Перейти к содержимому


Разрешите Представиться.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 BoBaH

BoBaH

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:
  • LocationНовороссийск

Опубликовано 07 November 2020 - 10:27 AM

Здравствуйте, уважаемые. Меня зовут Владимир. Мне 50 лет. Живу в Новороссийске, Краснодарский край. После почти 30 лет курения сигарет решил перейти на трубку. Запасся табачком купил первые трубки и ... Я же мужчина взрослый, сам знаю что и как делать. Табак в трубку потуже забиваем, раскуриваем так, что паровоз отдыхает и дальше курим в том же ключе... и обязательно взатяг. Ужас, не понравилось мне курение трубки. Я понял, что делаю что-то не так. Пришлось обращаться за помощью к интернету. Узнал как правильно набивать трубку, что такое темп курения, холодное курение. Понял, что нужно учиться. Учусь. Читаю. Очень благодарен и этому сайту и форуму. Читаю форум уже давно. Сначала совмещал трубку и сигареты. Сейчас, уже вторую неделю, курю исключительно трубку. В общей сложности курю трубку около полугода. Всех нюансов табака различать не научился, но кое-что различать начал. Курю вирджиниевые и латакиевые смеси, изредка что нибудь ароматизированное. Надеюсь в ваши ряды надолго. Так что не гоните, принимайте.

#2 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 07 November 2020 - 11:11 AM

Прочитать сообщениеBoBaH, 07 November 2020 - 10:27 AM, написал:

Сейчас, уже вторую неделю, курю исключительно трубку. В общей сложности курю трубку около полугода. Всех нюансов табака различать не научился, но кое-что различать начал. Курю вирджиниевые и латакиевые смеси, изредка что нибудь ароматизированное. Надеюсь в ваши ряды надолго. Так что не гоните, принимайте.

По секрету - всех нюансов различать никто не умеет)) Главное, чтобы самому было курить вкусно и приятно, пусть даже и без нюансов. Так что, с прибытием! :kiss

#3 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 07 November 2020 - 12:41 PM

Терпение и труд всё перетрут.Вирджиния капризный табак для новичка,неумение курить может отбить охоту к трубке,но если Вы похорошему упёрты к Вирджинии-курите.Мне на первых парах не понравилась.Латакия,Бёрли прощают ошибки,но они тоже не всем по вкусу.Вообщем пробуйте.Главное отрабатывайте не сигаретное,а холодное курение,тогда и капризная вирджиния зайдёт в радость!

#4 А-лик

А-лик

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:
  • LocationЧелябин

Опубликовано 07 November 2020 - 01:01 PM

Прочитать сообщениеBoBaH, 07 November 2020 - 10:27 AM, написал:

Запасся табачком купил первые трубки и ... Я же мужчина взрослый, сам знаю что и как делать. Табак в трубку потуже забиваем, раскуриваем так, что паровоз отдыхает и дальше курим в том же ключе... и обязательно взатяг.
Какая знакомая история.))) Я месяца 3 курил по сигаретному, в затяг, пока не дошло: что-то здесь не так :neznau , потом стало потихонечку налаживаться.
Добро пожаловать!

#5 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 07 November 2020 - 02:04 PM

Опыт-сын ошибок трудных :umnik

#6 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2296 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 07 November 2020 - 08:42 PM

Добро пожаловать!
При желании и терпении на форуме точно можно научиться правильно курить трубку!
Старайтесь курить на грани затухания и вкусы будут интересней!
Присаживайтесь, закуривайте!

Изменено: Savage, 07 November 2020 - 08:42 PM

Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#7 Alex_Nimrod

Alex_Nimrod

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:
  • LocationЧелябинск

Опубликовано 08 November 2020 - 10:14 AM

Прочитать сообщениеА-лик, 07 November 2020 - 01:01 PM, написал:

Какая знакомая история.))) Я месяца 3 курил по сигаретному, в затяг, пока не дошло: что-то здесь не так :neznau , потом стало потихонечку налаживаться.
Добро пожаловать!

тоже было такое поначалу по глупости)
Mastermind behind Tetrascape

#8 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 08 November 2020 - 10:26 AM

На самом деле курение трубки становится понятным году так на втором, иногда на третьем. Вот тогда и вкусно, и разница с ароматиками и вирджиниями начинает проявляться, и почему смена ароматиков на ваперы просто необходима, типа переходной период. Иногда латакия начинает входить в ассортимент входящих табаков. Всё сложно, но надо через это пройти. И трубки, было две-три, а надо штук 10, потом 15, потом то и наступает жопа, приходит понимание, трубок надо 3х7, табаков много, что бы что нибудь понять, разнообразие просто убивает. И появляется понимание, что курение трубки дороже курения сигарет, причем сильно, и что делать? Надо курить трубку, и проходить все те фазы, которые проходили все курильщики трубки. Как то так. И это не всё, читать форум обязательно.

#9 BoBaH

BoBaH

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:
  • LocationНовороссийск

Опубликовано 08 November 2020 - 01:25 PM

Спасибо за радушный приём. Я уже понял, что будет сложно. Курю, учусь, читаю форум. Плохо, что не смог единомышленников в городе отыскать. Теория теорией, но на практике всегда все понимается проще и закрепляется лучше.  А почему именно такое количество трубок, 3х7?

#10 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 08 November 2020 - 02:14 PM

Прочитать сообщениеBoBaH, 08 November 2020 - 01:25 PM, написал:

Спасибо за радушный приём. Я уже понял, что будет сложно. Курю, учусь, читаю форум. Плохо, что не смог единомышленников в городе отыскать. Теория теорией, но на практике всегда все понимается проще и закрепляется лучше.  А почему именно такое количество трубок, 3х7?

Это минимум. Если по три трубки в день курить, два дня на отдых. На самом деле разные трубки под разные табаки еще... какой-то табак сегодня не хочется, а хочется другой, да еще два раза... В общем, больше трубок надоть))

#11 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 09 November 2020 - 06:46 AM

Прочитать сообщениеBoBaH, 08 November 2020 - 01:25 PM, написал:

Я уже понял, что будет сложно.
Теперь нужно понять, что всё просто. Проще некуда на самом деле. Самый обычный принцип - не навреди ... С прибытием! :pipe
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#12 Hanto

Hanto

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • LocationЕлабуга Татарстан

Опубликовано 14 November 2020 - 11:19 AM

Доброго всем, господа ! Разрешите представится. Ринат Хафизов из города Елабуги , республика Татарстан. Несколько лет назад , выйдя на пенсию , окончательно порвал с магазинными сигаретами .Бывает кручу самокрутки , но чаще курю трубку ибо свободного времени стало больше. Табак покупаю на развес по интернету. Основные предпочтения отдаю Вирджинии голд. Берли в трубке для меня показался крепок , а потому с удовольствием курю его в самокрутках. Табак в кисетах тоже пользую , но не так часто. Надеюсь , что приживусь на форуме. За две недели с начала регистрации , как и положено салаге -читал .Вывод неутешителен, опять надо учится . Ломать ( если смогу) устоявшиеся привычки.

#13 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 14 November 2020 - 01:21 PM

Ринат если развесной самосадный табак, то он в курении абсолютно другой. И в принципе на наших просторах не получается нормально вырастить ту же Вирджинию.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#14 Hanto

Hanto

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • LocationЕлабуга Татарстан

Опубликовано 14 November 2020 - 01:57 PM

Прочитать сообщениеyks, 14 November 2020 - 01:21 PM, написал:

Ринат если развесной самосадный табак, то он в курении абсолютно другой. И в принципе на наших просторах не получается нормально вырастить ту же Вирджинию.
Так не махорку же я беру. Вирджиния Иранская и Испанская. Бёрли итальянский.

#15 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2296 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 14 November 2020 - 02:32 PM

Прочитать сообщениеHanto, 14 November 2020 - 01:57 PM, написал:

Так не махорку же я беру. Вирджиния Иранская и Испанская. Бёрли итальянский.
Так как личные сообщения вы не читаете, напишу тут. Вы написали свое представление в ветке другого человека.
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото