Перейти к содержимому


Магазин Гавана


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#21 Sergey_K.

Sergey_K.

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    По поводу "Гаваны", много мнений и хороших и плохих, знаю только, что я тоже свою первую трубку купил там.
Может с точки зрения персонала там не все хорошо, но с выбором табака и труб - я готов спорить....
Там есть трубы которые вы можете не встретить в других табачных магазинах, табака тоже полно, причем как для широкого потребления так и редкого.
Кстати Натаныч делает наценку на весь товар 30%.
По поводу переделки магазина могу всем сказать, что к осени 2002 года он собирался убрать оттуда продукты, поставить новое оборудование и т.д.
Про продавцов могу поспорить, если Вы потрудитесь сами к ним обратиться, то думаю они смогут рассказать Вам очень много интересного про трубки и табаки, поверьте они разбираются в том, что продают. Их мнению я привык доверять. А вот если Вы будете стоять и ждать когда на Вас обратят внимание.... Причем создается впечатление, что все кто возмущается работой продавцов в Гаване, привыкли с детских лет к другому отношению. Чтобы вся наша торговля вышла на Европейский уровень должно пройти много времени. Должна появиться реальная конкуренция, что то должно заставить магазин работать по другому. (причем я заходил сегодня на Тишинку, на меня пока я сам не обратился к продавщице не обращали внимания , вообще общались после моих вопросов без энтузиазма, трубок и табаков там гараздо меньше чем в Гаване, конечно есть сигарная комната, но замечу, что Тишинка открылась не так давно и могла бы  выглядеть лучше чем выглядит, а Гаване много, очень много лет. И если Гавана останется, я думаю там все будет нормально. Поверьте Феруз Натаныч сам знает про проблемы в своем магазине и уже сделал для себя выводы. Но у магазина есть определенные проблемы с арендодателем и пока они не решаться, ждать улучшений трудно.
На вкус и цвет...., но я люблю этот магазин. Кстати Галерея мне нравиться меньше, да там пафосно, прикольно выпить и покурить, девочки красивые, вроде грамотные, трубки и табак из первых рук... Но поверьте Галерея только этим и прикольна, там нет ни редких табаков, ни редких трубок и т.д. Вообщем это долгий разговор.....                    

#22 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    Мою любовь к Галереи табака все знают и потому о ней не буду спорить, скажу только что согласен с мнением о скудном выборе табака и только!


Но собственно не об этом. Меня поразила закономерность:
Если писавший называет хозяина по имени(пил коньяк в кабинете wink.gif ) - то ему все хорошо ну может мелочь какая досадная типа интерьера, но если писавший о хозяине даже и не слышал(не только не видел) то магазин отстойно-застойный.
Так может кто пояснит - магазин что только для своих(из подполы)?  "Ты меня уважаешь и я тебя уважаю, оба мы уважаемые люди" ©А.Райкин
Магазин может быть либо плохой либо хороший(как свежесть – только одна) градации типа Хороший для своих или Плохой если не знаешь хозяина не проходят. Как объяснить начинающему курильщику, что чтобы его с уважением обслужили в магазине надо ломится к хозяину или теребить за манишку продавца. Нет если конечно кто-то ностальгирует по временам застоя - то пожалуйста, только надо уточнять что магазин именно для таких.


Ни кого не хотел обидеть, просто странно все это читать.
                    

#23 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    Магазин для тех, кто знает чего хочет. Основу постоянной клиентуры составляют знатоки и истинные ценители. Для тех, кто не в курсе: Константин Никитич Куксо - почётный председатель старого Клуба любителей трубки, большой авторитет и автор многих публикаций, посвятивший Gentle Art of Smocking много лет жизни. И приходят такие люди в Гавану регулярно, посмотреть новинки и поговорить "за жизнь". Если человек искренне интересуется ему всегда ответят на все вопросы и доброжелательно поговорят, постоянному покупателю скидку сделают и редкий товар отложат, подарок сделают и позвонят домой, когда интересные новинки появятся. Других таких магазинов в Москве нет и долго не будет. А интерьер, чтож - кому шашечки, а кому ехать. Всегда есть выбор, например, ......... в которых выставлено половина бракованного товара Москвы ...
<!---Moderator---!>
Модератор удалил середину фразы, так как считает, что для высказывания мнений (и желательно обоснованных) относительно других магазинов, фирм есть соответствующие темы.


Успехов,
Евгений.
                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#24 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


... в которых выставлено половина бракованного товара Москвы ...

Евгений, можно ли эти Ваши слова понимать как "В Гаване вообще не продаются бракованные трубки"?                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#25 Sergey_K.

