Перейти к содержимому


Amphora Virginia Blend От Mac Baren

amphora virginia

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4704 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 25 January 2020 - 10:10 AM

Мак Барен продолжает удивлять.
Оказывается, они умеют делать чистую Вирджинию, почти без обработки.
Без соусов, ароматизаторов и прочего традиционного хлама.
Естественной, неусиленной сладости.
Не очень крепкая, 4-ка, может быть 5-ка  максимум. Но насыщает при набивке 2,5 - 3 грамм.
Курится ровно, без деления на трети - четверти. Не склонен к перегреву, что для макбареновских смесей тоже достижение.
Узнаваемый аромат Вирджинии минимальной обработки - "свежескошенный". Чуть фоном ловится что-то лимонное.
Добротный табак для повседневного курения и знакомства с Вирджинией.
Упоминался тут, у Виталия - как обычно - хороший обзор на ютубе.
Но стоит выделения в отдельную тему.
Как и его собратья - кисетники.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#2 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 25 January 2020 - 10:17 AM

Дадад! Очень приличный повседневник. И от выдержки хорошеет, и от батареинга. Единственное, под него лучше отдельную трубку держать, а то остается почему-то. 3-4 покурки после него другие табаки излишне жестковатыми кажутся, потом уходит, конечно. Вкус простой, но приятный. У меня ассоциация с черным чаем.
Вот еще амфору кентукки заказал, буду пробовать. Может, пойдет в ротацию к гэвисовским кентукки.

Изменено: Nord, 25 January 2020 - 10:20 AM


#3 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3703 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 25 January 2020 - 10:53 AM

С общим позитивом Доктора в отношении сабжа совершенно согласен .
Некоторые отличия собственных  впечатлений от его в следующем.

Прочитать сообщениеА. Улитин, 25 January 2020 - 10:10 AM, написал:

Оказывается, они умеют делать чистую Вирджинию, почти без обработки.
  
Там обработка какая надо обработка. Если без обработки, было бы как у одной соплеменной фабрики на букву пэ ... с "пикантной тополиной горечью" :)

Прочитать сообщениеА. Улитин, 25 January 2020 - 10:10 AM, написал:

Не склонен к перегреву, что для макбареновских смесей тоже достижение.
Перегреть не сложнее других подобных, и тогда весь, и без того  небогатый вкус, исчезает . Что для вирджинии невысокого уровня (цены) нормально и простительно.

Прочитать сообщениеА. Улитин, 25 January 2020 - 10:10 AM, написал:

Добротный табак для повседневного курения и знакомства с Вирджинией.
Боюсь, что неофит может не проникнуться из-за неяркого вкуса и необходимости навыка прохладного курения для его получения.
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#4 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4704 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 25 January 2020 - 11:25 AM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 25 January 2020 - 10:53 AM, написал:

Боюсь, что неофит может не проникнуться из-за неяркого вкуса
В неяркости вкуса - преимущество. Может прийти понимание, что яркость вкуса не совсем свойственна исходному сырью и приходит с внесением соусов.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#5 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 January 2020 - 11:34 AM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 25 January 2020 - 10:53 AM, написал:

Что для вирджинии невысокого уровня (цены) нормально и простительно.


ну не знаю , табак этот не пробовал и не буду  , я только про невысокий уровень цены ю что Вирджиния , что Латакия\ , если сырье хреновое , то ти табак такой же . А невысокий уровень цены и делается из табака невысокого уровня
Все хвалили на форуме Фул вирджиию флейк , ну купил 3 банки , отлежался он у маня , но больше половины баенки и выкурить не смог , ну вот он невысокий уровень цены и качкества сырья.
Это еще ароматики может  и  могут быть дешевыми , там химию араматизаторов курят , а не табак

Изменено: К.Никитич, 25 January 2020 - 11:38 AM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#6 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3703 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 25 January 2020 - 11:39 AM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 25 January 2020 - 11:25 AM, написал:

