Перейти к содержимому


Позвольте Представиться


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 pchol

pchol

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 32 Сообщений:
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 02 January 2021 - 02:16 PM

Приветствую всех и уважаемых и начинающих трубокуров!

Полгода читаю ваш форум, собственно в тоже самое время возобновил курение трубки. Первые два опыта в 25-летнем и 30-летнем (примерно) возрасте оказались неудачными. Теперь, когда мне уже ближе к 50-ти, уже вооружившись матчастью, проникшись знаниями и полностью погрузившись в это интересное и увлекательное занятие получаю неимоверное удовольствие.

Стаж курения почти 20 лет, последний год самокрутки (Drum, GV, Amber Leaf).

Во многом благодаря информации с форума избежал многих ошибок новичков и не пытал себя Captain Black-ом и тому подобными компотами. Сразу решил начать с хороших и рекомендуемых тут и на других ресурсах табаков. Купил несколько приличных трубок на СТ и у Юрия (blaik-pipes).

К сему моменту попробовал около 20 различных смесей .  Полюбил латакию. Думаю что начал чувствовать вкус и разницу в вирджиниях. Ну и приличные ароматики не обошёл стороной. Научился курить холодно и сухо, а главное вкусно.

В арсенале сейчас около 25 трубок (точно не считап). Закуплено 11 кг различных но приличных баночных табаков и три четверти из них, что моложе года-двух отложено в целях эйджинга.

Рад общению с вами!

#2 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 02 January 2021 - 02:18 PM

Прочитать сообщениеpchol, 02 January 2021 - 02:16 PM, написал:

Приветствую всех и уважаемых и начинающих трубокуров!

Полгода читаю ваш форум, собственно в тоже самое время возобновил курение трубки. Первые два опыта в 25-летнем и 30-летнем (примерно) возрасте оказались неудачными. Теперь, когда мне уже ближе к 50-ти, уже вооружившись матчастью, проникшись знаниями и полностью погрузившись в это интересное и увлекательное занятие получаю неимоверное удовольствие.

Стаж курения почти 20 лет, последний год самокрутки (Drum, GV, Amber Leaf).

Во многом благодаря информации с форума избежал многих ошибок новичков и не пытал себя Captain Black-ом и тому подобными компотами. Сразу решил начать с хороших и рекомендуемых тут и на других ресурсах табаков. Купил несколько приличных трубок на СТ и у Юрия (blaik-pipes).

К сему моменту попробовал около 20 различных смесей .  Полюбил латакию. Думаю что начал чувствовать вкус и разницу в вирджиниях. Ну и приличные ароматики не обошёл стороной. Научился курить холодно и сухо, а главное вкусно.

В арсенале сейчас около 25 трубок (точно не считап). Закуплено 11 кг различных но приличных баночных табаков и три четверти из них, что моложе года-двух отложено в целях эйджинга.

Рад общению с вами!

Вот это взрослый подход) Добро пожаловать!

#3 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2296 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 02 January 2021 - 02:26 PM

Прочитать сообщениеpchol, 02 January 2021 - 02:16 PM, написал:


Рад общению с вами!
Добро пожаловать!
Жаль не указан город в профиле... Про фото уж и говорить не буду) (ах, черт... один хрен сказал) :lmao
Присаживайтесь, закуривайте! :pipe
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#4 pchol

pchol

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 32 Сообщений:
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 02 January 2021 - 02:31 PM

Прочитать сообщениеSavage, 02 January 2021 - 02:26 PM, написал:

Добро пожаловать!
Жаль не указан город в профиле... Про фото уж и говорить не буду) (ах, черт... один хрен сказал) :lmao
Присаживайтесь, закуривайте! :pipe

Основное место жительства указал - г. Архангельск. Хотя по работе большую часть времени приходится проводить в командировках.

Фото обещаю добавить, как сделаю оное с трубкой.

Изменено: pchol, 02 January 2021 - 02:33 PM


#5 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2296 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 02 January 2021 - 02:38 PM

Прочитать сообщениеpchol, 02 January 2021 - 02:31 PM, написал:

Основное место жительства указал - г. Архангельск. Хотя по работе большую часть времени приходится проводить в командировках.

Фото обещаю добавить, как сделаю оное с трубкой.
Уже на много лучше!)
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#6 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 02 January 2021 - 03:08 PM

Ну теперь нормально зашли на форум , хотя стаж курения сигарет к курению трубки отношения не имеет .
А то сразу в тему , в тему вам  пока только с вопросами .... ;)
Стараюсь писать только о том, что знаю