Перейти к содержимому


Вынужден Вновь Представиться Как Один Из Основателей Клуба "малахитовая Трубка"


  • Закрыто Тема закрыта
171 ответов в теме

#1 vvvvivvvv

vvvvivvvv

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2021 - 06:48 PM

Всем привет из Челябинска! Я изначально являлся одним из основателей клуба "Малахитовая трубка" наряду с Dealer'ом и Хирургом в 2006 году. У меня тогда был ник Kos или Cos. Соответственно трубку курю с перерывами вот уже 16 лет (часто, бывало, разочаровывался). С тех пор я поменял комп, электронный адрес, забыл пароль и теперь вынужден заново зарегистрироваться на данном сайте под новым ником. Мне на данный момент 46 лет. С наступлением весны вспомнил про трубку (зимой мне курить негде), начал курить старые табаки из своей коллекции, и меня как прорвало: ввёл в практику целый ряд нововведений по уходу за трубкой, за её эксплуатацией по назначению и, конечно же, по технике курения! Частью новые идеи я подсмотрел на форуме, частью имею свои собственные. И теперь я понял, что до сих пор я в течение 16 лет всего лишь только баловался трубкой. По настоящему извлекать из курения трубки то, на что она способна, я научился только лишь теперь! Сейчас у меня каждая покурка трубочки - это просто фейерверк из эмоций от удовольствия! У меня трубочка Vauen за $100 (бильярд) с достаточно большой табачной камерой (возможно, чуть больше среднего). Она у меня одна. Первую трубку тоже за $100 той же фирмы, формы бент, я "благополучно" сжёг ещё в 2005 году, начитавшись на данном форуме всяческих мифических рекомендаций, которые выдавались всякими "гуру" за догмы. Курю я свою трубочку 3-4 раза в день, благодаря особому уходу за ней, с великим сказочным удовольствием! То, что нужно иметь несколько трубок для того, чтобы иметь возможность курить несколько раз в день, это - миф на самом деле, как выяснилось, распространяемый в интересах производителей трубок! Курю, в основном только микстуры от Samuel Gawith. До этого любимым брендом для меня был Peterson (по большей части Old dublin и Irish oack), но я его напрочь забраковал. С Гависом он не идёт ни в какое сравнение! Ну пока на этом всё! Надеюсь, что я полноценно представился. Буду рад общению со всеми!

#2 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2021 - 06:57 PM

Хороший ник, продуманный.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#3 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 29 May 2021 - 07:10 PM

Курю я свою трубочку 3-4 раза в день, благодаря особому уходу за ней, с великим сказочным удовольствием!
- поделитесь подробностями?

#4 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7636 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 May 2021 - 07:20 PM

Так к этому и ведет подводка... к рекламе Совершенно Нового Гениального Подхода К Трубо-чистке... Все кони педальные, а вот Аффтар Знает! Далее видео в стиле Магазин на диване? Если нет - буду разочарован... Даешь видео и со сравнениями!
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#5 vvvvivvvv

vvvvivvvv

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2021 - 07:30 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 29 May 2021 - 07:10 PM, написал:

Курю я свою трубочку 3-4 раза в день, благодаря особому уходу за ней, с великим сказочным удовольствием!
- поделитесь подробностями?
Да! С удовольствием!
Тут на форуме 15 лет назад один человек из Эстонии (не помню его ник) предложил осуществлять влажный уход за трубкой (речь идёт о бриаровых трубках). Он мотивировал это тем, что после каждого влажного ухода за трубкой, трубка курится, как новая! Мне эта идея очень понравилась. Я брал марлевый бинт, складывал его в несколько раз, и после покурки тщательно им промывал табачную камеру под тёплой водой. Но вскоре выяснилось, что, зачастую, после влажного ухода трубке бывало недостаточно отдохнуть и двое суток: табачный дым был испорчен запахом сырости, пепельницы и ещё какими-то непонятными запахами. Этой весной я нашёл решение этой проблемы! После того, как трубочка будет промыта тёплой водой, нужно дать ей подсохнуть с пол-часа, а затем нужно будет вставить в табачную камеру пакетик с селикагелем, который прилагается к покупаемой обуви. Через 4 часа (разумеется, сушим трубку без вкрученного мундштука) трубка будет отдохнувшей настолько, как если бы она отдыхала неделю! Для этого я держу у себя несколько пакетиков с селикагелем, чтобы они, в свою очередь, тоже отдыхали.

#6 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 781 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 29 May 2021 - 07:32 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 29 May 2021 - 07:20 PM, написал:

Так к этому и ведет подводка... к рекламе Совершенно Нового Гениального Подхода К Трубо-чистке... Все кони педальные, а вот Аффтар Знает! Далее видео в стиле Магазин на диване? Если нет - буду разочарован... Даешь видео и со сравнениями!
Все советы данного форума направлены лишь на создание проблем у потребителя: чтоб покупал просроченные табаки, курил одну трубку раз в неделю и покупал раз в месяц новые, не простые, а мастеровые, за стотыщщььь за огрызок стола. И постоянно тратился, тратился, тратился... А все просто. Полностью солидарен, выкинул с балкона все трубки и дымлю кукурузкой блэк кэпитан, с ароматом шампиньонов.
Опубликованное фото

#7 vvvvivvvv

vvvvivvvv

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2021 - 07:33 PM

Прочитать сообщениеNaum, 29 May 2021 - 06:57 PM, написал:

Хороший ник, продуманный.
Спасибо, что заценили!!!)))

