Перейти к содержимому


Палатка(у трех вокзалов)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#21 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 20 April 2004 - 12:13 PM

Питерцев я упомянул только лишь потому, что где-то на форуме проходила жалоба на дефицит кукурузок в Питере.


#22 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 21 April 2004 - 12:27 AM

Появилось два новых кисетных табачка :Il Camino (если правильно запомнил название) и Elisee mark de Champagne. Первый оформлен в итальянском стиле, второй - а-ля франс. Слеланы в EU, судя по штрих-коду в Германии. Производитель не указан ( не думаю, что "Louis Durand"на Elisee есть его имя). Оба сильно ароматизированные, сладкие. У Elisee это "a composition of flavours of creamy truffles with a drop of "Mark de Champagne", а у "итальянца" - какие-то экзотические фрукты плюс вишнёво-какойто ликёр. Последний мне напомнил Belle Epoque с вишнёвой кислинкой. Агрессивной химии мой закалённый язык сразу не заметил ( biggrin.gif ). Цена 150 рэ.  
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#23 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2004 - 01:16 AM

Производитель не указан ( не думаю, что "Louis Durand"на Elisee есть его имя).

Производитель Планта
user posted image user posted image

#24 Guest_Covex_*

Guest_Covex_*
  • Guests

Опубликовано 06 May 2004 - 05:22 AM


Myxa, дата сообщения:  Apr 7 2004, 08:28 PM


Очень странно  ohmy.gif А лавка та ли ?  sm_nenau.gif

Прошу прощения у уважаемого собрания, picon285.gif  это я просто не увидал витрины с трубками, не дошел до нее. А сегодня даже разглядел там на потолке несколько кукурузок.

#25 CTPELA

CTPELA

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 15 August 2004 - 09:19 AM

Сегодня пробежался по 3-м банам, обнаружил там целых три палатки.
1. в переходе между Ленинградским и Казанским вокзалами. палатка торгует всякими безделушками, посреди которых есть пыльная полка, на которую просто вывалены десятка 2 таких же пыльных трубок. в основном – польско-украинские грушо-вишне-самшитовые бриарозаменители (да простят меня ценители, но я до сих пор не научился эти материалы воспринимать всерьёз) в ценовом диапазоне 3$ - 25$. привлекли внимание вполне неплохой чёрчварден с гравировкой Ladies (а может, Damen… в общем, что-то женское=)) и симпатичный гранёный бриаровый no name брент под янтарь (ок. 40$, кажется). продавщица совершенно аморфна, о существовании курительных трубок не только в своей палатке, но и в мире узнала, кажется, с моих слов.
табаков и причиндалов не видел, ибо торопился.
диагноз – лажа. не понравилось, в общем. имхо.

2. на улице между станцией метро «Комсомольская» и Ярославским вокзалом. трубки на спец. стеллаже, что после посещения предыдущей точки уже впечатлило 8-). порядка 2х десятков трубок более менее известных производителей до 100$. многие с витрины – какие-то залапанные, некоторые даже откровенно покоцаные. продавщица – девушка вежливая, но, что называется, с улицы – консультации не ждите. увидел я, кстати, интересную вещь – чёрный брент amphora с загадочным рычажком на стыке мундштука с чубуковиной. побоялся слишком сильно давить на чужую трубку при эксперименте, но вроде бы это фиксатор. замочек, типа (никогда такого не видел – гуру, если в курсе, проинформируйте, плиз, что же это было;-)). продавщица моего любопытства удовлетворить, увы, не смогла.
имеется выбор кисетных табаков по вполне приемлимым ценам, баночных почти нет, НО! ларсены по 310 р. (дешевле я в Москве не видел) кентуки, к сожалению, не было(( кальянами и сигарами не интересовался, т. к. сам не употребляю.
диагноз – буду ездить за ларсеном 8-), благо часто там бываю. что там ещё делать – не знаю.

3. в переходе между Ярославским вокзалом и «Москвой», но ближе к последней. приличный выбор бриара и meerschraum’а. последнего даже очень приличный. не удержался и купил себе чёрный брент peterson killarney. за 60$, кажется. продавщица – очень вежливая и доброжелательная девушка с пониманием. дала в подарок какую-то коробочку – click white portion. внутри – бумажные, вроде, кисетики с табаком размером с семечку. вроде похоже на табак жевательный, но на дне написано «не жевать!» или «не для жевания»; ещё написано, что курение вредит, ну и так далее… (так что эти брикетики курить, что ли надо?). в общем, что с этим делать – ума не приложу – кто знает что это такое – поделитесь, плиз.
вот. трубки до 150$. вообще, цены на них очень душевные, даже не вериться.
табаков разных куча и иже с ними – фильтры, зажигалки, тамперы в изобилии. наличествуют всякие сигарно-кальянные дела.
диагноз – понравилось! можно трубки покупать!

вот. ежели где погорячился – заранее извиняюсь

"...скажите, Ватсон, а что это у вас за имя такое дурацкое - ДОКТОР?"

#26 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 15 August 2004 - 06:46 PM


CTPELA Дата Aug 15 2004, 07:19 AM
чёрный брент amphora с загадочным рычажком на стыке мундштука с чубуковиной. побоялся слишком сильно давить на чужую трубку при эксперименте, но вроде бы это фиксатор. замочек, типа (никогда такого не видел – гуру, если в курсе, проинформируйте, плиз, что же это было

Это регулятор подсоса воздуха в мундштук. Якобы для разбавления дыма. Штука совершенно бесполезная. У меня была с такой штуковиной Amphora Milos.

С уважением, Сергей

#27 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2004 - 01:24 PM

Эти бумажные пакетики являются снюсом,нужно взять один пакетик и положить под верхнюю губу ohmy.gif а затем получать удовольствие cool.gif (главное нахаляву kruto.gif  tongue.gif  laugh.gif )


#28 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2004 - 11:36 PM

Сегодня появился Dunhill
- Standard Mixture Mild
- My mixture 965
- Early Morning Pipe
по цене 350 руб.
Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#29 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2004 - 11:01 AM

Цены на табаки стали крутые, теперь эта точка выпала у меня из разряда любимых. Бюджетной ее точно не назовешь, зато есть три вида Данхилла, Утренний, My Mixt и Special/ все по 350.


#30 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2004 - 06:09 AM

А теперь вот одна из кормушек прикрылась, надеюсь временно. Та, что в ряду палаток вдоль Ярославского вокзала. Накрылись и все остальные палатки. Причина,  скорее всего, смена власти в пассажирском департаменте. Ну или может действительно капремонт здания вокзала sm_nenau.gif  
Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#31 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2004 - 12:12 PM

В прошлую пятницу я уточнял у продавца в палатке у универмага "Московский" (хозяин один и тот же), палатки закрылись в связи с окончанием срока договора по электроэнергии, в середине декабря обещали открыть.


#32 _Andrey_

_Andrey_

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2004 - 12:59 AM

Был там во вторник, палатка живет и здравствует. Прикупил чудную кукурузку. Кстати, Данхил баночный – в ассортименте.

#33 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2004 - 04:43 AM


Был там во вторник, палатка живет и здравствует.

Коллега, вы заблуждаетесь, я писал о палатке не в переходе, а между метро и Ярославским вокзалом, так вот, она закрыта, как и весь ряд. Был вчера и там, и в подземном переходе. Сестра Эрика (хозяина) которая торгует в переходе говорит, что пока вопросы аренды не решаются.


#34 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2004 - 12:08 AM

Я уже писал выше, сменилось руководство пасажирского департамента. Решают кому и скоко.
Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#35 _Andrey_

_Andrey_

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2004 - 12:43 AM

Пардон, очевидно неправильно Вас понял, действительно был в переходе.

#36 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2004 - 06:12 AM

Вчера, покупая очередную порцию табака, удивился снижению ассортимента табаков. На что Эрик ответил, что в связи с нерешаемостью вопроса по аренде верхней палатки (теперь уже конец февраля), нет смысла держать и эту, так что пока хорошая точка на грани умирания, но Данхиллы по прежнему есть.


#37 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 15 February 2005 - 12:36 AM

Доброго дымка, коллеги!
А не подскажете, в каком режиме функционирует эта палаточка? Опасаюсь, что не успею после работы добраться туда до закрытияsad.gif

#38 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2005 - 09:51 AM

Мне кажется закрывается самое раннее в 21, самое позднее в 22, но в 20:30 она еще работает
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#39 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2005 - 01:40 PM

Палатка работает до 21.00, правда самое позднее время когда я вней отоваривался - 20.30, позднее не пробовал, кстати у метро до сих пор закрыта, никак не договоряться что почем.


#40 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2005 - 05:16 AM

А данхилы до сих пор есть? если есть то какие и почем?
Sapienti sat!