Перейти к содержимому


John Cotton's - Smyrna


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Nordheim

Nordheim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:
  • LocationКалужская губерния

Опубликовано 21 November 2019 - 02:11 PM

Опубликованное фото

Опубликованное фото

John Cotton's - Smyrna

Табак аккуратно нарезан не широкими пружинистыми ленточками , не влажный , даже немного суховато - шуршащий ,
   смотрится красиво и аппетитно .
   С первых затяжек дым очень комфортный без угловатости ориенталов и горечи латакии ,
   умиротворяет и укутывает ароматным уютным дымом как виртуальный тёплый любимый плед .
   Курение смеси располагает более к релаксу , чем к сосредоточенному анализу , да и нет в ней особой сложности .
   Во вкусе дыма доминируют кожистые ноты с кедровой смолинкой в дымном налёте латакии .
   Подача очень цельная , довольно трудно разложить на составляющие и нюансы .  
   Латакии не много что сильнее подчёркивает вкус ориенталов и вирджинии .
   Вирджиния даёт дыму лёгкие табачные травянисто - древесные нотки как основа всего букета.  
   Общая насыщенность  едва достигает средней , вкус сухой и прозрачный .
   Во второй половине ориенталы и вирджиния подаются более контрастно и немного агрессивно с небольшой едкостью ,
   думаю что выдержка должна всё это  сгладить и привести в более комфортную норму .
   К концу трубки ароматная насыщенность ориенталов и всех составляющих смеси исчерпывается оставляя довольно бледную вкусовую палитру .

Изменено: Nordheim, 21 November 2019 - 03:29 PM


#2 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2019 - 03:14 PM

впечатление,что не обзор прочел,а побывал внутри генератора случайных слов и звуков.
можно еще как-то проскочить "аналитический анализ",но "горечь латакии".....это как,автор!!!?????

#3 Nordheim

Nordheim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:
  • LocationКалужская губерния

Опубликовано 21 November 2019 - 03:29 PM

Да , ухо режет . Ну что делать , поспешил , на работе в редкие мгновения отдыха "наваял"  :)  Не понял , что Вам по латакии не понравилось ? Можно подробнее ?

#4 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7851 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 21 November 2019 - 03:31 PM

Это больше похоже на бредовый поток сознания. :neznau
уж извините. :sry

#5 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 21 November 2019 - 03:49 PM

Особенно в Ред ай

Изменено: Al_Ch, 21 November 2019 - 03:50 PM

С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#6 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2019 - 04:22 PM

Прочитать сообщениеNordheim, 21 November 2019 - 03:29 PM, написал:

Да , ухо режет . Ну что делать , поспешил , на работе в редкие мгновения отдыха "наваял"  :)  Не понял , что Вам по латакии не понравилось ? Можно подробнее ?
обзор на ваш обзор я делать не буду,иначе получим тот самый аналитический анализ.
Смирну заложил на выдержку в 2017 и держу до сих пор,поэтому по табаку,увы,не имею сказать ничего,но даже не беря в учет этот момент....Латакия,по определению,а тем более у Russ Ouellette,таких свойств,как горечь,не содержит..

#7 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2447 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2019 - 05:06 PM

Друже, не обижайся...Уж, сильно вычурный слог...
Так говорят "менеджеры" со стенкой, увешанной дипломами о "повышении высокой аргументации для увеличения темпов повышения продаж. А "чуть в сторону" задашь вопрос- всё..."Мне нужно провести консультацию..."
Проще, плиз...
У людей "постарше", при таких текстовках- "загривки" поднимаются...)))
"Пляааа, что я должен представить себе?!?!"
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#8 Котофей

Котофей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:
  • LocationRed Sity

Опубликовано 21 November 2019 - 08:55 PM

Пересолил:)))

#9 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2447 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2019 - 09:13 PM

"...С первых затяжек дым очень комфортный без резких вкусовых акцентов ,
   умиротворяет и укутывает ароматным уютным дымом как тёплый любимый плед .
   Хочется просто курить, не вдаваясь в нюансы и тонкости вкуса
   В первой половине доминируют кожистые ноты латакии...
   Подача очень цельная , довольно трудно разложить на составляющие и нюансы .  
   Латакии не много , на её фоне можно различить  вкус ориенталов и вирджинии . (Потом? Когда? Потому как- "Подача очень цельная , довольно трудно разложить на составляющие и нюансы...)
   Вирджиния даёт дыму лёгкие табачные травянисто - древесные нотки как основа всего букета.  
   Насыщает средне, компоненты не лезут вперёд и чувствуется "общий букет".
   Во второй половине латакия отходит на второй план, давая почувствовать вирджинию и вкус ориенталов.
   думаю что выдержка должна всё это  сгладить и привести к более равномерному вкусу.
   К концу трубки общий вкус сглаживается и теряет насыщенность... не оставляет ощутимого послевкусия..."
Не?

Изменено: БабаЙка, 21 November 2019 - 11:27 PM

Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#10 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 22 November 2019 - 03:29 AM

Современному человеку бывает трудно. Я когда-то на охоте тетерева добыл. Было ли это вкусно? Очень. Но при этом не на столько, что бы доводить это до идиотизма. Дробь в зубах застревает) Жизнь такая штука, страх господний. Вкусно когда жрать хочется. Или курить? Извините, за тревогу у меня еще Мк 2015, кисло, но бодрит. Очень помогает. Есть такая тема, трубка или табак, курица или яйцо. Ответ - табак и яйцо, особенно правое, сподручнее. Террибли сорри, пиво кислое, а сладкого мне нельзя.
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#11 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 22 November 2019 - 05:54 AM

Если если - всего лишь шутка. :nax
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#12 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 22 November 2019 - 06:44 AM

Прочитать сообщениеNordheim, 21 November 2019 - 03:29 PM, написал:

Можно подробнее ?
Думаю, что насочиняли лишнего. Т.е. буквально.

Цитата

Во вкусе дыма доминируют кожистые ноты с кедровой смолинкой в дымном налёте латакии .
Тут, например, Вы описали Латакию в "дымном налёте Латакии".
Надо пробовать компоненты для блендинга в чистом виде, искать правдивых ассоциаций, а не выдуманных.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#13 Nordheim

Nordheim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:
  • LocationКалужская губерния

Опубликовано 22 November 2019 - 10:28 AM

Лишнее , как раз , как мог убирал .  Из двух страниц рукописного текста  получилось более концентрированно и компактно  , сухо и тезисно .
Куря блендинговые табаки к истине сильно не приблизишься . Латакия у каждого производителя своя а в смесях как она сыграет одному богу известно .
От Гэвиса отсыпали на пробу а Макниловскую я покупал , если что . Вот перик Макниловский ! , хорошо что успел на Пайпшопе взять :)
Кожистые ноты - это по умолчанию синоним латакии ?  А в смесях вирджиний и вирджиний с ориенталами , что не бывает ?
Всё там правильно описано !
Все представленные в описаниях ассоциации повторяющиеся и стойкие , надёжно прибиты пожарными костылями к своим местам .
У Ф.Ханны и Г.Пиза есть что почитать по табачным дегустациям . Многие вопросы проясняться , в том числе : " ... почему 10гр. кисетах табак всегда вкуснее чем  балках ? "

#14 Tranquilo

Tranquilo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:
  • LocationMoscow, Russia

Опубликовано 22 November 2019 - 10:39 AM

Тааак, сейчас, похоже, начнется форменное избиение - и не за обзор, а за строптивость. Или не начнется.
А мне вот фотографии понравились. Красиво и начинка банки хорошо показана.
------------  С уважением,
Евгений --------------

Оно ведь обычно как: либо так, либо как-нибудь по-другому, или одно из двух. И никак иначе.
...употребление слов "Всегда" и "Никогда" либо безответственно, либо Вы подразумеваете не то, что говорите. Исключение - запись предикатов. В большинстве случаев. Иногда.

#15 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 22 November 2019 - 11:37 AM

Да, не, зачем, какое избиение. Фото хорошие, никто не спорит.

По вкусовым ассоциациям спорить не буду. Нет смысла.
По мне, Смирна в чистом виде как раз кисловатая, довольно резкая и несколько щипучая, с махорочными нотками, но в тоже время душистая и пряная слегка.
Я когда читал ваше описание, Евгений, то, мысленно, отсекал лишнее. У меня получился нормальный такой табак, без изыска. Одновременно подкопчёный, душистый и резковатый, и пр., пустой в окончании, т.е. "ничоасобенного". :pipe
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#16 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 22 November 2019 - 11:54 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 22 November 2019 - 11:37 AM, написал:

У меня получился нормальный такой табак, без изыска. Одновременно подкопчёный, душистый и резковатый, и пр., пустой в окончании, т.е. "ничоасобенного". :pipe

Примерно так.
Выкурил банку сабжа, но ожидал от него много большего, поэтому не стал распространяться.
А вот John Cotton's Number 1 Mild очень понравился. :kruto
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#17 Nordheim

Nordheim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:
  • LocationКалужская губерния

Опубликовано 22 November 2019 - 12:51 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 22 November 2019 - 11:37 AM, написал:

По вкусовым ассоциациям спорить не буду. Нет смысла.
По мне, Смирна в чистом виде как раз кисловатая, довольно резкая и несколько щипучая, с махорочными нотками, но в тоже время душистая и пряная слегка.
Я когда читал ваше описание, Евгений, то, мысленно, отсекал лишнее. У меня получился нормальный такой табак, без изыска. Одновременно подкопчёный, душистый и резковатый, и пр., пустой в окончании, т.е. "ничоасобенного". :pipe

  Посыл понят абсолютно верно :)  Возвращаться к этой смеси желания не возникает . Тем кто хочет понять что такое смирна эта микстура не по адресу . Видимо есть смирна а есть СМИРНА , благо имеется запасец гранд ориенталов .

#18 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 22 November 2019 - 01:48 PM

Вы знаете, я никогда не отдыхал за бугром, работал. Был Самсуне (хер его знает, как он правильно называется). Я тогда курил сигареты, и даже не думал, что есть что-то другое. За чем? Когда счастлив можно и кленовые листья в сигару завернуть. Но, так не всегда получается. Вот сын мой не курит. И поговорить не о чем? А бабушки давно нет. Она так красиво курила. Простите. Редко это делаю. Буханул. )))
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#19 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationСамарканд Узбекистан

Опубликовано 22 November 2019 - 05:52 PM

Евгений большое спасибо за отзыв, именно за его развернутость, за желание досконально донести свои ощущения и вкусовые особенности табака, на форуме 4 человека отзывы пишет а тут море информации . Знаю как ты серьёзно относишься к дегустациям верю каждому слову. Прошу не оглядываться на критику и писать почаще, фото тоже очень нравится.
Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#20 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 23 November 2019 - 06:03 AM

Обрезать всегда можно. Но зачем?
Если пишешь свои ощущения на протяжении курения, значит оно так и есть, потому что они твои. Я бы написал коротко, что не понравился и почему. Но это не интересно.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...