Перейти к содержимому


Колибри


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2002 - 06:00 PM

                    Земляной Вал 24/30, строение 1. Прямо на Садовом, напротив площади Курского вокзала, рядом со светофором угловой дом. Магазин поделен на два отдела: табачный и винный. Да, еще в этом доме на углу "Обмен валюты". Директор Николай, очень приветливый и грамотный человек.                    

#2 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2002 - 06:00 PM

                    Обязательно заскочу, очень много хорошего слышал.                    

#3 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2002 - 06:00 PM

                    Причем он не один, их сеть.                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#4 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


очень много хорошего слышал.

И заслуженно!
Я уже писал где-то здесь вкратце о ценах и ассортименте.
Например, из недорогих есть неплохие DanskeClub - 2000, BBB - 2000, Ropp - 1500 и еще кой чего. Из подороже Savinelli очень неплохие. Напр., модели 2001. Я себе там, кстати, очень неплохую Savinelli Dry System прикупил с чисто эбонитовым мундштуком за 2200. Так что есть на что посмотреть. И табаки, есессно.                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#5 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2002 - 06:00 PM

                    Сегодня по делам был в районе Курского,ну и не мог не зайти.Подтверждаю все вышесказанное.Ребята приветливые,грамотные и не жадные.Попросил показать Стенвелл-открыли витрину,показали,даже дали подержать.Очень понравился Стенвелл Роял...(дальше не помню)-массивный(65 г.)с большой чашей.Лежит трубка за 34.000-правда,кроме цены больше ничем не впечатлила.Хороший выбор Биг-бенов.Прикупил у них Jock Scott-100 руб.Надо сказать,кое на какие табаки у них цена очень уж задрана.Напоследок подарили МакБареновский журнал и свой фирменный коробок спичек.Мелочь,а приятно.Единственное,чего я там не увидел-фильтров и ершиков.В общем,ушел в очень хорошем настроении. :pipe                    
Бестовых всем регардов!

#6 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Сегодня по делам был в районе Курского,ну и не мог не зайти.Подтверждаю все вышесказанное.Ребята приветливые,грамотные и не жадные.Попросил показать Стенвелл-открыли витрину,показали,даже дали подержать.Очень понравился Стенвелл Роял...(дальше не помню)-массивный(65 г.)с большой чашей.Лежит трубка за 34.000-правда,кроме цены больше ничем не впечатлила.Хороший выбор Биг-бенов.Прикупил у них Jock Scott-100 руб.Надо сказать,кое на какие табаки у них цена очень уж задрана.Напоследок подарили МакБареновский журнал и свой фирменный коробок спичек.Мелочь,а приятно.Единственное,чего я там не увидел-фильтров и ершиков.В общем,ушел в очень хорошем настроении. :pipe


Цены на кое какие табаки порой высоковаты. Согласен.
Напр., Dansk Mixture там, кажись, 650, а в подземном переходе на м. "Пр.Мира" 580. Разница приличная. А вот цены на MB нормальные.
Ершики и фильтры там есть. Сам видел и покупал. (ну может в данный момент у них было все распродано и не успели просто привезти со склада. не знаю)
Так что в общем и целом там покупать можноsmile.gif
И мне там подарили 2 коробочка и 2 журнальчикаsmile.gif                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#7 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    А сегодня был на белорусской,заглянул в палатку-Ларсены 100 гр.(коричнево-зелено-голубые) по 160 р,а в "Колибри" по 250 р.Аренда арендой,но все-таки "Однако!",как говорил Киса Воробьянинов.                    
Бестовых всем регардов!

#8 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2002 - 06:00 PM

                    Дык можно ведь и килограмм Ларсенов, да пару тонн Эштонов за 160 рубликов ставить. Да только кто поверит, что там то, а не "то".                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#9 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Дык можно ведь и килограмм Ларсенов, да пару тонн Эштонов за 160 рубликов ставить. Да только кто поверит, что там то, а не "то".


Не убеждает.Получается:"Только у нас настоящий Ларсен,потому что стоит в полтора раза дороже чем у всех остальных".                    
Бестовых всем регардов!

#10 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2002 - 06:00 PM

                    Был вчера вечером. Хороший интерьер, знающие продавцы. Говорят по теме, делятся своими впечатлениями. Что понравилось, показавая и рассказывая о трубках, описывают не только положительные, но и отрицательные стороны. Что говорит об откровенности (не 100%, но все равно приятно).
Очень неплохой ассортимент трубок. Есть пенка, по моему 6 шт. В цене от 1200 руб. (если не офибаюсь). Аксессуары тоже имеются. Ершики Биг Бен 100 шт. в пакете стоят 100 руб. Что является средней ценой. Есть пепельницы, хумидоры, подставки и шкафчики. Вот цена на шкафчики огого sad.gif На 7 трубок - 9000 руб. Накруточка крутовата ??? (извиняюсь за тафтологию).
Табаков тоже не плохой выбор. На МБ хорошие цены, очень хорошие. Есть Петерсоны (один из них отсыпали в пакетик на пробу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif, что, как можно судить по смайликам, довольно приятно). Блин, никак на вспомню название, но какой-то новый. Наклейка на банке в оранжевой цветовой гамме. Цена на Петерсоновские табаки чуть выше средней - 200 руб.
Пробыл я в магазине 35-40 минут, все это время вокруг меня "прыгал" (в хорошем смысле этого слова) продавец. Потом подключились еще двое, хотя я в начале сказал, что просто зашел посмотреть. Так вот, витрины открывались "с легкостью". Что нравится - бери смотри. Показали трубочки, которые только что пришли, на ветрину еше не успели выставить.
Между прочим, за час до нашего прихода в магазине был Куксо. (Евгений, по доброму в пику знаменитостей в Гаване wink.gif ).
Мне тоже подарили МБ журнал и спички.
В силу того, что понравился мне этот магазин, да и работаю недалеко, я туда ходок (вот только с денежной массой напряги).
Вот такие исключительно позитивные biggrin.gif впечатления.                      
С уважением,
Камынин Андрей

#11 Leon

Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2002 - 06:00 PM

                    Я уже тоже писал о этом магазине, захожу туда часто. Скидку получаю регулярно smile.gifОбщаюсь с ребятами, приятные люди.Цены несколько высоковаты на мой взгляд, но выбор и отношение к покупателю в конечном итоге решают все. Последний раз купил у них презерватив диаметром 7 см. приятелю в подарок ;D. Очень прикольный сувенир.
Относительно знаменитостей, которые ходят в их магазин, как то Куксо и др. да любят они заострять на этом внимание я сам пару раз слышал, ну  не знаю в качестве саморекламы может их это тешит, я же отношусь к этому спокойно. Что из того, что я тоже лично знаком с некоторыми известными актерами театра и кино по служебному направлению. Я думаю это вряд ли кому интересно...
А магазин в общем хорош!                    
...кашляю от сигарет

#12 Ledi

Ledi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    Добрый день! smile.gif

На днях была в Колибри. Приятные впечатления, внимательные продавцы, сражающие на повал своими опытом и познаниями в области курения и трубок!  smile.gif
Да и народ чувствуется жаждущий пообщаться на "трубочные темы", к тому же табачком угощают!!! Мило! smile.gif
После столь полных описаний ассортимента добавить нечего! Биг-Бен понравился, согласна хороший выбор! Плюс можно заказать "редкую, ценную трубку, не представленную на витрине!!!" и Вы ее получите!  smile.gif
В магазине еще продают элитные и не очень вина и т.д. Мне кажется очень удобно-будет чем дополнить удовольствие от курения трубки!!! smile.gif

Удачи! smile.gif                    
Ledi  user posted image

#13 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    Я уже писал, что мне этот магазин очень нравится. Там была куплена очень хорошая Savinelli, выбор зергут, продавцы отличные. Я буду туда ходить, покупать трубки, но табак, извините, всетаки уж както чересчур. Вот интересно, все не что макбаррен стоит ну уж както ужsad.gif
МB стоит все таки нормально
НО я сегодня видел Dansk Mixture за 400, которую я там взял по 650;(
И вообще на дорогие табаки накруточки "мама не горюй"
НО! С другой стороны, я там купил несколько табаков (пусть и дороже), которые мне очень и очень понравились и стали моими постоянными. И купил я их по рекомендации продавцов. А так бы я пришел бы куданибудь в палаточку и стоял бы, смотрел на табаки как баран на новые ворота.
Мой вывод: ежели знаешь, что тебе надо, то есть где гораздо
дешевле. но ежели хочется чегонибудь новенького, а сам не знаешь чего именно, то надо идти туда.

                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#14 Leon

Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


НО! С другой стороны, я там купил несколько табаков (пусть и дороже), которые мне очень и очень понравились и стали моими постоянными. И купил я их по рекомендации продавцов. А так бы я пришел бы куданибудь в палаточку и стоял бы, смотрел на табаки как баран на новые ворота.
Мой вывод: ежели знаешь, что тебе надо, то есть где гораздо
дешевле. но ежели хочется чегонибудь новенького, а сам не знаешь чего именно, то надо идти туда.


В этом отношении, конечно, большинство магазинов ИМХО выигрывает по одному ценнейшему качеству, в магазинах, не во всех конечно, можно получить дельную рекомендацию и субъективные впечатления продавца от того или другого табака. А совет, как известно, это всегда кстати. В палатках же люди как правило неграмотные.Иной раз подходишь к Белорусской палатке, четко называешь название табака (с произношением англ. вроде все в порядке) минутное замешательство, суют пачку и спрашивают: "Этот что ли?" ;D
Если не угадал, то следует двухминутное замешательство ;D                    
...кашляю от сигарет

#15 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2002 - 06:00 PM

                    Весёлые ребята... Зашел - "Добрый день. Чем можем?". Я - "Типа отзывы больно хороши - хочу убедиться". Оба хором  - "WWW.PIPECLUB.INFO!?" и начали ржать. Говорят, что последнюю неделю к ним тока наши и ходят...
Табачки мне показались действительно дороговаты. Трубок выбор приличный. Сказали, что давеча получили старые трубки - 15-20 лет выдержки на различных прилавках. Бриар, говорят, ужо каменный и сухой на 100%.
Вообще ребята знающие, но тот, у которого волосы покороче, показался мне немного агрессивным по части маркетинга. МакБарен просто с грязью смешал.  ;)                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#16 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Трубок выбор приличный. Сказали, что давеча получили старые трубки - 15-20 лет выдержки на различных прилавках. Бриар, говорят, ужо каменный и сухой на 100%.

Вот не удержался. Взял вчера там Savinelli Capri Bruna (это с их фирменной обработкой поверхности Corallo-Capri). Но об этом в другой теме

Цитата


Вообще ребята знающие, но тот, у которого волосы покороче, показался мне немного агрессивным по части маркетинга. МакБарен просто с грязью смешал.  ;)

Это был Филипп. Но на самом деле ему не очень нравятся ароматизированные MB, а вот MB Only он нахваливал, дал пробник, а потом я и сам его купил. У него smile.gif

                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#17 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Оба хором  - "WWW.PIPECLUB.INFO!?" и начали ржать. Говорят, что последнюю неделю к ним тока наши и ходят...

;Dгыы-ы-ыыыы ;D....т.е. надо зайти и представиться сразу по полной форме:
здрасьте, я член пайпклуба, мой ник такой-то.....джаст посмотреть...

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

уговорили, зайду посмотреть на след недельке wink.gif....реклама однако 8)                    
TrickyKrick

#18 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


уговорили, зайду посмотреть на след недельке wink.gif....реклама однако 8)

поделись впечатлениями.
я слышал, что ты был там в тоже время, что и мы с Alex4XL? забавно и жалко, что не догадались отвлечься от стендов и оглядетсяsad.gif
                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#19 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



поделись впечатлениями.
я слышал, что ты был там в тоже время, что и мы с Alex4XL? забавно и жалко, что не догадались отвлечься от стендов и оглядетсяsad.gif



Ага ! Мы только на витрины и смотрели- в зобу-то дыхание сперло от ентой красотищи                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#20 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



поделись впечатлениями.
я слышал, что ты был там в тоже время, что и мы с Alex4XL? забавно и жалко, что не догадались отвлечься от стендов и оглядетсяsad.gif



Пора значки вешать,как у гербалайщиков, типа "Если хочешь покурить трубку,спроси меня как"  :pipe                    
Бестовых всем регардов!