Перейти к содержимому


Мальчик Митя - 40 Годиков. Здрассьте.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Qtronix

Qtronix

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • LocationСергиев Посад

Опубликовано 30 September 2020 - 11:07 AM

Доброго всем дня!
По сложившейся традиции - представлюсь.
Звать меня Дмитрий, проживаю в Сергиевом Посаде.
Не курил около 10 лет, но так сошлись звезды, что решил я снова втянуться в это ароматное дело.
Около 20 лет назад курил трубку.
Нет не так...
Около 20 лет назад пытался покуривать трубку. Хотя, как оказалось, я мучал и себя и трубку. Много, конечно, было ошибок, но дело мне это нравилось.
Очень любил и люблю сигары и сигариллы, тем более, что был практически безлимитный доступ к ним, когда работал на Погарской Фабрике, вернее на её Московском представительстве.
Но время вносит свои коррективы и в итоге я бросил курить совсем.
Не курил. как выше уже писал, около 10 лет, но вдруг резко захотелось начать, но курить сигареты не могу. Пытался, но не могу - отвращение ужасное. По этому, по праздникам, начал покуривать сигариллы.
Ну а потом вдруг вспомнил что есть трубки и аромат трубочного табака, неспешность и размеренность и решил "вспомнить молодость".
Как многие начинающие трубокуры сразу сделал две ошибки - самая дешевая трубка (Mr. Brog) и "Ароматик".
Но выкурив пачку MAC BAREN AROMATIC CHOICE понял чего меня не остановить :D
Так как, к сожалению, бюджет, на текущий момент, немного зажат то заказал себе трубочку TSUGE TASTING SANDBLAST 21, ну и пачка табака Samuel Gawith Golden Glow уже ждет свою трубку. :rolleyes:
Надеюсь, что этот сетап меня не разочарует.
Будем пробовать. Будем курить. Будем развиваться.
Буду рад любым советам.

#2 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11271 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 30 September 2020 - 01:20 PM

Прочитать сообщениеQtronix, 30 September 2020 - 11:07 AM, написал:

трубочку TSUGE TASTING SANDBLAST 21, ну и пачка табака Samuel Gawith Golden Glow уже ждет свою трубку. :rolleyes:
Говорят карбон в чаше не вкусный, надо снимать его. А так-то трубки годные.
WELCOME! :pipe
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3 Костя Федотов

Костя Федотов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 838 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 30 September 2020 - 01:30 PM

Здрасьте мальчик Митя 40 годиков.
Добро пожаловать .
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (С) Чеширский кот

#4 Simanka

Simanka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 525 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 30 September 2020 - 01:41 PM

Добро пожаловать

#5 Д.А.В.

Д.А.В.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 September 2020 - 02:00 PM

Добро пожаловать Дмитрий,курите,со временем поймёте что нравится,а что нет-опыт дело наживное-вкус у каждого свой и необязательно совпадает с общим мнением.

#6 Qtronix

Qtronix

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • LocationСергиев Посад

Опубликовано 30 September 2020 - 04:25 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 30 September 2020 - 01:20 PM, написал:


Говорят карбон в чаше не вкусный, надо снимать его. А так-то трубки годные.
WELCOME! :pipe

Боюсь я пока карбон снимать. Попробую сначала с ним.
А с опытом прийдет надеюсь.
Да и всяко лучше чем Mr. Brog  будет

#7 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2020 - 04:36 PM

Я никогда не снимал и курятся нормально :smoke

#8 simon310

simon310

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:
  • LocationАрзамас

Опубликовано 30 September 2020 - 04:48 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 30 September 2020 - 01:20 PM, написал:

Говорят карбон в чаше не вкусный,
В Голден Гейтах 100%. Сейчас она не в ротации, но ранее пришлось прям механически удалять. Ибо запашок какой то левый давал.

#9 Qtronix

Qtronix

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • LocationСергиев Посад

Опубликовано 30 September 2020 - 06:02 PM

Прочитать сообщениеsimon310, 30 September 2020 - 04:48 PM, написал:


В Голден Гейтах 100%. Сейчас она не в ротации, но ранее пришлось прям механически удалять. Ибо запашок какой то левый давал.

Вот, что-то меня остановило от покупки ГГ. Хотя изначально на нее был нацелен.

#10 Stitch84

Stitch84

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:
  • LocationСамара

Опубликовано 30 September 2020 - 07:27 PM

Прочитать сообщениеQtronix, 30 September 2020 - 04:25 PM, написал:

Боюсь я пока карбон снимать. Попробую сначала с ним.
А с опытом прийдет надеюсь.
Да и всяко лучше чем Mr. Brog  будет
По мне при ограниченном бюджете, Mr. Mrog - не самый плохой вариант при условии что при покупке вы её хорошо осмотрите и у неё
а) будет более менее приличная сверловка
б) не будет сновья клинить мундштук, иначе он очень быстро сломается (ну или лопнет сама трубка), скорее всего это будет трубка без фильтра, не видел у них трубок с фильтром, которые бы не клинили
в) уберёте наждачкой лак с верха чаши, он безбожно воняет.
г) хоть немного умеете курить холодно и курите не сильно влажные табаки (иначе потоп в трубке обеспечен)

а по карбону - моя дешёвенькая Lorenzo Spitfire стала куриться гораздо вкуснее, когда я полностью снял с неё карбон и обкурил заново, теперь с удовольствием курю из неё ароматики типа SG RB Plug, SG 1792. Трубка перестала плеваться - судя по всему родная карбонизация не особо впитывала влагу.

Изменено: Stitch84, 30 September 2020 - 07:37 PM


#11 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 30 September 2020 - 08:15 PM

В Смартсмокере, и команда близкое отношение к Погару имеет, и выбор табака огромный.

#12 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7641 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 September 2020 - 09:06 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 30 September 2020 - 08:15 PM, написал:

В Смартсмокере, и команда близкое отношение к Погару имеет, и выбор табака огромный.
И дешевле.. но вот и ранее был упор на ароматики, а сейчас совсем уж... но блендинговые можно брать...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#13 Qtronix

Qtronix

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • LocationСергиев Посад

Опубликовано 30 September 2020 - 09:45 PM

По моему личному мнению погар делает дрянь! Это было и раньше, это же подтвердилось и ныне. Трубочные табаки, Погарские, я не курил, но перепробовав множество их сигарилл я не хочу пробовать их трубочные табаки. Ужасные соусы которые портят все. Возможно есть любители, но я точно не готов их пробовать в ближайшее время. Может быть если сильно припрут финанасы.... Да и то, я думаю что можно найти что-то лучше за те же деньги.

#14 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 30 September 2020 - 09:52 PM

Добро пожаловать мальчик Митя в старшую группу нашего детсада))))))
Здесь опытные воспитатели вас научат и трубку курить и много чего ещё! :umnik :grin
На форуме вы найдете ответы на все вопросы, так как все вопросы уже были заданы другими и на них даны ответы... в изобилии)
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#15 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 October 2020 - 05:32 AM

Прочитать сообщениеQtronix, 30 September 2020 - 11:07 AM, написал:

....
Так как, к сожалению, бюджет, на текущий момент, немного зажат то заказал себе трубочку TSUGE TASTING SANDBLAST 21, ну и пачка табака Samuel Gawith Golden Glow уже ждет свою трубку. :rolleyes:
.....

Вполне себе добротный старт, добро пожаловать!

Прочитать сообщениеStitch84, 30 September 2020 - 07:27 PM, написал:

По мне при ограниченном бюджете, Mr. Mrog - не самый плохой вариант при условии что при покупке вы её хорошо осмотрите и у неё
.....

Если бюджет тянет только Mr. Mrog, то при нынешних ценах на табак (и их перспективах) начинать курить трубку вообще бессмысленно.
Опубликованное фото

#16 Stitch84

Stitch84

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:
  • LocationСамара

Опубликовано 01 October 2020 - 07:35 AM

Смотря как курить. Я лично редко курю больше одного раза в день, максимум в выходные не даче могу второй раз закурить. Одна даже не полностью забитая трубочка этт и так час-полтора времени. С трудом себе представляю, как профи курят по 5-7 трубок в день )))

Таким как я вполне могла бы на первое время пойти и трубка за 700 рублей. Учиться и получать удовольствие на начальном уровне вполне можно, не сильно вкладываясь ) Выкуривать по 2-3 грамма в день, банка или кисет - это пара-тройка недель. Не так уж и накладно выходит.

Изменено: Stitch84, 01 October 2020 - 07:35 AM


#17 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 October 2020 - 08:05 AM

Прочитать сообщениеStitch84, 01 October 2020 - 07:35 AM, написал:

...
Таким как я вполне могла бы на первое время пойти и трубка за 700 рублей. Учиться и получать удовольствие на начальном уровне вполне ....

Нет, не вполне. Груша горит в отличии от бриара. И вкус и запах даёт соответственный. Не надо таких советов давать. Тем более, что топикстартер как раз купил не говно какое-то, а вполне достойный стартовый набор.
Опубликованное фото

#18 Stitch84

Stitch84

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:
  • LocationСамара

Опубликовано 01 October 2020 - 08:19 AM

Не знаю, не горела ни одна из тех что у меня когда то были. Воняли жженым лаком - было дело. Карбонизацию и верхний слой лака снял и курил из неё некоторые табаки, проблем не знал. Хотя, может быть я их ломал быстрее, чем они сгорали )))
Но, согласен, конечно, что если есть приличный инструмент, то зачем мучиться и танцевать с бубном вокруг "поделок". Но при этом, не было б этих трубок, которые не жалко, я бы и к трубке вряд ли бы пришёл.

Изменено: Stitch84, 01 October 2020 - 08:32 AM


#19 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2459 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 01 October 2020 - 08:46 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 01 October 2020 - 08:05 AM, написал:

Груша горит в отличии от бриара. И вкус и запах даёт соответственный
Сергей Николаевич, Вы сами-то пробовали грушу курить? :D
Грамотно обкуренная груша от бриара ничем не отличается. Другое дело, что при нынешней доступности бриаровых трубок и нынешнем качестве грушевых, заморачиваться с грушей из-за пары тысяч разницы в цене не имеет никакого смысла. А в пересчете на время, требуемое для апгрейда и обкуривания - вааще тупо невыгодно. Ну и чисто внешность конечно - фактура дерева. Тут бриар вне конкуренции, даже посредственный.

Изменено: Keller, 01 October 2020 - 08:49 AM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#20 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 October 2020 - 08:57 AM

Прочитать сообщениеKeller, 01 October 2020 - 08:46 AM, написал:

Сергей Николаевич, Вы сами-то пробовали грушу курить? :D
Грамотно обкуренная груша от бриара ничем не отличается. Другое дело, что при нынешней доступности бриаровых трубок и нынешнем качестве грушевых, заморачиваться с грушей из-за пары тысяч разницы в цене не имеет никакого смысла. А в пересчете на время, требуемое для апгрейда и обкуривания - вааще тупо невыгодно. Ну и чисто внешность конечно - фактура дерева. Тут бриар вне конкуренции, даже посредственный.

Ага. Хотя до конца на 100 процентов не уверен, ибо продали мне её тогда в палатке у Савеловского вокзала как благородную вишню :grin .
Опубликованное фото