#8 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 781 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 29 May 2021 - 07:35 PM

Прочитать сообщениеvvvvivvvv, 29 May 2021 - 07:30 PM, написал:


Да! С удовольствием!
Тут на форуме 15 лет назад один человек из Эстонии (не помню его ник) предложил осуществлять влажный уход за трубкой (речь идёт о бриаровых трубках). Он мотивировал это тем, что после каждого влажного ухода за трубкой, трубка курится, как новая! Мне эта идея очень понравилась. Я брал марлевый бинт, складывал его в несколько раз, и после покурки тщательно им промывал табачную камеру под тёплой водой. Но вскоре выяснилось, что, зачастую, после влажного ухода трубке бывало недостаточно отдохнуть и двое суток: табачный дым был испорчен запахом сырости, пепельницы и ещё какими-то непонятными запахами. Этой весной я нашёл решение этой проблемы! После того, как трубочка будет промыта тёплой водой, нужно дать ей подсохнуть с пол-часа, а затем нужно будет вставить в табачную камеру пакетик с селикагелем, который прилагается к покупаемой обуви. Через 4 часа (разумеется, сушим трубку без вкрученного мундштука) трубка будет отдохнувшей настолько, как если бы она отдыхала неделю! Для этого я держу у себя несколько пакетиков с селикагелем, чтобы они, в свою очередь, тоже отдыхали.
отлично, только что промыл кукурузку силикагелем, мне понравилось
Опубликованное фото

#9 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7854 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 29 May 2021 - 07:37 PM

...

Изменено: Болобол, 29 May 2021 - 07:38 PM


#10 vvvvivvvv

vvvvivvvv

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2021 - 07:42 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 29 May 2021 - 07:10 PM, написал:

Курю я свою трубочку 3-4 раза в день, благодаря особому уходу за ней, с великим сказочным удовольствием!
- поделитесь подробностями?
Если будет интересно, завтра поделюсь ещё кое-какими идейками. Сейчас мне пора спать. Всем доброй ночи!

#11 Slowhand

Slowhand

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationMoscow region

Опубликовано 29 May 2021 - 07:55 PM

...и его костер взовьется до небес... © Макаревич.

#12 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 29 May 2021 - 07:59 PM

Зачем так сложно. Мыло натуральное, зубная щётка и под вентилятор и час хватит
А ещё чтобы не заморачиваться пока тёплая сразу набил и куришь
А ещё была тема рис на дно, он впитает, выкинул и набил

Изменено: yks, 29 May 2021 - 08:03 PM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#13 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2310 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 29 May 2021 - 08:02 PM

За 16 лет такое прозрение.... Вот это прорыв! Мои поздравления! Ждем следующего захода через 16 лет! И с новостями!
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#14 Данко

Данко

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 May 2021 - 08:28 PM

Прочитать сообщениеvvvvivvvv, 29 May 2021 - 07:30 PM, написал:

Да! С удовольствием!
Тут на форуме 15 лет назад один человек из Эстонии (не помню его ник) предложил осуществлять влажный уход за трубкой (речь идёт о бриаровых трубках).
Да-Да-Да, помним :
Марк Лучин, воньки, маслогаз, мойка трубок, рисовый фильтр, эксперименты с курением вслепую, а вот до  пакетиков с селикагелем
он интеллектуально так и не дорос.
Мы покупаем не трубки и табаки.
Мы покупаем ощущение радости, которое они дают

контакты: dankopipes@ya.ru

#15 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2021 - 09:53 PM

Это что ж за нужда такая, "вынуждает" человека представляться еще раз с "трубочкой" и "табачком"? Весна, однако.
Саид Челябинкович?

#16 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2455 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 29 May 2021 - 09:54 PM

Прочитать сообщениеvvvvivvvv, 29 May 2021 - 07:42 PM, написал:

Если будет интересно, завтра поделюсь ещё кое-какими идейками.
Ждем с нетерпением.

Прочитать сообщениеБолобол, 29 May 2021 - 07:37 PM, написал:

...
М-да... Так и представилось - дотянулся до клавы трясущейся рукой и потерял сознание.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#17 maximenos

maximenos

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2021 - 12:55 AM

Мне одному кажется странным, что в названии темы, только слово "малахитовая" с маленькой буквы? :umnik

Изменено: maximenos, 30 May 2021 - 01:01 AM


#18 syd_linoge

syd_linoge

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1074 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 30 May 2021 - 04:46 AM

Можно ещё в кошачий сортир засунуть, тоже впитывает хорошо.

#19 vvvvivvvv

vvvvivvvv

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2021 - 06:36 AM

Прочитать сообщениеKeller, 29 May 2021 - 09:54 PM, написал:

Ждем с нетерпением.
Пишу специально для Вас и для тех, кто ещё не совсем уверен, для чего он курит трубку, хотя лично к Вам, я уверен, это, конечно же, не относится. Начну с небольшого отступления в свою историю. 15 лет назад, когда мы с членами клуба "Малахитовая трубка" собирались покурить трубочку, попробовать друг у друга табачка, один из самых рьяных участников нашего клуба (не буду его называть) вдруг спрашивает у всех собравшихся: "Послушайте ребята, а вот вы скажите честно, вы курите трубку из-за интереса к самой теме, из-за имиджа, или вы на самом деле получаете какое-то удовольствие?" И тут я понял, что сам себя он относит к первой категории. Я, поскольку мне удавалось иногда поймать истинный аромат табачного дыма, ответил, что конечно же ради удовольствия. Причём, табачный дым, как я заметил, указанный товарищ предпочитал выдувать через рот, а не через нос. А какой табачный аромат можно уловить, выдувая дым через рот, спрашивается?
Ладно, не буду затягивать. Если кто-то ещё не верит, что, куря трубку, можно поглощать ни с чем не сравнимый аромат настоящего табачного дыма, пишу специально для них. Раньше на этом форуме как догму все твердили, что, дескать табак в трубочке нужно выкуривать непременно до последней крошки. Это - миф. Именно по этой причине я сжёг первую свою трубку, пытаясь разжечь остатки табака на дне табачной камеры. И вообще, я потом понял, что отверстие, ведущее из табачной камеры в чубук, это - самое слабое место в трубке в плане возможности прогара его (отверстия) основания. Потом я стал беспощадно выкидывать табак, остающийся на дне табачной камеры, чтобы не прожечь отверстие. Кроме того, остатки табака на дне трубки, перемешанные с пеплом, однозначно, совершенно невкусные. Но тут меня стала душить жаба, глядя на то, сколько не сгоревшего табака мне приходится выбрасывать. Размышляя над тем, как бы можно было решить две указанные проблемы (сохранить отверстие от прогара и не выбрасывать не сгоревший табак), я пришёл к следующей идее. Я насобирал на обочине дороги маленькие камешки, диаметром, примерно, 3 мм. Промыл их в спирте, обдал кипятком (хотя, конечно же, всё это делать было совсем не обязательно). Затем я отобрал лучшие камешки и аккуратно пинцетиком уложил их на дно табачной камеры, чтобы они надёжно покрывали отверстие. У меня получилось 11 камешков, хотя, если кто надумает попробовать, у него получится своё количество камешков. Затем поверх камешков я уложил табак и начал курить. Я удивился, что табачный дым стал, примерно, в 2 раза ароматнее, чем обычно. Я сперва подумал, что это у меня обонятельные рецепторы, что, возможно, так совпало, обострились. Потом на следующий день забил другой табак, и эффект оказался тем же самым. Как это объяснить, я не знаю. Но это факт. Затем я пошёл ещё дальше. Поскольку отверстие табачной камеры у меня теперь закрыто от табака камешками, я попробовал забивать табак очень туго - чуть ли не из всех сил. Раньше я пробовал такую забивку, но мне приходилось вытряхивать весь табак обратно, потому что трубка не продувалась: табак забивал отверстие в табачной камере. Любой табак я курю сухим: покупаю табак, открываю его и оставляю его открытым, как минимум на сутки. Прежде всего, потому, что я не люблю курить водяной пар. Так вот, поверх камешков забиваю сухой табак очень плотно. Эффект оказался потрясающим! Табак горит очень хорошо и очень ровно. Но что, самое главное, дым идёт из трубки очень концентрированный и очень ароматный! Теперь у меня нет необходимости глубоко затягиваться, чтобы как следует насладиться превосходным ароматом выпускаемого через нос дыма! Как только концентрация дыма ослабевает, я очень плотно притаптываю, и продолжаю курение. Не прогоревшего табака почти не остаётся.

#20 Slowhand

Slowhand

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationMoscow region

Опубликовано 30 May 2021 - 07:12 AM

Прочитать сообщениеvvvvivvvv, 30 May 2021 - 06:36 AM, написал:

Пишу специально для Вас и для тех, кто ещё не совсем уверен, для чего он курит трубку...

Дело в том, что все здесь умеют курить трубку именно, чтобы получать удовольствие.
Если среди старожилов начинается спор, то он, обычно, касается каких-то незначительных деталей, нюансов, уже давно всем известных и понятных "правил курения".
Вы же предлагаете принципиально другое. О таких изощрениях упоминается во множестве тем, связанных со многими нюансами курения. Нужно только внимательно почитать.
Едва ли вы здесь кого-то чему-то научите, но смеха в ответ получите сполна.
Успехов.