Перейти к содержимому


Вино


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#141 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 06 July 2021 - 07:02 AM

Прочитать сообщениеsky, 06 July 2021 - 05:24 AM, написал:

.
А вот щё там производит единственно вменяемая, в целой отрасли, тётка (?!) - таки будем себе посмотреть...
А подробней?
Я глянул и офигел))) ЗБ было максимально дешевым ширпотребом, а сейчас ребрендинг и так всё дорого богато. И так круто прям. А цены просто повезло им)))
Ты выдержанное смотришь, так его раньше никто не покупал вообще. Кто очень силён был  в выдержанных и продвигал в стране это Гулиев. http://gulievwine.com/
И то судя по всему сдался
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#142 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2502 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 06 July 2021 - 07:32 AM

Вменяемых много, теток-меньше. Отечественное (шо наше, шо ваше) виноделие оно очень оверпрайсед. Хорошие вещи есть, но то же по уровню импортное (не смотря на нашу около двухкратную наценку) можно купить пополам дешевле. Так что платим "за интерес".
Как пример та же Yaila, которую я показывал выше. При цене около 15USD за бутылку: Марселан и оранжевый кокур-норм, примерно столько и должны стоить, ну кабсов тоже. Рислинг переоценен раза в 2, шард-в 3 (ибо совсем столовняк).
У вас есть Clos de Gat, Benhaim и иже с ними, но цениик... за эти деньги можно устроить заплыв в бароло.

Костя, я у Гулиева пробовал почти всю линейку select. Ну, норм, но ценник мне не понятен.

PPS Я, собсна, чо все ною за денечку: аргумент "новые впечатления стоят, чтобы за них заплатить" я понимаю, но у меня еще этих впечатлений непопробованных- вагон и тележка.
Т.к. вина берутся "за свои кровные", я, скорее, заплачУ за новые сагрантины, брунеллы, барбарески, и прочие шатонефдюпапские излишества.

Изменено: Crossmaker, 06 July 2021 - 07:44 AM

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#143 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 06 July 2021 - 08:37 AM

За деньги ты правильно всё говоришь. С какого хера такие цифры. Я конечно прозрел с ЗБ, когда шмурдяк вдруг превратился в элитку. С ценами космос. Это ж надо такой рынок иметь который схавает, мало того ещё и с других стран интересуются. Ну я понимаю если бы была история, опыт, практика. А то херяк и тыква превратилась в принцессу.

Глеб по ценам у Гулиева не знаю, продавать он не умел. Но в теме очень сильно и плотно. И вот как раз с выдержанным, именно правильным и достойным он очень много лет носился, всё думал что рынок примет. А он наверное своё дорого спозиционировал, там смотреть нужно для кого он ещё делает и их попробовать.
Вот этих ребят попробуй при возможности
https://46parallel.w...emotional-wine/
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#144 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2502 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 06 July 2021 - 08:59 AM

У нас Бюрнье сделал бобровость фишкой. Очень подолгу выдерживают. Часто удачно.

Я бы, рад ваших вин попробовать, но сам понимаешь, нет их в рознице.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#145 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 06 July 2021 - 10:53 AM

Цитата

Отечественное (шо наше, шо ваше) виноделие оно очень оверпрайсед
Наше отечественное))) оверпрайсед - вппще всё и сильно. Не в смысле вина, а в смысле все, от слова ваащевсё. Поэтому, "за щё такие, ссцуко, деньхи!?" - как аргумент не рассматривается.
ДайошЪ тётку-ЗБ, и всё тут!
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#146 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2502 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 06 July 2021 - 12:25 PM

Ну вот. По твоему настоянию погуглил "ZB girl".

Не делай так.

Ну я предупреждал же...
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#147 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7854 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 08 July 2021 - 07:21 AM

тынц

Осторожно! Многобукаф с попыткой непредвзято разобраться с запретом (?) на шампанское...
А вот джипы, ксероксы и т.п. примеры - это ж не про конкретного производителя, а давно уже про вид товара... так и шампанское с коньяком, имхо...

#148 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 08 July 2021 - 07:45 AM

Не осилил))) но смеялся когда увидел. Это же упреждающий ход. Такого ещё никто не делал. Должен был запрет быть называть шампанское шампанским, кроме сделанного в шампани. А тут наоборот))) за коньяк теперь забудут
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#149 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2502 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 08 July 2021 - 09:21 AM

Ключевая жалоба:
нет переходного периода
не посоветовались с винным бизнесом (ну, посоветовались, конечно, но только с тем, с кем нужно)
сразу подписали и поставили всех раком перед фактом

Про унификацию импортной продукции: зачем? Она уже давно сложилась: шампанское, креман, зект, кава и т.д. При введении у производителя новой классификации (сейчас как раз такое идет с кавой, гуглим СORPINNAT) поправкой принимаем (ИМХО производителю виднее, как ему называться, если это не противоречит другим торговым правилам).

Зачем нашим игристым называться "Шампанское"? На внешнем рынке-только смеяться будут (Примерно как сейчас греки на каждом углу доказывают, что их кагор кагористее каорского кагора).
Разработайте свою категорию для "на территории России из российских виноматериалов", обзовите ее как-нибудь (шипучее, пузырчатое, пенакакизбешенойсобаки...) и продвигайте.

Статья хорошая, спокойная, но производители уже на прелицензирование попали.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#150 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7854 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 08 July 2021 - 09:44 AM

Шо вы как дети малые - "как лучше"... у интересантов свои мотивы и свои приоритеты... :kbz

#151 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 08 July 2021 - 10:40 AM

Ну так иностранщина давила всё время что нельзя использовать шампанское, коньяк ну это ладно но тут поляки с водкой вообще сделали гадость, ладно готовили замены на «советское шампанское» или игристое и тд. Куча юристов и маркетологов обыгрывали разные сценарии. По водке ещё всё хуже было, если в Украине при совсем планировании хреновой ситуации меняли бы на горилка, то в других странах бывшего Союза совсем хреново было с вариантами.
А тут такое)))
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#152 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 08 July 2021 - 10:44 AM

Цитата

Шо вы как дети малые - "как лучше"... у интересантов свои мотивы и свои приоритеты... :kbz
Так, в том-то и дело, щё интересантов, вррде-как и нет... ?
Все российские производители, в олин голос говорят, мол  "Чёзанах?!"
Мол, еси мы не будем уважать чужие аппеласьоны, традиции и право, хто ж будет уважать наши?

Цитата

Ну так иностранщина давила всё время что нельзя использовать шампанское, коньяк ну это ладно но тут поляки с водкой вообще сделали гадость
Дооо, задаили прям..., ага ..., катком
Даж в знойном рассаднике сионизма производится водка, под названием... "водка", или  "vodka". Под теми же названиями оно импортируется и из России.
А полякам, по этому,(и многим другим), поводу, скажут : таки пригубите наш обreзаный. Это - лучшее, что вы можете сделать.
Но запретить винам из Шампани, называться шампанскими, а потом оправдываться, мол совсем не то имелось ввиду....?

Изменено: sky, 08 July 2021 - 10:54 AM

"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#153 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7854 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 08 July 2021 - 11:17 AM

Прочитать сообщениеsky, 08 July 2021 - 10:44 AM, написал:

Так, в том-то и дело, щё интересантов, вррде-как и нет... ?
Все российские производители, в олин голос говорят, мол  "Чёзанах?!"
Мол, еси мы не будем уважать чужие аппеласьоны, традиции и право, хто ж будет уважать наши?
ну, во-первых, не хозяева заявили, а наёмные руководители. Во-вторых, ляпнуть в СМИ это одно, а стоимость акций и объёмы продаж - это другое...
ну и третье, да что там нахрен наше им уважать-то за кордоном? Какие там объёмы и риски? Не смешно даже...

#154 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 08 July 2021 - 02:23 PM

Ну, если даже в перспективе нет шансов стать конкурентноспособными...,( а может, всё-таки есть?), то нафига этим вааще заниматься?
Один раз - не автоваз!
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#155 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7854 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 08 July 2021 - 02:25 PM

Прочитать сообщениеsky, 08 July 2021 - 02:23 PM, написал:

то нафига этим вааще заниматься?
Процесс - это жизнь, результат - это смерть!  (с) :kbz

#156 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 08 July 2021 - 10:38 PM

Прочитать сообщениеsky, 08 July 2021 - 02:23 PM, написал:

Ну, если даже в перспективе нет шансов стать конкурентноспособными...,( а может, всё-таки есть?), то нафига этим вааще заниматься?
Один раз - не автоваз!
Конкурентоспособными вообще без вариантов. Сила бренда. Тут уже исторически не получится, они то начали при царе батюшке
И даже в запрет они продавали на Россию, при Наполеоне, пользуясь странами через которые можно было переправить. Да и потребляли его будь здоров в количествах в России это огромные цифры для того времени.
Так что опыт у них огромный)))
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...