Перейти к содержимому


Без Лоха И Жизнь Плоха Или Как У Меня Украли Трубку.


  • Закрыто Тема закрыта
362 ответов в теме

#21 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2324 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 12 May 2021 - 08:05 AM

И ко мне обращался за оценкой одной трубки. Я с ответом не поспешил, так он в личке вопрос свой потёр. Я удивился такой прыткости. Но теперь понимаю, что дело вероятно не в прыткости, а просто человек старается удалять любую переписку по теме.
Опубликованное фото

#22 Леонсо

Леонсо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 476 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 12 May 2021 - 08:44 AM

И мне пытался впарить старый комой на обмен(

#23 Игорь Ковалев

Игорь Ковалев

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 33 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 12 May 2021 - 09:08 AM

Один раз покупал у меня трубку-при личной встрече-хитрец и жмот.

#24 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2021 - 09:22 AM

Примите глубокие соболезнования в связи с уходом вашего папы! Только сейчас прочитал у вас, на форуме до этого вроде и не было сообщения. Хороший был человек, интересный и доброжелательный собеседник. Тем более из дорогого моему сердцу прекрасного города Мурманска (я в общей сложности проработал и прожил там около года, если в сумме).
Сочувствую тому, что вы стали жертвой мошенника.
И присоединяюсь к рекомендациям - что у вас осталось и что удастся вернуть - показать специалистам с Pipeshop'a. Это в высшей степени квалифицированные специалисты с безупречной репутацией.
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#25 B-K

B-K

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 549 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 12 May 2021 - 10:14 AM

Прочитать сообщениеЁрш, 12 May 2021 - 09:22 AM, написал:

И присоединяюсь к рекомендациям - что у вас осталось и что удастся вернуть - показать специалистам с Pipeshop'a. Это в высшей степени квалифицированные специалисты с безупречной репутацией.
Я бы посоветовал скорее не на оценку отдавать опытному продавцу, а на комиссию. Отношения в этом случае совершенно прозрачны, у известного продавца купят дороже, чем у вас с рук, и он сможет профессионально подготовить трубку продаже, что также повысит цену

#26 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7643 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 12 May 2021 - 10:20 AM

Прочитать сообщениеMay, 12 May 2021 - 08:05 AM, написал:

И ко мне обращался за оценкой одной трубки. Я с ответом не поспешил, так он в личке вопрос свой потёр. Я удивился такой прыткости. Но теперь понимаю, что дело вероятно не в прыткости, а просто человек старается удалять любую переписку по теме.
У меня была в личке переписка с ним по совершенно другому поводу, теперь написано, что удалено с той стороны, но я все равно ее читаю. Непонятно, Нестор Петрович ©, что за удаление такое... :neznau
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#27 Дядя Вова

Дядя Вова

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 12 May 2021 - 10:31 AM

Екатерина, примите и мои запоздалые соболезнования. Хоть я и не общался с вашим отцом, но испытываю теплые чувства к мурманчанам, как уроженец тех мест.

В части реализации, полностью присоединяюсь к рекомендациям коллеги В-К.  Вы получите нормальную честную цену даже с учетом комиссии. И что немаловажно, будете избавлены от контактов с мутными людьми.

П.С. По существу темы, я не совсем понял, что вас насторожило. Он давал неадекватные оценки, которые не подтверждались?

#28 _____________

_____________

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2021 - 11:03 AM

Прочитать сообщениеDmitry Zaraisky, 11 May 2021 - 08:07 PM, написал:

Жесть... :neznau
А что может сказать Александр Алексеевич, так сказать, "в свою защиту"?

P.S. Если, конечно, смелости хватит...

