Перейти к содержимому


G. L. Pease Spark Plug


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 May 2021 - 09:11 AM

Опубликованное фото

Ждал-ждал, но почему-то никто ни слова так и не написал о  G. L. Pease Spark Plug. По-моему незаслуженно. Табак очень приятный во всех отношениях. После вскрытия меня впечатлил очень сильный запах добротной такой кожи, напомнил мне мою первую косуху, прямо вот напролом эта кожа сквозь всё в рецепторы прорывается (и не сказал бы, что в данном случае это как-то плохо). Наверное ассоциативно название табака навеяно мыслями не о родстере, а о потёртой кожаной куртке водителя этого самого родстера. Ну или это свечка, завалившаяся за прокладку косухи байкера после ремонта любимого железного коня :)..

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Плаг довольно плотный, не сказал бы, что влажный, но после нарезки можно немого подсушить. Хотя я курил и так, и так. Сначала кожа, потом вылезает как положено, собственно, сама "шпальность", но она такая тут мягкая очень. Сыр, дёготь и уже до конца..вкусно вобщем. Единственное, по мне бы так крепости ему чутка поболе.... Но это совсем не помешало мне после первой банки закинуть ещё несколько в закрома.

Опубликованное фото

Изменено: Varvar101, 14 May 2021 - 11:14 AM

Опубликованное фото

#2 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2022 - 07:46 AM

Хорошая добротная латакийная смесь. Вкус плотный, дымный и сладкий. Приятная копчёность. Латакии много. Ну или достаточно. Совсем другая смесь, нежели Газлайт (сравниваю с ним, потому что закончил недавно). Ещё часть листа очень эластичная, прям как в Браун №4 у Гэвисов. Табак 20-го года, вскрыл неделю назад. Закурил сейчас.
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#3 Zhuk

Zhuk

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 42 Сообщений:
  • LocationНовосибирск

Опубликовано 27 February 2022 - 06:01 AM

Всем доброго !
Четыре дня назад вскрыл баночку двадцатого года ,приобретённого месяц назад на СуперТабаке, проветрил малость .Через сутки закурил .Присоединяюсь к вышенаписанным постам - отличнейшая латакиевая смесь . И если Gaslight - концентрат , то Spark Plug курится т.с. без перебора , за три дня выкурено семь трубок. Для себя выявил лучший результат - отрезаю ломтик и затем поперёк т.е. кубиками примерно со стороной 1,5 мм ( очень примерно )) ) и в трубку 17 х 30 .Накуривает весьма. В трубке большего размера немного утомляет ..
Не сильно умею описывать вкусы , но кожа вымазанная дёгтем и пролежавшая пару месяцев под шпалами очень соответствует . Вирджиния и ориенталы , как мне кажется , очень гармоничны и не стремятся к первым местам . В общем думаю надо немного затариться .
Прохладного дыма и мира :kiss
Курение - свет,а не курение - тьма
" Всегда прислушивайся к себе ! Хороший человек плохого не посоветует ... "  Саид

#4 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 20 June 2023 - 07:56 AM

Собственно, курю.
Плаг вроде бы как бы не сырой, но на самом деле сырой. В дыме много водяного пара и поэтому вкус его кажется разбавленным.
На Газлайт совсем не похож кроме того, что Латакия та же.
Очень ровный, очень цельный вкус без малейших нюансов - Латакия в плотной спайке с Ориенталами.
Вирджиния не то чтобы не выглядывает, а, такое ощущение, что её совсем нет в смеси.
Плотность вкуса пониженная (м.б. из-за влажности плага).
Курится медленно, тонким дымком.
Мне эта Латакия больше всего напоминает дым от торфяных брикетов.
Стилистика смеси какая-то не пизовская. Сильно напоминает Латакии от Эзотерики.
После плотных Вирджиний - хороший контраст, т.е. кардинально другой вкус и низкая крепость.
Но если захочется просто покурить Латакии, то открою что-то другое. Ну, хоть, ту же Samarra.
#таксебетабак.
Иногда покурить или для любителей фоновых смесей.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев