Перейти к содержимому


Табачный магазин №1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
529 ответов в теме

#1 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2002 - 06:00 PM

Ну-с,свершилось! Та самая палатка на Киевском теперь переехала и стала магазином.
Адрес:   2-ой Брянский пер., д. 6
Метро:   Киевская
Режим работы:   8oo-20oo; вс: 8oo-17oo; без обеда и выходных
Телефон:   240-46-32
Расположен он чуть левее Синдики.Вчера там был,правда мимоходом,с дочкой,поэтому не удалось побеседовать с ребятами.Первые впечатления-довольно приличное местечко,табаков достаточно,есть и МБ,и Данхилл,и Петерсон(правда нет последних-Свит Киларни и Сансета),есть даже Давидофф.Трубок тоже предостаточно.Но цены на трубки-это что-то! ohmy.gif Я чуть не разрыдался-мой Савинелли,который я взял два дня назад в Дело Табак за 2200,там лежит за 1800! :'(  Stanwell Gilt Edged-2500(в дело Табак-3100,в Галерее-3400,на Таганке-4000).Есть ББ,Ларсены. Всякие причиндалы-ершики,фильтры и т.д. Посмотрим,как оно будет дальше,но пока начало хорошее.

upd:


адрес - 2-й Брянский переулок, д. 6.
ст. метро - "Киевская".
режим работы: с 8-00 до 20-00, в выходные - с 9-00 до 20-00, без обеда.
выходной - 1 января.

телефон - 979-36-01
почта - tabmag@mail.ru

никаких филиалов больше нет. магазины на Люсиновской и Рублёвке давно закрыты.

скидки:
на трубки - по карте постоянного клиента - 10%.
на табак - (почти весь ассортимент) - существуют мелкооптовые скидки. конкретную цену на конкретный табак можно прочитать на ценниках (самая нижняя строчка) или уточнить по телефону.
(пример: SG - 350 р. за банку. при покупке 5 банок - 300 р. (5х300=1500) (цена на 22.06.2010))
с ценами в других магазинах, думаю, каждый может сравнить самостоятельно.

Изменено: SonGoku, 22 June 2010 - 11:02 PM

Бестовых всем регардов!

#2 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Та самая палатка на Киевском теперь переехала и стала магазином.Расположен он чуть левее Синдики.

А мона чуть поподробнее и поточнее ?? Заодно и цены на табачки неплохо было бы...                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#3 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2002 - 06:00 PM

                    Рулезный магазин. Адрес: 2-й Брестский переулок, дом 6.
Телефона пока нет. Трубки: Big-Ben, Lorenzetti, Chacom, Peterson, Stanwell, Savinelli, Larsen. Из недорогих и не очень дорогих моделей, и по ОЧЕНЬ заманчивым ценам. Ассортимент табаков, в общем-то не изменился. Цены несколько повысились, но это скорее в связи с общими тенденциями роста цен на табаки в целом по Москве. Оптовые скидки (от упаковки) остались. Чистенько и культурненько. Теперь даже уважаемый Exxy не сможет ругаться гадюшником :-).                    
Good smoking.

#4 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2002 - 06:00 PM

                    Шибко извиняюсь, что так докапываюсь. Вот ежели бы еще и режим работы..., то ваще отлично  ;D
ЗЫ. А переулочек-то, наверное, всё-таки 2-й Брянский, а ?                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#5 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Шибко извиняюсь, что так докапываюсь. Вот ежели бы еще и режим работы..., то ваще отлично  ;D
ЗЫ. А переулочек-то, наверное, всё-таки 2-й Брянский, а ?


Да, Брянский, конечно. А режим работы забыл посмотреть. Исправлюсь :-). Я когда по магазинам хожу, они все открыты (это мне в оправдание). И прайс выложу - на следующей неделе обещались выдать (если Админ позволит, конечно). И сайт они в общем-то не прочь завести. Так, что все дела.                    
Good smoking.

#6 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Рулезный магазин. Адрес: 2-й Брестский переулок, дом 6.
Телефона пока нет. Трубки: Big-Ben, Lorenzetti, Chacom, Peterson, Stanwell, Savinelli, Larsen. Из недорогих и не очень дорогих моделей, и по ОЧЕНЬ заманчивым ценам. Ассортимент табаков, в общем-то не изменился. Цены несколько повысились, но это скорее в связи с общими тенденциями роста цен на табаки в целом по Москве. Оптовые скидки (от упаковки) остались. Чистенько и культурненько. Теперь даже уважаемый Exxy не сможет ругаться гадюшником :-).


Exxy говорил в целом о состоянии данной клоаки, клубящейся как гетто за забором, в которой неприятно не то что покупать, а даже рядом находиться, а не о приличных магазинах. Exxy слышал много слов о новом магазине, Exxy заедет, посмотрит. Даже может и завтра заедет  :pipe.                    
Ровного нагара!

