Перейти к содержимому


Доброго Времени Суток


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#41 Simanka

Simanka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 525 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 03 February 2021 - 07:41 AM

Я кусачий. Но пока не кусаюсь  )

#42 Alexander 76

Alexander 76

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2021 - 12:16 PM

Прочитать сообщениеDarling of fate, 30 January 2021 - 09:24 AM, написал:

Всем доброго времени суток дамы и джентльмены, меня зовут Даниил (предвкушаю хлопки и монотонная, многоголосая фраза "привет Даниил", прям как в клубе анонимных кого-то там :pipe  )
Я не обременен большим опытом за плечами в плане курения трубок, но определенная щепетильность и педантичность в курении, в купе с соблюдением определенного "ритуала курения" уже как практически год доставляют мне массу удовольствия, а помимо этого еще и полный отказ от курения сигарет позволил мне дышать полнее и заниматься спортом без особых опасений. Трубка в этом плане сделала больше полезного, чем самокрутки или вейпы. Я перепробовав достаточное количество различной доставки никотина, планомерно пришел к трубке, и теперь не хочу с ней расставаться.
Работаю на заводе по производству авиационных двигателей в цехе сборки, ранее ремонтировал двигателя в командировках и работал промышленным альпинистом. В свободное время читаю книги.
   Говорят, что трубокуры деляться на два типа:
  1) трубокуры которые предпочитают ставить на первое место трубки нежели табак
  2) трубокуры которые предпочитают ставить на первое место табак нежели трубку
Так как мой стаж курения трубки не большой (многократно больше сигаретный)- около года, и мои предпочтения могут поменяться, пока я отношусь ко второму типу трубокуров.
   Для меня целый мир "ухаживания" за табаком, экспериментирование с миксами, раскладывание по банкам с последующей маркировкой для короткого и длительного хранения, правильная ферментация и так далее. Но не менее интересен и уход за трубкой, даже не столько интерес, сколько дисциплина. Чем больше я вкладываю усилий и старания (прошу заметить - в свое удовольствие) для подготовки к табачному мероприятию, тем вкуснее получается табак и тем полнее его раскрывает трубка.
   Я часто захожу сюда, чтобы посмотреть обзоры табаков, трубок, почитать  многолетний опыт людей касаемо темы и в связи с этим я решил, так сказать, узаконить свои связи с трубкой (трубками - "если б я был султан...") и присоединиться к сообществу.
Прошу любить и жаловать :pom
Классно высказался.....,(табак увлажняю капустным листом)....