Перейти к содержимому


Markonie's Tobacco "glorious Mission"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2296 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 27 February 2020 - 10:32 AM

Когда открыл банку, сразу ощутился аромат ассорти из сухофруктов! Тут и чернослив и груша и яблоко и кажется ещё много чего... чего-то еле уловимого, но такого фруктового. Влажность табака практически норм! Пока разминал, он проветрился и был готов отправиться в трубку)
Я вообще не курю обычно ароматизированные смеси, предпочитаю вирджинию чистую... можно с периком, кавендишем.... И желательно не выше 3 из 5 по крепости... Но тут представился случай, решили клубом попробовать этот табак!
По курению -
Пока прикуривал, прям окутался весь фруктовым ароматом! При всей моей не любви к ароматикам, этот аромат меня не раздражал!
В отличии от EXODUS, язык не щипало совсем) Кавендиш было сложно уловить при ароматизации, которая в начале доминировала, но ближе к середине, ароматизация ушла больше на задний план, а на передний вышла вкусная вирджиния и кавендиш! Так же хочу отметить, что к середине особого повышения крепости не заметил, это была всё та же 3 из 5! В предыдущем отзыве говорилось о перике - я его в этой смеси не почувствовал... правда и в описании он не значится.
Так что вторую половину трубки я вообще курил практически не отвлекаясь на изначальную ароматизацию... Она шла где-то задним фоном и была совершенно не навязчива!
Кстати, первое впечатление, действительно вернуло меня в те дни, когда я только знакомился с трубкой и табаками! Как и у многих, это были чаще ароматизированные смеси! Прям как машина времени))) Существенное отличие только в том, что мои первые табаки были из недорогих и качество ароматизации там было конечно сильно ниже! Ароматизация же данной смеси, на порядок выше! Так что эта смесь, действительно подойдет как новичкам, так и старожилам, любящим побаловать себя чем-то сладким и вкусным!
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Не думал, что ароматизированный табак может и мне понравиться) Очень достойный табачок на десерт!
Андрею ещё раз спасибо!
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#2 Котофей

Котофей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:
  • LocationRed Sity

Опубликовано 27 February 2020 - 10:39 AM

Вот если бы на Колхазе все ароматические табаки сделали крепкими 3-4 из 5, цены бы им не было. Качество и ароматизация всегда была на высоте у них, но слабая крепость портила все. Ароматик и так редко куришь, а когда еще и слабый то вообще смысл пропадает. А тут Андрей видимо учел пожелания, взрослых любителей компотиков, которые изредка балуют себя и сделал все как надо.

#3 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2296 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 27 February 2020 - 10:44 AM

Прочитать сообщениеКотофей, 27 February 2020 - 10:39 AM, написал:

Вот если бы на Колхазе все ароматические табаки сделали крепкими 3-4 из 5, цены бы им не было. Качество и ароматизация всегда была на высоте у них, но слабая крепость портила все. Ароматик и так редко куришь, а когда еще и слабый то вообще смысл пропадает. А тут Андрей видимо учел пожелания, взрослых любителей компотиков, которые изредка балуют себя и сделал все как надо.
Ну, конкретно этот мне в самый раз по крепости! Их 3 из 5 - это по мне))) 4 для меня уже многовато))) Но ведь это тоже субъективное, моё мнение) Кому-то и 4 и 5 мало)
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#4 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7851 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 16 June 2020 - 08:48 AM

Ни свежим, ни продышавшимся не пошёл. Не моё, увы. Отдал в добрые руки.

#5 Sanchess

Sanchess

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:
  • LocationСтрана Московия

Опубликовано 16 August 2021 - 10:54 PM

Вот и до меня неделю назад доехал из Супертабака сей замечательный табак. Судя по описаниям форумчан -из третьей поставки, что с QR-кодом на этикетке. Курю неделю ежедневно.
Первое открытие банки - в армате сухофрукты, где явственно доминирует яблоко, что напомнило кальянный яблочный табак. Полежав неделю в оригинальной банке, яблочная доминанта ушла, а осталась легкая еле уловимая сухофруктная нота с оттенком вирджинии.
В курении (курилось всегда из небольшого пота IlCeppo) смог уловить три интересных этапа:
1) сразу влажным, из только что вскрытой банки, в лютую грозу при почти 100% атмосферной влажности: в первой трети куришь ароматик, влажновато, но без конденсата. Во второй - вступает перчинка перика и появляется чуть большая крепость. Начинает чувствоваться вирджиния. В последней трети - крепости не прибавляется, но остается читстая вирджиния.
2) На следующий день курил при нормальной сухой атмосфере. В этот раз прям как масло зашло, словно десерт с ванильным кремом. По всем третям - поведение табака как и в п.1.
3) все дальнейшие покурки при схой погоде свелись к тому ,что артматизация стала почти неуловимой. А во второй и последней третях - все так же уловим перик и Вирджиния. В такой же последовательности, как и в п.1.

