Перейти к содержимому


Привет Из Москвы!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Andrey Z

Andrey Z

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 September 2020 - 10:30 PM

Привет!

Довелось совершить в этом году попытку восхождения на Эльбрус с севера, шли вдвоем с другом, и на высоте повстречали альпиниста старой школы, который не расставался с трубкой вплоть до выхода из штурмового лагеря. Дымный ритуал по вечерам казался магией, да и аромат зацепил. До этого пробовал трубку, но был слишком молод и нетерпелив, а тут по возвращению - зажегся, и уже несколько недель обкуриваю пару трубочек, с переменным успехом. Процесс пошел :)

Я прочел столько страниц архивов форума, что мне кажется, я уже знаком со многими из вас заочно. Строгие, но отзывчивые модераторы, пытливые умы, исследователи и поэты, мэтры бриара и аристократы духа - словом, настоящий солидный и интеллигентный мужской клуб, образ которого сложился в голове из страниц старых книг и воплотился в повседневной реальности.

Из похожих ритуальных практик - увлекаюсь проведением чайных церемоний, в условиях ковидного кризиса ко мне чаще стали заходить друзья, попить чайку и отвести душу.

Пока обкуриваю трубки MB original choice, и примерно раз в неделю Peterson sunset breeze, который нравится больше, но аромат и вкус стабилизировать пока не удалось. Дивно!

Рад знакомству!

#2 Костя Федотов

Костя Федотов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 838 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 28 September 2020 - 10:35 PM

Доброй ночи. Добро пожаловать .
Из личных наблюдений, на высотах вкус ( аромат ) табака меняется
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (С) Чеширский кот

#3 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 28 September 2020 - 11:23 PM

Прочитать сообщениеAndrey Z, 28 September 2020 - 10:30 PM, написал:

Пока обкуриваю трубки MB original choice, и примерно раз в неделю Peterson sunset breeze

Ух, а как хорошо все начиналось :grin Потом ведь один намек на их запах будет тошноту вызывать, а поздно, трубки-то уже обкурены)) Это я так, вангую. А может и нет. Собственно, с прибытием! :kiss

#4 Nepochatov

Nepochatov

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1443 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 September 2020 - 04:22 AM

А вы курите вообще? Просто если все только ради магии ритуала и запаха подоженных чупапупсов в воздухе, то советую завязывать пока не нажили себе не самую полезную привычку :)

Пс а так вообще в Москве есть место, где можно прийти, покурить, попробовать разные табаки

Изменено: Nepochatov, 29 September 2020 - 04:24 AM

Опубликованное фото

#5 Simanka

Simanka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 525 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 29 September 2020 - 04:48 AM

Поздравляю! А трубкокур тоже курил ориджинал чойс?

#6 simon310

simon310

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:
  • LocationАрзамас

Опубликовано 29 September 2020 - 08:22 AM

Добро пожаловать!!

#7 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2455 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 29 September 2020 - 08:36 AM

Прочитать сообщениеNepochatov, 29 September 2020 - 04:22 AM, написал:

советую завязывать пока не нажили себе не самую полезную привычку

Вот что меня угнетает, это когда когда курильщики начинают говорить о вреде курения.
Тут уже или крестик снять, или трусы надеть.

А чойс... что чойс? Нормальный ароматик, многие его курят. Про Вечерний бриз уж и не говорю.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#8 Д.А.В.

Д.А.В.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1957 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 September 2020 - 08:40 AM

Во,Москвичей прибавилось-приветствую, присоединяйтесь.

#9 Andrey Z

Andrey Z

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 September 2020 - 11:22 AM

Прочитать сообщениеNord, 28 September 2020 - 11:23 PM, написал:

Ух, а как хорошо все начиналось :grin Потом ведь один намек на их запах будет тошноту вызывать, а поздно, трубки-то уже обкурены)) Это я так, вангую. А может и нет. Собственно, с прибытием! :kiss

Я уверен, что так и будет, и солевой чистки не избежать. Однако собрал статистику рекомендаций и упоминаний, и по многим параметрам чойс оказался оптимальным решением, а там уж коллективный опыт и собственный интерес неизбежно выведут к хорошим табакам, технике, трубкам :)

Прочитать сообщениеNepochatov, 29 September 2020 - 04:22 AM, написал:

А вы курите вообще? Просто если все только ради магии ритуала и запаха подоженных чупапупсов в воздухе, то советую завязывать пока не нажили себе не самую полезную привычку :)

Пс а так вообще в Москве есть место, где можно прийти, покурить, попробовать разные табаки

Спасибо за внимание! Самокрутками баловался, после обеда или ужина, а иной раз просто на природе в компании друзей хорошо. Думаю в таком же режиме и с трубкой будет. Вот в это место обязательно приду, самостоятельно правильную культуру сложно привить. Присылайте явки, пароли :)

Прочитать сообщениеSimanka, 29 September 2020 - 04:48 AM, написал:

Поздравляю! А трубкокур тоже курил ориджинал чойс?

Спасибо! Что это было точно - сказать не могу, но подозреваю, что-то из петерсонов.

#10 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4703 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 29 September 2020 - 02:53 PM

Прочитать сообщениеAndrey Z, 28 September 2020 - 10:30 PM, написал:

Я прочел столько страниц архивов форума, что мне кажется, я уже знаком со многими из вас заочно.
Есть у нас такой эффект при первой личной встрече - видишь человека в первый раз, но продолжаешь начатую с ним вчера беседу.
Добро пожаловать!
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#11 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4703 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 29 September 2020 - 02:54 PM

Прочитать сообщениеКостя Федотов, 28 September 2020 - 10:35 PM, написал:

Из личных наблюдений, на высотах вкус ( аромат ) табака меняется
Да, на отметке 3500 на Эльбрусе Олд Гоури давал такие переливы вкуса, что на равнине не повторить. Но на 5500, говорят, уже и трубку не зажечь.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#12 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4703 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 29 September 2020 - 02:58 PM

Прочитать сообщениеAndrey Z, 29 September 2020 - 11:22 AM, написал:

Я уверен, что так и будет, и солевой чистки не избежать.
Выкурится Чойс. Хоть МакБареном - Вирджиния Флейк, Mac Baren HH Pure Virginia, да хоть Амфора Вирджиния.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#13 Костя Федотов

Костя Федотов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 838 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 29 September 2020 - 03:15 PM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 29 September 2020 - 02:54 PM, написал:

Да, на отметке 3500 на Эльбрусе Олд Гоури давал такие переливы вкуса, что на равнине не повторить. Но на 5500, говорят, уже и трубку не зажечь.

Вот на 2400 точно вкус от 620 отличается ))) на 3500 мне чёт курить ну совсем не хотелось ))
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (С) Чеширский кот