые фиг изведёшь.

Трубка под латакию, соответственно, тоже трудносовместима с другими табаками.

С третьей стороны - при увлечении "вирджинией и смесями с ней" условной "одной трубки" может не хватить, но это уже зависит от конкретного курильщика. Некоторые чувствуют всякие нюансы, и им подавай чуть не под каждую смесь свою трубку. У меня попроще: трубки под вирджинии и ваперы, а что конкретно туда забивать - под настроение. Тут уж за вас никто не скажет, только личный опыт.

#24 Irgis

Irgis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 30 April 2019 - 09:30 AM

В общем, резюмируя:
  
Если речь идёт о "просто попробовать, как оно", то латакию раз-два вполне можно забить в трубку, из которой потом будут куриться другие смеси.

То же самое и с ароматиками (кроме особо злостных, которые потом выкуривать замучишься).

#25 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4706 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 30 April 2019 - 09:31 AM

Прочитать сообщениеворобей, 30 April 2019 - 05:06 AM, написал:

Может быть из-за того что быстро/горячо курите.
Стопудово. Вирджиния при горячем курении горчит, жжёт язык и распространяет вокруг смрад подожжёной помойки. Латакию же перегреть - на грани невозможного. Потому часто латакию предпочитают те, кто холодно курить не умеет.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#26 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4706 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 30 April 2019 - 09:33 AM

Прочитать сообщениеИваны4, 30 April 2019 - 04:59 AM, написал:

... Многие латакию на дух не переносят и уж тем более дым от нее
Лайфхак: если Латакию курить медленно маленьким огоньком - она ароматна и хорошо переносится окружающими.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#27 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 30 April 2019 - 09:56 AM

Это не так. На первых годах курения практиковал всеядность из трубок. Со временем, когда найдете свой табак/табаки и будете курить исключительно его/их, вспомните свое резюме.
Опубликованное фото

#28 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2449 Сообщений:

Опубликовано 30 April 2019 - 10:26 AM

Только методом "тыка", причём- своего "тыка" Вы сможете определить- какая смесь не меняет вкуса другой смеси...
Латакию, и ту- можно ловить вкус разный..."Одинаковая" она только для новичка...Ну да это так, по памяти...
Вирджинию и вайперы можно сочетать, если курите примерно похожие табаки...
Ароматики...Не в курсе- совсем забыл-"как оно?"...
Помню, что куреная "когда-то" латакия слышна очень долго, хоть и не особо мешала. Потихоньку сошла на нет...
ШокоБоб, тонка, олений язык и спецсоусы и добавки- ох как глубоко влазят в трубку...
Года 3-4 назад курил Боб из 1 трубки- отличу её до сих пор с завязанными глазами...
С другой стороны- ну, далеко не всем(и мне, в том числе), дано различать "вкус инжира, сушёной груши, болгарского перца с южного склона с оттенками луговых цветов ранней весны"...Так что- "надо пробовать!"
Но- 3 группы- ароматики, латакия, вирджиния сделать нужно...
Со временем минимум одна из них- выпадет, возможно даже 2...Всему своё время...
Латакияфилов полных- мало,  любителей "вирджинии+"  - гораздо больше.
Курящих латакию "по настроению"- имеются...в основном "любопытные, не определившиеся ещё..." неофиты и "шалящие по Праздникам" старожилы...А чё б "нет"? Если " в масть!"
Ароматикофилы- в "Красной книге"- жутко редкие зверьки...У меня такой- один! Сидит на "Осеннем вечере" и ищет "похожий"...Упорный! Но курит мало + папыросы...
"Баловается", короче...
Как-то так...

Изменено: БабаЙка, 30 April 2019 - 10:30 AM

Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#29 MGrinder

MGrinder

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • LocationВоркута

Опубликовано 30 April 2019 - 11:09 AM

Меня прям забавляет вопрос "сколько нужно трубок"...Я курю три трубки в день, они отдыхают около суток,значит надо штук 6... Буквально через 2-3 месяца я понимаю, что табаки-то разные и остаётся какое-то послевкусие, неее надо штук 10...И если ты уж заразился этой гадостью- трубокурением их будет 15, затем 20, затем-до бесконечности. Они будут копиться на полочках , в мешочках, коробочках и ящиках стола...Вы будете покупать их и радоваться, а некоторые вы и курить-то не будете(так бывает), будут любимые трубки и не очень...В общем, что спрашивать, начните уж хоть с одной...

