Перейти к содержимому


Новенький Новичок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 VelaskesD

VelaskesD

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:
  • LocationЯрославль

Опубликовано 18 July 2020 - 06:22 PM

Доброго времени суток Уважаемые Форумчане!
Меня зовут Иван, 36 лет, г.Ярославль.

Курю сигареты около 13 лет. Пару месяцев назад решил привнести каких-то изменений в своей табачной «жизни» и решил «немного отойти от дел», перейдя на самокрутки. До этого момента имелся небольшой опыт МакБареновских ароматиков, но они быстро надоели. Стал курить классические смеси, Американ Бленд, Вирджинию, Хальфцвары. Разницу почувствовал колоссальную, в отличие от сигарет. Соответственно, яростно «атаковал» просторы Инета и YouTub’а в поисках хорошего табака. И как правило, в рекомендациях все чаще стали появляться обзоры на трубки и трубочный табак. В голове сразу нарисовался вопрос, если в таком табаке есть ощутимая разница, то ЧТО ЖЕ ТОГДА БУДЕТ В ТРУБКЕ???!!! Тем более, что этот вопрос подкреплялся ещё и всяческими видео, где люди так «вкусно» рассказывают про табак и «вкусно» курят трубку.
Загоревшись этим делом, стал изучать информацию. За 3 недели в «котелке» накопилось столько всего непонятного: виды трубок, виды табаков, размеры и глубины чаш, из каких трубок какой табак курить, ленты, флейки, плаги, веревки, и прочее... В итоге-каша.
Конечно, все постигается не сразу. В итоге для себя отметил, что трубка для начала должна быть формы канадки, ливерпуля или ловат. Табак, какая то Вирджиния. Бюджет определил в районе 5-6 тыс., трубка+табак+начальные аксессуары, ввиду того, что по неопытности жалко запороть хороший инструмент, да и сомнение «зайдёт» или нет тоже было.
Просмотрев множество предложений со страниц инет-магазинов, я так и не понимал, с чего начать, опасаясь, что на фото будет одно, а в руках другое, особенно всякие заманчивые для новичка наборы типа Passatore. И вот, неделю назад, заехав за очередным кисетом в один из табачных магазинов нашего города, наткнулся на небольшой выбор трубок (ассортимент, к сожалению, в нашем городе крайне невелик). Детально изучая витрины и попутно консультируясь с продавцом, подержав, повертев некоторые понравившиеся варианты в руках, понял, что пустым я уже не уйду... Правда те варианты производителей, на которые хоть как-то рассчитывал, медленно ускользали, ввиду цен, разительно отличавшихся от предложений инет-магазинов.
В итоге подобрали трубку и табак, и по словам продавца, я должен был уйти полностью удовлетворённым покупкой, что вроде как и вышло. Трубка Lorenzo, табак Alsbo Gold.
Теперь вот сижу уже 3 дня и моя «удовлетворенность» как-то перетекает в полную «не». Что же делать дальше? Курить то, что есть, задумываясь о дальнейшем грамотном приобретении или уже срочно где то что-то заказывать, дабы не убить дальнейшее желание...

Такова вот моя история появления здесь, у Вас. Прошу принять в круги знатоков! Буду признателен в помощи и советах Уважаемых Формчан!
Не судите строго за длину написанного текста!

Всем привет! Иван




#2 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 July 2020 - 08:10 PM

Трубки (любую по душе)

https://pipeclub.net.../page__st__1480

http://www.pipeshop....?id_groups=1073

И табак например любой из :

https://www.supertab...u/catalog/1240/

https://www.supertab...u/catalog/2718/

https://www.supertabak.ru/catalog/847/

А то, что сейчас куда-нить для истории дальний угол в шкапчик.

Изменено: Varvar101, 18 July 2020 - 08:11 PM

Опубликованное фото

#3 VelaskesD

VelaskesD

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:
  • LocationЯрославль

Опубликовано 18 July 2020 - 08:28 PM

Благодарю за внимание!

#4 VelaskesD

VelaskesD

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:
  • LocationЯрославль

Опубликовано 18 July 2020 - 08:40 PM

Пару моментов только озвучу: обе странички были просмотрены ранее. Что касается pipeshop, более или менее ясно, смотрел эстейт известных фабричек, а вот с blaik-pipe не могу понять, чьи они, фабричные или мастера какие то, эстейт или новые

#5 Slowhand

Slowhand

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationMoscow region

Опубликовано 18 July 2020 - 08:49 PM

Привет, Иван!
Я проделал похожий путь и все получилось. Просто набрался терпения. Алсбо, может не лучший табак для понимания, так что придется почитать, проникнуться. Мне, например, вирджиния сразу вообще никак не пошла, даже качественная, начал с латакиевых смесей. С трубками главное - правильные отверстия в хорошем бриаре, и не обязательно за бешенные деньги.
Все впереди. Успехов!

#6 VelaskesD

VelaskesD

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:
  • LocationЯрославль

Опубликовано 18 July 2020 - 08:55 PM

Прочитать сообщениеSlowhand, 18 July 2020 - 08:49 PM, написал:

Привет, Иван!
Я проделал похожий путь и все получилось. Просто набрался терпения. Алсбо, может не лучший табак для понимания, так что придется почитать, проникнуться. Мне, например, вирджиния сразу вообще никак не пошла, даже качественная, начал с латакиевых смесей. С трубками главное - правильные отверстия в хорошем бриаре, и не обязательно за бешенные деньги.
Все впереди. Успехов!
Спасибо за понимание и совет!

#7 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3993 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 18 July 2020 - 08:58 PM

Прочитать сообщениеVelaskesD, 18 July 2020 - 08:40 PM, написал:

вот с blaik-pipe не могу понять, чьи они, фабричные или мастера какие то, эстейт или новые

Если написано, что трубка некуренная, то, естественно, новая. Обратите внимание на француженок - все новые и по цене приемлемо.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#8 VelaskesD

VelaskesD

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:
  • LocationЯрославль

Опубликовано 18 July 2020 - 09:05 PM

Прочитать сообщениеMihalыч, 18 July 2020 - 08:58 PM, написал:



Если написано, что трубка некуренная, то, естественно, новая. Обратите внимание на француженок - все новые и по цене приемлемо.
Благодарю Вас!

#9 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 18 July 2020 - 11:15 PM

Добро пожаловать!
Читайте форум, вникайте и вкуривайте!) А остальное всё со временем придет!
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#10 VelaskesD

VelaskesD

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:
  • LocationЯрославль

Опубликовано 18 July 2020 - 11:58 PM

Прочитать сообщениеSavage, 18 July 2020 - 11:15 PM, написал:

Добро пожаловать!
Читайте форум, вникайте и вкуривайте!) А остальное всё со временем придет!
Спасибо Вам!

#11 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4707 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 19 July 2020 - 06:44 AM

Тут ключевое -

Прочитать сообщениеVelaskesD, 18 July 2020 - 06:22 PM, написал:

по словам продавца
То есть правильное направление поиска в интернете было перечёркнуто ларёчником со стандартным вонючим ассортиментом.
Супертабак и Пайпшоп. В лавках по пути может оказаться что-то путное - во-первых случайно заваляться, во-вторых когда уже знаешь что это.
Вообще, Ярославль город трубокурский. :pipe
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#12 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 19 July 2020 - 07:48 AM

Буде скучно подарю )
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#13 VelaskesD

VelaskesD

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:
  • LocationЯрославль

Опубликовано 19 July 2020 - 10:28 AM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 19 July 2020 - 06:44 AM, написал:

Тут ключевое -
То есть правильное направление поиска в интернете было перечёркнуто ларёчником со стандартным вонючим ассортиментом.

Ну там не совсем ларёчник, а один из магазинов табачной сети, и именно в нем выбор больше. Да и тут я сам больше виноват, через чур поторопился, дальше буду подходить грамотнее. Вам спасибо за внимание и совет!

#14 VelaskesD

VelaskesD

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:
  • LocationЯрославль

Опубликовано 19 July 2020 - 10:30 AM

Прочитать сообщениеАндрей Кадников, 19 July 2020 - 07:48 AM, написал:

Буде скучно подарю )
Спасибо🤩

#15 MotoGsf

MotoGsf

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 45 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 22 July 2020 - 04:21 PM

Я пробовал Alsbo, по вкусу похож на сигаретный табак. Попробуйте еще пару вариантов, чтоб составить уже полное мнение. Параллельно надо к трубке привыкать, потому что после сигарет обычно люди слишком сильно втягивают дым, со всеми вытекающими. У трубки совсем другой стиль курения.
Войска французские равномерно таяли в математически правильной прогрессии.

#16 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2020 - 05:39 PM

Альсбо разный есть!

#17 MotoGsf

MotoGsf

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 45 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 22 July 2020 - 07:20 PM

Я пробовал голд. На мой не искушенный вкус как то не очень. Просто думаю если человек смотрел обзоры, где говорилось про трубочный табак с большой буквы, это было сказано явно не про альсбо. В таком случае логично попробовать хороший табак, лучше разные, прежде чем составить свой вердикт о трубке, разве нет?
Войска французские равномерно таяли в математически правильной прогрессии.

#18 VelaskesD

VelaskesD

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:
  • LocationЯрославль

Опубликовано 27 July 2020 - 11:23 AM

Прочитать сообщениеMotoGsf, 22 July 2020 - 04:21 PM, написал:

Я пробовал Alsbo, по вкусу похож на сигаретный табак. Попробуйте еще пару вариантов, чтоб составить уже полное мнение. Параллельно надо к трубке привыкать, потому что после сигарет обычно люди слишком сильно втягивают дым, со всеми вытекающими. У трубки совсем другой стиль курения.
Спасибо за ответ! Согласен полностью! Небольшое понимание темпа курения было, сильно не втягиваю дым, стараюсь курить медленно, да и самой трубке даю отдыхать паузами, поскольку греется в месте соединения чубука и чаши.

#19 VelaskesD

VelaskesD

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:
  • LocationЯрославль

Опубликовано 27 July 2020 - 11:27 AM

Прочитать сообщениеMotoGsf, 22 July 2020 - 07:20 PM, написал:

Я пробовал голд. На мой не искушенный вкус как то не очень. Просто думаю если человек смотрел обзоры, где говорилось про трубочный табак с большой буквы, это было сказано явно не про альсбо. В таком случае логично попробовать хороший табак, лучше разные, прежде чем составить свой вердикт о трубке, разве нет?
Очень Да! Уже остановился на паре-тройке вариантов трубок из вышеназванных магазинов, а также думаю приобрести 3 вида разных смесей, чтоб составить хотя бы первоначальное мнение о качественном курении.


#20 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 27 July 2020 - 12:21 PM

Придется смириться с тем, что трубкой нельзя быстренько перекурить. Выделяйте часа полтора на процесс. И греться не будет в месте перехода.
Опубликованное фото