Перейти к содержимому


Cornell & Diehl Red Odessa

Red Odessa Cornell&Diehl C&D

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Aristos

Aristos

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2020 - 11:27 AM

Приветствую!
Мое первое знакомство с C&D произошло именно с этим табаком. Очень хотелось отведать Перик. Плюс, нравится латакия и сам я - одессит. Вот и пал мой глаз на этот табак.
Если с GLP Odissey мы сразу стали лучшими друзьями, то Одесса, несмотря на кровное родство, так и не раскрылась до конца. Более того, скажу откровенно - понял я этот табак процентов на 10. Точно ощутил латакию. Точно понимаю, что табак, какой-то сложный, что ли (?). Вторая половина трубки была вкуснее. В процессе явно ощущалось, будто отсутствует некий компонент технического характера. То ли неправильная влажность табака (на ощупь, вроде был в самый раз), то ли забивка, то ли курил неправильно или из неправильной трубки, не знаю... Интуитивно ощущаю, что:
1) табак явно качественный, требовательный и капризный;
2) он требует более глубокого изучения и определенной сноровки.
Повторюсь: GLP Odissey у меня сразу вызвал восторг, сразу все понятно, синтез «трубка-табак-я» очень гармоничен и вопросов нет.
В одной из тем читал, что C&D требует неких действий после вскрытия банки и перед курением. Кажется, речь шла о проветривании.
Может, кто поделится опытом и расскажет о секретах и нюансах взаимодействия с этим табаком?
P.S. Вечером буду пробовать Briar Fox. Судя по информации и рассуждениям о нем, ожидания положительные.
С почтением и искренними пожеланиями всех благ!
“Потом-это сейчас» (с) Кодекс Бусидо
«There is no dark side of the moon really. Matter of fact it’s all dark.»...
Опубликованное фото

#2 Aristos

Aristos

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2020 - 11:45 AM

Опыт № 2.
Перед курением тщательно размял табак, немного измельчив. Забил в бильярд методом Франка ( звучит, наверное, громко, но технологию старался соблюдать максимально).
Раскуривается хорошо, тлеет достаточно тепло, равномерно.
В этот раз табак практически сразу начал демонстрировать свои прелести.
Немного крепковат, с характером. Во вкусе ощущается приятная перчинка (это тот самый перик?). Дым сладкий и очень вкусный. По мне — баланс всех компонентов гармоничен. Вначале ощущался некая пряность - то ли восточные специи, то ли сладкие индийские благовония. Минут через 15-20 и до конца трубки, сладость стала (у меня) ассоциироваться с добротным неприторным молочным шоколадом (а-ля конфета Merci, без начинки). Латакия (все, что мне о ней известно) демократично вписалась в ансамбль, не преобладала, придавала некую атмосферу процессу, словно высокопоставленная персона, старающаяся быть инкогнито, находясь на светском событии.
В процессе курения смесь стабильно становилась все вкусней, давала щедрый густой дым и насыщенный аромат. Но напоминала о том, что следует контролировать температуру. Дает очень приятное послевкусие.
Размышляя, мне приходят следующие слова - яркая, красивая и колоритная. Солнечная смесь. Таки-да, одесская! Самая что ни на есть!
Тихий, осознанный и атмосферный восторг. Настроение подняла здорово. Однозначно отправляется в категорию моих смесей «musthave”.

P.S. В середине июля обязательно поеду в Одессу, часам к 16 прибуду на Приморский бульвар, сяду на скамейку между Дюком и думой, лицом в сторону порта и закурю Red Odessa. И укрывшись под тенью каштана, паду в блаженство, наблюдая за судами и родным Черным морем, сквозь мимопроходящих веселых одесситов и гостей нашего города, вдыхая ароматы шикарного дыма с помесью жаркого морского, поистине одесского и такого родного, воздуха!
(Пока курил на балконе, душою ощущал себя на той скамейке).

В общем, однозначно, рекомендую смесь одесситам и людям, которых этот город не оставил равнодушным.

P.P.S. Разумеется, все вышесказанное- мои личные наблюдения и эмоции.
С почтением и искренними пожеланиями всех благ!
“Потом-это сейчас» (с) Кодекс Бусидо
«There is no dark side of the moon really. Matter of fact it’s all dark.»...
Опубликованное фото

#3 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 17 April 2020 - 01:25 PM

Вы не спешите обзоры писать. Покурите сначала табак, а уж потом выводы. Нет никакого смысла вещать о каждой выкуренной трубке. Тот факт, что вы один раз попали в настроение ещё ни о чём не говорит.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#4 Aristos

Aristos

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2020 - 04:35 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 17 April 2020 - 01:25 PM, написал:

Вы не спешите обзоры писать. Покурите сначала табак, а уж потом выводы. Нет никакого смысла вещать о каждой выкуренной трубке. Тот факт, что вы один раз попали в настроение ещё ни о чём не говорит.


Не вижу повода не выпить не прислушаться к советам старших боевых товарищей и впредь буду сдержанней и рассудительней в плане изложений своих впечатлений, максимально стремясь к объективности. Приношу свои извинения, если мое поведение выглядело бестактным и пошлым :sry
С почтением и искренними пожеланиями всех благ!
“Потом-это сейчас» (с) Кодекс Бусидо
«There is no dark side of the moon really. Matter of fact it’s all dark.»...
Опубликованное фото

#5 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 20 April 2020 - 06:15 AM

Тут дело не в самой писанине, а в восприятии табака. Такое часто случается, что на волне новых открытий нам нравятся практически любые табаки, а потом оказывается, что даже мелкую банку на 50 г. докуриваем с трудом.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев





Также с меткой «Red Odessa, Cornell&Diehl, C&D»