Перейти к содержимому


Добрый День! Начинающий Из Уфы

Уфа

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 2clean

2clean

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:
  • LocationУфа, Россия

Опубликовано 04 May 2019 - 02:04 PM

Всем доброго дня!
Зовут меня Алексеем. Родился вырос и живу в Башкирии. Стаж курения сигарет 21 год, потом пять лет перерыв и увлекся на 2,5 года вэйпом. Как то раз зашел в местный магазин табака за коробкой из под сигар (для поделок), а вышел с коробкой и маленькой грушевой трубочкой. Не знаю как я ее не сжег поначалу до тла (язык,небо не в счет заживают уже :grin ), но воврнмя нашел форум и теперь она даже какой-то вкус дает. Учусь курить трубку, на электронику не тянет от слова совсем, единственное временно периодически помимо трубок покуриваю самокрутки, также обкуриваю две Lorenzo и жду по почте еще две трубочки: от Golden Gate и красотульку от Юрия Blaik Pipes.
Пока вопросов особо нет форум изучаю усердно, единственное... из опыта общения с Lorenzo не хочу повторения опыта с отваливающейся карбонкой, поэтому хотел бы узнать у владельцев серийных Golden Gate, все же надо сразу снимать заводскую карбонизацию или оставить как есть? В магазине у Георга посоветовали оставить...

А вообще рад что есть такое сообщество, принимайте в ряды - стаж месяца полтора.
На себе герой ставит опыты, но ни ум и ни совесть не пропиты!

С уважением, Алексей. Прошу на ты.

#2 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 04 May 2019 - 02:17 PM

Прочитать сообщение2clean, 04 May 2019 - 02:04 PM, написал:

Всем доброго дня!
Зовут меня Алексеем. Родился вырос и живу в Башкирии. Стаж курения сигарет 21 год, потом пять лет перерыв и увлекся на 2,5 года вэйпом. Как то раз зашел в местный магазин табака за коробкой из под сигар (для поделок), а вышел с коробкой и маленькой грушевой трубочкой. Не знаю как я ее не сжег поначалу до тла (язык,небо не в счет заживают уже :grin ), но воврнмя нашел форум и теперь она даже какой-то вкус дает. Учусь курить трубку, на электронику не тянет от слова совсем, единственное временно периодически помимо трубок покуриваю самокрутки, также обкуриваю две Lorenzo и жду по почте еще две трубочки: от Golden Gate и красотульку от Юрия Blaik Pipes.
Пока вопросов особо нет форум изучаю усердно, единственное... из опыта общения с Lorenzo не хочу повторения опыта с отваливающейся карбонкой, поэтому хотел бы узнать у владельцев серийных Golden Gate, все же надо сразу снимать заводскую карбонизацию или оставить как есть? В магазине у Георга посоветовали оставить...

А вообще рад что есть такое сообщество, принимайте в ряды - стаж месяца полтора.
Доброго! По GG- если уже учитесь ловить вкус, тогда снимайте карбон. 1) на сабжах он какой-то резиновый 2) Для поставившего цель прожечь трубку карбон не спасет. Легкого дыма и успехов!
Опубликованное фото

#3 Юрист

Юрист

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 04 May 2019 - 02:21 PM

Прочитать сообщениеgerasimov, 04 May 2019 - 02:17 PM, написал:

Доброго! По GG- если уже учитесь ловить вкус, тогда снимайте карбон. 1) на сабжах он какой-то резиновый 2) Для поставившего цель прожечь трубку карбон не спасет. Легкого дыма и успехов!

ну почему же не спасет?
попирву разрушается карбонизация, ну уж а потом прожигается бриар :umnik
...сплетники скажут, что я много курю,
часто гневаю Бога,
пью, развратничаю (с.) Крематорий

#4 2clean

2clean

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:
  • LocationУфа, Россия

Опубликовано 04 May 2019 - 02:47 PM

Спасибо! Буду снимать. Курить немного уже научился, даже кукурузина не греется до состояния когда хочется поменять руку. Думаю с открытым деревом тоже справлюсь. Блин не дождусь трубки... праздники... третьи сутки пошли как они зависли на сортировке в моем городе...
На себе герой ставит опыты, но ни ум и ни совесть не пропиты!

С уважением, Алексей. Прошу на ты.

#5 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 04 May 2019 - 02:58 PM

Прочитать сообщениеЮрист, 04 May 2019 - 02:21 PM, написал:

ну почему же не спасет?
Тому шо. Раскочегарите, медленно, но верно положите начало прогару, а визуально не определите
Опубликованное фото

#6 Юрист

Юрист

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 04 May 2019 - 03:02 PM

Прочитать сообщениеgerasimov, 04 May 2019 - 02:58 PM, написал:

Тому шо. Раскочегарите, медленно, но верно положите начало прогару, а визуально не определите
Зато по треску из трубки слышно как крушиться карбон, а там с фонариком уже и видно где
...сплетники скажут, что я много курю,
часто гневаю Бога,
пью, развратничаю (с.) Крематорий

#7 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 04 May 2019 - 03:10 PM

Мои поздравления, я с треском курить не умею
Опубликованное фото

#8 Юрист

Юрист

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 04 May 2019 - 03:13 PM

Прочитать сообщениеgerasimov, 04 May 2019 - 03:10 PM, написал:

Мои поздравления, я с треском курить не умею

я тоже не умел до сегодняшнего дня, когда то все бывает впервые :grin
...сплетники скажут, что я много курю,
часто гневаю Бога,
пью, развратничаю (с.) Крематорий

#9 Spinoza

Spinoza

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 May 2019 - 03:26 PM

Прочитать сообщениеЮрист, 04 May 2019 - 02:21 PM, написал:

попирву разрушается карбонизация, ну уж а потом прожигается бриар :umnik
Первым делом мы попортим самолеты!
Ну а девушек?
А девушек - потом!
user posted image


Сказавши а, не будь б...

#10 007_1

007_1

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationЛипецк

Опубликовано 04 May 2019 - 03:32 PM

Прочитать сообщениеgerasimov, 04 May 2019 - 03:10 PM, написал:

Мои поздравления, я с треском курить не умею
Сатлифф, к примеру, курится с отчетливым треском

    Липецкое Содружество Трубокуров


#11 2clean

2clean

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:
  • LocationУфа, Россия

Опубликовано 04 May 2019 - 03:39 PM

Собственно так и было с одной из Lorenzo. На стадии обкуривания в 6 раз забил трубку наполовину чаши и где-то минут через 10 вдруг резкий посторонний привкус, трубку докуривать не стал. Когда остыла стало видно что часть карбона в середине чаши отвалилась. Потому и стал снимать на обеих трубках. Какой-то он резиновый, намучился счищать. Потом три дня дал обсохнуть и начал все по новой...
На себе герой ставит опыты, но ни ум и ни совесть не пропиты!

С уважением, Алексей. Прошу на ты.

#12 Юрист

Юрист

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 04 May 2019 - 04:28 PM

Прочитать сообщение2clean, 04 May 2019 - 03:39 PM, написал:

Собственно так и было с одной из Lorenzo. На стадии обкуривания в 6 раз забил трубку наполовину чаши и где-то минут через 10 вдруг резкий посторонний привкус, трубку докуривать не стал. Когда остыла стало видно что часть карбона в середине чаши отвалилась. Потому и стал снимать на обеих трубках. Какой-то он резиновый, намучился счищать. Потом три дня дал обсохнуть и начал все по новой...
а треск,треск был?! как из костра, когда сухой хворост трещит
...сплетники скажут, что я много курю,
часто гневаю Бога,
пью, развратничаю (с.) Крематорий

#13 2clean

2clean

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:
  • LocationУфа, Россия

Опубликовано 05 May 2019 - 03:49 AM

Треск мог и не заметить. Честно говоря не обратил внимание, обалдел от "пикантного" вкуса.
На себе герой ставит опыты, но ни ум и ни совесть не пропиты!

С уважением, Алексей. Прошу на ты.

#14 djbobo

djbobo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург / Ленинградская область

Опубликовано 05 May 2019 - 12:54 PM

Треск скорее всего от испарения влаги в трубке. Быстро курите.

