Перейти к содержимому


Всем Доброго Дня!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Anatol_1

Anatol_1

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2021 - 04:28 AM

Здравствуйте, форумчане. Меня зовут Анатолий, мне сорок один год, двадцать семь лет из них курил сигареты, а последние два месяца дорос до трубки. Сигареты бросил сразу, как только попробовал курить трубку. На день рождения подарили недорогую вишнёвую трубку и кисет табака, с этого всё и началось) Позднее купил себе грушевую от мр. Брог, сейчас обкуриваю бюджетную бриаровую трубку. Обкуриваю не спеша Кентуккийской птичкой и Ирландским флейком от Петерсона. Проблем с курением трубки пока не возникает, быстро научился холодному курению, помогли Ютуб ролики(англоязычные)с техникой холодного курения, когда трубка находится в зубах(по капитански). Понял какой температуры должен быть дым, температуру трубки и силу вдоха. Трубка обычного табака курится около двух часов, флейк могу растянуть до трёх с половиной))) Затухания трубки не боюсь, зажигалкой пользоваться умею. Короче говоря, наслаждаюсь курением. В день выкуриваю от четырех трубок, работа позволяет(водитель-дальнобойщик) Парк трубок, со временем, буду расширять в сторону среднего ценового диапазона, больше заинтересован в качестве трубки, бренд для меня не так важен. Возможно со временем, дорасту до хорошей дорогой трубки от известного мастера, в начале пути такие покупки считаю неразумными. Если вкратце, то вроде бы всё)) Буду рад общению с вами на форуме, последнюю неделю плотно черпаю информацию от вас, благо её хватает.
С Уважением, Анатолий.

#2 007_1

007_1

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationЛипецк

Опубликовано 29 May 2021 - 05:16 AM

Да, трубка в дороге очень помогает, сонливость, как рукой снимает

    Липецкое Содружество Трубокуров


#3 Anatol_1

Anatol_1

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2021 - 06:53 AM

Мне немного проще, чем большей части водителей. В моей компании строгое соблюдение режима труда и отдыха, ночью не работаем))) Но днём, после обеда, бывает и хочется вздремнуть. Я делаю проще, захотел поспать - остановился и поспал, проснулся, заварил чайку, трубку раскурил и в путь)))

#4 Anatol_1

Anatol_1

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2021 - 07:01 AM

Сделал для себя небольшое открытие, в бриаровой трубке вкус табака ярко выраженный,а в грушевой он мягче, какой-то обволакивающий, такой домашний или родной что-ли))) Хотя, с другой стороны и трубки разные, грушевая гораздо крупнее... Чувствую, ждёт меня ещё много приятных открытий

#5 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2021 - 10:30 AM

Удачи,как на дороге,так и в осваивании трубки!

#6 Anatol_1

Anatol_1

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2021 - 11:21 AM

Прочитать сообщениеschtirlic, 29 May 2021 - 10:30 AM, написал:

Удачи,как на дороге,так и в осваивании трубки!

Спасибо)