Sergey_K.

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                     Для Админа и всех кто думает так же, как Админ отвечаю.
Я не знал Натаныча и 1,5 года ходил в Гавану, но тогда я любил "Гавану", даже больше чем после знакомства с директором.
Замечу, что дело тут не в своих и не своих, а в общем хорошем и честном отношении к клиенту. И кстати Феруз сам общается с клиентами, и это происходит большую часть времени, причем не важно новый клиент или старый.
Человек он очень своеобразный, как и его магазин, но мне кажется он по праву гордиться тем, что к нему ходит много клиентов в том числе и известные люди. Человек работает и по праву пользуется плодами своего труда. Кстати в слове из под полы нет ни чего плохого, ну попросил я оставить баночку для себя, зато знаю, что точно куплю, что заказал и не надо рыскать по Москве.  Так вот иногда в Гаване я покупаю "из под полы", (и другие постоянные клиенты насколько я знаю тоже) но это еще раз говорит о популярности магазина. В других магазинах я не встречал такого товара в наличии которого через день или неделю мне приходилось бы сомневаться- потому что товар в них как правило ординарный (но бывают и исключения).
 Если я не ошибся (заранее прошу прощения- если это не так) Админ имеет отношение к "Авалону", и магазин на Тишинке тоже. Так вот магазин на Тишинке хорошим назвать тяжело, продавцы (видел там двух женщин продавцов) - ну продавцы.... Ассортимент труб не удивляет. Ассортимент табака так себе и т.д. Вообщем не судите .....
 В большенстве положительных рассказов про Гавану сказано, что к людям сразу отнеслись хорошо, продали им хороший товар, дали хороший совет и т.д. При чем тут свой или не свой? Да дело в том, что свои клиенты есть у всех и все ими дорожат. В том, что магазин имеет своих клиентов намного больше плюсов, а не минусов. Приведу пример, есть на Ленинском магазин Деликатный - прекрасное дорогое оборудование, нет пыли на витринах, ассортимент и т.д...., а покупать там не хочется (причем знаю я директора этого магазина) с его же слов понял, что покупать хочется не только мне. А все дело в тех мелочах которые есть в Гаване.
Причем приведу фразу Феруза Натановича -"хороших магазинов в Москве нет, и мой не исключение."
Он знает проблемы своего магазина и собирается их решать. Чего и всем советую.                    

#26 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    Ну, я заинтригован !  ;)
Столько диаметрально противоположных мнений - от "ненавижу" до "обожаю" !
Когда появились первые отзывы об этом магазине, для себя я решил, что никогда туда не пойду. Но с появлением других комментариев, стало понятно, что это не простой магазин, а какое-то совершенно особенное место, с легким налетом мистики (одни от него без ума, другим там очень не нравится)...
Обязательно взгляну на это чудо                    
Виктор Акишкин

#27 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



Евгений, можно ли эти Ваши слова понимать как "В Гаване вообще не продаются бракованные трубки"?


А что Вы понимаете под словами "бракованные трубки"? 99,9% возвратов, которые я видел, вызваны неправильным обращением или ошибками в курении. Однозначным браком можно считать только
1. грубые ошибки производителя, как то: неправильная сверловка, или например скрытая сквозная трещина, негерметичность дымового канала, плохая подгонка мундштука.
2. Скрытые изъяны дерева, которые можно обнаружить только при ультразвуковом исследовании - внутренние каверны, вросшие в корень песчинки или возникшие при ускоренной сушке внутренние напряжения, вызывающие серьёзные изменения геометрии и растрескивания трубки, чем грешат некоторые голландские и греческие производители.

Если с первым видом брака, проблем нет, и грамотный поставщик или продавец, как например "Гавана", такие трубки в продажу старается не пропускать, то со вторым пунктом стопроцентной гарантии не даст никто. Гораздо меньше проблем такого рода возникает в трубках люксовых серий старых производителей, которые имеют свои секреты сезонирования материала и "ноу хау", таких, как Данхилл, ФауэН, Стенвелл. Впрочем, хотя установить истинную причину проблем с трубкой может только высококвалифицированный эксперт, большая часть поставщиков и продавцов, просто принимает эти потери на себя,и добровольно обменивает трубку, в 99,9 процентах случаев, испорченную варварским отношением клиента. Всё это естественно касается только трубок серьёзных производителей, и остаётся на усмотрение продавца. Мне это напоминает анекдотическую ситуацию с покупателем, который отойдя от прилавка со свежекупленным дорогим фарфоровым сервизом, демонстративно разбивает его об пол, и требует его заменить. Во всяком случае Гавана отбирает на продажу далеко не всё, что приносят поставщики, и имеет вещи действительно эксклюзивные.

