Перейти к содержимому


Табак И Дети


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Тяж

Тяж

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2019 - 10:13 PM

Как у кого изменилось отношение к курению трубки после рождения ребенка?

Изменено: Супертяж, 13 June 2019 - 09:25 AM


#2 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 27 May 2019 - 10:46 PM

Никак. В детской не курю. Там где курю стоит очиститель, убивает запах.
Кому не нравится запах табака, можно показать запах алкоголя с дебошем и предложить выбор. Как вариант)))
Дело же не в трубке, а в релаксе который себе позволяешь, насколько я понял. Бездельничество на балконе. Вариантов много, как например поставить точилку для ножей и неспешна точить ножи, уходить на балкон со словарём русско-английским языком, бизнес литературой и тп. Завести недалёко гараж и там что то чинить)))  короче нужно искать варианты, но похоже трубка не причём
А дети вообще не причём, когда они Маленькие то не понимают, когда взрослеют говорят ты как пират. У меня доця ругала меня за сигареты и говорила кури трубку. Тут всё зависит от твоей позиции и домашних. Насколько они понимают и принимают твоё увлечение. Может внимания не хватает. Тогда купи маленький букетик просто так, маленькую открытку, возьми бумагу и нарисуй открытку. Получишь +1 и когда этих плюсов много, то никто бурчать не будет. У каждого из партнеров есть личное время на хобби, если этого не понимают, ничем хорошим обычно не заканчивается. Причины обычно кроются в другом.

Изменено: yks, 27 May 2019 - 10:55 PM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#3 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 27 May 2019 - 10:56 PM

Прочитать сообщениеСупертяж, 27 May 2019 - 10:13 PM, написал:

переодевайся после курения

Спецодежду для курения надевать? :)

#4 Тяж

Тяж

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2019 - 11:04 PM

Прочитать сообщениеNord, 27 May 2019 - 10:56 PM, написал:



Спецодежду для курения надевать? :)
Так и получается:) С рыбалки или с мотоцикла , дальше порога никак. И не обьяснить ведь, что дохлые майские жуки и комары  с брони не вреднее, собачьих какашек в песочнице.

Изменено: Супертяж, 11 June 2019 - 07:53 AM


#5 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 27 May 2019 - 11:21 PM

Ну всё равно, тут только разговаривать, больше никак, наверное. Главное, без раздражения и скандалов. Терпеливо объяснять, что запах с одежды, это не дым, какой от него вред может быть? Что мужу нужно время для себя и на отдых, чтобы иметь силы трудиться. Вода камень точит.
А насчет времени да, его резко меньше становится, проходил эти этапы жизни с первым и вторым. Зато у третьего сейчас старшие в няньках)

#6 Тяж

Тяж

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 28 May 2019 - 05:31 AM

Вобщем так и есть.

Изменено: Супертяж, 13 June 2019 - 09:26 AM


#7 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 May 2019 - 06:07 AM

Прочитать сообщениеСупертяж, 27 May 2019 - 10:13 PM, написал:

.... Как у кого изменилось отношение к курению трубки после рождения ребенка? ....

Вообще никак. Времени по умолчанию меньше становится, только это безотносительно курения трубки, а и на охоты-рыбалки... К трубке негатива в семье нет, хотя я один курящий. Зато когда я несколько лет назад окончательно отказался от сигарет сынуха очень мной гордился)). Но в кухне, где курю, вытяжка стоит хорошая.

Изменено: Varvar101, 28 May 2019 - 06:19 AM

Опубликованное фото

#8 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 May 2019 - 06:14 AM

Прочитать сообщениеyks, 27 May 2019 - 10:46 PM, написал:

....Бездельничество на балконе. Вариантов много, как например поставить точилку для ножей и неспешна точить ножи, ....

Ты прикинь, если такой фортель прокатит у Бонифатьича: Женя, с полным обоснованием, трубки курить по три - четыре дня в неделю не выходя с балкона будет Опубликованное фото

Изменено: Varvar101, 28 May 2019 - 10:45 AM

Опубликованное фото

#9 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 28 May 2019 - 08:15 AM

Не. У Жеки быстрый отличный станочек. А нужно ручная типа Лански
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#10 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2296 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 28 May 2019 - 08:32 AM

Моя жена не курит. И ей не нравится запах табачного дыма... Я сказал, что она выходила замуж за курящего и не надо теперь меня пытаться строить!
Когда родилась дочка, я как курил, так и курю.... Но курю в своей комнате (мастерской). В детскую и спальню с трубкой не хожу, а по квартире - без проблем. У нас окна на 2 стороны дома, проветривается всё хорошо! А запах ещё никого не убивал) Честно говоря, и вред пассивного курения считаю мифом.
В каждой избушке, свои погремушки... Совета тут не дашь... Но свои интересы надо отстаивать! А то так скоро начнете все дома в белых халатах ходить и в марлевых повязках) Ты ведь тоже имеешь право просить домочадцев переодеваться, приходя с улицы))))
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#11 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2324 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 28 May 2019 - 08:32 AM

Я купил себе пенковую трубку и курил её во время прогулок пока ребёнок был в коляске. Это не то чтобы выход, погода уличная не всегда располагает. Но всё-таки хоть что-то. А вообще Костя прав:

Прочитать сообщениеyks, 27 May 2019 - 10:46 PM, написал:

... Причины обычно кроются в другом.

Опубликованное фото

#12 Д.А.В.

Д.А.В.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1950 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 May 2019 - 08:39 AM

У всех свои тараканы.

#13 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2452 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 28 May 2019 - 08:52 AM

Прочитать сообщениеД.А.В., 28 May 2019 - 08:39 AM, написал:

У всех свои тараканы.
Если у мужчины и женщины принципиально разные тараканы, то устраивать семейную жизнь и детей заводить - смысла не имеет.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#14 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 May 2019 - 09:10 AM

Прочитать сообщениеKeller, 28 May 2019 - 08:52 AM, написал:

Если у мужчины и женщины принципиально разные тараканы, то устраивать семейную жизнь и детей заводить - смысла не имеет.

Алексей Юрьевич, как мне видится, тараканы-то обычно у мужчины и женщины как раз принципиально разные, тут вопрос во взаимоуважении и гибкости в подходе к этим взаимным тараканам. Никто не заставляет этих тараканов гладить и кормить, только вот давить и обижать не надо просто. Невозможность мириться с этими тараканами ведёт к давлению, а когда начинается давление, то пропадает уважение. А вот без уважения уже никак...
Опубликованное фото

#15 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2452 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 28 May 2019 - 09:26 AM

Хм... Вроде все правильно. Но если тараканов взаимно не гладить и не кормить, то и взаимное уважение получается какое-то ущербное, некрепкое.
Хотя материя непростая, и не для трубочного форума, пожалуй. :grin
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#16 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 28 May 2019 - 11:56 AM

Никитич же тут изрек замечательную фразу, типа "Если жена перестала любить ваше увлечение трубкой-табаком, то пора менять жену".)

#17 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 28 May 2019 - 11:59 AM

Я всегда курил дома. И жена тоже (три года назад бросила). Раньше курили на кухне, сейчас я курю у себя в комнате, там же где делаю трубки. От сына никуда не прятались. Сын с детства занимался футболом. Сначала в большом, потом перешел в ЦСКА в мини. 2-е место на чемпионате РФ среди юношей. То есть на здоровье не жалуется. Сейчас ему 23 года и он не курит, и никогда не курил. Ко мне претензий никаких, так как они не принимаются. По-моему, пассивное курение - полная ерунда, страшилка от борцов за ЗОЖ.
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#18 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 May 2019 - 12:08 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 28 May 2019 - 11:56 AM, написал:

Никитич же тут изрек замечательную фразу, типа "Если жена перестала любить ваше увлечение трубкой-табаком, то пора менять жену".)

Если ещё и жене трубки новые покупать и запасы табака делать :hangman :grin ...танунафик :umnik
Опубликованное фото

#19 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 28 May 2019 - 12:14 PM

Да хорош, Серёга. Твоих запасов на целый гарем хватит. :grin
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#20 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 28 May 2019 - 12:44 PM

Прочитать сообщениеVarvar101, 28 May 2019 - 12:08 PM, написал:

Если ещё и жене трубки новые покупать и запасы табака делать :hangman :grin ...танунафик :umnik
всегда делаю это с большим удовольствием и супруга это очень ценит.на день рождения заказал ей мастеровую трубку.зная ее любовь к Лягушатам и прочим кроссам,сделал ей запас.наших вечерних посиделок с трубкой жду весь день...так что,для меня это часть семейного дзена.
дочери(26 лет)моя страсть к курению трубки очень нравится,хотя сама она не курит,но пробовала из моих рук трубку и нашла,что занятие это очень благородное и совершенно несравнимо ни с кальяном,ни тем более с сигаретами.

Изменено: Adams, 28 May 2019 - 12:55 PM