Перейти к содержимому


Пресс Для Табака

пресс

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 Zhuk

Zhuk

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 42 Сообщений:
  • LocationНовосибирск

Опубликовано 23 May 2017 - 01:50 AM

Всем здравствовать!
По счастью мой одноклассник работает деревянных дел мастером и по моей просьбе изготовил пресс для табака.Первое,что я попытался сделать - это аглицкая смесь :
1.Латакия (Samuel Gawith)    25г
2.Ориентал (Погар)                17г
3.Вирджиния (Табаки Юга)    15г
Выдержка в прессе 2 недели.
Выглядит это вот так
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Размер пресса попросил сделать прямоугольником 5 х 7 см , как раз под банки из под М.Бареновского флейка.
Всё получилось не плохо,курится мягко,дымно,не горячо...но как по мне в следующий раз надо будет добавить какую-либо специю - перик или кентукки
Курение - свет,а не курение - тьма
" Всегда прислушивайся к себе ! Хороший человек плохого не посоветует ... "  Саид

#2 Тяж

Тяж

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2019 - 09:30 AM

Куплю пресс для изготовления плагов и кейков, с прессформой желательно прямоугольником 5х7,  размером под макбареновскую банку VF. Либо саму прессформу и раму, под гидравлический домкрат. Или может кто поделится чертежами для изготовления сих металлоконструкций, если кто то уже заказывал.

#3 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 11 June 2019 - 09:40 AM

Когда-то ради интереса баловался, делал из подручных материалов :)https://pipeclub.net...240#entry795693
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#4 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 11 June 2019 - 09:45 AM

Тут человек говорил, что делал пресс похожими характеристиками.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#5 Тяж

Тяж

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2019 - 01:16 PM

Деревянный я тоже как то давно делал на струбцинах, но там только крамбл кэйки можно сделать. Большое усилие не выжмешь, либо стенки разрывает с шурупов, либо струбцины ломают дощечки. Поэтому хотелось бы из пресс форму алюминия или стали и под 5т домкрат.

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2019 - 05:19 PM

Прочитать сообщениеСупертяж, 11 June 2019 - 01:16 PM, написал:

Деревянный я тоже как то давно делал на струбцинах, но там только крамбл кэйки можно сделать...
Ну-а, чем он тебе плох? Табак универсальный... Пять секунд и он уже превращается в трёпаный для удобной забивки  :D :D :D

Опубликованное фото

#7 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 11 June 2019 - 05:38 PM

Прочитать сообщениеСупертяж, 11 June 2019 - 01:16 PM, написал:

Деревянный я тоже как то давно делал на струбцинах, но там только крамбл кэйки можно сделать. Большое усилие не выжмешь, либо стенки разрывает с шурупов, либо струбцины ломают дощечки. Поэтому хотелось бы из пресс форму алюминия или стали и под 5т домкрат.
Если для плага как у Петерсона к примеру, конечно нужен пресс понадежнее и мощнее.

Изменено: said, 11 June 2019 - 05:38 PM

Опубликованное фотоОпубликованное фото

#8 Тяж

Тяж

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2019 - 06:38 PM

Прочитать сообщениеСаид, 11 June 2019 - 05:19 PM, написал:


Ну-а, чем он тебе плох? Табак универсальный... Пять секунд и он уже превращается в трёпаный для удобной забивки  :D :D :D

Опубликованное фото
да я хочу увлажнить до мокрого состояния и отжать все соусирование под давлением, ну и крепость может вырастет. плаги как правило всегда крепче аналогов рэди рабитт.

#9 Тяж

Тяж

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2019 - 06:40 PM

Прочитать сообщениеsaid, 11 June 2019 - 05:38 PM, написал:

Если для плага как у Петерсона к примеру, конечно нужен пресс понадежнее и мощнее.
Да, где  то читал что давление при прессовке 3P, 45 тонн, но там и стопка табака в метр высотой.