#15 2clean

2clean

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:
  • LocationУфа, Россия

Опубликовано 06 May 2019 - 05:37 AM

Курю быстро, сам это понимаю и вижу. Разбираюсь с набивкой, работаю над темпом. Есть такая особенность у меня... когда трубка практически докурилась, несмотря на очень осторожное покуривание, трубка иногда начинает разогреваться чуть ли не сама собой. Как правило на этом и заканчиваю. После того как остынет, выбиваю пепел. Несгоревшего табака нет, но снизу пепел какой-то плотный и темный, в виде кусочков, если раздавить эти кусочки тампером видно это все же пепел, но какой-то запекшийся. После того как заканчиваю, в горячей трубке пепел иглой перемешиваю и встряхиваю, потом даю отдохнуть минут 15, далее чистка. Думаю дело в неправильной набивке, буду работать дальше. Темп иногда ускоряю, т.к. трубка если делать редкие напасы гаснет постоянно.
На себе герой ставит опыты, но ни ум и ни совесть не пропиты!

С уважением, Алексей. Прошу на ты.

#16 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 06 May 2019 - 06:31 AM

Прочитать сообщение2clean, 06 May 2019 - 05:37 AM, написал:

Курю быстро, сам это понимаю и вижу. Разбираюсь с набивкой, работаю над темпом. Есть такая особенность у меня... когда трубка практически докурилась, несмотря на очень осторожное покуривание, трубка иногда начинает разогреваться чуть ли не сама собой. Как правило на этом и заканчиваю. После того как остынет, выбиваю пепел. Несгоревшего табака нет, но снизу пепел какой-то плотный и темный, в виде кусочков, если раздавить эти кусочки тампером видно это все же пепел, но какой-то запекшийся. После того как заканчиваю, в горячей трубке пепел иглой перемешиваю и встряхиваю, потом даю отдохнуть минут 15, далее чистка. Думаю дело в неправильной набивке, буду работать дальше. Темп иногда ускоряю, т.к. трубка если делать редкие напасы гаснет постоянно.
Попробуйте трамбовать в процессе курения не столь усердно, подберете набивку, приноровитесь и все будет ок
Опубликованное фото

#17 Радар

Радар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 164 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 May 2019 - 06:58 AM

Тут есть отличная тема с никакущщим названием Навигация по форуму
https://pipeclub.net...ация-по-форуму/
там вобще всё. И как набивать и как разжигать и про треск и т.д.

#18 2clean

2clean

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:
  • LocationУфа, Россия

Опубликовано 06 May 2019 - 09:52 AM

Спасибо!
На себе герой ставит опыты, но ни ум и ни совесть не пропиты!

С уважением, Алексей. Прошу на ты.

#19 2clean

2clean

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:
  • LocationУфа, Россия

Опубликовано 07 May 2019 - 02:43 AM

Небольшой отчетик.
Приехала сегодня Colden Gate от Гевы. Трубка красивая, по сверловке не к чему придраться. Очень доволен трубкой! Карбонка снялась без проблем, за 15 минут оттер. (Для примера на Lorenzo я честно говоря намучился.Спирт помогал слабо. Пришлось делать оснастку, шкурить и потом полировать.) Потом еще тясячной шкуркой отполировал, красота. Дерево в чаше выглядит хорошо, шпаклеванных мест, каких-то щербин нет. Теперь жду три дня и будем знакомиться. Трубка от Blaik Pipes тоже приехала, но получить не смог, т.к. наша легендарная почта отправила ее вместо моего отделения в отделение на другом конце города, сегодня заберу.
На себе герой ставит опыты, но ни ум и ни совесть не пропиты!

С уважением, Алексей. Прошу на ты.

#20 2clean

2clean

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:
  • LocationУфа, Россия

Опубликовано 07 May 2019 - 05:48 AM

Опубликованное фото

Опубликованное фото
На себе герой ставит опыты, но ни ум и ни совесть не пропиты!

С уважением, Алексей. Прошу на ты.





Также с меткой «Уфа»