Перейти к содержимому


Markonie Mysterious Island


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2310 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 12 March 2020 - 10:44 AM

Так как по этой смеси нет отдельной ветки, создам её и поделюсь впечатлениями!)
Что впечатлило -
Запах из банки такой, что хотелось съесть его!) Прям свежий такой чернослив! Не засушенный, а мягкий и сочный!
Вкусный и высококачественный табак!
Что не понравилось -
Как лично по мне, это нарезка))) Я предпочитаю Ready Rubbed, а тут Ribbon... Но уж очень хотелось попробовать этот табак и решил что нарезка не помеха))

Когда курил первую трубку, то табак особо не разминал и забил как есть. Табак мне показался совсем легким, прям вот на 2-2.5 из 5 и очень малодымным. Даже подумал, вот как хорошо, такой табак отлично подойдет, что бы работать с трубочкой во рту!)
Той яркости чернослива, которая была при открытии банки при курении уже не было, но было вкусно! Возможно за разговором в компании я что-то упустил в первый раз (подумал я) и покурил сегодня ещё. Но на этот раз, я табак хорошенько размял! Вкус был конечно ярче чем в первый раз! И по крепости, должен согласиться с описанием - в начале 3 из 5, а после половины и к 3.5 ближе. Вкусные вирджиния и кавендиш чувствовались от начала и до конца, но никакой сигарной ноты я не уловил (хотя об этом читал в другом отзыве)...))) И перемены серьезной в крепости не ощутил, хоть и во второй половине на 0.5 от тройки поднялось... но так это почти всегда так.
В целом, табак мне понравился, но видимо я настроил себя изначально не очень правильно. Ведь когда я открыл банку, там был такой вкуснючий чернослив и я ожидал наверное бОльшей сладости, а сладости густой не ощутил) Сам себя обманул)
Так что резюмируя - табак очень качественный и достойный того, что бы как минимум познакомиться с ним! Вкусы и предпочтения у всех разные и для каждого, табаки раскрываются по своему!
Я же очень рад, что познакомился с этим табаком!
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#2 Slowhand

Slowhand

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationMoscow region

Опубликовано 12 March 2020 - 02:42 PM

Мне свежий табак показался очень едким. Пробуя раз в неделю, через 1,5 месяца дождался, что едкость ушла, и, тогда скурил с удовольствием. (с Ексодусом и Темпером такого не было)
По никотину: 2 раза получал бархатным молотком. По мне, так крепость >3,5.
По вкусу: когда куришь в задумчивости - очень вкусен. Если чуть пришпорить вкус становится плоским.

Как-то так.