Перейти к содержимому


Добрый Вечер! Я – Георгий


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Heorg.t

Heorg.t

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:
  • LocationМосква, РФ

Опубликовано 25 June 2020 - 05:30 PM

Добрый вечер!

Меня зовут Георгий. Форум читаю относительно недавно, по мере чтения крепло желание присоединиться к участникам и познакомиться лично. Решился, чему очень рад.

Так вышло, что лет 7-8 назад я впервые попробовал трубку. До этого ничего не курил. На спонтанный порыв купить трубку косвенно повлияли два фактора – во-первых, я знал, что мой дед курил трубку (у него была их коллекция), во-вторых, уж очень приятно выглядел магазин на Покровке в Москве. Там были трубки, табак и много всего интересного. Первой трубкой стал бильярд Savinelli, который посоветовал продавец. В остальном выбирал я почти наугад. В ту пору пробовал табаки: Dunhill Early Morning Pipe (наверное, самый первый), Peterson Old Dublin, Sutliff Great Outdoors, W.O. Larsen Signature. Потом были Skandinavik Regular, Cube и, возможно, что-то ещё.

Early Morning Pipe восхитил. То была пора студенческих конференций, я катался по городам и курил вечерами на улицах. Из этой замечательной банки я ловил аромат чернослива. Peterson Old Dublin показался крайне приятным (тоже запах из банки!). Sutliff Great Outdoors заинтересовал, но наскучил. W.O. Larsen Signature, кроме несколько вычурного аромата, мне ничем не запомнился. Skandinavik и Cube не понравились без особых причин. Смысл истории в том, что потом надоело. Спички ломались, табак не хотел разгораться, трубка хлюпала и сочилась горелым.

Прислушавшись к совету продавца, я купил ещё одну трубку. Как выяснил позже, это был фильтровый бильярд Peterson Donegal Rocky с мундштуком P-Lip. Мундштук не понравился, обжигал я себе теперь не только язык, но и нёбо. Замечу, что курил тогда торопливо – на улице, иногда и вовсе в подъезде. На этих впечатлениях я отложил трубку на примерно 7 лет.

Тогда курить я не бросил. Пробовал сигареты, сигариллы, сигары. Сигареты показались безвкусными и "соломенными", если сравнивать с трубкой. Мне не хватало вкуса и крепости, хотя, казалось бы, в своих трубках раньше вкуса я не нашёл. Сигариллы Partagas и Romeo y Julieta понравились, но на постоянной основе их курить было мало приятного. То же самое произошло с сигарами. В конечном счёте сигариллы я курил редко. Оттого они долго лежали, я их плохо хранил и пересушивал страшно – усугубляя все недостатки. В Италии попробовал местные сигареты, они пошли хорошо, но в Москве таких не обнаружил. Время от времени курил сигариллы Toscanello, как наиболее приятные для меня в тот период.

Прошло много лет – и трубки захотелось опять. Первая Savinelli с давних пор была у друзей, я почти не помню как она выглядит. Старый Peterson у меня оставался, и я начал курить его. Взял на пробу табак SG Skiff Mixture – табак очень понравился. Его я курил спокойно и дома. Захотелось ещё. В дополнение к Peterson'у заказал кукурузную трубку, а затем появились Chacom Champs Elysees 862 и ещё одна кукуруза – поменьше. Меня порадовали мундштук fishtail, неглубокая и аккуратная табачная камера. Трубки перестали горчить, появился вкус – и процесс превратился в приятный. Любимые табаки из тех, что успел попробовать в этот новый период: Peterson Irish Flake, SG Skiff Mixture. Чуть меньше, но тоже нравятся: G.L. Pease Gaslight и Peterson Wild Atlantic. В порядке эксперимента из кукурузной трубки я пробовал SG Black Cherry, на четвёртой-пятой покурке обнаружил, что табак не идёт из-за сигаретного привкуса (теперь это запасной вариант под настроение, в основном утром).

С тех пор я много читал, продолжаю искать, смотреть и с удовольствием открывать новое. Трубки и табаки радуют, выбирать и курить их приятно.
Сейчас жду PS Studio Rustic Rhodesian Estate и GRIG Sandblast Apple, которе заказал на Pipeshop (отдельное спасибо за помощь в выборе). Присматриваюсь к Neerup / P. Jeppesen в продолжение захватывающего дела. Большую радость предвкушаю от знакомства с людьми, которые любят, курят, исследуют трубки.

В остальном, если кратко, – я работаю юристом, иногда преподаю, люблю музыку и сам немного играю. Питаю интерес к психологии и, конкретно, психосоматике, всему, что касается связи души и тела. Бескрайний простор для изучения в этой области дают тренировки (ушу и цигун), которые меня вдохновляют. Как и чем всё это раскроется дальше – увидим.

Дыма по вкусу, открытий по душе – в добрый путь!

#2 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 25 June 2020 - 05:50 PM

Добрый вечер, Георгий!
Присоединяйтесь.
Здесь хорошим людям всегда рады.

#3 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 June 2020 - 05:59 PM

Ваш автор  очень похож на аватор нашего умершего друга  .Опубликованное фото
Весь форум   хорошо знал и помнит Гену Фридмана  ( на форуме Манфрид ) Я увидел ваш аватор и просто вздрогнул . Это совпадение , но если не трудно , смените аватар
Стараюсь писать только о том, что знаю

#4 Heorg.t

Heorg.t

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:
  • LocationМосква, РФ

Опубликовано 25 June 2020 - 06:09 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 25 June 2020 - 05:59 PM, написал:

Ваш автор  очень похож на аватор нашего умершего друга  Это совпадение , но если не трудно , смените автор

Здравствуйте!
Соболезную, конечно, только что сменил. Всё должно быть сейчас готово.

#5 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 June 2020 - 06:12 PM

Прочитать сообщениеHeorg.t, 25 June 2020 - 06:09 PM, написал:

Здравствуйте!
Соболезную, конечно, только что сменил. Всё должно быть сейчас готово.
Спасибо  за то , что вы меня правильно поняли , обидеть вас абсолютно не хотел  :kiss
Ваш выбор трубки Пайп- студия правильный , а Питерсон и Савинелли не очень хорошие трубки , трубки должны быть качественными

Изменено: К.Никитич, 25 June 2020 - 06:15 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#6 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 25 June 2020 - 06:14 PM

Добро пожаловать!!!
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#7 Vissarionych

Vissarionych

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 June 2020 - 06:20 PM

Доброго дня! Добро пожаловать!
По трубкам - корифеи наставят и подскажут. Я только маленькое имхо от себя - если бюджет позволяет (5-6 тыс) выложить за трубу, обратитесь к БабаЙке или Юрию 69. То, что они Вам предложат, будет лучше петесона и савинели. Повторюсь, сугубо имхо!

Изменено: Vissarionych, 25 June 2020 - 06:31 PM


#8 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 25 June 2020 - 07:34 PM

"Питаю интерес к психологии и, конкретно, психосоматике"

Присоединяйтесь. Здесь всё, в основном, про это. )
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#9 Д.А.В.

Д.А.В.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1958 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 June 2020 - 07:36 PM

Присоединяйтесь,покурим.

#10 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2297 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 June 2020 - 04:25 AM

Добро пожаловать!

#11 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2310 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 26 June 2020 - 06:58 AM

Добро пожаловать!
Интересно рассказали! Да и направление вашего движения правильное!
Новых открытий, знакомств и впечатлений! :pipe
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#12 Heorg.t

Heorg.t

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:
  • LocationМосква, РФ

Опубликовано 26 June 2020 - 02:26 PM

Спасибо за тёплый приём, очень приятно!

Прочитать сообщениеК.Никитич, 25 June 2020 - 06:12 PM, написал:

Спасибо  за то , что вы меня правильно поняли , обидеть вас абсолютно не хотел  :kiss
Ваш выбор трубки Пайп- студия правильный , а Питерсон и Савинелли не очень хорошие трубки , трубки должны быть качественными

Конечно! Да, трубку Пайп-студии очень жду - читал много хорошего, приятно теперь самому покурить.

Прочитать сообщениеVissarionych, 25 June 2020 - 06:20 PM, написал:

Доброго дня! Добро пожаловать!
По трубкам - корифеи наставят и подскажут. Я только маленькое имхо от себя - если бюджет позволяет (5-6 тыс) выложить за трубу, обратитесь к БабаЙке или Юрию 69. То, что они Вам предложат, будет лучше петесона и савинели. Повторюсь, сугубо имхо!

Спасибо! Изучу, а там и обращусь охотно - как раз в июле-августе хочу докупить.

Прочитать сообщениеАндрей Кадников, 25 June 2020 - 07:34 PM, написал:

"Питаю интерес к психологии и, конкретно, психосоматике"

Присоединяйтесь. Здесь всё, в основном, про это. )

И это прекрасно)

Прочитать сообщениеSavage, 26 June 2020 - 06:58 AM, написал:

Добро пожаловать!
Интересно рассказали! Да и направление вашего движения правильное!
Новых открытий, знакомств и впечатлений! :pipe

Большое спасибо!)

Внезапно вчера обнаружил, как маленькая кукурузная трубка раскурилась приятнее моего Peterson'a - хотел её показать и не сообразил пока как фото приделать. Фильтр 6мм в ней немного болтается, дым, по ощущениям, перетекает свободнее, а трубка греется слабо. Трубка крохотная, так что выбрал её под остатки из банки с University Flake, там как раз оставалось под малую чашу - и это превратилось в открытие. Очень приятный, текучий, в меру ядрёный дым получился. Прохладный вечерний воздух с балкона сюда очень славно вписался и дополнил палитру. Думаю, что переход на бесфильтровую трубку в свете этого опыта пойдёт хорошо)

#13 sasha_k

sasha_k

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 26 June 2020 - 02:34 PM

Хорошая история, очень приятно!

#14 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 26 June 2020 - 06:54 PM

"хотел её показать и не сообразил пока как фото приделать"

Фотку на рабочий стол. Заходите на свою ветку. "Ответить". Потом сюда: vfl.ru Там всё просто. Выбрать, Загрузить, скопировать прямую ссылку в правом нижнем поле. Возвращаетесь в клуб, нажимаете иконку похожую на телевизор, вставляете ссылку, жмёте "ок". Всё.
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#15 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2297 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 June 2020 - 09:24 PM

И лет через пять ваши картинки похерятся на фотохостингах)))

#16 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 26 June 2020 - 09:28 PM

Пока этот лучший. Что будет через пять лет неважно. Это сделано не для того, что внукам показывать. Тем более кукурузные трубки. :umnik :grin
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#17 sasha_k

sasha_k

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 27 June 2020 - 09:52 AM

Прочитать сообщениеBonifatich, 26 June 2020 - 09:24 PM, написал:

И лет через пять ваши картинки похерятся на фотохостингах)))
От хостинга зависит. Мои на flickr уже лет 10 лежат и будут лежать еще столько же, если сервис не закроют (что вряд ли произойдет).

#18 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2455 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 27 June 2020 - 09:54 AM

Прочитать сообщениеsasha_k, 27 June 2020 - 09:52 AM, написал:

Мои на flickr уже лет 10 лежат
Аналогично на Радикале. Хотя многим он почему-то не нравится.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#19 sasha_k

sasha_k

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 27 June 2020 - 09:59 AM

Прочитать сообщениеKeller, 27 June 2020 - 09:54 AM, написал:

Аналогично на Радикале. Хотя многим он почему-то не нравится.
Там свои особенности...

#20 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4704 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 27 June 2020 - 02:56 PM

Прочитать сообщениеKeller, 27 June 2020 - 09:54 AM, написал:


Аналогично на Радикале. Хотя многим он почему-то не нравится.
с радикала фотки исчезают моментально.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото