Перейти к содержимому


Всем Привет!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Айрон

Айрон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:
  • LocationРФ Вологда

Опубликовано 06 June 2019 - 11:18 AM

Хочу сразу сказать спасибо этому сайту и форумчанам, благодаря им я стал немножко курить трубку(в смысле стало чуть чуть получаться).
В общем месяц назад бросил курить сигареты с целью пересесть на трубку. Неделю назад купил трубку и всяких табаков, сперва ничего не получалось ,гасло постоянно,язык обоженный, приступил к изучению основ и перелопатив кучу архивов и различных обзоров, понял какой я был дурак что не стого начал.
Прочитав про латакию решил попробовать и ее. Взял то что у нас в Вологде есть , а именно corsar emerald. Открыв кисет слегка обалдел, как это табак может так пахнуть, через некоторое время я почуствовал что этот запах сидит во мне и мне нравится, пошел забил трубку и покурил. Я в восторге(пошел и купил еще пару пачек)
До этого попробовать успел Borkum riff original, holger danske, рутенберг, Eastwood и peterson university flake. Флейк курить вообще не получается тухнет или тянуть не возможно.
Еще раз спасибо и хорошего дыма!

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2019 - 11:52 AM

Вэлкам! Вы правильно начали,как и многие здесь лет 30-50 назад.С табаками постепенно разберётесь по своему вкусу. Флейк для начала лучше порезать кубиками... И с ним потом определитесь по мере уже своего опыта . Обо всём здесь найдёте в профильных темах    :kiss  .

Опубликованное фото

#3 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 06 June 2019 - 12:08 PM

 Айрон, 06 June 2019 - 11:18 AM, написал:

Хочу сразу сказать спасибо этому сайту и форумчанам....
Да, здесь действительно есть пожалуй вся информация! Правильно делаете, что читаете, изучаете! Многие приходят и начинают сыпать вопросы... А ведь на все эти вопросы уже много раз даны ответы...
Флейк просто разотрите пластину в ладонях и не парьтесь!
И да - добро пожаловать!
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#4 Айрон

Айрон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:
  • LocationРФ Вологда

Опубликовано 06 June 2019 - 12:10 PM

 Саид, 06 June 2019 - 11:52 AM, написал:

Вэлкам! Вы правильно начали,как и многие здесь лет 30-50 назад.С табаками постепенно разберётесь по своему вкусу. Флейк для начала лучше порезать кубиками... И с ним потом определитесь по мере уже своего опыта . Обо всём здесь найдёте в профильных темах    :kiss  .

Опубликованное фото
Надо будет попрбовать, а то я и распушал как мог,и целиком пехал как на ютубе. Да и устаю я от него слишком крепок хотя вкус чувствуется благородный.

#5 Айрон

Айрон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:
  • LocationРФ Вологда

Опубликовано 06 June 2019 - 12:19 PM

 Savage, 06 June 2019 - 12:08 PM, написал:

Да, здесь действительно есть пожалуй вся информация! Правильно делаете, что читаете, изучаете! Многие приходят и начинают сыпать вопросы... А ведь на все эти вопросы уже много раз даны ответы...
Флейк просто разотрите пластину в ладонях и не парьтесь!
И да - добро пожаловать!
А вопросов то на самом деле полно)

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2019 - 12:24 PM

Есть и не крепкие флейки...Капстен,например.Ну,это позже,осваивайтесь.

Можно полистать наши онлайн магазины с большим ассортиментом табака с их описанием, и трубок,где не подведут и подскажут. Это Пайпшоп и Супертабак:

https://pipeclub.net...620#entry905206

https://pipeclub.net.../page__st__1960

#7 Айрон

Айрон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:
  • LocationРФ Вологда

Опубликовано 06 June 2019 - 12:54 PM

 Саид, 06 June 2019 - 12:24 PM, написал:

Есть и не крепкие флейки...Капстен,например.Ну,это позже,осваивайтесь.

