Перейти к содержимому


Bengal Slices White


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 17 November 2019 - 07:02 PM

Bengal Slices White
Blender: Russ Ouellette

Bengal Slices White is the newest entry in the Bengal Slices line. This is a flavorful and fragrant blend of fine Virginias combined with a fair amount of rich Cyprian Latakia along with some amazing Orientals that creates an exotic flavor and amazing aroma. Using the same crumble cake format as the original, Bengal Slices White is easy to prepare, and the blend is just a touch lighter than Bengal Slices and has no top note added. The finish is so clean that this can be smoked before a meal without interfering with your ability to taste your food. If you enjoy complex Latakia blends, this is one you'll love.

Опубликованное фото

Изначально Bengal Slices был задуман как флейк- версия Balkan Sobranie.
Но когда вся линейка смесей Sobranie из семьи Redman перекочевала к Галлахеру, The Original blenders сочли эту композицию слишком сложной и дорогостоящей и немного упростили ее.
После того, как Галлахер прекратил выпуск Bengal Slices, права на него приобрел James B. Russell и табак производился фабрикой A & C Petersen в Хорсенсе, Дания.
A & C Petersen была продана компании Orlik A / S, которая быстро прекратила производство этого флейка, и какое-то время James B. Russell выпускал его под собственной маркой.
В 2015 году группа энтузиастов The Standard Tobacco Company of Pennsylvania приобрела права на эту марку и обратилась к табачному эксперту и мастер-блендеру Russ Ouellette, чтобы воссоздать этот табак. Расс уже делал интерпретацию, своего рода, дань уважения Bengal Slices своим флейком Fusilier's Ration. Но теперь, вооружившись более подробной информацией об оригинале, Рассу удалось скорректировать формулу и верхнюю ноту, чтобы точно воссоздать этот легендарный табак.
Новая, воссозданная формула оригинального Bengal Slices представляет собой уникальный crumble cake на основе Латакии, с подмешкой листьев желтой и черной Вирджинии, плюс самые восхитительные из доступных сегодня Ориенталов и немного неподслащенного Черного Кавендиша. Готовую смесь нагревают и плотно прессуют, приправляя изысканной экзотической эссенцией
Яркий, «живой» по первым ощущениям вкус обладает, тем не менее, определённой глубиной и сложностью, а аромат, что редко для латакиевых смесей, вполне приятен для окружающих, напоминает аромат ладана.  

Опубликованное фото

Bengal Slices White – новинка в серии Bengal Slices.
Это вкусная и ароматная смесь превосходных Вирджиний в сочетании с изрядной порцией богатой Кипрской Латакии и совершенно потрясающих Ориенталов, которые создают экзотический аромат и удивительный оттенок вкуса. Эти новые, «белые» Бенгальские ломтики предлагаются в такой же форме crumble cake, как и оригинал, их так же легко набивать в трубку.
Отличия в том, что Bengal Slices White немного легче по плотности и здесь полностью отсутствуют какие-либо приправы или «верхние ноты». Табак кристально прозрачен, а послевкусие настолько чистое, что Bengal Slices White можно курить перед едой.
Если вы любите богатые и сложные смеси Латакии, это то, что вам понравится.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 17 November 2019 - 07:03 PM

Возможно, нечто подобное курили в окопах под Арденнами…
Только представьте, насыщенный землисто-торфяной тон вкупе с очень пряными ориенталами и густой черно-хлебный (с изюмом) оттенок вирджинии. Плюс ещё рядом что-то на костре коптится.
Этот исключительно натуральный вкус можно было бы даже назвать грубоватым (брутальным, сермяжным), если бы не идеальный баланс компонентов от первого до последнего пыха. При средней крепости табак довольно плотный по вкусу, но не перегружает даже под самый конец трубки, полностью выкуривается, оставляя приятное табачно-претабачное послевкусие.
Сам кейк/плаг разминается не то, чтоб совсем легко, но и без особых усилий.
Может быть стоило поколдовать как с нарезкой Gazlight, но у меня из холодного оружия под рукой только мечи. В общем разминал как придется, уже банку прикончил. :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 11 December 2023 - 04:25 PM

Опубликованное фото

Сюда размещу отзыв, к со-брату.
Крамбл-кейк Bengal Slices, но еще и порезанный на крупные, толстые флейки. Потрясающий аромат из банки, и такой же вкуснючий при курении.
Не крепкий по никотину, но вкусовой крепости ему вполне хватает. В бленде заявлены Вирджиния, Ориенталы, Кавендиш и кипрская Латакия. И есть какой-то аппетитный топпинг. Легко крошится для набивки.
Очень рекомендую, в этом табаке есть что-то обворожительное.
Производится по лицензии Standard Tobacco Company Of Pennsylvania.
Думаю, на Сатлиффе делают. Вроде бы...

#4 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 11 December 2023 - 04:46 PM

На Hearth&Home.
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!