Успехов,
Евгений.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#28 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    Вчера, в районе шести вечера я заехал таки в Гавану. (После полугодового перерыва) Неужели всё изменилось? Неужели всё так плохо?

Приветливая продавщица. Беседы о табаках. Ушёл отоваренный табаком от Robert McConnell "Carolina Gold" в красной пачке...
Всё очень мило, приветливо и профессионально. Просмотрел штук шесть дорогущих трубок, хотя я честно предупредил продавщицу, что покупать их не буду. Каждую трубку мне показали, рассказали, + показали те, которые я даже не просил!
Мне уделили даже больше внимания, чем я вообще планировал получить после ваших топиков...Всё превосходно! Ребята вы чего? Гавана-всё таже добрая, старая Гавана.

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ!!!  :beer                    
Ровного нагара!

#29 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Не иначе Феруз в отпуске. Тады айда в Гавану, а то ведь из отпусков возвращаются wink.gif


Да чем же так Феруз Натанович не угодил?                    
Ровного нагара!

#30 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2002 - 06:00 PM

                    Есть у меня к нему счётец. Нет, не материальный. Может он и корифей, но ХАМ. Обидно, что я даже слова не вымолвил, зато выслушал целую тираду в свой и моего приятеля адрес. Я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая. smile.gif                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#31 Admin

Admin

    Administrator

  • Administrators
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2002 - 06:00 PM

                    Хм... Насколько я его знаю - милейший человек. Правда был свидетелем, пару раз, как ему хамили безбожно, и он был вынужден "энтрюдера" виртуозно ставить на место. Уж не свидетелем Вашей беседы я был?
Ничего личного.  Просто, последнее время, я затариваюсь только в Гаване. И это единственный магазин в Москве, на мой взгляд, куда можно ездить целевым образом. Т.е. приезжаешь за тем, что тебе нужно, и покупаешь. Для меня будет серзной проблемой если Гавана вдруг почему-либо закроется. В отличае от других магазинов.                    

#32 Sergey_K.

Sergey_K.

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2002 - 06:00 PM

                    [ Для меня будет серзной проблемой если Гавана вдруг почему-либо закроется. В отличае от других магазинов.
[/quote]
Кстати, проблема эта может наступить очень скоро, ходят слухи, что на Гавану точит зуб "Арома".
...
В "Гаване" свой неповторимый стиль и дух, мне будет жалко если он пропадет...                    

#33 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2002 - 06:00 PM

                    Это слухи, не более того.
А Феруз может только с покупателями мил и приветлив?
С поставщиками - аки фурия.                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#34 no.angel

no.angel

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Это слухи, не более того.

Я эти слухи за последние 2 месяца от трех разных людей слышал...                    

#35 Sergey_K.

Sergey_K.

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2002 - 06:00 PM

                    Это не слухи.                    

#36 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2002 - 06:00 PM

                    ОК! Убедили! Это не слухи ;D ;D ;D                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#37 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    При всем своем неоднозначном wink.gif отношении к Гаване и ее директору, согласен с той частью аудитории, которая возмущена слухами о покупке Аромой этого магазина. Представляю, что это будет. Ставка Аромы - бренд "Гавана", но неужели непонятно, что сама изюминка пропадет. Какого черта переться на Комсомольсий проспект, если проще  - в Галерею, ассортимент-то тот же. К тому же в Гаване, при всем бардаке на витринах, все же присутствует дух чего-то богемного и неординарного. А у Аромы - все ровненько, аккуратненько, одинаково, продавцы в униформе и одинаковыми лицами, а главное - все БЕЗЛИКО. Инкубатор одним словом. Если случится эта продажа, конечно, жаль.                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#38 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    Полностью согласен. К Гаване особо теплых чуств не питаю, но он действительно уникален тем, что отличается от других магазинов. Мнения о Гаване сильно не меняю, но, подумав, взвесив, мришел к выводу, что извиниться треба перед поклонниками этого магазина за столь резкие выпады в сторону Гаваны. И пусть она остается такой же неповторимой. Будет время еще туда съезжу, пообщаюсь.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#39 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



Жаль...


Поверьте, я искренне ценю ваше предложение, но на сегодняший день это было бы для меня довольно проблематично.
Но я обещаю вернуться к этому разговору, может чуть позже  ;)                    
Виктор Акишкин

#40 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2002 - 06:00 PM

                    С Ф.Н. я о Бреббии даже не заводил разговора.  И, вообще, мои претензии к нему никак не связаны с трубками и табаками, с сигарами - да.                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.