В неяркости вкуса - преимущество.
Я имел в виду что при малейшем перегреве,свойственном большинству новичков,  и его не почувствуешь. Плюс еще фирменная макбаренская щипучесть . Составляющая это соуса  или, консерванта в их нижней линейке - не знаю.
Неофиту ,именно чтобы проникнуться, я бы рекомендовал ННвирджинию, разница в цене не такая уж :neznau

Прочитать сообщениеК.Никитич, 25 January 2020 - 11:34 AM, написал:

Все хвалили на форуме Фул вирджиию флейк , ну купил 3 банки , отлежался он у маня , но больше половины баенки и выкурить не смог , ну вот он невысокий уровень цены и качкества сырья.
Не знаю о каком времени говорите , но что гевисы за последние лет 7 деградировали, это факт который нельзя не признать.
Что касается качества сырья, у меня есть твердое мнение, что и раньше с ним у них было все нормально и сейчас не особо хуже . А вот культура работы с этим сырьем стремительно уходит в прошлое.

Изменено: А.Харламов, 25 January 2020 - 01:09 PM

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#7 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 January 2020 - 12:45 PM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 25 January 2020 - 11:39 AM, написал:



Не знаю о каком времени говорите , но что гевисы за последние лет 7 деградировали, это факт который нельзя не признать.
Что касается качества сырья, у меня есть твердое мнение, что и раньше с ним у них было все нормально и сейчас не особо хуже . А вот культура работы с этим сырьем стремительно уходит в прошлое.
Леша , я не знаю Гевишей , хвали на форуме , ну попробовал , это где - то лет 5 назад было , отлежались , недавно банку вскрыл , так в стекле и лежит , не понравилось . Я курю Кольхазе и Кепстен от Орлика , их вирждиния меня устраивает по качеству . А так табаки  новые пробую очень редко  и особенно то , что на форуме хвалят
Стараюсь писать только о том, что знаю

#8 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3703 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 25 January 2020 - 01:18 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 25 January 2020 - 12:45 PM, написал:

.. это где - то лет 5 назад было , отлежались , недавно банку вскрыл , так в стекле и лежит , не понравилось .
Если что, обращайтесь. Как - нибудь решим этот сложный вопрос :).

Прочитать сообщениеК.Никитич, 25 January 2020 - 12:45 PM, написал:

Я курю Кольхазе и Кепстен от Орлика , их вирждиния меня устраивает по качеству .
Когда гевисы у нас только появились и несколько первых лет после появления , их  основные вирджинии были ничуть не ниже уровнем . С поправкой на кендальский стиль. В личном приятии, или неприятии этого стиля все и заключается, на мой взгляд. Т.е раньше заключалось :pipe

Изменено: А.Харламов, 25 January 2020 - 01:21 PM

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#9 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 January 2020 - 06:05 PM

Леша , кендальский вкус вполне мне пряитен , особенно в еще английском Кепстене. А Гевиш отдам тебе без вопросов :)

Изменено: К.Никитич, 25 January 2020 - 06:06 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#10 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3703 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 25 January 2020 - 06:43 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 25 January 2020 - 06:05 PM, написал:

Леша , кендальский вкус вполне мне пряитен , особенно в еще английском Кепстене...
Несколько давних проб "еще того" английского кепстена (заказчики угощали) у меня оставили вполне положительные воспоминания, но ассоциаций с кендальским вкусом вообще никаких, :neznau наверное,что-то разное под этими словами подразумеваем. Впрочем, это все уже не имеет значения, сейчас тот кепстен только на ебеях и за конский прайс .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#11 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 January 2020 - 08:32 PM

я  тоже не часто старый английский  Кепстен курю , но банки три дареные  не так давно  выкурил . А кендальский вкус , ну это вроде то , что у St / Bruno  еще осталось

Изменено: К.Никитич, 25 January 2020 - 08:33 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#12 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 25 January 2020 - 10:26 PM

Никитич я ругался на ФВФ, только толку. Это просто он нам видно не подходит, потому что совпадают во многом вкусы. А Ст Бруно не испортили и да соус как был интересный так и остался. Но табак не высший пилотаж, серединка. Хорошие стокебью, по цене качеству считаю лучшими. Да и Амфора на фоне нынешних выглядит очень даже не плохо. Я недавно выдержанную пробовал, был удивлён в хорошем смысле слова.

Сашиному можно вкусу доверять. Там соусом макбареновским не пахнет?

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#13 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2449 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2020 - 12:02 AM

Скурил пачек 5-7...Хотя нет, 2 раза замешивал- 8-10 примерно...
Довольно неплохо, тело вполне достаточное.
Мне показался чуть пыльный привкус.
Эдакий-"табачидло".
Смешал 4 к 1 со вкусной, сладкой, но крайне лёгкой Голден Микстур от Фрайбург( второй раз с Ваннерс Фрайбурга- тоже очень сладкий, вкусный, но- очень лёгкий...)- скурил "в лёт"! По утрам и с фильтром.
Полнотелая Амфора+ вкус Фрайбургов- отлично!
Чистоганом- не оттолкнул, но и сильно не впечатлил...
ФВФ- года 3 не курил...Всё тоже самое- "сапсем плахой стал"...А месяц назад взял банку- Отлично! Взял ещё 3 из той же партии- всё очень хорошо! Порадовал!
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#14 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4704 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 26 January 2020 - 05:09 AM

Прочитать сообщениеyks, 25 January 2020 - 10:26 PM, написал:

Там соусом макбареновским не пахнет?
Оттого и пишу - удивляет. Нет там соуса вообще.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#15 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3703 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 26 January 2020 - 07:31 AM

Прочитать сообщениеyks, 25 January 2020 - 10:26 PM, написал:

Там соусом макбареновским не пахнет?
Для меня макбаренская трабла  не какой-то общий запах, а что-то среднее между щипанием и оскоминой во рту. При ускорении темпа или перегреве.  В сабже это ощущается в той же мере, как и во всех его кисетных собратьях по макбарену.

Прочитать сообщениеА. Улитин, 26 January 2020 - 05:09 AM, написал:

Нет там соуса вообще.
Если бы там "не было соуса вообще" , пластины флейка разваливались бы  при малейшем к ним прикосновении. Всегда там что-то есть . В большей или меньшей степени .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#16 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 26 January 2020 - 01:07 PM

Главное что фирменным своим портить перестали!!! Наконец то до них дошло что табак покупают не из-за названия, а вкуса
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#17 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2020 - 01:20 PM

Скурил два -три кисета, мне нормально, за такой ценник, а как в сравнении с ним  Mac Baren HH Pure Virginia ? то же сырьё? вопрос к тем, кто имел возможность сравнить :pipe

Изменено: vovan, 26 January 2020 - 01:24 PM


#18 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3703 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 26 January 2020 - 02:21 PM

Прочитать сообщениеvovan, 26 January 2020 - 01:20 PM, написал:

... а как в сравнении с ним  Mac Baren HH Pure Virginia ?
НН ощутимо взрослее и серьезнее . Мягче, объемнее полнее. Нет, как в сабже, пощипывания , больше соуса, термообработки. Про сырье фантазировать не буду: вирдж.НН табак "технологичный", все хорошее в нем больше плод грамотной работы с сырьем, чем каких-то его исходных исключительных качеств.  Так что свойства исходников я в этом табаке определять не берусь ... а тому кто возьмется не поверю :)
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#19 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4704 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 26 January 2020 - 02:55 PM

Присоединяюсь. Амфора свежескошенная. HH - вдумчиво пропущен через руки и технологии. Что на входе - неведомо. На выходе табаки разного класса.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#20 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4704 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 26 January 2020 - 02:57 PM

Прочитать сообщениеyks, 26 January 2020 - 01:07 PM, написал:

Главное что фирменным своим портить перестали!!!
Именно о нём и речь. Фирменный медово-одеколонный, его и Кэпстан не избежал. А тут нет. Может, чем и склеили, чтобы флейк держался - но не воняет.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото