Перейти к содержимому


Минск


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Comanche

Comanche

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2019 - 09:15 PM

Приветствую всех. Меня зовут Никита. Я из Минска и я начинающий трубокур. Первый раз попробовал перейти на трубку после лет 15 курения сигарет,года 3 назад. Прикупил себе Peterson Fermoy ,разных табачков... Месяц где то привыкал...и не зашло. Вернулся снова к сигаретам. В этом году ездил на подработку в Квмбоджу и вот там (спасибо катайским братьям)) бросил курить окончательно. Пол года не курил и желания не было. И вот вернулся в Беларусь ,к сигаретам отвращение,но зато такое желание к курению трубки появилось. И вот уже месяц и хочу и надо и интересна эта тема))) Вот на днях нарвался и приобрел у одного доброго человека Kriswill Bernadotte 1812 и еще втянулся ,помимо самого курения и смакования ароматов табака,в эстетическое удовольствие от самих трубок,форм,изготовления... Стоило только ее подержать в руках) Как то и курить ее стало жалко что ли)))
Вот как то так..
Peterson Fermoy 106
Worobiec 140
MrBrog Bent Army 24
Kriswill Bernadotte 1812

#2 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2310 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 14 December 2019 - 10:23 PM

Добро пожаловать!
Сам очень люблю Крисвиллов! У меня не много конечно, 24 вроде... Но каждая из них особенная... Хоть в курении и ничего сверхъестественного)
Удачи на этом дымном пути!)
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#3 Comanche

Comanche

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2019 - 06:39 AM

Прочитать сообщениеSavage, 14 December 2019 - 10:23 PM, написал:

Добро пожаловать!
Сам очень люблю Крисвиллов! У меня не много конечно, 24 вроде... Но каждая из них особенная... Хоть в курении и ничего сверхъестественного)
Удачи на этом дымном пути!)
Мдя...совсем "не много" )))
Peterson Fermoy 106
Worobiec 140
MrBrog Bent Army 24
Kriswill Bernadotte 1812

#4 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2019 - 07:59 AM

Интересно, где вы в Минске берете табак? Во всем Минске пара-тройка магазинов и отделов, где продается ассортимент из 8 ширпотребных табаков. Причем дороже, чем, скажем, в Питере, в отличие от сигарет, которые в Беларуси мало что исключительно высококачественные, но еще и существенно дешевле, чем в России.
Наверно, возите табаки из России? Или почтой? Как там Батька, не препятствует купить и получить по почте табак из заграницы?
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#5 almouse

almouse

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • LocationMinsk

Опубликовано 15 December 2019 - 08:57 AM

Зачем покупать табак в Минске? Супертабак сюда СДЭКом доставляет, если что - дешево и быстро.

#6 Comanche

Comanche

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2019 - 09:12 AM

Прочитать сообщениеАлексей К., 15 December 2019 - 07:59 AM, написал:

Интересно, где вы в Минске берете табак? Во всем Минске пара-тройка магазинов и отделов, где продается ассортимент из 8 ширпотребных табаков. Причем дороже, чем, скажем, в Питере, в отличие от сигарет, которые в Беларуси мало что исключительно высококачественные, но еще и существенно дешевле, чем в России.
Наверно, возите табаки из России? Или почтой? Как там Батька, не препятствует купить и получить по почте табак из заграницы?
Так как вернулся к трубке совсем недавно,то еще не испытал дефицита и проблем с приобретением табака. Товарищ из Питера привёз немного Petersona,Stevensona,Makintosha и др. Но он весь практически Погаровский.  Интересно, качество сильно страдает? А в Минске,да ,выбора нет совсем. McBaren,Captain,Alsbo и практически все((
Через интернет еще не пробовал заказывать. Интересно,удобно?  Выгодно? Без проблем?
Peterson Fermoy 106
Worobiec 140
MrBrog Bent Army 24
Kriswill Bernadotte 1812

#7 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2310 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 15 December 2019 - 09:58 AM

Вот что-то на форуме не вижу клуба "МИНСК" - надо исправлять!
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#8 Tranquilo

Tranquilo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:
  • LocationMoscow, Russia

Опубликовано 15 December 2019 - 12:13 PM

Прочитать сообщениеComanche, 15 December 2019 - 09:12 AM, написал:

Так как вернулся к трубке совсем недавно,то еще не испытал дефицита и проблем с приобретением табака. Товарищ из Питера привёз немного Petersona,Stevensona,Makintosha и др. Но он весь практически Погаровский.  Интересно, качество сильно страдает? А в Минске,да ,выбора нет совсем. McBaren,Captain,Alsbo и практически все((
Через интернет еще не пробовал заказывать. Интересно,удобно?  Выгодно? Без проблем?
Если со службами доставки в Минске проблем нет, то Supertabak отлично срабатывает. Я в магазинах не беру - удобнее и дешевле получается через интернет в  supertabak и  pipeshop заказывать.
------------  С уважением,
Евгений --------------

Оно ведь обычно как: либо так, либо как-нибудь по-другому, или одно из двух. И никак иначе.
...употребление слов "Всегда" и "Никогда" либо безответственно, либо Вы подразумеваете не то, что говорите. Исключение - запись предикатов. В большинстве случаев. Иногда.

#9 Comanche

Comanche

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2019 - 12:15 PM

Прочитать сообщениеSavage, 15 December 2019 - 09:58 AM, написал:

Вот что-то на форуме не вижу клуба "МИНСК" - надо исправлять!
Но pipeclub в Минске у нас есть. И периодически встречаются на совместные покурки. Нужно как то вступить в их ряды)
Peterson Fermoy 106
Worobiec 140
MrBrog Bent Army 24
Kriswill Bernadotte 1812

#10 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2310 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 15 December 2019 - 12:34 PM

Прочитать сообщениеComanche, 15 December 2019 - 12:15 PM, написал:

Но pipeclub в Минске у нас есть. И периодически встречаются на совместные покурки. Нужно как то вступить в их ряды)
Я знаю что вроде как был или есть....) Я к тому, что на форуме нет в списке! Вот приходит на форум новый человек и начинает стучаться всюду, что бы найти собратьев из своего региона, города, страны... Было бы здорово, если бы клуб был представлен на форуме...
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#11 Comanche

Comanche

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2019 - 12:53 PM

Прочитать сообщениеSavage, 15 December 2019 - 12:34 PM, написал:

Я знаю что вроде как был или есть....) Я к тому, что на форуме нет в списке! Вот приходит на форум новый человек и начинает стучаться всюду, что бы найти собратьев из своего региона, города, страны... Было бы здорово, если бы клуб был представлен на форуме...
Я почему тг был уверен что есть минская ветка,просто пока не искал. Но раз нет,то конечно для удобства нужно создать. Чтобы не фейсбуком единым..))
Peterson Fermoy 106
Worobiec 140
MrBrog Bent Army 24
Kriswill Bernadotte 1812

#12 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2310 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 15 December 2019 - 12:56 PM

Прочитать сообщениеComanche, 15 December 2019 - 12:53 PM, написал:

Я почему тг был уверен что есть минская ветка,просто пока не искал. Но раз нет,то конечно для удобства нужно создать. Чтобы не фейсбуком единым..))
Ну может я слеп... старенький ужо) Не нашел) Но вроде нет)
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#13 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2019 - 01:26 PM

Действительно, по идее должен быть и в  Минске некий трубоклуб. Надо бы поискать. А то уж который год я летом в Минске, а родственных душ не видел. Вообще в Минске ни разу не видел в Беларуси человека с трубкой (в Питере - видел, и не только в клубе). Ну а судя по ассортименту в магазинах уже давно предположил, что Беларусь - страна не трубочная... Кстати, папирос там тоже нет. Никаких и совсем. Но сигареты... сигареты... прям как из Березки или загранки в 80-х-90-х. Собственно, там, в Минске, сигареты и курю - все, что продается, пробую и курю, а трубки откладываю в сторону. Там сигареты получше, чем многие трубочные табаки :fanat