Однозначно качественный табак. Дает холодный ароматный дым. Трубку не греет, конденсата нет. Скуривается в светлосерый пепел. Вкусно и пока не надоедает. Рум-нота (по окончании курения) во всех трех этапах - вирджиния с каким-то с неуловимым медовым оттенком.

Следующие на очереди - еще три творения Маркони из великолепной четверки. Но об этом - в соответствующих топиках отпишусь.

Изменено: Sanchess, 16 August 2021 - 10:56 PM

...you never know what you're gonna' get...(с) Forrest Gump
...в жизни все не так как на самом деле... (с) Stanislaw Jerzy Lec

#6 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 17 August 2021 - 09:58 AM

Спасибо за отзыв. Все похоже, как задумывалось. Приоткрою немного карты. Основа бленда - классическая Шотландия. Вирджиния, Кентукки, перик. Перед упаковкой производится топпинг, в качестве ароматизатора использовались ароматы сливы и вишни. Чтобы они хорошо "присели" на бленд, был добавлен чёрный Кавендиш, который хорошо впитывает ароматизацию и добавляет немного "крема".
Но "дюшес" и правда напоминает при вскрытии банки.)
При курении практически до конца во рту долго ощущается слива, но аромат из трубки соответствует сложным вирджиниевым блендам.

Изменено: Markonie, 17 August 2021 - 10:01 AM


#7 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 August 2021 - 11:20 AM

Я тепло отношусь к качественным ароматикам. Но Глориус, повторюсь, впечатлил не только своим вкусом, но и крайне удачным сочетанием нежного, как верно сказано Андреем Юрьевичем, кремового вкуса с одновременно впечатляющей крепостью. Этакий сливово-ягодный Кентуккийный десерт :kruto , воистину замечательное вышло сочетание. Конечно, многие кривятся как только слышат слово "ароматик"...а ведь такого удовольствия себя лишают в лице того же "Глориуса."..   ...Промозглой осенью придя домой или сидя у камина...да и просто проснувшись зимним утром закурить его с кофе. Или его же да в Новогодний праздник? :)   Не какой-то там невнятный компот-лимитка, а именно что всё-таки табак.

Опубликованное фото

П.с. кстати, беру свои слова назад насчёт некоторой схожести (как показалось поначалу) с Воронцовским 333-м, после небольшого проветривания и первой выкуренной банки от того первого впечатления не осталось и следа.

Изменено: Varvar101, 17 August 2021 - 01:16 PM

Опубликованное фото

#8 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 August 2021 - 01:34 PM

Тоже приобщился. По описаниям казалось, что должно быть похоже на 66-й Воронцов. Я его очень люблю, но в меру, уж больно кислый ) Оказалось — вообще другое. Вместо кислинки приятная сладость, сливочность, и вот это все, о чем выше писали. И, действительно, в отличие от тоскливых ароматиков, тут на первый план почти сразу выходит табак, а топпинг уходит на фон. Таким должен бы быть Autumn Evening, если бы его делали основательнее )

#9 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 August 2021 - 02:11 PM

Прочитать сообщениеЗубр, 19 August 2021 - 01:34 PM, написал:

Тоже приобщился. По описаниям казалось, что должно быть похоже на 66-й Воронцов. Я его очень люблю, но в меру, уж больно кислый ) ...... Вместо кислинки .....


..Воронцов 66-й - кислый? :kbz ....Вот уж воистину вкусовосприятие у всех разное :kiss ... пряности сладкой в нём зело есть - это да :kruto , но кислинки :neznau ...
Опубликованное фото

#10 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 21 August 2021 - 10:51 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 19 August 2021 - 02:11 PM, написал:

..Воронцов 66-й - кислый? :kbz ....Вот уж воистину вкусовосприятие у всех разное :kiss ... пряности сладкой в нём зело есть - это да :kruto , но кислинки :neznau ...

Тоже не могу понять эту фигню. Вроде как по всему должен быть пряным и медовым, а все равно фоном какая-то кислятина на языке. Видимо, особенность взаимодействия этого конкретного табака со слизистой. Глориус, напротив сразу уходит в молочную сладость, а вроде в одном цеху мешали )