#7 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

И прайс выложу - на следующей неделе обещались выдать (если Админ позволит, конечно).

Дык, это ж не реклама, думаю позволит   :sry ( ;D)
QUOTE

И сайт они в общем-то не прочь завести. Так, что все дела.

Вона чего удумали ! Так нам, курягам, енто дело токма на руку.
ЗЫ. Придется заехать в пятницу-субботу. Уж больно всё красиво и заманчиво, особливо цены. smile.gif                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#8 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 15 March 2002 - 06:00 PM

                    Exxy заехал туда. Ну что сказать... Собственно заодно побывал и в восхваляемой Синдике. Поэтому здесь я напишу как бы кросс-обзор и оставлю письмецо в разделе Синдика. Всё что написано ниже-сугубо моя точка зрения и исключительно моё мнение-я это подчёркиваю. Это не может быть растолковано иначе, кроме как исключительно моя точка зрения!

Припарковавшись на территории Рэдиссон Славянская побрёл я вдоль Киевского вокзала в сторону мест злачных.
Пока добрёл до места, раз 5 ко мне пытались подбить клинья всяческое цыганьё и прочая шваль  :z (ну вид у меня вроде бы представительный-вот они и чуют  :kruto) а их там-табуны...Настроение было испорчено.  >:( Почему наша доблестная милиция не занимается подобной мразью-хотя и пасётся рядом (Ответ всем, наверное ясен)  :( ведь столько простодушных людей страдает после всего этого циганья!). Я в таких ситуациях пру напролом с каменно-дебильным выражением лица и метров через 50 они обычно отстают, хотя так и хочется заехать им чемоданом в рыло. Ненавижу! :z :z :z :z :z  (Извините, до сих пор трясёт-вероятно это клиника, на подобные места.)  Прошу Вас не обвинять меня в каком-там расизме или ещё в чём-то!  :umnik
Дошёл. Нашёл.  :z

Столько восторгов и слов хвалебных! Смотрим:

Простите, а почему, собственно, этот магазин (я бы назвал это павильоном) называется в топике номером 1? Чего там такого номер 1? Цены?-в Синдике дещевле! (так что уже с названьицем топика несостыковочка).
Я даже поплакал от жадности. Купил себе на днях зажигалку "Корона" в "Дело Табак" (привет Ledi!) -а там на Киевской она на 520 ру*лей дешемше. Меня прямо чуть в магазине не разморщило и не расколбасило.

А что ещё-то? Ну многочисленный набор ершиков. По приличным ценам. Ну есть выбор табаков...Ну стандартный набор МакБаренов в кисетах (из простых по 95 руб, прочие Майлды и Ориджиналы дороже...) и другие табаки. Ну стоЯт трубки. Я провёл в магазине минут 40 , но ничего приличного из трубок не нашёл. Очень средний выбор очень средних трубок.  :( В большинстве очень средненькие бренды, всё очень средненькое. Скажем так-для очень и очень невзыскательных потребителей. Действительно хороших трубок я там не особо увидел (некоторое количество приличного Ларсена, Савинелли и Стэнвела-не в счёт), а покупать что либо из выставленного в витринах мне абсолютно не хотелось! (Как говориться в рекламе-качество не моей мануфактуры).

Имеет смысл туда заезжать, только если находишься где-то поблизости или оптом закупаешься чем-либо, и если покупаешь чего-то дорогое-здесь можно немало сэкономить ( да и то, обходить за милю Киевский вкз., чтобы не портить себе настроение...), а так - нет.

Чего ещё там номер 1? Интерьер? Ну не смешите меня... biggrin.gif  Я даже не буду сравнивать его с каким-либо другим табачным магазином (я уж не говорю о Галерее Табака). Всё равно что сравнивать махорку с Блэк Даймондом.

Может там компетентность продавцов под номером 1?
Судите сами-когда я попросил продавца, с важно-хозяйским видом гуляющего окрест прилавков, показать мне Савинельку (уж даже и не помню какая модель, стоит что-то около 2 500) и спросил его под какой она фильтр-он честно признался: "А я не знаю, я в этом не силён...". Так же мне не удалось уточнить по поводу Савинелиевских средств для очистки бриара (ну не знают они для чего все эти флакончики,  :pipe хотя совещание шло по всему магазину).

Ушёл оттуда всё-таки отоваренным-ну не зря же я туда специально приезжал! Купил таки Савинелиевский Пайп полиш (в смысле жидкое средство для полировки трубок (уже все трубки отполировал так, что в комнате светло как днём  :D)) и купил ещё одну себе Биг Беновскую сумочку на 3 трубки (да, она дешевле раза в полтора, чем в других местах-не мог упустить такую возможность в силу своей врождённой чрезвычайной патологической жадности ;D). Кстати, к вопросу о честности и компетентности-мне пытались впарить её сначала по цене 4-х трубочной, что на 100 монет дороже, хотя потом и "дико извинялись".

Ну смешно мне ребята... Какой здесь номер 1? Ну хоть название топика измените, не глумитесь над моими сединами... Назовите его что-ли "Новый павильон на Киевской" Ну слов больше нет!
Чего там делать?
В общем так себе..., не сочтите за понты...  :kruto

Обратно решил пойти по стороне вокзала, а не рынка-цыганья было замечено там много меньше. Возле сортира около лесницы ведущей на перрон стоял колоритнейший дядька с ящиком, который на пол-площади орал: "Ананасы, ананасы!". Вот здесь мне стало совсем не подоброму смешно и я грустно побрёл вдаль.

Каждому-своё... Хотя конечно, это гораздо лучше, чем гетто за забором... Поймите правильно, я не говорю что это плохой магазин, очень плохой магазин. Нет! Это просто оптовка для людей, которые целенаправлено приехали и знают чего хотят. Это просто оптовка.                    
Ровного нагара!

#9 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 16 March 2002 - 06:00 PM

                    Простите, а почему, собственно, этот магазин (я бы назвал это павильоном) называется в топике номером 1? Чего там такого номер 1? Цены?-в Синдике дещевле! (так что уже с названьицем топика несостыковочка).
В топике этот магазин (если угодно, павильон) называется с номером 1 потому, что обсуждаемое в нем предприятие именуется ООО "Табачный Магазин № 1". Топик имеет тоже название, что и магазин. Так принято.
Если говорить о нестыковочках, так мне, например, непонятно, почему имеет место быть топик "Галерея табака". Зайдя в одноименный магазин, я что-то не обнаружил там изобилия табаков, которое потянуло-бы на галерею.

Я даже поплакал от жадности. Купил себе на днях зажигалку "Корона" в "Дело Табак" (привет Ledi!) -а там на Киевской она на 520 ру*лей дешемше. Меня прямо чуть в магазине не разморщило и не расколбасило.
Да чего уж там. Подумаешь, "экономия нескольких рублей" © Exxy :-).

А что ещё-то? Ну многочисленный набор ершиков. По приличным ценам. Ну есть выбор табаков...Ну стандартный набор МакБаренов в кисетах (из простых по 95 руб, прочие Майлды и Ориджиналы дороже...) и другие табаки.
Само-собой. Ну многочисленный... Ну по приличным ценам... Ну есть выбор... Действительно, эка невидаль.
Кстати, следует заметить, что под "и другими табаками" подразумевается ассортимент, вполне сопоставимый... (немая сцена)... с ассортиментом Галереи... (какое кощунство). А если еще учесть, что на витринах выставлено далеко не все (есть там свои проблемы), то может быть даже... (о,ужас)... и превосходящий оный... (стук падающих челюстей, затем возмущенные возгласы).
Хотя конечно, давно я небыл в Галерее, может там наконец-то завели достойный такого магазина ассортимент табаков и, соответственно, может быть зря развел здесь эту драматургию.

Ну стоЯт трубки. Я провёл в магазине минут 40 , но ничего приличного из трубок не нашёл. Очень средний выбор очень средних трубок.   В большинстве очень средненькие бренды, всё очень средненькое. Скажем так-для очень и очень невзыскательных потребителей. Действительно хороших трубок я там не особо увидел (некоторое количество приличного Ларсена, Савинелли и Стэнвела-не в счёт), а покупать что либо из выставленного в витринах мне абсолютно не хотелось! (Как говориться в рекламе-качество не моей мануфактуры).
Да, как я и писАл, недорогие модели. Данхилов нет. И Эштонов нет. И, надо полагать, не будет. Но все-таки следует учитывать, что магазин только что открыт, и ассортимент будет меняться. Но завозить туда будут только то, что народ будет покупать. Однако боюсь, что народ будет в основном покупать именно то, что там сейчас и есть. А жаль. Мне-бы тоже хотелось чего-нибудь покруче.

Имеет смысл туда заезжать, только если находишься где-то поблизости или оптом закупаешься чем-либо, и если покупаешь чего-то дорогое-здесь можно немало сэкономить.
Оригинальная мысль. Значит если закупаешься, или что-то дорогое - то туда, А если пачку ершиков, то неперменно "цивилизовано", в самом престижном бутике. Извиняйте, мне это напомнило Кису Воробьянинова в "Праге": "Почем у вас огурцы соленые? Ну, хорошо, дайте два". Хоть огурцов, но в "Праге".

Чего ещё там номер 1? Интерьер? Ну не смешите меня...   Я даже не буду сравнивать его с каким-либо другим табачным магазином (я уж не говорю о Галерее Табака). Всё равно что сравнивать махорку с Блэк Даймондом.
Не, кому интерьер - это не сюда. Сюда тем, кому табаков.
Нет, действительно не понял. Светло, просторно, товар доступен для обзора. Чего еще надо? Эксклюзивных мебелей? Прилавков из мореного дуба? Дома я табак буду курить, а не интерьер.

Может там компетентность продавцов под номером 1?
Приветствую некомпетентность продавцов! "Компетентность" порождает показное радушие, неискренние улыбки, и вопрос "Вам чем-нибудь помочь?". Приставучесть, короче говоря. Меня это раздражает похлеще циган. Я из-за этого и в Галерею не захожу (сам-то магазин весьма достойный). Хотя бываю рядом ежедневно. Контора у меня на Тверском. "Компетентность"... Они, мне, чем-нибудь помогут... Только пердварительно я должен им объяснить, что такое спигут, и чем лип-байт отличается от нормал-байта. А так, да, компетентны... Знают, что трубки бывают под фильтр, а бывают с охладителем. Поразительная осведомленность.

Кстати, к вопросу о честности и компетентности-мне пытались впарить её сначала по цене 4-х трубочной, что на 100 монет дороже, хотя потом и "дико извинялись".
Да. Ворюги они там. Правда меня за два-три года, в течение которых я там отовариваюсь, не обманули ни на рубль, но это надо полагать у них просто недоработочка случилась.

Ну смешно мне ребята... Какой здесь номер 1? Ну хоть название топика измените, не глумитесь над моими сединами... Назовите его что-ли "Новый павильон на Киевской" Ну слов больше нет!
Ага. И Галерею переименуем. Типа "Витрина с табаками, умеренного размера".

Чего там делать?
Вы правы. Делать там увы, нечего. Ни интерьера, ни с "компетентными" барышнями потрепаться.
Разве, что отдельным извращенцам взбредет в голову посетить табачный магазин на предмет покупки табаков, трубок, или товаров им сопутствующих. А так - не, нечего там делать. Даже обидно как-то - табачный магазин, а делать там абсолютно нечего.

Каждому-своё... Хотя конечно, это гораздо лучше, чем гетто за забором... Поймите правильно, я не говорю что это плохой магазин, очень плохой магазин. Нет! Это просто оптовка для людей, которые целенаправлено приехали и знают чего хотят.
Абсолютно согласен. Каждому-свое. Этот магазин не для нуворишей, и не для распальцованных. Шестисотый там понимете-ли негде припарковать.
А кто "знает чего хочет", и знает цену деньгам, тем сюда.

Это просто оптовка.
Понятно. Гадюшником теперь вроде как не назовешь. Exxy теперь будет ругаться оптовкой :-).

Уважаемый Exxy! Не сочтите все вышеизложенное за личный наезд. Я долго и тщательно вымарывал все, что по моему мнению могло показаться Вам обидным. Сарказм убрать не удалось. Извиняйте. Просто я пытаюсь отстоять (не навязать) свою точку зрения. Прагматик я. Считаю, что магазин нужен только для того, чтобы в нем можно было купить нужную вещь. И чем дешевле, тем лучше.                    
Good smoking.

#10 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 16 March 2002 - 06:00 PM

                    Уважаемый Exxy! Уважая Вас и ценя Ваши советы,коими не однажды воспользовался,не могу согласиться с Вашей манерой(именно с ней!) излагать свое мнение! В свое время кардинал Ришелье сказал:"Дайте мне хотя бы две строки,написаные рукою самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить!" Так и я предлагаю Вам- назовите мне лучший,по Вашему мнению,табачный и трубочный магазин, и я обо*ру его до невозможности!Только ведь цель этого топика не в этом! Может быть,стоит быть обьективнее и излагать именно факт,а не свое представление о факте?                    
Бестовых всем регардов!

#11 Posoh

Posoh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 16 March 2002 - 06:00 PM

                    Господа! (пытается привлечь внимание спорщиков).
У вас трубки погасли!  ;)                    
Извините, если отвлёк от чего-нибудь важного.

#12 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Может быть,стоит быть обьективнее и излагать именно факт,а не свое представление о факте?

Нет уж, давайте излагать свое мнение, а не констатировать факты, потому как интересно именно мнение, а на факты можно посмотреть самому, зайдя в магазин.                    

#13 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

непонятно, почему имеет место быть топик "Галерея табака". Зайдя в одноименный магазин, я что-то не обнаружил там изобилия табаков, которое потянуло-бы на галерею.

А Галерея Актер это выставка-продажа актеров?


Славарь Даля гласит:
Галерея, галлерея ж. длинный ход вдоль или вокруг здания, по земле или на столбах, крытый или нет, отличающийся от коридора, или переходов тем, что не заключается в двух стенах.
|| Помост с перилами.
|| Места в театре над ложами, или навес со скамьями, для зрелища.
|| Длинная комната или ряд покоев, для помещения собрания каких-либо замечательных предметов, например картин.
|| морск. обходы по бортам корабля, внутри, на кубрике, для осмотра течи и повреждении.
|| Балкон или площадка с перилами на корме, у капитанской каюты; кормовая часть каюты этой.
|| Подземные боковые ходы в рудниках и при осадных работах.



QUOTE

Кстати, следует заметить, что под "и другими табаками" подразумевается ассортимент, вполне сопоставимый... (немая сцена)... с ассортиментом Галереи... (какое кощунство). А если еще учесть, что на витринах выставлено далеко не все (есть там свои проблемы), то может быть даже... (о,ужас)... и превосходящий оный... (стук падающих челюстей, затем возмущенные возгласы).
Хотя конечно, давно я небыл в Галерее, может там наконец-то завели достойный такого магазина ассортимент табаков и, соответственно, может быть зря развел здесь эту драматургию.

Хотел сначала напомнить что не надо отклонятся от темы а потом подумал:
А почему бы вдруг в топике про Табачный магазин №1 не поговорить про Галерею Табака? Уважаемый Andrey Вы сами провели параллели ;D                    

#14 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2002 - 06:00 PM

                    господа, ничего, что я вклиниваюсь?.....просто в пятницу посетил этот магазин и захотелось оставить свое мнение, но (!) прочитав данные баталии, я как-то смутился.....во интересно как biggrin.gif    людей из крайности в крайность кидает!........один(ни) - "рулез" biggrin.gif :kruto, другой(ие) - "оптовая помойка"  :z :'(

реклама, однако, магазину wink.gif      надо распечатку этого форума сделать, а потом с ней к владельцам сего заведения как со счетом за рекламу - мы вам рекламу, вы нам табачку ;D        шуткаsmile.gif

шутки-шутками, но в колибри я специально заехал, почитав баталии в соответствующем топике .......во как,опять реклама, тока теперь топику biggrin.gif

ок, о чем это я......а, ну да!.....про киевский.....заехал я туды, мне понравилось.........довольно неплохой выбор табаков - уж точно не меньше, чем в галерее (ща админ с биг_алексом вступится за галерею wink.gif) по вполне заманчивым ценам........сам я там прикупил петерсоновский ирландский дуб (145руб/50гр в банке) и макбареноский сливовый пирог (130руб/50гр в кисете)....кстати сказать, сэкономил по ходу рублей 70...понимаю, что мелочь - а приятно ;D....хотя, заехал (специально!) из-за означенной рекламы....

далее....трубки.....действительно, трубок дорогих там нет, но лично мне, начинающему трубокуру, дорОже и не надо - лишь бы качества нормального были....я сначала обкурю пару-тройку трубок до 3-х тысяч, а уж потом и о дорогих мона погрить :umnik

да, и еще......на это
QUOTE

.....припарковавшись на территории Рэдиссон Славянская побрёл я вдоль Киевского вокзала в сторону мест злачных.
Пока добрёл до места, раз 5 ко мне пытались подбить клинья всяческое цыганьё и прочая шваль  .......

могу ответить следующее....лично я пару раз заезжал в синдику прямо мимо гайцов - делаю лицо кирпичом и еду мимо них под знак....прокатывало......в это раз так не получилось......ну я , чтоб не идти мимо цыганья, заехал с дорогомиловской прямо во 2-й брянский (или как его там) переулок....под знак, ну и что? :kruto ;D        зато машину рядом припарковал - вышел из машины прямо в магазин biggrin.gif

резюме: меня не бросануло в крайности при посещении этого магазина.......нормальный магазин......для начинающих типа меня - самое оно, если умеешь разбираться в недорогих трубках ;D.........а по ценам - так совсем неплохо :pipe                    
TrickyKrick

#15 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

.[/color]
В топике этот магазин (если угодно, павильон) называется с номером 1 потому, что обсуждаемое в нем предприятие именуется ООО "Табачный Магазин № 1". Топик имеет тоже название, что и магазин. Так принято.
Если говорить о нестыковочках, так мне, например, непонятно, почему имеет место быть топик "Галерея табака". Зайдя в одноименный магазин, я что-то не обнаружил там изобилия табаков, которое потянуло-бы на галерею. А каковы критерии по количеству табаков - является это галереей или это тянет только на (не знаю что  ;))

Ну называется он так-и хорошо. Бог с ним... Не рассмотрел я вывески. Сам себя не похвалишь... Мне, честно говоря, "по барабану", как они  себя назвали.


Я даже поплакал от жадности. Купил себе на днях зажигалку "Корона" в "Дело Табак" (привет Ledi!) -а там на Киевской она на 520 ру*лей дешемше. Меня прямо чуть в магазине не разморщило и не расколбасило.
Да чего уж там. Подумаешь, "экономия нескольких рублей" © Exxy :-). Да, большая экономия. Больше, чем я предпологал. Звиняйте.

Само-собой. Ну многочисленный... Ну по приличным ценам... Ну есть выбор... Действительно, эка невидаль.
Кстати, следует заметить, что под "и другими табаками" подразумевается ассортимент, вполне сопоставимый... (немая сцена)... с ассортиментом Галереи... (какое кощунство). А если еще учесть, что на витринах выставлено далеко не все (есть там свои проблемы), то может быть даже... (о,ужас)... и превосходящий оный... (стук падающих челюстей, затем возмущенные возгласы).
Хотя конечно, давно я небыл в Галерее, может там наконец-то завели достойный такого магазина ассортимент табаков и, соответственно, может быть зря развел здесь эту драматургию.

Обыкновенный ассортимент. Но табаков, которые я, как правило курю, там нет.


Да, как я и писАл, недорогие модели. Данхилов нет. И Эштонов нет. И, надо полагать, не будет. Но все-таки следует учитывать, что магазин только что открыт, и ассортимент будет меняться. Но завозить туда будут только то, что народ будет покупать. Однако боюсь, что народ будет в основном покупать именно то, что там сейчас и есть. А жаль. Мне-бы тоже хотелось чего-нибудь покруче.

Поэтому какой смысл ехать туда за дёшёвыми моделями, если их не покупаю. Когда изменят ассортимент, добавят интересные модели, тогда и будем дискуссировать.

Имеет смысл туда заезжать, только если находишься где-то поблизости или оптом закупаешься чем-либо, и если покупаешь чего-то дорогое-здесь можно немало сэкономить.
Оригинальная мысль. Значит если закупаешься, или что-то дорогое - то туда, А если пачку ершиков, то неперменно "цивилизовано", в самом престижном бутике. Извиняйте, мне это напомнило Кису Воробьянинова в "Праге": "Почем у вас огурцы соленые? Ну, хорошо, дайте два". Хоть огурцов, но в "Праге".

Да, это моя мысль и не такая уж она и оригинальная. Мне проще купить их на 5-10 рублей дороже, чем ехать в другое место. Моё время и дорога- стоит дороже. Считайте меня Кисой Воробьяниновым. Это моя точка зрения и я абсолютно не понимаю, почему я должен думать иначе. Это не мои проблемы. Да я считаю что лучше
"Хоть огурцов, но в "Праге"", чем 10 чебуреков но в придорожной забегаловке.


Может там компетентность продавцов под номером 1?
Приветствую некомпетентность продавцов! "Компетентность" порождает показное радушие, неискренние улыбки, и вопрос "Вам чем-нибудь помочь?". Приставучесть, короче говоря. Компетентность это прежде всего знание и деньги, которые продавец заработает благодаря своим знаниям и ваше удовлетворение от того, что вы купили действительно подходящую для вас вещь, приставучесть и желание помочь-разные вещи. Приставучесть-плохо (см. "циганьё"), компетентность и помощь-хорошо. Меня это раздражает похлеще циган. Я из-за этого и в Галерею не захожу (сам-то магазин весьма достойный). Хотя бываю рядом ежедневно. Контора у меня на Тверском. "Компетентность"... Они, мне, чем-нибудь помогут... Только пердварительно я должен им объяснить, что такое спигут, и чем лип-байт отличается от нормал-байта. А так, да, компетентны... Знают, что трубки бывают под фильтр, а бывают с охладителем. Поразительная осведомленность.-А в номерном магазине, похоже и этого не знают  :pipe

Да. Ворюги они там. Правда меня за два-три года, в течение которых я там отовариваюсь, не обманули ни на рубль, но это надо полагать у них просто недоработочка случилась.--Их недоработочка могла бы МНЕ стоить денег. А я жадный. Очень  ;)

Ну смешно мне ребята... Какой здесь номер 1? Ну хоть название топика измените, не глумитесь над моими сединами... Назовите его что-ли "Новый павильон на Киевской" Ну слов больше нет!
Ага. И Галерею переименуем. Типа "Витрина с табаками, умеренного размера".  :sry Ещё раз каюсь, не знал я что они сами себя так назвали. (Теперь я буду подписываться "Лучший менеджер года" (нет, наверное лучше века  :smile.gif)

Чего там делать?
Вы правы. Делать там увы, нечего. Ни интерьера, ни с "компетентными" барышнями потрепаться.-Увы, да.
Разве, что отдельным извращенцам взбредет в голову посетить табачный магазин на предмет покупки табаков, трубок, или товаров им сопутствующих. А так - не, нечего там делать. Даже обидно как-то - табачный магазин, а делать там абсолютно нечего.
Ну почему же. Если кто-то рядом находиться, или время есть-пусть. Может нравится людям...