Можно полистать наши онлайн магазины с большим ассортиментом табака с их описанием, и трубок,где не подведут и подскажут. Это Пайпшоп и Супертабак:

https://pipeclub.net...620#entry905206

https://pipeclub.net.../page__st__1960
Спасибо, Александр Филлипович. с пайпшопа я кстати уже заказывал петерсона и по мелочи. у нас в городе в табачных лавках ничего кроме ароматиков и погара нет. Буду отдуда заказывать и то дешевле будет, правда отпускные уже кончаются)

#8 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 06 June 2019 - 12:57 PM

"и peterson university flake", " Да и устаю я от него слишком крепок"

Университетский Флейк, на самом деле, довольно крепкий. Даже опытным трубокурам нравится далеко не всем. Я думаю, что по соотношению цена-качество имеет смысл обратить внимание на табаки Stanislaw Car Collection, Castle Collection, ну и конечно Samuel Gawith, куда же без него. Изучайте описание, читайте отзывы на нашем форуме. Много сразу не набирайте. Имеет смысл покупать пробники по 10 гр. Полного представления о смеси пробник может и не дать, но поможет сориентироваться.  Не сразу, но и опыт придет, и понимание. Вкусного дыма!

Изменено: Андрей Кадников, 06 June 2019 - 12:58 PM

WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#9 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4706 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 06 June 2019 - 01:11 PM

 Андрей Кадников, 06 June 2019 - 12:57 PM, написал:

Университетский Флейк, на самом деле, довольно крепкий.
Да. Надо Айриш флейк покурить. Потом университетский будет ощущаться легче. :lmao
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#10 Айрон

Айрон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:
  • LocationРФ Вологда

Опубликовано 06 June 2019 - 01:20 PM

Хочу в следущий раз old dublin заказать и еще чего нибудь с периком. Как думаете?Осилю?


#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2019 - 01:54 PM

 Айрон, 06 June 2019 - 01:20 PM, написал:

Хочу в следущий раз old dublin заказать и еще чего нибудь с периком. Как думаете?Осилю?

Опубликованное фото

...ну,и пробуйте тогда из одной линейки Peterson Irish Cask,он и на Пайпшопе,и на Супертабаке есть:



https://www.supertab...ish-cask-50-gr/

#12 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4706 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 06 June 2019 - 06:40 PM

 Саид, 06 June 2019 - 01:54 PM, написал:

...ну,и пробуйте тогда
с большой осторожностью. Вызывает привыкание. При сплетнях о закрытии производства начинается паника.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 June 2019 - 04:24 AM

 А. Улитин, 06 June 2019 - 06:40 PM, написал:

с большой осторожностью. Вызывает привыкание. При сплетнях о закрытии производства начинается паника.
Это ещё куда ни шло,но когда попробует лёгкий  флейк Hearth & Home Marquee Fusilier's Ration,то ваще будет полный отпад от  роскошного, дымно-копчёного вкуса Латакии и аромата ладана.Чуть ли не каждую ночь будут посещать ангелы во сне и нашептывать ласковые слова с пожеланиями здоровья и счастья  :D  .

Опубликованное фото

Изменено: Саид, 07 June 2019 - 04:28 AM


#14 Айрон

Айрон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:
  • LocationРФ Вологда

Опубликовано 07 June 2019 - 04:36 AM

Так много всего, и все хочется попробовать, глаза разбегаются, но пока остановлюсь на олд дублине и ириш кеск посмотрю еще пробнички какие.


#15 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 07 June 2019 - 06:01 PM

Не забывайте только о том,что первые впечатления могут быть ошибочные ,да и со временем вкусы могут измениться,такчто ничего не выбрасывайте,а отложите в долгий ящик,через какое-то время вернитесь.Успехов :smoke

#16 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 07 June 2019 - 06:58 PM

 Айрон, 07 June 2019 - 04:36 AM, написал:

Так много всего, и все хочется попробовать, глаза разбегаются, но пока остановлюсь на олд дублине и ириш кеск посмотрю еще пробнички какие.
вы же в гастрономе все подряд не пробуете , так и с табаком , суетиться не надо  , особенно в самом начале .
Стараюсь писать только о том, что знаю