Изменено: Алексей К., 15 December 2019 - 01:28 PM

/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#14 Comanche

Comanche

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2019 - 02:13 PM

Прочитать сообщениеАлексей К., 15 December 2019 - 01:26 PM, написал:

Действительно, по идее должен быть и в  Минске некий трубоклуб. Надо бы поискать. А то уж который год я летом в Минске, а родственных душ не видел. Вообще в Минске ни разу не видел в Беларуси человека с трубкой (в Питере - видел, и не только в клубе). Ну а судя по ассортименту в магазинах уже давно предположил, что Беларусь - страна не трубочная... Кстати, папирос там тоже нет. Никаких и совсем. Но сигареты... сигареты... прям как из Березки или загранки в 80-х-90-х. Собственно, там, в Минске, сигареты и курю - все, что продается, пробую и курю, а трубки откладываю в сторону. Там сигареты получше, чем многие трубочные табаки :fanat
Эххх...Ну не знаю где вы там и что курите в Беларуси вкусное,но все беларусы( кого я знаю) предпочитают курить российские сигареты,а не расфасованные на беларуских фабриках
Peterson Fermoy 106
Worobiec 140
MrBrog Bent Army 24
Kriswill Bernadotte 1812

#15 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2019 - 02:35 PM

Прочитать сообщениеComanche, 15 December 2019 - 02:13 PM, написал:

Эххх...Ну не знаю где вы там и что курите в Беларуси вкусное,но все беларусы( кого я знаю) предпочитают курить российские сигареты,а не расфасованные на беларуских фабриках

Белорусы - странные люди, что еще сказать :) Видимороятно, в драниках разбираются лучше, чем в куреве (ну так трубки же не курят - все сходится). А скорее всего считают, что чем дороже - тем лучше. А сие рассуждение в общем случае глубоко ошибочно.
Лично я не раз привозил кучу белорусского Кента, Кэмела и др. сюда, а здесь сравнивал с российскими точно такими же сортами из магазина. Мало того, что ничего общего (кроме названия), так от российских чуть не выворачивает, а белорусские курю с удовольствием и иногда даже заменяю ими трубку.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#16 Comanche

Comanche

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2019 - 04:46 PM

Прочитать сообщениеАлексей К., 15 December 2019 - 02:35 PM, написал:



Белорусы - странные люди, что еще сказать :) Видимороятно, в драниках разбираются лучше, чем в куреве (ну так трубки же не курят - все сходится). А скорее всего считают, что чем дороже - тем лучше. А сие рассуждение в общем случае глубоко ошибочно.
Лично я не раз привозил кучу белорусского Кента, Кэмела и др. сюда, а здесь сравнивал с российскими точно такими же сортами из магазина. Мало того, что ничего общего (кроме названия), так от российских чуть не выворачивает, а белорусские курю с удовольствием и иногда даже заменяю ими трубку.
Не знаю конечно причем тут драники, но сочту за шутку. А что касается сигарет,то мнение любого беларуса будет схоже с моим. Видимо просто вам приелись ваши сигареты, а нам наши)
Пусть каждый останется при своем мнении)
Peterson Fermoy 106
Worobiec 140
MrBrog Bent Army 24
Kriswill Bernadotte 1812

#17 Tranquilo

Tranquilo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:
  • LocationMoscow, Russia

Опубликовано 18 December 2019 - 12:33 PM

Зачем спорить о сигаретах? Лучше потихоньку насаждать правильное трубокурение среди тех, кто предпочитает скорее курить, чем не курить.
------------  С уважением,
Евгений --------------

Оно ведь обычно как: либо так, либо как-нибудь по-другому, или одно из двух. И никак иначе.
...употребление слов "Всегда" и "Никогда" либо безответственно, либо Вы подразумеваете не то, что говорите. Исключение - запись предикатов. В большинстве случаев. Иногда.