Перейти к содержимому


Samuel Gawith Bright Virginia


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 02 June 2019 - 08:23 PM

Балк 250 гр. Акцизка? Если очень надо, гляну в блокнот. Имхо, неважно. Сразу после вскрытия резкая, острая, как молодая неэйдженная, выкурил 50 гр и отложил на полгода с вершком.

Потом купил широкую трубку из бриара, а под рукой или ароматики или чёрная госпожа Латакия, решил обкуривать сабжем. И тут, как никогда полился сахарный сироп во вкусе, острота пропала, с каждой покупкой через день-два рука тянулась только к этой трубке, с трудом себя останавливал.

Крепость 4-6 из 10 (зависит от влажности)
Аромат - не ароматик, в т.ч. соуса не чувствуешь, даже если сильно нюхать табак (не куря)
Скорость горения идеальная, выкуривается в пепел
Температура горения повышенная. Только для медленного и вдумчивого курения, мелкими "пыхами".
Влажность повышенная, как у всего SG, перед забивкой дать полежать- подсохнуть минут 20-40

Общая оценка: без оценки. Характеризуется фразой "надо брать". Вскрыть в банку, ждать.

Многие скажут, что это чистый табак для составления смеси. Но мне на это мнение с высокой колокольни, т.к. люблю курить Вирджинию или Вирджиния+перик тогда когда латакийные смеси начинают надоедать.

P.S. Любителям выдыхать через нос: выдыхаем, вкус хорош.

Изменено: George_S, 02 June 2019 - 08:30 PM


#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 June 2019 - 07:22 AM

Цитата

P.S. Любителям выдыхать через нос: выдыхаем, вкус хорош.

Вот,это в самоё точку! Прям-ки,как свежая луговая стерня из-под плоскореза Ростовского завода Минсельхозмаша...  :lmao :lmao :lmao

#3 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 03 June 2019 - 08:22 AM

Выкурил этого табака ... нет там никаких "луговых трав" и "свежескошенной травы". Собственно, откуда всему этому взяться в сушёной траве.
Табак односложный, плотный, качественный. Крепость  - уверенная 6ка, насыщает. В основе древесный вкус с горчинкой. Нюансов за самуэлевским соусом разобрать сложно, но его не много, не мало, а в самый раз, чтобы табак хорошо шёл.
Отлично монтируется с хересом и простым светлым пивом.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 June 2019 - 08:50 AM

Геннадьич,если это в мой адрес,дык,я не о траве,а, о стерне прошлогодней,ноздри её хорошо чуют ...   :grin :grin :grin   .

#5 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 03 June 2019 - 10:17 AM

Прочитать сообщениеСаид, 03 June 2019 - 08:50 AM, написал:

Геннадьич,если это в мой адрес,дык,я не о траве,а, о стерне прошлогодней,ноздри её хорошо чуют ...   :grin :grin :grin   .

Мы тебе не верим))))