Перейти к содержимому


Пара Вопросов От Новичка

Новичок трубка табак

  • Закрыто Тема закрыта
15 ответов в теме

#1 Nau

Nau

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 September 2020 - 11:15 PM

Здравствуйте! Недавно приобрёл трубочку и табак сверху samuel gawith (лимитированный 2015 года)
Почитал форумы и понял, что по отдельные семейства табака (будь то Вирджиния, латакие, берли, кавендиш) стоит выделять отдельные трубки. Однако вопрос: как быть со смесями? Если в смеси преобладает Вирджиния, то мне её запихивать в вирджиниевую трубку или заводить новую? Опять же, почему нельзя курить в трубке, например, самокруточный табак или развесной у частников? И еще: каков "порог" (то бишь, сколько раз можно покурить латакию из вирджиниевой трубки), чтобы впитавшийся запах не столь сильно мешал последующем курению Вирджинии? Объясню, зачем спрашиваю: всем, кто только купил трубку, хочется попробовать все, однако, покупать несколько новых трубок для пробы разных сортов не очень улыбается, ведь табак может не понравиться, и трубка лежит мёртвым грузом. Но при этом и хорошую единственную трубку портить не хочется, не хочу превращать её в "борщ с мороженым и перцем чили"
И ещё: как кто хранит табак? Можно ли его хранить в заводской металлической банке или лучше переложить в герметичную стеклянную банку?

#2 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 09 September 2020 - 12:23 AM

Лучше б форум почитал. Все ответы есть, пользуйся поиском. Кури всё с одной трубки, кроме ароматиков. Сначала курить нужно научится, чтобы вкус различать, до этого далеко. А к тому времени и трубки добавятся или бросишь
Самокруточный и развесной это на другой форум. Там где рассказывают что это такой же табак, что неправильно. Там и курят по другому, в основном деревянные трубки за 15 минут

Изменено: yks, 09 September 2020 - 12:25 AM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#3 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 09 September 2020 - 02:17 AM

Цитата

Опять же, почему нельзя курить в трубке, например, самокруточный табак или развесной у частников?
Почему же нельзя? Можно. Хоть сушёную картофельную ботву, хоть щавель с чесноком и укропом.  Курить Вам и трубка Ваша.

Вы почитали форумы и так и не поняли, что в трубках, как правило, курят именно смеси? Странно.
Читайте дальше и больше. На все Ваши нынешние,(и многие будущие), вопросы, уже отвечали. Подробно и многократно.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#4 Simanka

Simanka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 525 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 09 September 2020 - 07:05 AM

Прочитать сообщениеsky, 09 September 2020 - 02:17 AM, написал:

Почему же нельзя? Можно. Хоть сушёную картофельную ботву, хоть щавель с чесноком и укропом.  Курить Вам и трубка Ваша.

Вы почитали форумы и так и не поняли, что в трубках, как правило, курят именно смеси? Странно.
Читайте дальше и больше. На все Ваши нынешние,(и многие будущие), вопросы, уже отвечали. Подробно и многократно.

Вот ты смеёшься, а я тут встречал на просторах человека, который курит трубку, но не курит табак. И коноплю тоже, если что. Блендирует иван-чай, берёзу, крапиву, ещё что-то...

#5 007_1

007_1

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationЛипецк

Опубликовано 09 September 2020 - 07:36 AM

Прочитать сообщениеNau, 08 September 2020 - 11:15 PM, написал:

Здравствуйте! Недавно приобрёл трубочку и табак сверху samuel gawith (лимитированный 2015 года)
Почитал форумы и понял, что по отдельные семейства табака (будь то Вирджиния, латакие, берли, кавендиш) стоит выделять отдельные трубки. Однако вопрос: как быть со смесями? Если в смеси преобладает Вирджиния, то мне её запихивать в вирджиниевую трубку или заводить новую? Опять же, почему нельзя курить в трубке, например, самокруточный табак или развесной у частников? И еще: каков "порог" (то бишь, сколько раз можно покурить латакию из вирджиниевой трубки), чтобы впитавшийся запах не столь сильно мешал последующем курению Вирджинии? Объясню, зачем спрашиваю: всем, кто только купил трубку, хочется попробовать все, однако, покупать несколько новых трубок для пробы разных сортов не очень улыбается, ведь табак может не понравиться, и трубка лежит мёртвым грузом. Но при этом и хорошую единственную трубку портить не хочется, не хочу превращать её в "борщ с мороженым и перцем чили"
И ещё: как кто хранит табак? Можно ли его хранить в заводской металлической банке или лучше переложить в герметичную стеклянную банку?
Лимитка 2015 это яркий ароматик, курить лучше из трубки для ароматиков. Ну, или кукурузки, например. Также, он неважно упакован, в обычный целлофан и негерметичную жестянку, однозначно, уже подсохший, за пять лет-то. Увлажнять и в герметичное стекло

    Липецкое Содружество Трубокуров


#6 Dan

Dan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1162 Сообщений:
  • LocationСуровый Челябинск

Опубликовано 09 September 2020 - 08:03 AM

Прочитать сообщение007_1, 09 September 2020 - 07:36 AM, написал:

Лимитка 2015 это яркий ароматик, курить лучше из трубки для ароматиков. Ну, или кукурузки, например. Также, он неважно упакован, в обычный целлофан и негерметичную жестянку, однозначно, уже подсохший, за пять лет-то. Увлажнять и в герметичное стекло
После твоих слов, тему можно переименовывать в 100 500 вопросов от новичка :) Кто такой ароматик, кто такой кукурузки, как увлажнить, что такое герметичное стекло и т.д :)

Изменено: Dan, 09 September 2020 - 08:06 AM

Наливайдавайскорей...
Опубликованное фото

#7 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 09 September 2020 - 08:13 AM

Проще закрыть. Где Геннадьич-то?
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#8 Slowhand

Slowhand

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationMoscow region

Опубликовано 09 September 2020 - 08:45 AM

Прочитать сообщениеSimanka, 09 September 2020 - 07:05 AM, написал:

Вот ты смеёшься, а я тут встречал на просторах человека, который курит трубку, но не курит табак. И коноплю тоже, если что. Блендирует иван-чай, берёзу, крапиву, ещё что-то...

Крапива, это да! Главное, березу потом из этой трубки не курить, вкус крапивы уйдет.

Ржу))

Этот форум эталонный. Здесь, если иметь терпение, вчитываться в темы, курить научится любой.

Так что :  ТЕРПЕНИЕ !!!

#9 007_1

007_1

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationЛипецк

Опубликовано 09 September 2020 - 11:19 AM

Прочитать сообщениеDan, 09 September 2020 - 08:03 AM, написал:

После твоих слов, тему можно переименовывать в 100 500 вопросов от новичка :) Кто такой ароматик, кто такой кукурузки, как увлажнить, что такое герметичное стекло и т.д :)
Я не обратил внимания, что тема новая, так бы не отвечал. Какое-то индивидуальное разжёвывание, получается

    Липецкое Содружество Трубокуров


#10 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 09 September 2020 - 11:29 AM

Собственно, не вижу причины закрывать, а помочь можно:
Навигатор.

Цитата

Объясню, зачем спрашиваю: всем, кто только купил трубку, хочется попробовать все, однако, покупать несколько новых трубок для пробы разных сортов не очень улыбается, ведь табак может не понравиться, и трубка лежит мёртвым грузом. Но при этом и хорошую единственную трубку портить не хочется, не хочу превращать её в "борщ с мороженым и перцем чили"

Прежде, чем задавать вопросы, надо сначала овладеть базовыми навыками. Не дёргаться и не метаться, взять пару-тройку родственных табаков и прикуриться к ним. Спокойно курить месяца три. Если вам, конечно, курить, а не баловаться ...
Хаотичные пробы из одной трубки ни к чему не приведут.
Под самосад и пр. развесное заведите себе буковую трубку. Стоит 160 р. Полно в ларьках табачных ...
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#11 Котофей

Котофей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:
  • LocationRed Sity

Опубликовано 09 September 2020 - 06:48 PM

Ну вот и поговорили! :) Я тоже  «чота ржу».

#12 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 10 September 2020 - 05:23 PM

Прочитать сообщениеSimanka, 09 September 2020 - 07:05 AM, написал:

Вот ты смеёшься, а я тут встречал на просторах человека, который курит трубку, но не курит табак. И коноплю тоже, если что. Блендирует иван-чай, берёзу, крапиву, ещё что-то...
Да не смеялся я ни в каком месте.  (ну, почти...)
Блендинг - творческое занятие. Бывают люди, чей творческий потенциал, ну такой себе..., особенный. Такие люди, таки да, склонны к разным формам лёгкого сумасшествия.  Ну это, в любом случае достойно бОльшего уважения, чем тупо задавать, тупые вопросы.  "Не?" ©
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#13 Lestrago

Lestrago

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2020 - 06:36 PM

Прочитать сообщениеSimanka, 09 September 2020 - 07:05 AM, написал:

Вот ты смеёшься, а я тут встречал на просторах человека, который курит трубку, но не курит табак. И коноплю тоже, если что. Блендирует иван-чай, берёзу, крапиву, ещё что-то...
А чагу-то покуривает? Со времен чтения Аберкомби всегда интересовал такой экспириенс.

#14 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 10 September 2020 - 09:21 PM

Во фразе ещё что то... скрыт сам смысл
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#15 Simanka

Simanka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 525 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 11 September 2020 - 05:07 AM

Прочитать сообщениеLestrago, 10 September 2020 - 06:36 PM, написал:

А чагу-то покуривает? Со времен чтения Аберкомби всегда интересовал такой экспириенс.

Только там была чагга. И вряд ли уважаемый Ланкастериц знал русский достаточно хорошо :)

#16 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524 Сообщений:
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Опубликовано 15 September 2020 - 04:04 PM

А я все же закрою. Советы дали, дальше в соответствующих темах вопросы обсуждаем.
Опубликованное фото