Перейти к содержимому


Приветствую, Коллеги! Казахстан.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 BSS

BSS

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2021 - 09:32 AM

Приветствую, Коллеги

Начал интересоваться данной тематикой где то года полтора-два назад.

Сначала заказал с Ebay старую трубку из бриара - Cambridge - в форме - дублин, к слову сказать, позже я понял что это большой дублин, старая Европа, года 60-70 - точно не знаю, скорее всего Англия (но это не точно) - хорошая трубка. Ну раз трубка появилась, думаю надо заказать табачку. В наличии был табак на развес, который больше подходит для самокруток, самокруточный был от Стэнли, Мак барэна. Ну решил попробовать. В итоге начал по Классике - с Петерсонов, ибо выбор в местном интернет магазине не велик. Заказал пару банок - Deluxe и Gold. Ну собственно покуривал иногда.

Далее на Ebay выиграл лот из 5 трубок, где то долларов за 70, с доставкой. По факту там были Dr Grabow, Medico, Imported Briar - Америка в общем, рядовые, родом из 60-80-х. Из них, одна хорошо прижилась - это маленький бульдог Duke от Грабова - сухо курится, отлично передает вкус, из всего наличия реально лучше других - думаю в то время у трубок банально качество бриара плавало очень сильно, и могли попасться как годные трубки, так и обычные деревяшки. Кстати, одна вообще новая - это маленький дублин Imported Briar - начал обкуривать, но особо не пошла она - курится влажно, вкус не особо передает.  

В итоге 2 трубки в постоянной ротации - это Грабов и Cambridge, остальные - большой Duke от Грабова, Медико и два Импортных Бриара как то не особо зашли...

Далее развитие продолжилось по следующему пути. Табаки Петерсон мне надоели, ну или почти надоели. Решил заказать ещё. Выбор как обычно был не велик, собственно у нас одна попса продается. Взял два Ларсена из двух что предлагались - Олд Фэшионал и Сигнатур и пару Макбаренов - ароматиков.

Ну и вот пока следующим этапом сделал заказ на СТ. Жду.

Из табаков взял:

Табак Gawith & Hoggarth Balkan Mixture

Табак Gawith & Hoggarth - Brown Twist Sliced
Табак Robert McConnell - Heritage - Paddington (его я пробовал, к слову у друзей до этого, решил взять себе банку).
Табак Samuel Gawith Balkan Flake (пробник 10 гр)
Табак Samuel Gawith Palace Gate (пробник 10 гр)
Табак А.Г.Рутенберг 'Невскiй прошпектЪ' 50 г

Жду.

А, ещё жду старые Петерсон 314, с Ебэй, старый, но в идеальном состоянии.

Ну и до кучи взял кукурузную трубку (ранее в руках не держал) и под влиянием Ютуба взял (ну по скольку ароматиков у меня уже накопилось) трубку Gasparini Meerschaum 39 - чёрную, как в видео.

Пока трубка больше как хобби. Кроме трубок, также, в теме ВКБ (влажное классическое бритье), нумизматика (монеты Казахстана в основном, есть канал - Антикризис, но там всего пара видео), стендовый моделизм.

Ну посмотрим куда эта история приведёт в будущем)

А да, из личных данных. Меня зовут Станислав. Мне 35. Работаю механиком на горно-обогатительном комплексе. Живу в небольшом городе в Казахстане.

Изменено: BSS, 07 March 2021 - 09:45 AM


#2 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 08 March 2021 - 02:20 AM

Добро пожаловать
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...