Каждому-своё... Хотя конечно, это гораздо лучше, чем гетто за забором... Поймите правильно, я не говорю что это плохой магазин, очень плохой магазин. Нет! Это просто оптовка для людей, которые целенаправлено приехали и знают чего хотят.
Абсолютно согласен. Каждому-свое. Этот магазин не для нуворишей, и не для распальцованных. Шестисотый там понимете-ли негде припарковать. Да там и просто машину-то негде припарковать. А уж шестисотый... Да я думаю трубкокурильщик на шестисотом туда и не поедет.
А кто "знает чего хочет", и знает цену деньгам, тем сюда.
No comment.

Это просто оптовка.
Понятно. Гадюшником теперь вроде как не назовешь. Exxy теперь будет ругаться оптовкой :-). А я и не ругаюсь-гадюшник он за забором, а это, всё таки, на мой взгляд оптовка. Разве "оптовка"-ругательство?  ;)

Уважаемый Exxy! Не сочтите все вышеизложенное за личный наезд. Я долго и тщательно вымарывал все, что по моему мнению могло показаться Вам обидным. Сарказм убрать не удалось. Извиняйте. Просто я пытаюсь отстоять (не навязать) свою точку зрения. Прагматик я. Считаю, что магазин нужен только для того, чтобы в нем можно было купить нужную вещь. И чем дешевле, тем лучше.

Да я не обидчивый, дискуссия она и есть дискуссия-просто сталкиваются разные мнения, разные взгляды, разные мышления и образы жизни. Вот и всё. Есть сарказм, нет сарказма- мне, опять же "по барабану". Славно побеседовали. Меня распалило лишь несоответствие названия-сути. А уж антураж и ландшафт окрест данного заведения вообще вводит меня в дипрессию. Я просто ожидал увидеть что-то, а это что-то не оправдалось, я просто потратил своё время. Я тоже хочу покупать дешевле, но я хочу покупать и лучше. Дешевле и лучше.
Поймите правильно, я опять же пишу, что я не имею ничего против данного магазина. Просто лично я - туда в ближайшее время вряд ли поеду-а дальше будет видно. Это "не мой" магазин. Вот и всё!
Ежели был резковат, то простите. :sry

                    
Ровного нагара!

#16 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2002 - 06:00 PM

                    Мне кажется,что даже когда из этого гадюшника сделают обещаную Площадь Европы с травкой,цветочками и фонтанчиками,для Exxy этот магазин все равно останется "оптовкой", потому что там продают "дешевые" трубки и табак,который он не курит. "...ты виноват уж тем,что хочется мне кушать..." Впрочем,это его ИМХО,и его право на ИМХО. Единственное,чего хотелось бы впредь-выражать его не так агрессивно.А вот в чем согласен-что дискуссия получилась оживленной и плодотворной. :pipe

P.S. Не стремясь кого-либо обидеть  :umnik - "цЫган", "цЫпленок" и "цЫкнуть" пишутся через Ы (т.н. исключения)                    
Бестовых всем регардов!

#17 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Уважаемый Exxy! Уважая Вас и ценя Ваши советы,коими не однажды воспользовался,не могу согласиться с Вашей манерой(именно с ней!) излагать свое мнение! В свое время кардинал Ришелье сказал:"Дайте мне хотя бы две строки,написаные рукою самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить!" Так и я предлагаю Вам- назовите мне лучший,по Вашему мнению,табачный и трубочный магазин, и я обо*ру его до невозможности!Только ведь цель этого топика не в этом! Может быть,стоит быть обьективнее и излагать именно факт,а не свое представление о факте?


Многоуважаемый Ktototam!
Спасибо за Ваши замечания. Я их очень ценю. Мне известно, что моя манера излагать мысли, бывает резковата. Я прошу прощения, если Вас это задело. К сожалению у каждого человека свой характер, у меня он такой. Иногда бываю резок, даже если сам этого не хочу.

Менее всего мне хотелось бы "обси*рать", этот павильон, как Вы изволили выразиться. Я описАл это своими словами. Обос*ать, действительно можно всё что угодно, но такими вещами я не занимаюсь-мне это не интересно.

Но я излагал именно своё мнение, о чём, собственно, и предупреждал. (Много раз предупреждал!) Это моё мнение и я его высказал. С какой стати мне излагать голые факты. Это не интересно ни мне, не людям, а мнение-интересно. Эта конференция создана для обмена мнениями, а не для выкладки голых фактов. Вам так не кажется?  Я высказываю именно представление о данном факте.
Факт-открылся новый магазин.
А дальше-то что? Не интересно послушать мнения?                    
Ровного нагара!

#18 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2002 - 06:00 PM

                    
Но я излагал именно своё мнение, о чём, собственно, и предупреждал. (Много раз предупреждал!) Это моё мнение и я его высказал. С какой стати мне излагать голые факты. Это не интересно ни мне, не людям, а мнение-интересно. Эта конференция создана для обмена мнениями, а не для выкладки голых фактов. Вам так не кажется?  Я высказываю именно представление о данном факте.
Факт-открылся новый магазин.
А дальше-то что? Не интересно послушать мнения?


Согласен,тоже погорячился.Мнение,конечно,тоже интересно.Но есть одно НО...

Факт-в магазине 5 сортов табака.
Мнение1-отвратительный магазин,всего 5 сортов табака.
Мнение2-приличный магазин,целых 5 сортов табака.

Вопрос:изменился ли сам факт от наличия N-ного количества мнений?
                    
Бестовых всем регардов!

#19 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Мне кажется,что даже когда из этого гадюшника сделают обещаную Площадь Европы с травкой,цветочками и фонтанчиками,для Exxy этот магазин все равно останется "оптовкой", потому что там продают "дешевые" трубки и табак,который он не курит. "...ты виноват уж тем,что хочется мне кушать..." Впрочем,это его ИМХО,и его право на ИМХО. Единственное,чего хотелось бы впредь-выражать его не так агрессивно.А вот в чем согласен-что дискуссия получилась оживленной и плодотворной. :pipe

P.S. Не стремясь кого-либо обидеть  :umnik - "цЫган", "цЫпленок" и "цЫкнуть" пишутся через Ы (т.н. исключения)


Вот когда площадь изменится-тогда и павильон, возможно "подтянется". Да дело то не в этом. Это торговое заведение, на мой взгляд, предназначено, прежде всего, для мелких оптовиков, к которым я не отношусь.
А не курю я табаки, там продаваемые, не потому что это "дешёвка"  :kruto  :kruto  :kruto, а я весь такой супер-пупер,  :kruto а просто я курю другие сорта табаков, которые там не продают. Я не курю те виды трубок, которые там продаются (там есть и брэнды - Петерсон, Савинелли, Стэнвелл, но они тех форм и моделей, которые мне не нравятся). Я готов был купить у них хорошую трубку, да хоть и две по вкусным ценам, но ничего интересного я не нашёл. Мне не интересны, например, какие-нибудь Амадеусы, Амфоры и иже с ними, а следовательно, и сам магазин, так как там нет того, что мне надо. Вот и всё. Хотя, например, если я захочу купить какую-нибудь новую зажигалку-то я поеду туда. Да, так я могу весьма изрядно сэкономить. Кривляться не собираюсь!
А агрессию (хотя какая уж там агрессия!) вызвало прежде всего, как я уже писал несоответствие названия-сути+местоположение. Ну не могу я покупать в таких условиях! Мне хватает большого рынка-гадюшника возле дома! Я хочу покупать в приличных условиях! Если кому-то нравиться ужинать пережареным пирожком стоя возле палатки, расположенной в 2 шагах от общественной уборной ( :sry покорнейше прошу простить меня за данное сравнение, опять же вероятно резкое-ещё раз простите) то это его глубоко личный выбор. Я в данной ситуации вообще предпочту не ужинать...
:sryЕщё раз прошу прощения, если кого-либо или многоуважаемого Ktototam, обидел. Не хотел!  :beer                    
Ровного нагара!

#20 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Согласен,тоже погорячился.Мнение,конечно,тоже интересно.Но есть одно НО...

Факт-в магазине 5 сортов табака.
Мнение1-отвратительный магазин,всего 5 сортов табака.
Мнение2-приличный магазин,целых 5 сортов табака.

Вопрос:изменился ли сам факт от наличия N-ного количества мнений?



Мы уже куда-то в филосовские дебри полезли...
ИМХО (!) нам не надо менять факт! Нам недо просто обменяться мнениями. Всё.
Моё мнение-плохо.
Ваше мнение-хорошо.
Некто посмотрит, послушает и пойдёт, или не пойдёт отвариваться в данное торговое заведение. Вот и всё. Чего там менять? Просто обмен мнениями.  ;)
                    
Ровного нагара!