#30 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2449 Сообщений:

Опубликовано 30 April 2019 - 11:46 AM

Минимум, при 3-х трубках в день- 21 трубка...И не нужно рассказывать про "за 1 день- отдохнула"...
Или вы не "глыбака в теми"...Так...-"слегка интересующийся"...
Больше- всегда приветствуется! Сам такой... :lmao
Как с рыбалкой- 1 спининг, 1 катушка, 1 грузик+ комплект крючков-карабинов- вертлюгов, 1 комплект резины...Ага...ЩАЗ!!!
Это та же "болезнь"- только другой анамнез...
И у взрослых Мальчишек дОлжны быть свои "Играшки"...
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#31 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 30 April 2019 - 12:02 PM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 30 April 2019 - 09:33 AM, написал:

Лайфхак: если Латакию курить медленно маленьким огоньком - она ароматна и хорошо переносится окружающими.
Ну-а,какая тут хитрость,это обычная наша аксиома в любой смеси.

#32 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 30 April 2019 - 12:39 PM

Есть ещё старая тема:
Как часто мы курим и сколько трубок оборачиваем.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#33 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 30 April 2019 - 12:59 PM

Жители солнечной Флориды (равно как и жители остальных штатов, солнечных и не очень) - счастливые обладатели возможности закупаться табаком в Smokingpipes. Трудно представить более обширное поле для экспериментов и поисков "своего" табака. Читайте отзывы и пробуйте - и будет вам щасте!
Что же до выделения трубок - на стартовом этапе трёх штук по описанной схеме достаточно. Но учтите, что стартовый заканчивается довольно быстро - обычно не дольше полугода, если действительно интересует вкус и аромат, а не только получение никотина. И далее начинается: вот эту трубку мы выделяем под 1792 и Bracken, вот эту - под датские ароматики, вон ту - под густую латакию, а эту - под лёгкую, а вот эти две - под чистую вирджинию, эту под ваперы, эту под кентукки, эту парочку, с маленькими чашами - под крепкие твисты и флэйки...
Именно так, step-by-step, и набираешь вышеупомянутые 50 штук.
А потом начинается азарт коллекционера...

Изменено: Аврыло Селянинович, 30 April 2019 - 01:05 PM

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#34 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 April 2019 - 12:59 PM

Прочитать сообщениеБабаЙка, 30 April 2019 - 11:46 AM, написал:

.....
Как с рыбалкой- 1 спининг, 1 катушка, 1 грузик+ комплект крючков-карабинов- вертлюгов, 1 комплект резины...Ага...ЩАЗ!!!
.....


Ну, например, оттенки кислотности десятков одинаковых воблеров одного веса окружающим объяснить всякими заумными монологами про степень освещенности на разных глубинах, прозрачность воды на различных водоёмах и  пр. фигнёй можно :umnik   , а вот обосновать степень влияния полосочек и финиша на вкус .....  :smoke

Изменено: Varvar101, 30 April 2019 - 01:18 PM

Опубликованное фото

#35 Данко

Данко

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 April 2019 - 01:17 PM

Прочитать сообщениеVarvar101, 30 April 2019 - 12:59 PM, написал:

Да фиг там, например, оттенки кислотности десятков одинаковых воблеров одного веса окружающим объяснить всякими заумными монологами про степень освещенности на разных глубинах, прозрачность воды на различных водоёмах и  пр. можно :umnik   , а вот обосновать степень влияния полосочек и финиша на вкус .....  :smoke
Ну почему же? Вы же не будете пить из 400граммовой железной кружки дорогое красное сухое, а если есть возможность ,
то нальёте в соответствующий бокал? Судя по Вашим фото в Курилке. Психосоматика, как говорит Роман.

