Перейти к содержимому


Рад Познакомиться!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 05 March 2021 - 08:43 PM

Прочитать сообщениеSavage, 05 March 2021 - 07:55 PM, написал:

Там ванилька!)

А мне там яблоки всегда мерещились )

#22 serafim14

serafim14

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 31 Сообщений:
  • LocationТула

Опубликовано 05 March 2021 - 08:51 PM

Прочитать сообщениеИрен, 05 March 2021 - 07:15 PM, написал:

Добро пожаловать, Алексей! Очень грамотное начало.Чувствуется опыт и знания, это сразу второй или третий уровень!   Правда, Олд белд, это не ароматик, а Голден Дрим,, хотя и ароматик, но очень хороший, достойный внимания.
Спасибо, Ирина...очень радостно видеть здесь девушек! Ну а уровни...я за ними не гонюсь, просто приятно пообщаться ) Что касается Олд Белта, попадалось на форуме мнение, что все-таки он ароматик, пусть и не сильный. И по запаху из банки, я пожалуй соглашусь...есть что то орехово-шоколадно-цветочное, но очень легкий аромат. И еще нравится аккуратная нарезка и отсутствие палок ) И курится приятно, мягко...если не спешить. Я еще иногда из трубочки, в которой его курю, могу разок выкурить что-нибудь ароматное и тогда, при следующем курении "ремня", проявляются легкие оттенки нового вкуса.
Голден Дрим, не спорю...достоин и поначалу радовал и запахом и вкусом, но в помещении не могу его курить, очень навязчивый аромат. Правда я вообще предпочитаю курить на улице, что бы между затяжками можно было "подышать" чистым воздухом, слегка освежая рецепторы ) Ну и в сравнении в Воронцовским табаком (той же 4ой), он все-таки проигрывает, по моему мнению конечно...В любом случае, оставшиеся пол банки выкурю с удовольствием :pipe  И с наступающим Вас! Оставайтесь всегда красивой!

Прочитать сообщениеSavage, 05 March 2021 - 07:55 PM, написал:

Это так на банке написано!)))) Там ванилька!) И хотя вполне нормально курится, но трубка потом пахнет ванилью...
У меня трубка пахнет чем то сигаретным, но запах приятный. Вероятно еще не развиты рецепторы до нужного уровня, ваниль пока не ощущаю. Вот появится трубка для Латакии...тогда и другие ароматы будут восприниматься по другому  ) В любом случае Олд Белт, самое то для обкуривания свежей трубочки...

#23 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 March 2021 - 09:00 PM

Прочитать сообщениеSavage, 05 March 2021 - 07:55 PM, написал:

Это так на банке написано!)))) Там ванилька!) И хотя вполне нормально курится, но трубка потом пахнет ванилью...

И вот ведь ничего не предвещало, так всё позитивненько, и вдруг... на ровном месте, в топике новичка, набросить..вот ТАК! :grin ..Миха, ты талантище Ё-мана :fanat :smoke ..
Опубликованное фото

#24 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 March 2021 - 09:01 PM

Прочитать сообщениеserafim14, 05 March 2021 - 08:51 PM, написал:


У меня трубка пахнет чем то сигаретным, но запах приятный. Вероятно еще не развиты рецепторы до нужного уровня, ваниль пока не ощущаю. Вот появится трубка для Латакии...тогда и другие ароматы будут восприниматься по другому  ) В любом случае Олд Белт, самое то для обкуривания свежей трубочки...
Ну, видимо сколько трубокуров, столько и вариантов вкусовых у ремня!)))) Одному яблоки, другому орехи, мне ваниль))))
На счет обкуривания трубки - обкуривать трубку надо тем, что будете потом из неё курить! Ремень таки всё же ароматик! Так что под серьезные, хорошие смеси, лучше заводить отдельно трубки... Иначе вам любой табак будет в той трубке ремнем!
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#25 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 March 2021 - 09:03 PM

Прочитать сообщениеVarvar101, 05 March 2021 - 09:00 PM, написал:

И вот ведь ничего не предвещало, так всё позитивненько, и вдруг... на ровном месте, в топике новичка, набросить..вот ТАК! :grin ..Миха, ты талантище Ё-мана :fanat :smoke ..
А ты решил плеснуть бензика? :lmao
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#26 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 05 March 2021 - 09:05 PM

Для меня ремешок тоже ароматик и трубку я бы им не обкуривал. Как по мне этот навязчивый вкус потом всегда будет преследовать. Но кому то ремень очень нравится
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#27 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 March 2021 - 09:05 PM

Я вот как добропорядочный по случаю пятницы выпил, и ты даже не представляешь, чего мне ща стОит взять ся в руки и молчать :grin