Всем здравствуйте!
Не для оправдания, а ради справедливости счел необходимым ответить - это казалось бы смешным, если б не было так грустно.
14.04.2021 мне в ВК обратилась девушка с просьбой помочь оценить и продать ее трубки.
Я с удовольствием согласился это сделать, потому как на сегодняшний момент эта тема занимает меня больше всех (с 2019 года перешел на курение трубки, т.к. случился сердечный клапан и врачи категорично потребовали отказаться от сигарет).
С самого начала девушка мне сказала, что уже полгода не может продать трубки, т.к. все сразу просят ее продать им подешевле. Я ответил, что у меня много трубок и просить у нее ничего не буду.
Спустя неделю, после нашей работы по оценке и продаже в ВК трубок, она мне пишет, что все же хотела бы мне подарить трубку (даже и дорогую, но с условием, чтобы курил ее только я), как раз к этому времени уже нашел ее отца на форуме, читал его посты и делился ими с нею (также был преисполнен уважения к нему и сочувствия близким по поводу преждевременной кончины) - и конечно согласился принять в подарок трубку на выбор, пусть даже и дорогую.
Конечно я начал советоваться со знакомыми и честно сказал, что мне хотят подарить.
Все у кого спрашивал просто делились своим мнением со мной, кроме одного человека, кто именно он и сам знает.
Он почему-то сразу стал просить контакты, что мне и не понравилось в его ответе, и я прервал с ним переписку и удалил свои посты с фото (это в телеграм).
А девушка Катерина, через небольшой промежуток времени, прислала мне в ВК переписку с этим человеком, где он говорит ей, что я не заслужил такого подарка.
Еще через какое-то время она пишет, чтобы я вернул посылку и мне на счет поступают от нее 3т.р. перечисленные мной за тампер и карнаубу в этой посылке, посылка к этому времени была получена. На этот момент я, действительно, хотел вернуть ее посылку и прервать с ней всякие отношения. Однако на меня начали сыпаться обвинения от этого человека в группе телеграм, что я просто обманом завладел этой трубкой Баллеби, просто "выцыганил" ее у девушки, вместо того чтобы дать ей контакты реального покупателя, здесь уже все вышло на суд людской.
И девушка Катерина также стала обвинять меня в этом!
Стало понятно, что мне будет трудно объяснить людям как было на самом деле.
Уже давно не рад этому подарку и хочу забыть его как страшный сон!
Однако по совету с близкими и друзьями, сгоряча написал ей что и она тогда должна оплатить мою работу с 14 по 28.04.2021 из расчета 3т,р, за день (откуда и взялась эта цифра 42т.р.)
На самом деле был занят с утра и до позднего вечера, близкие не могли оторвать от компа, даже с сердцем случился приступ.
Ни в коем случае не хочу ни у кого выдавливать слезу, просто говорю как было!
Ниже опубликую некоторые скрины из переписки, из которых хоть какая-то ясность будет о том, как все было.
Опубликованное фото

Если кто действительно хочет разобраться как было все на самом деле, а не руководствоваться эмоциями, то у меня есть переписка в ВК и в телеграм - готов согласиться на то решение какое вынесет сообщество, разобравшись в этой истории.
Мнение моих друзей и близких, по факту это был подарок, в знак благодарности за мою помощь, а не то как сейчас это хотят представить заинтересованные стороны - мошенничество с чьей-то стороны!

Изменено: ALEX_45_ORP, 12 May 2021 - 11:12 AM

Reality leaves a lot to the imagination.

#29 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2021 - 11:34 AM

Я таки имею вопрос (ничего личного, просто интересуюсь на будущее). Вы договаривались изначально о цене ваших трудов по таксе 3 000 за день? Или эта цифра уже появилась потом?
Ну и опять таки какие ваши доказательства, что вы сидели за компом весь день и вас не могли оторвать? Обедали хоть?
Простите, не удержался, хотя понимаю, что ирония здесь неуместна.
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#30 _____________

_____________

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2021 - 11:39 AM

нет, конечно, я бы и далее помогал бесплатно, не случись этого подарка ..., она (цена) возникла после обливания грязью и требований о возврате подарка, после двухнедельной погруженности в тему, а если до конца честно, то просто из-за несправедливости по отношению к моим стараниям и доброму отношению!  простите нервы ...
вот сейчас не могу понять как мне быть - чистым уже никогда не стану, даже если верну трубку назад, уже бы сам  хотел, чтобы не было ее обращения ко мне за помощью - но вернув ее, в грязи все равно останусь, тогда хоть на какую-то компенсацию вправе рассчитывать или нет?

Изменено: ALEX_45_ORP, 12 May 2021 - 11:53 AM

Reality leaves a lot to the imagination.

#31 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 12 May 2021 - 11:48 AM

Прочитать сообщениеALEX_45_ORP, 12 May 2021 - 11:39 AM, написал:

нет, конечно, я бы и далее помогал бесплатно, ....

А "нет конечно" что? "С удовольствием согласились это сделать" бесплатно изначально или договаривались о цене тяжкого труда с таксой 3000 руб. в день по окончании предоставления "услуг эксперта"? А когда девушка передумала с подарком выставили счёт за "бескорыстную помощь"?
Опубликованное фото

#32 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2324 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 12 May 2021 - 11:55 AM

Прочитать сообщениеALEX_45_ORP, 12 May 2021 - 11:03 AM, написал:

Всем здравствуйте!
Не для оправдания, а ради справедливости счел необходимым ответить - это казалось бы смешным, если б не было так грустно.
14.04.2021 мне в ВК обратилась девушка с просьбой помочь оценить и продать ее трубки.
Я с удовольствием согласился это сделать, потому как на сегодняшний момент эта тема занимает меня больше всех (с 2019 года перешел на курение трубки, т.к. случился сердечный клапан и врачи категорично потребовали отказаться от сигарет).
С самого начала девушка мне сказала, что уже полгода не может продать трубки, т.к. все сразу просят ее продать им подешевле. Я ответил, что у меня много трубок и просить у нее ничего не буду.
Спустя неделю, после нашей работы по оценке и продаже в ВК трубок, она мне пишет, что все же хотела бы мне подарить трубку (даже и дорогую, но с условием, чтобы курил ее только я), как раз к этому времени уже нашел ее отца на форуме, читал его посты и делился ими с нею (также был преисполнен уважения к нему и сочувствия близким по поводу преждевременной кончины) - и конечно согласился принять в подарок трубку на выбор, пусть даже и дорогую.
Конечно я начал советоваться со знакомыми и честно сказал, что мне хотят подарить.
Все у кого спрашивал просто делились своим мнением со мной, кроме одного человека, кто именно он и сам знает.
Он почему-то сразу стал просить контакты, что мне и не понравилось в его ответе, и я прервал с ним переписку и удалил свои посты с фото (это в телеграм).
А девушка Катерина, через небольшой промежуток времени, прислала мне в ВК переписку с этим человеком, где он говорит ей, что я не заслужил такого подарка.
Еще через какое-то время она пишет, чтобы я вернул посылку и мне на счет поступают от нее 3т.р. перечисленные мной за тампер и карнаубу в этой посылке, посылка к этому времени была получена. На этот момент я, действительно, хотел вернуть ее посылку и прервать с ней всякие отношения. Однако на меня начали сыпаться обвинения от этого человека в группе телеграм, что я просто обманом завладел этой трубкой Баллеби, просто "выцыганил" ее у девушки, вместо того чтобы дать ей контакты реального покупателя, здесь уже все вышло на суд людской.
И девушка Катерина также стала обвинять меня в этом!
Стало понятно, что мне будет трудно объяснить людям как было на самом деле.
Уже давно не рад этому подарку и хочу забыть его как страшный сон!
Однако по совету с близкими и друзьями, сгоряча написал ей что и она тогда должна оплатить мою работу с 14 по 28.04.2021 из расчета 3т,р, за день (откуда и взялась эта цифра 42т.р.)
На самом деле был занят с утра и до позднего вечера, близкие не могли оторвать от компа, даже с сердцем случился приступ.
Ни в коем случае не хочу ни у кого выдавливать слезу, просто говорю как было!
Ниже опубликую некоторые скрины из переписки, из которых хоть какая-то ясность будет о том, как все было.
Опубликованное фото

Если кто действительно хочет разобраться как было все на самом деле, а не руководствоваться эмоциями, то у меня есть переписка в ВК и в телеграм - готов согласиться на то решение какое вынесет сообщество, разобравшись в этой истории.
Мнение моих друзей и близких, по факту это был подарок, в знак благодарности за мою помощь, а не то как сейчас это хотят представить заинтересованные стороны - мошенничество с чьей-то стороны!
Прежде чем связываться с незнакомым человеком, надо сначала обсудить все детали дела.
Вы влезли в это из любопытства в к теме.
Девушка влезла из-за незнания вопроса и легкомысленного отношения к коллекции отца.
Она по незнанию предложила трубку на выбор, вы уже со знанием выбрали дорогую.
Девушка по случаю узнать цену и понеслось.
Не будем мы изучать никакие скрины переписки.
Верните ей эту трубку и забудем эту историю (хотя осадочек останется).
Если и в правду:

Прочитать сообщениеALEX_45_ORP, 12 May 2021 - 11:03 AM, написал:

...Уже давно не рад этому подарку и хочу забыть его как страшный сон...

Опубликованное фото

#33 _____________

_____________

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2021 - 11:56 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 12 May 2021 - 11:48 AM, написал:

А "нет конечно" что? "С удовольствием согласились это сделать" бесплатно изначально или договаривались о цене тяжкого труда с таксой 3000 руб. в день по окончании предоставления "услуг эксперта"? А когда девушка передумала с подарком выставили счёт за "бескорыстную помощь"?
сразу сказал, что мне ничего не нужно от нее (трубок много, меня вполне устраивают), просто интересна тема и время есть свободное с утра до вечера!

Изменено: ALEX_45_ORP, 12 May 2021 - 11:57 AM

Reality leaves a lot to the imagination.

#34 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 12 May 2021 - 11:57 AM

Т.е., Вы 14 дней оценивали 50 трубок? Соответственно, 3.5 трубки за трудовую смену, за 3000 рублей? Я правильно понимаю?
О расценках на таковую деятельность, клиентка изначально не знала?
А равно, не знала и об отсутствии у Вас даже минимальной квалификации?
Я правильно понимаю?

Я бы, серьёзные б/у трубки, такие как тот же Баллеби и Формер, не держа живьём в руках, оценивать с целью продажи не взялся бы.
Я бы мог сказать, сколько я лично готов дать за конкретную трубку по фотографиям, но не более того.

Что значит, "эта тема занимает меня более всего"? У меня такая же история с авиацией, но это не значит  что я имею право угандошить 150 человек с высоты 10000 метров... кактотак.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#35 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2324 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 12 May 2021 - 11:59 AM

Прочитать сообщениеALEX_45_ORP, 12 May 2021 - 11:56 AM, написал:

сразу сказал, что мне ничего не нужно от нее (трубок много, меня вполне устраивают), просто интересна тема и время есть свободное с утра до вечера!
Так на кой ляд вам этот Балеби сдался, если работали для удовлетворения своего интереса?
Опубликованное фото

#36 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 12 May 2021 - 12:00 PM

Хз. Есть тема "продам трубку". Можно завести тему "прошу оценить". Кто-то ищет контакты продавца - так на здоровье. Хай напрямую шушукаются.
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#37 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 12 May 2021 - 12:01 PM

Мутная какая-то история. Сначала подарила с благодарностью, радостно и без коммерческих претензий, мол, кури только сам. Потом - давай возвращай, как узнала цену на рынке... Напоминает развод в банковской сфере.
Да, верните вы барышне эту деревяшку, и все встанет на место. А потраченное время по изучению рынка запишите себе в висты на будущее. Чего ради себе нервы мотать?