Изменено: Супертяж, 11 June 2019 - 06:40 PM


#10 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7636 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 June 2019 - 06:56 PM

Прочитать сообщениеСупертяж, 11 June 2019 - 06:38 PM, написал:

да я хочу увлажнить до мокрого состояния и отжать все соусирование под давлением, ну и крепость может вырастет. плаги как правило всегда крепче аналогов рэди рабитт.
Не проще купить буги?
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#11 Тяж

Тяж

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2019 - 07:17 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 11 June 2019 - 06:56 PM, написал:


Не проще купить буги?
Да буга то есть, тут другое! Это я так хочу снизить ароматическую составляющую компотов, выжав соусы и замесив с блендовой крепкой вирджинией. Лежат со времен трубокурской юности Ларсены да Петерсоны и пр. Макбарены. А в поагах они как то быстрее и лучше идут, по примеру хоггартовских рум флейков да дарк плаг аромов.

#12 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7636 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 June 2019 - 08:25 PM

Мля.. продать и купить буги... Нифига не понимаю проблемы.. Разориться на пресс для дерьмового дешевого табака... когда проще от него избавиться, и купить приличного... Не, у каждого свои тараканы... Извращенцев полно, некоторых уважаю даже, за особо изысканные извраты.. Но это за пределами...
Следующая стадия - закупка еще дерьмовее самосада и махорки - и прессовать? И именно в плаги? Ибо крамбл-кейк, как грамотно советовано, не устраивает? Не, я столько точно не выпью..
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#13 Тяж

Тяж

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2019 - 08:29 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 11 June 2019 - 08:25 PM, написал:

Мля.. продать и купить буги... Нифига не понимаю проблемы.. Разориться на пресс для дерьмового дешевого табака... когда проще от него избавиться, и купить приличного... Не, у каждого свои тараканы... Извращенцев полно, некоторых уважаю даже, за особо изысканные извраты.. Но это за пределами...
Следующая стадия - закупка еще дерьмовее самосада и махорки - и прессовать? И именно в плаги? Ибо крамбл-кейк, как грамотно советовано, не устраивает? Не, я столько точно не выпью..
Ну так купи давай. Языками то чесать полно пустосраков. А на деле - бздежь один. Да и колхазы ароматики лимитки не дешевые табаки.

#14 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7636 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 June 2019 - 09:01 PM

Прочитать сообщениеСупертяж, 11 June 2019 - 08:29 PM, написал:

Ну так купи давай. Языками то чесать полно пустосраков. А на деле - бздежь один. Да и колхазы ароматики лимитки не дешевые табаки.
А я давно купил. И у меня есть все, что надо. И самосад я не прессую. И не покупаю ароматики. Хоть колхоз, хоть что. И не покупаю по магазинной цене много лет. Кстати, а чо ты самосад-то продавал? ГигаМегаСуперТяж... таблетки попей от мании величия... а то похудеешь, в другой вес упадешь... Щенок.. у меня дети старше и умнее...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#15 Тяж

Тяж

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2019 - 09:11 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 11 June 2019 - 09:01 PM, написал:


А я давно купил. И у меня есть все, что надо. И самосад я не прессую. И не покупаю ароматики. Хоть колхоз, хоть что. И не покупаю по магазинной цене много лет. Кстати, а чо ты самосад-то продавал? ГигаМегаСуперТяж... таблетки попей от мании величия... а то похудеешь, в другой вес упадешь... Щенок.. у меня дети старше и умнее...
то что ты купил, и что у тебя есть-мне как рыбке зонтик, это раз. щенка ты в зеркале увидишь - это два. и три - нервы побереги, а то кондратий прихватит, будешь в луже пузыри пускать, да глаза пучить.

#16 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7636 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 June 2019 - 09:20 PM

Прочитать сообщениеСупертяж, 11 June 2019 - 09:11 PM, написал:

то что ты купил, и что у тебя есть-мне как рыбке зонтик, это раз. щенка ты в зеркале увидишь - это два. и три - нервы побереги, а то кондратий прихватит, будешь в луже пузыри пускать, да глаза пучить.
Первое. Ты мне советовал купить.
Второе. Да нет, любезнай, я уже взрослый, у меня подростковых реакций, как у тебя, нет уже лет так с сорок.
Третье. Малыш, меня не прихватит. Ибо я старше тебя, сопляка, умнее, да и красивее,кста.. )))) И намного опытнее... у тебя давно весь мозг ушел в штангу или чо там у тя... интеллект на уровне табуретки, голые инстинкты, любая собака сто очков вперед даст. Перебрал анаболиков? Ну чо, нет ума - считай, калека. Жалкий и ничтожный человек (с) - хотя, ты ж читать не умеешь... :grin
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#17 Тяж

Тяж

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2019 - 09:29 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 11 June 2019 - 09:20 PM, написал:


Первое. Ты мне советовал купить.
Второе. Да нет, любезнай, я уже взрослый, у меня подростковых реакций, как у тебя, нет уже лет так с сорок.
Третье. Малыш, меня не прихватит. Ибо я старше тебя, сопляка, умнее, да и красивее,кста.. )))) И намного опытнее... у тебя давно весь мозг ушел в штангу или чо там у тя... интеллект на уровне табуретки, голые инстинкты, любая собака сто очков вперед даст. Перебрал анаболиков? Ну чо, нет ума - считай, калека. Жалкий и ничтожный человек (с) - хотя, ты ж читать не умеешь... :grin
Ну пока только все видят, что ты вырос с елку, а ума не нажил. Некрасиво себя ведешь. Рот разеваешь не по делу, чего сказать то этим хочешь? Не пыжься, как Паниковский. Твоя клоунада на форуме уже всем приелась. Одного не пойму, чего ты прилип то ко мне как банный лист, не любишь штангу ну и гуляй себе мимо. Займись шахматами, раз интеллект во все щели выпирает.

#18 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7636 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 June 2019 - 09:38 PM

Прочитать сообщениеСупертяж, 11 June 2019 - 09:29 PM, написал:

Ну пока только все видят, что ты вырос с елку, а ума не нажил. Некрасиво себя ведешь. Рот разеваешь не по делу, чего сказать то этим хочешь? Не пыжься, как Паниковский. Твоя клоунада на форуме уже всем приелась. Одного не пойму, чего ты прилип то ко мне как банный лист, не любишь штангу ну и гуляй себе мимо. Займись шахматами, раз интеллект во все щели выпирает.
Да нужен ты мне... Написал херню - ответил... А чтоб я спецом таких дебилов отлавливал - ты слишком хорошо обо мне подумал.
А... про шахматы... в шахматы у меня ума не хватат... там надо на три хода вперед (не верьте, что больше, нереально!)... не могу, слишком много переменных.. я предпочитаю преферанс, там надо на 10 ходов видеть, в закрытую, и намного проще. Хотя, чо я тебе, ты дальше чем в "очко" или "буру" или "сику" не играл... подкидного я не считаю уж...

ЗЫ. Забыл добавить. Слив зощитан.

Изменено: Corvus, 11 June 2019 - 09:39 PM

А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#19 Тяж

Тяж

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2019 - 09:44 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 11 June 2019 - 09:38 PM, написал:


Да нужен ты мне... Написал херню - ответил... А чтоб я спецом таких дебилов отлавливал - ты слишком хорошо обо мне подумал.
А... про шахматы... в шахматы у меня ума не хватат... там надо на три хода вперед (не верьте, что больше, нереально!)... не могу, слишком много переменных.. я предпочитаю преферанс, там надо на 10 ходов видеть, в закрытую, и намного проще. Хотя, чо я тебе, ты дальше чем в "очко" или "буру" или "сику" не играл... подкидного я не считаю уж...

ЗЫ. Забыл добавить. Слив зощитан.
Ладно, спи:)

#20 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7636 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 June 2019 - 09:46 PM

Спасибо, милейшай... пойду в постельку... спокойной ночи, любезнай..
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото