Перейти к содержимому


Здравствовать Всем!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#21 Slowhand

Slowhand

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationMoscow region

Опубликовано 07 December 2020 - 09:24 PM

16oz како-нибудь Telegraph Hill, и пока не распробуешь, на форум ни-ни.

#22 Костя Федотов

Костя Федотов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 838 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 07 December 2020 - 09:42 PM

Прочитать сообщениеSlowhand, 07 December 2020 - 09:24 PM, написал:

16oz како-нибудь Telegraph Hill, и пока не распробуешь, на форум ни-ни.
коробку бычеглаза ага ))
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (С) Чеширский кот

#23 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2310 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 07 December 2020 - 09:53 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 07 December 2020 - 08:42 PM, написал:

брировые трубки за 2000 руб продаются , только покупать их не надо
Ну так я в целом и вел к тому... Что даже дешевые трубки - будет дорого. А уж покупать или нет, это пусть каждый сам решает... Я с пониманием отношусь к дешевым трубкам! И у самого есть разные...

Прочитать сообщениеSlowhand, 07 December 2020 - 09:21 PM, написал:

.....но, есть же нормальные табаки, ребят.......вот их и нужно пробовать!
Ты понимаешь, очень многие новички искренне считают, что "бывалые" просто зажрались)))) И что наверняка среди дешевых кисетов есть офигенный, качественный и вкусный табак! Это как Лукашенко с нефтью - "надо искать, должна быть")))))
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#24 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2310 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 07 December 2020 - 09:58 PM

Прочитать сообщениеКостя Федотов, 07 December 2020 - 09:42 PM, написал:

коробку бычеглаза ага ))
Утрировать не обязательно... Человек хочет найти своё - ну пусть ищет! Кто-то вот, почитает форум, поспрашивает и пробует как минимум, заведомо приличный табак! Да - не дешево! Но качественно и вкусно! Больше везет конечно тем, у кого есть возможность очно встретиться с "бывалыми" и у них угоститься табаками... А так, понятно что стремно покупать 50 гр., когда не уверен что ты это будешь курить в радость))) Но тут или покупать и курить, или самокрутки и сигареты....
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#25 Костя Федотов

Костя Федотов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 838 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 07 December 2020 - 10:04 PM

Прочитать сообщениеSavage, 07 December 2020 - 09:58 PM, написал:

Утрировать не обязательно... Человек хочет найти своё - ну пусть ищет! Кто-то вот, почитает форум, поспрашивает и пробует как минимум, заведомо приличный табак! Да - не дешево! Но качественно и вкусно! Больше везет конечно тем, у кого есть возможность очно встретиться с "бывалыми" и у них угоститься табаками... А так, понятно что стремно покупать 50 гр., когда не уверен что ты это будешь курить в радость))) Но тут или покупать и курить, или самокрутки и сигареты....
Пробники решают, правда ни все их выпускают
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (С) Чеширский кот

#26 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 07 December 2020 - 10:11 PM

Серьезные производители пробников не делают , а  вообще 50 гр это и есть пробник .
Я понимаю , что новичок не готов тратить деньги и покупать табак на пробу , но деваться некуда . Ну или кооперироваться с такими же новичками .
С трубками всё тоже очень непросто , даже чтобы выбрать недорогой курительный прибор  нужны знания какие - то.
Ну и цены да , они кусачие . Если человек переходит на трубку с сигарет  Парламент , к примеру , то он уже привык тратить на курение 7-8 тыш в месяц ,  а если с дешевых , то уже проблема , а ту еще и трубки и ерши и т.д.

Изменено: К.Никитич, 07 December 2020 - 10:15 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#27 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 07 December 2020 - 10:30 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 07 December 2020 - 10:11 PM, написал:

Если человек переходит на трубку с сигарет  Парламент , к примеру

Мой случай как раз. Первым табаком попробовал какой-то Погар номерной из ближайшей табачки. Потом еще было Семь морей из соседней табачки. И понял, насколько же они лучше Парламента. А потом узнал про СТ и ПШ и окончательно убедился, что трубка - это точно моё. А дальше уже стал пробовать разные вкусовые группы и разных производителей, и постепенно учиться и определяться.
А искать новичку табак на развес, чтобы попробовать и всё такое - это от лукавого. Найдете вы табак на развес, понравится он вам или не понравится, но вы будете думать, что знаете трубочный табак и составили мнение, а на самом деле нет. И уметь курить не будете и мнение неправильное сформируется.

Вот Капитан Блэк не пробовал, уже не потребовалось) А Чойс да))

Изменено: Nord, 07 December 2020 - 10:31 PM


#28 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 07 December 2020 - 10:58 PM

Новые трубокуры , конечно , нужны .и им лучше и рынку хорошо . Но еще хорошо бы , чтобы желание стать трубокуром было осмысленным и с финансовой точки зрения . Я не говорю об изысках , но даже вполне бюджетное курение все равно затратно
Стараюсь писать только о том, что знаю

#29 Костя Федотов

Костя Федотов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 838 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 07 December 2020 - 11:14 PM

Начинать всегда сложно и дорого если зайдёт. Новые трубки, тамперы ( тройника хватает, но ведь хочется красивый ), ерши, новые табаки которые не пробовал ( либо ещё не определился ), подставки, зажигалки ... целая субкультура ...
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (С) Чеширский кот

#30 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 08 December 2020 - 06:51 AM

Человек трубку как сигареты курит и думать ни о чём не хочет. Развесной табак хорошего качества тоже непросто купить. Даже если купишь хорошего качества, то хороший он по технологическим показателям, а не по вкусовым.
Человек попробовал Мак Барен и ему понравилось, т.е. ему "конфетки" нужны, а не табак. А в рутовых табаках этого нет, т.е. от слова "ваще". Так и будет курить номерные "погары" и пофигу на качество.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#31 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4704 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 08 December 2020 - 08:39 AM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 07 December 2020 - 10:11 PM, написал:

а  вообще 50 гр это и есть пробник .

Редко Никитич выступает, но как скажет - хоть в металле отливай.
Сразу видно - опыт и мудрость.
:fanat
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#32 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2455 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 08 December 2020 - 01:32 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 07 December 2020 - 10:58 PM, написал:

но даже вполне бюджетное курение все равно затратно
Затратно, пока ротация не сложилась.
Если трубок не покупать, и курить табак где-то по тысяче за банку, то в месяц уходит порядка шести тыр. Это если без изысков.
Можно и дешевле, поскольку даже Погар лучше сигарет, существенно.
Если курить даже Бонд, то в месяц уходит четыре тыр, а если Мальборо - то около шести, т.е. ровно столько же.

Изменено: Keller, 08 December 2020 - 01:34 PM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#33 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 08 December 2020 - 01:38 PM

Да, если затраты на трубки не учитывать, то при трех-четырех трубках в день, примерно по цене сигарет и получается, если только табак и ерши считать.

#34 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2310 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 08 December 2020 - 01:49 PM

Прочитать сообщениеNord, 08 December 2020 - 01:38 PM, написал:

Да, если затраты на трубки не учитывать, то при трех-четырех трубках в день, примерно по цене сигарет и получается, если только табак и ерши считать.
Дык сигареты можно как пробники)))) По одной пачке покупать))) И вроде как не заметно для бюджета) А тут бах и такие расходы!
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#35 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 08 December 2020 - 02:28 PM

Прочитать сообщениеSavage, 08 December 2020 - 01:49 PM, написал:

Дык сигареты можно как пробники)))) По одной пачке покупать))) И вроде как не заметно для бюджета) А тут бах и такие расходы!
Кто то любит карамель Сливовая ,а потом бац и Мишка на севере по пробовал Выбился ,так сказать из рассчётов :grin
https://youtu.be/-pzF7hPXdcw

#36 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 08 December 2020 - 02:29 PM

Прочитать сообщениеKeller, 08 December 2020 - 01:32 PM, написал:

Затратно, пока ротация не сложилась.
Если трубок не покупать, и курить табак где-то по тысяче за банку, то в месяц уходит порядка шести тыр. Это если без изысков.
Можно и дешевле, поскольку даже Погар лучше сигарет, существенно.
Если курить даже Бонд, то в месяц уходит четыре тыр, а если Мальборо - то около шести, т.е. ровно столько же.
ну  ... без новых трубок как - то очень скучно :neznau ;) А банка хорошего табака в 50 гр  стоит уже в раойне 1500 руб или дороже .  я курю 5 трубок в день с небольшими камерами , выкуриваю в месяц 6 банок по 50 гр  в среднем  , получается 9000 руб . ну газ и ерши  еще 1000 , вот и 10000 руб .
Погар лучше сигарет, даже хорошая махорка лучше , но зачем с сигаретами сравнивать ?!
Стараюсь писать только о том, что знаю

#37 mamuka

mamuka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 856 Сообщений:
  • LocationКР, Бишкек

Опубликовано 08 December 2020 - 03:01 PM

Прочитать сообщениеStarche, 06 December 2020 - 09:06 PM, написал:

...но что то в инете такой товар отсутствует, для самокруток есть - а для трубок - увы.
Самокруточный вполне курится в трубке, набивка однако должна быть гораздо плотнее.
Можно так перебиваться пока не разживешься на трубочный. Но надо что-то быстро думать и богатеть, а то не кайф...

#38 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2455 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 08 December 2020 - 03:31 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 08 December 2020 - 02:29 PM, написал:

банка хорошего табака в 50 гр  стоит уже в раойне 1500 руб или дороже
Ну, каждому по возможности, за неимением гербовой... У меня основная масса куримого - от SG.
А сравнение с сигаретами - ответ на вопрос, зачем трубка, если бюджет слабый.

Кстати, Вы, видно, давно махорку не курили. :grin
Я как-то, лет пять уже назад, купил на СТ пачку, детство вспомнить. Гадость несусветная - березовые опилки, слегка пропитанные конденсатом из сигаретного мунша.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#39 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 08 December 2020 - 03:41 PM

Про махорку Алексей Юрьевич вы не всё знаете :umnik Ко мне тут сосед ,в возрасте уже .приходит и достав кисет .предлагает его самасаду махорочного выкурить ,ну я согласившись маленько под офигел когда в засыпке пёрышки голобей ,мелко рубленные увидел По его рассказу ,он табачные листья .на чердаке хранил,ах да совсем забыл ,если кто не деревенский ,пёрышки просто так к сухому листу .не прилипают...

Изменено: AL-TS, 08 December 2020 - 03:46 PM


#40 Костя Федотов

Костя Федотов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 838 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 08 December 2020 - 03:53 PM

По мне так Невик, Бычеглаз ... вполне себе табаки, и ценник вполне себе. На табаки можно тратить вполне как на сигареты.
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (С) Чеширский кот