Изменено: Данко, 30 April 2019 - 01:17 PM

Мы покупаем не трубки и табаки.
Мы покупаем ощущение радости, которое они дают

контакты: dankopipes@ya.ru

#36 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 30 April 2019 - 02:24 PM

Прочитать сообщениеВасильич, 30 April 2019 - 09:20 AM, написал:

Ну если нет цели получить удовольствие от хорошей вирджинии, а только никотина дозу получить, то да, можно и после латакии
набить вирджинию.
А вот как раз вирджиния из латакиеых труб курится изумительно вкусно. Ну эт так, чиста личное. Нравится :wub:
Опубликованное фото

#37 Dobermaner

Dobermaner

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationFL, USA

Опубликовано 30 April 2019 - 02:24 PM

Всех благодарю за приветствия, я приятно удивлен активностью форума!)

Прочитать сообщениеСаид, 30 April 2019 - 04:47 AM, написал:

Добро пожаловать с ответным вопросом.Как это Вы там затерялись среди "основного" населения? Читаю , вот,на досуге...  :kiss :grin

"Вторым важным вопросом для избирателей Солнечной Флориды стала инициатива о легализации в штате медицинской марихуаны. Тут народ был более единогласным и с запасом преодолел проходной барьер, который был установлен на отметке в 60 процентов. Почти 6,5 миллионов жителей Флориды отдали свой голос за легализацию медицинского каннабиса, что составило почти 72%."

Похоже, и у нас табак стал таксибэ,сами колупаемся среди разных брендов и блендов. Ваши позиции в смесях понравились бы всем нам,только нетути тех,что у вас в свободном,как видим,доступе :

"Потом докупил: Lane 1Q (ароматик), Peter Stokkebye 701 Virginia (чистая вирджиния), Peter Stokkebye Navy Flake (смесь с периком), Lane HGL (смесь с латакией), Peter Stokkebye 17 English Luxury (смесь с латакией). " -   :kruto :kruto :kruto
Выиграли гринкарту и переехали, сейчас работаю на траке дальнобойщиком (заранее извиняюсь за неоперативность, ибо в интернетах могу бывать только в свободное от руля время). Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу! В данный момент гружусь пластиком в Пенсильвании)
Марихуану здесь ой как любят, но Флорида для рекреационных целей пока ее не одобряет, так что если хочется легально покурить - то Калифорния и тд)
Табак, что я купил, был, кроме Данхилла, балковый по 1 унции. Судя по ценам, я думал это совсем что-то очень начальное, но Вы меня порадовали)

Прочитать сообщениеИваны4, 30 April 2019 - 04:59 AM, написал:



Доброго утра! :)
Интересное у вас восприятие... Многие латакию на дух не переносят и уж тем более дым от нее, а у вас вирджиния отторжение вызвала.
По трубкам, все верно. Под каждую вкусувую группу своя, а лучше две, если вы собираетесь часто курить.
Добрейшего)
Я и сам очень аккуратно латакию курил, наслышан про ее специфичность был, но, на удивление, все прошло хорошо)

Прочитать сообщениеворобей, 30 April 2019 - 05:06 AM, написал:

Приветствую :kiss

Приятно удивлен началом по трубкам и табакам.


Может быть из-за того что быстро/горячо курите. А может быть из-за бывшего пристрастия к сигаретам, от которых хотели уйти, а тут опа - и снова вирджиния.


Минимум по две. Максимум не ограничен, оптимум - как часто Вы собираетесь это все курить. Пару суток на отдых трубке (ну ладно - сутки, ну ладно - трое суток :) ), вот и считайте.

Про ламповое сообщество - это просто так, или Вы приверженец теплого лампового звука "со всеми вытекающими"? :kiss
Наверное, курю горячо, Вы (и остальные, кто указал на это) правы. Пока получается курить адекватно только Little Devil + Lane 1Q, там все проще остальных оказалось. И с темпом получается, и с набивкой. Вирджиния пока курится горячевато.
Поклонником лампового звука не являюсь (пока), но данное сообщество мне оказалось очень по душе, солидные мужчины с трубками, приятные разговоры, вдумчивые комментарии, прям как с ч/б фотокарточки))

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 30 April 2019 - 07:08 AM, написал:


Тут фишка в том, что и латакия, и ароматики через некоторое время приедаются, надоедают и хочется просто хорошего табака (если вы именно за табаком пришли, а не за сторонними ароматами).  И тут сильно влияет насколько сильно прижились ваши сигаретные привычки (обычно сильно) и насколько вы регулярный курильщик.


