Перейти к содержимому


Добрый День, Уважаемые Трубокуры!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#41 sasha_k

sasha_k

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 02 October 2020 - 11:02 AM

Прочитать сообщениеyks, 02 October 2020 - 10:19 AM, написал:

Саша а что не нравится коллегам что сейчас куришь?

Коллеги пока еще не жаловались, моя цель не стать обузой для них в этом плане. Курить в помещении я не буду, просто обратил внимание как-то раз, что латакиевая трубка, принесенная с улицы после курения, отдыхала очень тяжело, запах распространился на всю комнату (у нас опенспейс на шестерых). Коллеги не жаловались и вряд ли пожалуются, так как у нас это просто не принято (подколоть могут, правда))), и дело усугублено немного еще тем, что по отношению ко мне они находятся в положении подчиненных. Откровенно вонять куреной трубой в такой ситуации, имхо, -- проявить банальную бестактность, так что я стараюсь делать так, чтобы у недовольных запахом, если такие найдутся, по крайней мере, не было сочувствующих :) Ну, то есть, чтобы запах отдыхающей трубы не был откровенно противен.

Курю разное производства SG и Dan Tobacco, сейчас в обороте в основном G&H №25, SG Scotch Cut, Stanislaw Winter Time, SG Chocolate Flake и SG Full Virginia Flake. Воняла конкретно трубка (Peterson 268), отдыхавшая после SG Chocolate Flake, так как курю чаще всего именно этот табак по пути на работу/с работы.

Прочитать сообщениеyks, 02 October 2020 - 10:19 AM, написал:

И чем?

Это был Peterson 268, сейчас флейк в нем не юзаю, завел для шоколадного отдельную трубку (старенький французский "бульдог").

Прочитать сообщениеyks, 02 October 2020 - 10:19 AM, написал:

Потому что два дня назад наблюдал такую картину стою курю на улице, идёт парочка женщин и они увидели что курю и говорят - во курит нужно обходить. И обошли меня подальше пройдя мимо вонючего мусорного бака большого. Наблюдал с интересом)))

Не... На улице пока недовольных собой не замечал ))) Да, бывает пялятся, но недовольства никто пока не высказывал... У нас как-то в городе и в районе принято курить, много курящих и вейпящих. Мне со своей трубкой на улице их не "передымить" :)

Изменено: sasha_k, 02 October 2020 - 11:04 AM


#42 sasha_k

sasha_k

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 02 October 2020 - 11:18 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 02 October 2020 - 10:58 AM, написал:

Солани 633 попробуй. Моим некурящим окружающим нравится даже.
Непременно! Вообще, настрой у меня -- попробовать со временем "это все" ))) Просто обратил внимание, что как-то подзациклился на Гэвише со Станиславым, хочется чего-то еще, но мешает пресловутая проблема выбора на пару с относительным финансовым дефицитом. Глаза разбегаются, а заказать себе вагон "всего и сразу" не поднимается рука... Спасает привычка решать проблемы по мере их появления. Вот, подвернулось желание завести на работе трубку для неспешных послеобеденных перекуров, жить будет в кабинете, так что вонять не должна, латбомбы отменяются; что в нее загрузить? Grousemoor? Только не после обеда )))

#43 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 02 October 2020 - 11:39 AM

Я много раз "проходил окружающих". Всё это "нравится/ненравится" временное. В итоге, или настучат руководству (а оно просто так спустить на тормозах не даст) или попросят не курить ибо достала вонь.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#44 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 02 October 2020 - 11:51 AM

Прочитать сообщениеsasha_k, 02 October 2020 - 11:02 AM, написал:

просто обратил внимание как-то раз, что латакиевая трубка, принесенная с улицы после курения, отдыхала очень тяжело, запах распространился на всю комнату (у нас опенспейс на шестерых).
Тут может от трубки зависеть, есть которые пахнут, а есть которые почти не пахнут. Хз от чего зависит.
Что бы себя любимого не обижать, можно покуренную винной пробкой затыкать, а домой уносить на отдых.

#45 sasha_k

sasha_k

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 02 October 2020 - 12:08 PM

Прочитать сообщениеp200, 02 October 2020 - 11:51 AM, написал:

Тут может от трубки зависеть, есть которые пахнут, а есть которые почти не пахнут. Хз от чего зависит.

Да, тут не угадать... Заметил, что старый бриар вроде бы слабо пахнет, но вот почему. То ли из-за того что старый или просто лучшего качества, или трубки из него курятся суше, (Peterson, кстати, почти не давал конденсата от выдержанного флейка, так, капелька на дне оставалась)...

Прочитать сообщениеp200, 02 October 2020 - 11:51 AM, написал:

Что бы себя любимого не обижать, можно покуренную винной пробкой затыкать, а домой уносить на отдых.

Трубку все-таки хотелось бы оставлять на работе...

Изменено: sasha_k, 02 October 2020 - 12:08 PM


#46 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 02 October 2020 - 08:57 PM

Саша шоколадный флейк довольно специфичен дух. Не знаю насколько тебя могут спасти ароматики. Попробуй Вирджинию. Я почти везде курю и по моим наблюдениям Вирджиния самая толерантная. По ароматикам может быть остаточный дух такой, что караул.
А пример с женщинами я привёл, потому что у них в голове трэш, это они вредный дым от курения обходили.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#47 Nepochatov

Nepochatov

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1443 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 02 October 2020 - 11:19 PM

Есть способ, как изменить отношение некурящих к трубке - в первый день выкурите сигару :D потом все будут говорить, ну блин трубка еще норм, не то говно, что ты год назад тут покурил
Опубликованное фото

#48 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 02 October 2020 - 11:23 PM

Это точно. Вонь ещё долго стоять будет
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#49 sasha_k

sasha_k

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 03 October 2020 - 04:59 AM

Прочитать сообщениеyks, 02 October 2020 - 08:57 PM, написал:

Саша шоколадный флейк довольно специфичен дух. Не знаю насколько тебя могут спасти ароматики. Попробуй Вирджинию. Я почти везде курю и по моим наблюдениям Вирджиния самая толерантная. По ароматикам может быть остаточный дух такой, что караул.

Да, я тоже смотрю сейчас в сторону Вирджинии.

Ароматики ароматикам рознь, тот же шоколадный, как я понимаю, тоже формально относится к ароматикам, ну и против Grousemoor, Westmorland и Perfection я в общем-то ничего не имею %) Понятно, что какой-нибудь ванильный Макбарен способен наполнить комнату приторной душной вонью не имеющей ничего общего с табачным запахом, возможно всякие ароматики "а-ля Кавендиш" обеспечивают трубкам тяжелый отдых (тут уж я не силен, пока еще ни разу не пробовал хороший Кавендиш, ну а то, что когда-то пробовал -- об этом лучше и не вспоминать), но сейчас я не буду увлекаться ни тем, ни другим; датские я для себя исключил, а до "Кавендишей" еще дойдут руки (те, которые я действительно хотел бы попробовать для меня крепковаты и не подойдут для повседневки). Остановлюсь пока на том, что посоветовали. Не факт, что это будет лучший вариант, но мне просто любопытно %)

Прочитать сообщениеyks, 02 October 2020 - 08:57 PM, написал:

А пример с женщинами я привёл, потому что у них в голове трэш, это они вредный дым от курения обходили.

Вот уж действительно, трэш так трэш... :o

Прочитать сообщениеNepochatov, 02 October 2020 - 11:19 PM, написал:

Есть способ, как изменить отношение некурящих к трубке - в первый день выкурите сигару :D потом все будут говорить, ну блин трубка еще норм, не то говно, что ты год назад тут покурил

Ага :D
Читал давно, еще в детстве, уже не помню где именно, что для традиционного кубинского способа употребления табака требуется три сигары разом: одна в рот, две в ноздри, -- поджечь и просто дышать этим всем не затягиваясь. После такого, думаю, все прослезятся еще на середине послеобеденного "лонгсмоука" и отпустят все грехи разом %)

Изменено: sasha_k, 03 October 2020 - 05:44 AM


#50 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2020 - 06:04 AM

Возьмите Петерсоновский Аран,очень мягкий и приятный табачок,можете посмотреть отзывы :smoke

#51 007_1

007_1

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationЛипецк

Опубликовано 03 October 2020 - 06:30 AM

Самый приятный, но, вместе с тем, сильный,  дух, оставался от H&H Black House и H&H Hearth of Darkness. Оба с латакией. Из ароматиков, самые приятные следы в атмосфере комнаты оставляли Cult

    Липецкое Содружество Трубокуров


#52 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 03 October 2020 - 08:10 AM

Ты ещё трубки изучи свои, почему влажнить могут. С набивкой и темпом поэкспериментируй. По идее давать сильный запах может сильно влажная последняя треть табака. Если камера сухая, то запаха почти нет
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#53 sasha_k

sasha_k

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 17 October 2020 - 01:53 PM

Ура, приехали банки на пробу =^_____^=

Опубликованное фото

Уже распаковал парочку, в понедельник начну пробовать... Странно, но одна из распакованных банок (Autumn Evening) приехала абсолютно сухой :(

#54 Д.А.В.

Д.А.В.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 October 2020 - 04:15 PM

Хороший ,,пробный" наборчик-вкусного курения.

#55 sasha_k

sasha_k

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 17 October 2020 - 04:24 PM

Ох, надеюсь... Один уже лежит под салфеткой, надеюсь, отойдет за ночь. Придется продублировать баночку, непонятно что там получится после полного высыхания.

Upd: ...ага, отойдет, как же. Минут сорок назад поставил, а салфетка уже сухая :(
Upd2: ...блин. У жены разыгралась аллергия на увлажняющийся в пиалке ароматик, пришлось свернуть лавочку :’( Все, похоже Autumn Evening я больше не курю...

Изменено: sasha_k, 17 October 2020 - 05:23 PM


#56 007_1

007_1

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationЛипецк

Опубликовано 17 October 2020 - 04:36 PM

Прочитать сообщениеsasha_k, 17 October 2020 - 01:53 PM, написал:

Ура, приехали банки на пробу =^_____^=

Опубликованное фото

Уже распаковал парочку, в понедельник начну пробовать... Странно, но одна из распакованных банок (Autumn Evening) приехала абсолютно сухой :(
Прямо отличный набор, достойное всё

    Липецкое Содружество Трубокуров


#57 sasha_k

sasha_k

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 17 October 2020 - 04:46 PM

У меня были отличные советчики :D

#58 007_1

007_1

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationЛипецк

Опубликовано 17 October 2020 - 04:55 PM

Ага, и антисоветчики

    Липецкое Содружество Трубокуров


#59 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 17 October 2020 - 10:23 PM

Найди кофемашину и под струю пара, только чтоб не разлетелся в разные стороны. Пять десять секунд и потом закрой поставь на пару часов и будет норма. Только осень сильный ароматик. Я его дома только полтрубки сумел выкурить ну и ещё полтрубки потом. На этом моя эпопея с балком в полкило закончилась.
Его с да Винчи многие любили мешать
Можешь на коллегах проверить, если что пугать потом будешь что закуришь его

Изменено: yks, 17 October 2020 - 10:26 PM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#60 sasha_k

sasha_k

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 18 October 2020 - 09:03 AM

Да, наверное так и поступлю — прямо на работе. Ну а там видно будет. Не дождался понедельника, набил родезийку GLP Navigator, зашло. Получилось холодно, дымно, вкусно, крепость почти не чувствовалась, румнота тоже неплохой оказалась... Предчувствую интересный и неожиданный для себя результат по окончанию «дегустации» купленного, возможно скоро закажу еще немного всякого с кентукки и вирджинией.