#38 Grizly

Grizly

    Мимокрокодил

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 837 Сообщений:
  • LocationPrivolzhsk village

Опубликовано 12 May 2021 - 12:02 PM

Alex_45_ORP, вы в действительности эксперт в трубочном деле? Почему вы вообще решили взяться за это сам, а не посоветовать более компетентных людей. Вы изначально преследовали цель выциганить из коллекции что нибудь для себя, разве нет? Предъявить счёт хозяйке трубки за её же трубку это вообще из ряда вон!

#39 Nepochatov

Nepochatov

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1443 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 12 May 2021 - 12:02 PM

Прочитать сообщениеALEX_45_ORP, 12 May 2021 - 11:03 AM, написал:

Все у кого спрашивал просто делились своим мнением со мной, кроме одного человека, кто именно он и сам знает.
Он почему-то сразу стал просить контакты, что мне и не понравилось в его ответе, и я прервал с ним переписку и удалил свои посты с фото (это в телеграм).

Потому что один человек, как вы его за его спиной обозначили как "хитрый москвич" :D сразу понял, что вы нехороший тип.

Прочитать сообщениеALEX_45_ORP, 12 May 2021 - 11:03 AM, написал:

А девушка Катерина, через небольшой промежуток времени, прислала мне в ВК переписку с этим человеком, где он говорит ей, что я не заслужил такого подарка.
Еще через какое-то время она пишет, чтобы я вернул посылку и мне на счет поступают от нее 3т.р. перечисленные мной за тампер и карнаубу в этой посылке, посылка к этому времени была получена. На этот момент я, действительно, хотел вернуть ее посылку и прервать с ней всякие отношения. Однако на меня начали сыпаться обвинения от этого человека в группе телеграм, что я просто обманом завладел этой трубкой Баллеби, просто "выцыганил" ее у девушки, вместо того чтобы дать ей контакты реального покупателя, здесь уже все вышло на суд людской.

Ну тут всё прекрасно :D Я и до сих пор считаю что ты выцыганил трубку у девушки, воспользовавшись ситуацией. Только из нас двоих ты удалил всю переписку, и постишь вырванные из контекста обрывки бесед :) но благо та беседа в которой я тебя обвиняю была в публичном чате, раз ты вырываешь из контекста определенные фразы, думаю, стоит привести её целиком

Опубликованное фото


Прочитать сообщениеALEX_45_ORP, 12 May 2021 - 11:03 AM, написал:

она тогда должна оплатить мою работу с 14 по 28.04.2021 из расчета 3т,р, за день (откуда и взялась эта цифра 42т.р.)
На самом деле был занят с утра и до позднего вечера, близкие не могли оторвать от компа, даже с сердцем случился приступ.

то есть оценка десятка трубок у тебя заняла 2 недели по 12 часов? :D

Прочитать сообщениеALEX_45_ORP, 12 May 2021 - 11:03 AM, написал:

Ниже опубликую некоторые скрины из переписки, из которых хоть какая-то ясность будет о том, как все было.
Опубликованное фото

Это в полной мере тебя характеризует! :) Постить вырванные из контекста фразы, постить чужую переписку, опять же вырванную из контекста :)
Теперь я на все сто процентов уверен, что ты не заслуживаешь :)


Прочитать сообщениеALEX_45_ORP, 12 May 2021 - 11:03 AM, написал:

...у меня есть переписка в ВК и в телеграм...

Не находишь подозрительным, что она осталась только у тебя?  :)
Опубликованное фото

#40 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 12 May 2021 - 12:03 PM

Прочитать сообщениеALEX_45_ORP, 12 May 2021 - 11:56 AM, написал:

сразу сказал, что мне ничего не нужно от нее (трубок много, меня вполне устраивают), просто интересна тема и время есть свободное с утра до вечера!

Ну так а тогда нафига ж было выставлять ей счёт за услуги? Эксперт блин.... Следует отправить трубку назад и закрыть эту тему. Уж даже неинтересно, кто прав, кто виноват,  девушка в трубках не алё, ну чисто по-человечески-то можно было поступить, а не такой вот херотой маяться, вы мне 42 тыщи. а я вам трубку верну...
Опубликованное фото