Перейти к содержимому


John Cotton's: Double Pressed Virginia


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2447 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2020 - 07:13 AM

John Cotton's: Double Pressed Virginia
Чистая вирджиния двойного прессования.
Золотая медаль на Чикагском шоу 2019 года.
Создана блендером Russell Ouellette .
Крамбл кейк. Крошится легко.

Опубликованное фото

Моё мнение- табак с минимальной химией, стремится быстро высохнуть после открытия...
Скурено 6 или 7 трубок...
Первые "пыхи", подкуривание- сигарета себе и сигарета...Едкий дым, сено...
Но это только сначала...Пара тяг и табак просыпается.
Не ждите "Вау!"-эффекта сразу, вкус набирается постепенно...
1/3- появился отчётливый вкус вирджинии, ещё не сладко и не крепко...Но- интересно...
2/3 - табак набрал вкус и отчётливо сладок, мягок.
последняя треть- сладкий , вкусный табак, не крепкий-3 из 5 максимум. Но- "нажористый"!
Горит ровно и курится долго.
Не кусается совсем.
IMHO: достойный табак с гладким характером, типичная американская вирджиния, с набором вкусо-ароматики по мере курения.
Насыщает хорошо.
"Гоняться" усиленно, целенаправленно я бы не стал, но при случае- покурил бы, и - будь он в свободном доступе- купил бы...
Для неспешного и ненапряжного курения- самое оно! После половины(может трети...)- сладок и вкусен. Не притязателен,
прекрасно переносит отложенное курение( я накуриваюсь с половины трубки). Не горяч.
Наверняка станет лучше с выдержкой...
В принципе-"Мои рекомендации."
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#2 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7850 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 07 July 2020 - 08:19 AM

Я бы чутка название уточнил... :umnik   John Cotton's: Double Price Virginia :grin :grin :grin
Во многом согласен с ТС, но в целом - скорее разочаровал табак, но это (скорее всего) личная проблема - обман ожиданий. Банку выкурил. Качественный, честный табак. Но не моё. :neznau
Никаких откровений, сюрпризов, изюминок. Своих денег не стоит. Но пробовать и курить можно смело. :kiss

#3 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2447 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2020 - 10:29 AM

Прочитать сообщениеБолобол, 07 July 2020 - 08:19 AM, написал:

Я бы чутка название уточнил... :umnik   John Cotton's: Double Price Virginia :grin :grin :grin
Во многом согласен с ТС, но в целом - скорее разочаровал табак, но это (скорее всего) личная проблема - обман ожиданий. Банку выкурил. Качественный, честный табак. Но не моё. :neznau
Никаких откровений, сюрпризов, изюминок. Своих денег не стоит. Но пробовать и курить можно смело. :kiss
Да, с ценой погорячились рОбяты...
Пафос- Золотая медаль! Хороший, качественный табак...Не более...Правда и не менее....)))
Ожидал большего...Тот же Вессекс Броун Флейк- ярче...
Ну- маемо щё маемо...
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#4 Haron-74

Haron-74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:
  • LocationSmolensk

Опубликовано 13 September 2022 - 07:48 AM

В тему "клубничного варенья". При вскрытии банки и 2-х недель после - запах ассоциируется с сушеной черникой из бабушкиной аптечки в старые добрые времена. Конечно, кто-то скажет, что это - запах инжира, но первое впечатление было таким. Скурил 3/4 кейка, только тогда запах ослаб. Развитие вкуса при курении? 1/2-2/3 трубки доминирует черника, затем хорошая крепкая, нажористая сенная Вирджиния. Но после этого табака курить из этой же трубки интересно другой табак. Все вспоминаю, как сказал Алексей Борисович, что мы курим нагар от предыдущего курения.

Изменено: Haron-74, 13 September 2022 - 08:14 AM

С уважением, Александр.