П.с. А распирает, потому как случайно тут пока при болезнях Воронца 111-го искал (ну пипедз как его захотелось, и не зря искал), нашёл пролюбленный вскрытый пара лет назад Олд Белт. Ясен пень открыл посмотреть чё оно там :smoke.. Банка на удивление не хуже Воронцовской держит. И вот открыл я, а там...!! Ваще! Но не скажу как, ибо флуд, Андрей Геннадьич о3,14..здюлит заслуженно. Но, короче, ванили там нет. Даже ты бы не учуял :P

Изменено: Varvar101, 05 March 2021 - 09:10 PM

Опубликованное фото

#28 serafim14

serafim14

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 31 Сообщений:
  • LocationТула

Опубликовано 05 March 2021 - 09:06 PM

Прочитать сообщениеSavage, 05 March 2021 - 09:01 PM, написал:

...На счет обкуривания трубки - обкуривать трубку надо тем, что будете потом из неё курить! Ремень таки всё же ароматик! ...
Дак все верно...я и собираюсь эту трубочку под вирджиниевые смеси оставить )

#29 serafim14

serafim14

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 31 Сообщений:
  • LocationТула

Опубликовано 05 March 2021 - 09:12 PM

Прочитать сообщениеyks, 05 March 2021 - 09:05 PM, написал:

Для меня ремешок тоже ароматик и трубку я бы им не обкуривал. Как по мне этот навязчивый вкус потом всегда будет преследовать. Но кому то ремень очень нравится
Хм...меня все подмывает попробовать из этой трубки "GAWITH HOGGARTH BALKAN MIXTURE" , но опасаюсь, что потом не выветрится этот запах. Причем открываю пачку с Латакией и долго прислушиваюсь к открывающемуся аромату, иногда мну немного табак в руках (очень нравится, кстати, то что "слышу" ). Так потом этот запах с рук долго не пропадает, даже если повозиться с ароматиком )) Так что "ремень" можно, думаю" вывести"...

#30 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 March 2021 - 09:13 PM

Прочитать сообщениеserafim14, 05 March 2021 - 09:06 PM, написал:

Дак все верно...я и собираюсь эту трубочку под вирджиниевые смеси оставить )
Вирджиния не пахнет ремнем!)))) Эту трубочку оставьте под ремень и ароматики! Под хорошие смеси, без компотов, надо новую трубочку... Желательно, под вирджинию и вапер одну, а под смеси с кавендишем другую... Ну а потом, вам понадобится ещё больше трубок)))))) И через несколько лет, если вы настоящий трубокур, то станете куркулем, как и все! С большим парком трубок и полными закромами табаков))))
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#31 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 March 2021 - 09:14 PM

Прочитать сообщениеVarvar101, 05 March 2021 - 09:05 PM, написал:

Я вот как добропорядочный по случаю пятницы выпил, и ты даже не представляешь, чего мне ща стОит взять ся в руки и молчать :grin

П.с. А распирает, потому как случайно тут пока при болезнях Воронца 111-го искал (ну пипедз как его захотелось, и не зря искал), нашёл пролюбленный вскрытый пара лет назад Олд Белт. Ясен пень открыл посмотреть чё оно там :smoke.. Банка на удивление не хуже Воронцовской держит. И вот открыл я, а там...!! Ваще! Но не скажу как, ибо флуд, Андрей Геннадьич о3,14..здюлит заслуженно. Но, короче, ванили там нет. Даже ты бы не учуял :P
Я тоже выпил))) Сливяночки) Но как-то вроде пока в колее)
Я ремень думаю отличу, даже если долго стоял! И я не сказал что ремень это плохо! Курил сам и не одну банку!
Просто начинающему трубокуру своё мнение доношу, только и всего)

Изменено: Savage, 05 March 2021 - 09:16 PM

Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#32 serafim14

serafim14

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 31 Сообщений:
  • LocationТула

Опубликовано 05 March 2021 - 09:18 PM

Прочитать сообщениеSavage, 05 March 2021 - 09:13 PM, написал:

Вирджиния не пахнет ремнем!)))) Эту трубочку оставьте под ремень и ароматики! Под хорошие смеси, без компотов, надо новую трубочку... Желательно, под вирджинию и вапер одну, а под смеси с кавендишем другую... Ну а потом, вам понадобится ещё больше трубок)))))) И через несколько лет, если вы настоящий трубокур, то станете куркулем, как и все! С большим парком трубок и полными закромами табаков))))
Непременно куркулем стану )) И учитывая, что я в прошлом столяр-краснодеревщик, буду их для себя делать сам :lmao
А вообще...ох и заразная это штука..трубки. С некоторых я аж млею, даже на фото доставляет смотреть, а уж в руках подержать! ))

#33 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 05 March 2021 - 09:22 PM

Прочитать сообщениеSavage, 05 March 2021 - 09:13 PM, написал:

Вирджиния не пахнет ремнем!)))) Эту трубочку оставьте под ремень и ароматики! Под хорошие смеси, без компотов, надо новую трубочку...

И опять у меня таки контрмнение :grin Есть одна трубка, как раз Олд Белтом обкуренная несколько лет назад. Так вот из неё очень вкусно все вирджиниевые табаки идут, одна из любимых трубок. А может я просто ремень люблю ))) Хотя давно уже его не курил, да и трубку он греет. Но по-моему, бояться, что Олд Белт испортит трубку, это примерно как бояться, что Стоккебью Твист её испортит. Примерно одного уровня навязчивости арома, ИМХО.

#34 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 05 March 2021 - 09:23 PM

Прочитать сообщениеserafim14, 05 March 2021 - 09:12 PM, написал:

Хм...меня все подмывает попробовать из этой трубки "GAWITH HOGGARTH BALKAN MIXTURE" , но опасаюсь, что потом не выветрится этот запах. Причем открываю пачку с Латакией и долго прислушиваюсь к открывающемуся аромату, иногда мну немного табак в руках (очень нравится, кстати, то что "слышу" ). Так потом этот запах с рук долго не пропадает, даже если повозиться с ароматиком )) Так что "ремень" можно, думаю" вывести"...

Если разок балканку покурите, ничего страшного не случится, через пару следующих покурок выветрится без остатка.

#35 serafim14

serafim14

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 31 Сообщений:
  • LocationТула

Опубликовано 05 March 2021 - 09:26 PM

Прочитать сообщениеNord, 05 March 2021 - 09:23 PM, написал:

Если разок балканку покурите, ничего страшного....
Во...тогда соберусь как-нибудь. Очень уж на вкус хочется попробовать... Уйду в дальний угол и там латакиевому греху предамся )

#36 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 March 2021 - 09:27 PM

Прочитать сообщениеNord, 05 March 2021 - 09:22 PM, написал:

А может я просто ремень люблю )))
Ремня в студию! :lmao

Прочитать сообщениеNord, 05 March 2021 - 09:22 PM, написал:

Но по-моему, бояться, что Олд Белт испортит трубку, это примерно как бояться, что Стоккебью Твист её испортит. Примерно одного уровня навязчивости арома, ИМХО.
Не испортит, но свой след оставит! Я как-то на даче выкурил коробку твиста)))) Хорошие трубки не пускал в дело... И правильно сделал! В тех трубках, ещё долго пахло твистом при курении и так... Но постепенно ушло вроде... Просто зачем это делать? Можно отвести под разные группы свои трубки... а некоторые трубки, можно ваще под определенный табак... Но эт каждому своё)))
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#37 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 March 2021 - 09:28 PM

Прочитать сообщениеserafim14, 05 March 2021 - 09:26 PM, написал:

Во...тогда соберусь как-нибудь. Очень уж на вкус хочется попробовать... Уйду в дальний угол и там латакиевому греху предамся )
Согласен с Андреем! Я даже иногда специально из вирджиниевых трубок курю разок латакию, что бы потом, когда трубка отдохнет, вкусно и интересно покурить вирджинию))))
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#38 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 05 March 2021 - 10:41 PM

По ремню есть кто его очень любит и ничего не чувствует такого, у нас одноклубник такой и ещё знаю . А есть как у меня и Миши.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#39 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 March 2021 - 11:03 AM

Прочитать сообщениеSavage, 05 March 2021 - 09:14 PM, написал:

Я тоже выпил))) Сливяночки) Но как-то вроде пока в колее)
Я ремень думаю отличу, даже если долго стоял! И я не сказал что ремень это плохо! Курил сам и не одну банку!
Просто начинающему трубокуру своё мнение доношу, только и всего)

Да я так-то не то, чтобы ярый адепт ежедневного употребления ОлдБелта ;),  но при прочих равных за ту цену, в которую он продавался, предпочту при определённых обстоятельствах именно его среди «одноклассников». И, вероятнее всего, я его поставлю перед Гэвишами и Макбареном. Короче ладно, ко вчерашнему: открыл банку - а оттуда такой брагой яблуневой так вкусно попёрло, ажно сам удивился :smoke.
Опубликованное фото

#40 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 06 March 2021 - 11:06 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 06 March 2021 - 11:03 AM, написал:

Да я так-то не то, чтобы ярый адепт ежедневного употребления ОлдБелта ;),  но при прочих равных за ту цену, в которую он продавался, предпочту при определённых обстоятельствах именно его среди «одноклассников». И, вероятнее всего, я его поставлю перед Гэвишами и Макбареном. Короче ладно, ко вчерашнему: открыл банку - а оттуда такой брагой яблуневой так вкусно попёрло, ажно сам удивился :smoke.
Вот ты человек.., "я ему говорю, у меня насморк... а он - ныряй" :lmao
Я не говорил, что ремень плохо!) И его табачная база, точно лучше МБ и тем более Гэвиша)
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото