Перейти к содержимому


Принимайте В Клуб Начинающего Трубокура Из Краснодара

Начинающий

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Rustem

Rustem

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2019 - 07:38 AM

Доброго времени суток друзья и любители покурить трубку.
Меня зовут Рустем , я из Краснодара. Так сложилось что уже второй месяц как я курю трубку. До этого я курил Сигареты с 2002 по 2013. Потом был большой перерыв. Я всегда испытывал интерес к такому виду курения, но видимо созрел только сейчас.
Взял я стартовый кит от Vauen. В наборе был тройник , трубка Vauen Basic (бильярд) , 10 фильтров 9мм и ёршики. На обкурку взял Вирджинию 1 от Макс Барена. Уже докуриваю Вирджинию и изучаю мир Табака для трубки ... решаю что ж буду далее. Для себя решил что Вирджиния будет в основе.. приму с удовольствием советы от опытных трубокуров.
Буквально вчера приобрёл вторую трубку у одного частного продавца в интернете.
Трубка мне показалась интересной и брал для того что б начать пробовать курить без фильтра и она сама мне очень внешне понравилась. Курительная трубка «MATCHLESS 35» Англия.
https://yadi.sk/i/1nlaWSTLok8x9g
но когда она пришла заметил внутри чаши углубление
https://yadi.sk/i/X1AXM-wz5l9_5g
Хотел спросить у вас друзья. Критично это ? Или не париться и курить как обычно в надежде что это место закуриться.
Всех благодарю за ответы.




#2 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 27 May 2019 - 07:56 AM

Прочитать сообщениеRustem, 27 May 2019 - 07:38 AM, написал:


Хотел спросить у вас друзья. Критично это ? Или не париться и курить как обычно в надежде что это место закуриться.


Для курения совершенно не критично.
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#3 Yadrov

Yadrov

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 27 May 2019 - 08:01 AM

Прочитать сообщениеRustem, 27 May 2019 - 07:38 AM, написал:

Доброго времени суток друзья и любители покурить трубку.
Меня зовут Рустем , я из Краснодара. Так сложилось что уже второй месяц как я курю трубку. До этого я курил Сигареты с 2002 по 2013. Потом был большой перерыв. Я всегда испытывал интерес к такому виду курения, но видимо созрел только сейчас.
Взял я стартовый кит от Vauen. В наборе был тройник , трубка Vauen Basic (бильярд) , 10 фильтров 9мм и ёршики. На обкурку взял Вирджинию 1 от Макс Барена. Уже докуриваю Вирджинию и изучаю мир Табака для трубки ... решаю что ж буду далее. Для себя решил что Вирджиния будет в основе.. приму с удовольствием советы от опытных трубокуров.
Буквально вчера приобрёл вторую трубку у одного частного продавца в интернете.
Трубка мне показалась интересной и брал для того что б начать пробовать курить без фильтра и она сама мне очень внешне понравилась. Курительная трубка «MATCHLESS 35» Англия.
https://yadi.sk/i/1nlaWSTLok8x9g
но когда она пришла заметил внутри чаши углубление
https://yadi.sk/i/X1AXM-wz5l9_5g
Хотел спросить у вас друзья. Критично это ? Или не париться и курить как обычно в надежде что это место закуриться.
Всех благодарю за ответы.
Если трубку кочегарить не будешь то со временем грязью зарастёт.

#4 Rustem

Rustem

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2019 - 08:05 AM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 27 May 2019 - 07:56 AM, написал:



Для курения совершенно не критично.

Благодарю за ответ. Мне показалось это место уязвимым для прогара. Но вы меня успокоили.

#5 Rustem

Rustem

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2019 - 08:07 AM

Прочитать сообщениеYadrov, 27 May 2019 - 08:01 AM, написал:


Если трубку кочегарить не будешь то со временем грязью зарастёт.

Всегда стараюсь курить холодно .. надеюсь что это место обкурится. А вот интересно , это для Бриара нормально ? Или попался просто такой кусочек

#6 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 27 May 2019 - 08:10 AM

Прочитать сообщениеRustem, 27 May 2019 - 08:05 AM, написал:

Благодарю за ответ. Мне показалось это место уязвимым для прогара. Но вы меня успокоили.

самое уязвимое место для прогара - стенка над дымоходом . В вашем случае этот дефект маленький , сбоку в камере и  выглядит как скол древесины. Т.е никаких особых причин для волнений не видно .

Прочитать сообщениеRustem, 27 May 2019 - 08:07 AM, написал:

А вот интересно , это для Бриара нормально ? Или попался просто такой кусочек

Бриар такая уникальная древесина, что для нее нормально почти все :) . На начальном этапе заморачиваться этим нет никакого практического смысла . Труба вполне годная для курения. Если этого дефекта не было видно на фото продавца, то это к продавцу.

Изменено: А.Харламов, 27 May 2019 - 08:13 AM

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#7 Rustem

Rustem

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2019 - 08:37 AM

Благодарю за ответ. На фото конечно не было видно этого ... но учитывая , что этот скол курению мешать не будет, у меня претензий нет.

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2019 - 08:52 AM

Rustem, от Краснодара до Ростова и трёхсот километров нету... Я бы точно рванул туда,время ещё есть подумать и поехать ! Уж там все вопросы исчезнут махом ... :)  

https://pipeclub.net...-по-медленному/

#9 Rustem

Rustem

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2019 - 11:19 AM

Будет возможность я обязательно вырвусь.
Хотел у старейшин спросить какие табаки посоветуете для начинающего трубокура ?
Я понимаю что вкусы у всех разные ... но я думаю есть так называемая классика трубочного Табака которую однозначно стоит попробовать ... буду рад любому совету

#10 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2019 - 11:26 AM

В Краснодаре,мож, и в соседнем с вами доме живёт наш друг на форуме... Виталий его зовут.Напишите ему в личку,у него и купите:

Изменено: Саид, 27 May 2019 - 11:28 AM


#11 Rustem

Rustem

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2019 - 11:56 AM

Спасибо. Буду связываться.

#12 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 27 May 2019 - 01:53 PM

Welcome! :)
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2019 - 02:01 PM

Прочитать сообщениеTorch, 27 May 2019 - 01:53 PM, написал:

Welcome! :)
Во,уже и "Дружба,Найрамдал!.."  :D :kiss

#14 Rustem

Rustem

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2019 - 05:40 PM

Прочитать сообщениеTorch, 27 May 2019 - 01:53 PM, написал:

Welcome! :)

Спасибо )))

#15 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2310 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 27 May 2019 - 06:02 PM

Добро пожаловать!
Вам как начинающему выдается шикарный шанс - приезжайте на чемпионат в Ростов!
Если будет желание, можете и принять участие, ведь вам в любом случае останется трубка чемпионата и куча приятных воспоминаний! Правда участие с банкетом 5500 стоит. А так - вход свободный! Так что как минимум сможете много чего увидеть и узнать... Живое общение бесценно!)
https://pipeclub.net...-по-медленному/
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#16 Rustem

Rustem

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2019 - 07:33 PM

Прочитать сообщениеSavage, 27 May 2019 - 06:02 PM, написал:

Добро пожаловать!
Вам как начинающему выдается шикарный шанс - приезжайте на чемпионат в Ростов!
Если будет желание, можете и принять участие, ведь вам в любом случае останется трубка чемпионата и куча приятных воспоминаний! Правда участие с банкетом 5500 стоит. А так - вход свободный! Так что как минимум сможете много чего увидеть и узнать... Живое общение бесценно!)
https://pipeclub.net...-по-медленному/

Благодарю ... очень хочется поехать .. при наличии возможности обязательно приеду.