А может надо перестать ерундой заниматься, но это пройдёт само со временем, т.е. перестанете нюхать дым из чаши, будете спокойней курить, аромат табака перестанет "ломаться" от быстрого темпа курения и Вирджиния станет восприниматься лучше.
1Q для вас пока слабо ароматизированный, но, по факту, там соуса и аромы довольно много. Прикуритесь - почувствуете разницу. Вот, тогда и начнут определяться ваши предпочтения ...


Вопрос времени.


Арифметика же. Курите вы латакию, скажем, 3 раза в день, то вот вам и три трубки минимум. Далее, думаю, сами посчитаете.


Глобально, из любой трубки можно курить любой табак.
Я бы предпочёл из разных, т.е. всяко не мешать с латакией и ароматиками. + Учёл бы соусирование, т.к. во всех современных табаках оно сильнО.
Про приедание тоже подумал. Я за разнообразие. Буду пока курить свой ароматик, подключать к нему латакию и аккуратно, между делом, пробовать, потренировавшись на вышеперечисленных, вирджинию. На Lane 1Q удается держать нужный темп, поддерживать нужную температуру, чтобы при этом она не гасла по 10 раз за 40мин покурки. Тренируюсь.


Прочитать сообщениеSavage, 30 April 2019 - 07:42 AM, написал:

Добро пожаловать!

Перик и кентуки конечно можно из вирджиневой трубки покурить. (может это всё вам тоже не зайдет)... А если понравится, то под них можете и трубки выделить...
Я так же удивлен, что вирджиния вам не понравилась! Я в начале много пробовал разного, но остановился на вирджиния-перик как повседневник...... Остальное курю только для разнообразия - иногда)
Возможно, вы действительно горячо курите, торопитесь... И курение "в себя" - тоже может сказываться! Заставьте себя покурить не затягиваясь... Или хотя бы редкие затяжки и короткие....
Нюансов много из-за которых вам могла не понравиться вирджиния... Возможно труку много раз в день курите или плохо чистите.... Тогда точно будет как пепельница на вкус... При таком раскладе, латакия и ароматики будут куриться конечно вкусней)
В любом случае, если вы твердо пришли к трубке, то у вас ещё много приятных открытий и разочарований! И это здорово!
Мне вот даже банально запах из трубки не нравится после Вирджинии. Даже после того, как она отдохнёт несколько дней. А после ароматика и латакией все приятно уже через несколько часов. Чищу ершами с вкраплением жёстких щетинок, потом салфеткой чашу, все по фен шую вроде) будем посмотреть))

Товарищи, ещё раз спасибо всем за ответы/советы, меня погрузили и я выезжаю в Айвову) продолжу как  остановлюсь в следующий раз, до скорых встреч!)

#38 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1489 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 30 April 2019 - 03:33 PM

Шо? Опять?
:drink

#39 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 30 April 2019 - 07:11 PM

Как только прочёл что хорошо идёт сразу могу сказать что на этот этапе вообще нет смысла заморачиваться. Нужно сначала научится курить. А потом уже подбирать трубки. Какая нафиг разница из какого пить бокала виски, если ты не отличаешь нюансов и для тебя они по сути одинаковые. Если хорошо идёт стокебью английская, но не идёт вирджиния, значит проблема очень серьезная с темпом курения и набивкой. Поэтому какой смысл выделять под Вирджинию трубку если при таком курении всё равно херню получишь. Ароматики отдели на всякий случай, та и до непонятно насколько это нужно на этом этапе.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#40 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 30 April 2019 - 07:48 PM

Прочитать сообщениеDobermaner, 30 April 2019 - 02:24 PM, написал:


Мне вот даже банально запах из трубки не нравится после Вирджинии. Даже после того, как она отдохнёт несколько дней. А после ароматика и латакией все приятно уже через несколько часов. Чищу ершами с вкраплением жёстких щетинок, потом салфеткой чашу, все по фен шую вроде) будем посмотреть))

Товарищи, ещё раз спасибо всем за ответы/советы, меня погрузили и я выезжаю в Айвову) продолжу как  остановлюсь в следующий раз, до скорых встреч!)
Доброй дороги!)
А трубки - с опытом и со временем всё встанет на свои места!)
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото