Перейти к содержимому


Дело ТабакЪ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2002 - 06:00 PM

                    Адрес:  ул. Большая Серпуховская, 17. ТЦ "Антарис".
Метро:  Серпуховская
Режим работы:   Пн-Пт: 9.00-22.00; Сб-Вс: 11.00-20.00
Телефон:        237-73-68
Примечание:     Трубки, табаки, сигары, аксессуары
Весьма неплохой ассортимент, но дороговато.                    

#2 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2002 - 06:00 PM

                    Это пост из другой темы.
Автор - наш уважаемый Mr.Krymoff.


Что-то у меня всё крепче и крепче становятся подозрения на счёт того, что этот магазинчик грешит продажей брака. Причём, совершенно осознанной продажей. Сколько я там трубок пересмотрел, в ценовом диапазоне около 2000-2500 рублей все зашпаклёванные! Как будто специально они их скупают где-то подешёвке. Удивил меня какой-то по-моему Стенвелл, точно не помню, цена около 2500 рублей, может чуть больше, - обнаружил на нём явно зашпаклёванную раковину, размером где-то 1.5х4 мм. На мой изумлённый вопрос о наличии подобного на такой трубке за такую цену, продавец (тот самый бестолковенький белобрысый, невысокого росточка) с пренебрежительно-снисходительной ухмылкой мне заявил, что "За такие деньги вы нигде не найдёте трубки без шпаклёвки". На что я ему с полной уверенностью ответил: "Найду!" и в тот же день купил замечательный Butz Choquin на Павелецкой, д.1, не лаченый, вощёный, светленький, очень приятный на вид и, как потом выяснилось, на вкус, без единой шпаклёвочки и всего за 2350 рублей! И, кстати, отношение продавцов было весьма и весьма любезное.  ;D
Вот так вот! Ищите, как грицца, и обрящете!

P.S. Ссылки на конкретных людей, конкретные магазины можете считать рекламой, антирекламой или просто частным мнением, как кому будет угодно. Не считаю зазорным совершенно бескорыстно немного порекламировать понравившееся или предупредить окружающих об откровенной халтуре.


                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#3 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2002 - 06:00 PM

                    Когда взял своего Петерсона в "Табачной лавке", через неделю увидел такой же в "Дело табак", но на пару сотен дешевле. Жалел страшно. Теперь начинаю догадываться,почему там было дешевле... :-/                    
Бестовых всем регардов!

#4 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Когда взял своего Петерсона в "Табачной лавке", через неделю увидел такой же в "Дело табак", но на пару сотен дешевле. Жалел страшно. Теперь начинаю догадываться,почему там было дешевле... :-/


Уверен, что было дешевле не по этому. Магазин в целом неплохой трубки хорошие и есть из чего выбрать. Просто у каждого свои расходы и свои накрутки. ИМХО.                    
Ровного нагара!

#5 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Уверен, что было дешевле не по этому. Магазин в целом неплохой трубки хорошие и есть из чего выбрать. Просто у каждого свои расходы и свои накрутки. ИМХО.

Exxy, тут вот какая логика: Продавец мне говорит, что за 2500 рублей нешпаклёванную трубку купить невозможно, но в этот же день покупаю такую за 2350 на Павелецкой, значит, нешпаклёванных трубок в этой ценовой категории нет только в "Дело табакъ". Ну, может, где-то ещё... smile.gif
Не, я не скажу, что в этом магазине вообще нет хороших трубок. Видел я там ОЧЕНЬ хорошие те же Ларсены, но уже за совсем другие деньги. А с трубочками под 100 баксов, видно, халявят они в полный рост!                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#6 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



Exxy, тут вот какая логика: Продавец мне говорит, что за 2500 рублей нешпаклёванную трубку купить невозможно, но в этот же день покупаю такую за 2350 на Павелецкой, значит, нешпаклёванных трубок в этой ценовой категории нет только в "Дело табакъ". Ну, может, где-то ещё... smile.gif
Не, я не скажу, что в этом магазине вообще нет хороших трубок. Видел я там ОЧЕНЬ хорошие те же Ларсены, но уже за совсем другие деньги. А с трубочками под 100 баксов, видно, халявят они в полный рост!


Вот я уже писал где-то, что этого маленького белобрысенького слушать не надо... Он так, на раздаче...
А по-поводу трубок: "No comment"...                    
Ровного нагара!

#7 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Вот я уже писал где-то, что этого маленького белобрысенького слушать не надо... Он так, на раздаче...
А по-поводу трубок: "No comment"...

На днях опять туда заехал (странный магазин - ругаюсь на него, но чем-то он меня притягивает...), помимо "этого маленького белобрысенького" был ещё один продавец, с которым я мило пообщался, он мне трубочки показал, табачки. Кой-какие я у них купил, остался доволен, хотя цены на табак у них не самые... Так что, чтобы смягчить свои предыдущие наезды на "Дело Табакъ", хочу сказать - можно туда заезжать, благо расположен очень удобно, и выбрать там есть из чего - трубок много, да и табаки имеются. Но при покупке трубок там смотреть надо в оба!                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#8 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



На днях опять туда заехал (странный магазин - ругаюсь на него, но чем-то он меня притягивает...), помимо "этого маленького белобрысенького" был ещё один продавец, с которым я мило пообщался, он мне трубочки показал, табачки. Кой-какие я у них купил, остался доволен, хотя цены на табак у них не самые... Так что, чтобы смягчить свои предыдущие наезды на "Дело Табакъ", хочу сказать - можно туда заезжать, благо расположен очень удобно, и выбрать там есть из чего - трубок много, да и табаки имеются. Но при покупке трубок там смотреть надо в оба!


Вот второй продавец-хозяин (как я понимаю) высокий, такой. Достаточно неплохо понимает в этом деле. А магазинчик, действительно недурён. Очень большой выбор зажигалок (цены на одни и те же модели много дешевле чем в Галерее, процентов эдак на 10-15). Большой выбор табака и трубок. Я часто и с удовольствием там бываю.                    
Ровного нагара!

#9 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


цены на одни и те же модели много дешевле чем в Галерее, процентов эдак на 10-15

Ну еще бы ! Дороже галереи в Москве магазина нет. И 10-15% ниже чем в Галлерее - это все равно дорого. (Извиняюсь, что на всех рычу сегодня. Настроение такое. sad.gif)                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#10 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



Ну еще бы ! Дороже галереи в Москве магазина нет. И 10-15% ниже чем в Галлерее - это все равно дорого. (Извиняюсь, что на всех рычу сегодня. Настроение такое. sad.gif)


Есть места дешевле, есть дороже. Что поделаешь?
А рычать-рычи. Примем на себя часть твоего дурного настроения. Авось всем полегчает  :beer                    
Ровного нагара!

#11 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата




Есть места дешевле, есть дороже. Что поделаешь?
А рычать-рычи. Примем на себя часть твоего дурного настроения. Авось всем полегчает  :beer

Ещё раз, всем сорри. Нарычал тут, настроение людям испортил.  :sry                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#12 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата




Вот второй продавец-хозяин (как я понимаю) высокий, такой. Достаточно неплохо понимает в этом деле. А магазинчик, действительно недурён. Очень большой выбор зажигалок (цены на одни и те же модели много дешевле чем в Галерее, процентов эдак на 10-15). Большой выбор табака и трубок. Я часто и с удовольствием там бываю.


Вот ведь... А я два раза там был и оба раза "нарывался" на очень приятную барышню.  ;)  Причем с первого раза она меня запомнила и во-второй мы болтали как старые добрые приятели.  ;) :beer                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#13 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2002 - 06:00 PM

                    Магазин закрыт на ремонт! Когда откроется - не знаю.  :(                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#14 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2002 - 06:00 PM

                    Вчера заехал. Они работают! На вопрос "не сменился ли хозяин" ответили, что нет. Продавцы - маленький, белобрысенький и высокий, соображающий. Моей любимой не было.  :-[
Немного изменили интерьер в пользу трубок.  :pipe  Теперь у них две витрины, как в Галерее. И проход к ним открыли. Рассматривать можно в свое удовольствие. Много Стенвеллов, БигБенов, Ларсенов, Савинелли. Кстати, мне показали несколько Савинелек, которых еще не было на витрине. Название серии не помню, но, как мне объяснили, "неудавшийся автограф". Соответственно собственно автографы - 17-20тыр, а эти будут стоить в районе 200$. Цены еще не определили окончательно. У всех данных трубочек отличное "прямое пламя" (не буду по-аглицки - и так поймете  wink.gif). Явный брак увидел только у одной трубки - чаша просверлена ближе к чубуку и задняя стенка получается в два раза тоньше, чем передняя. Остальные - шпаклевочки, мелкие изъяны. Но, в принципе, можно выбрать. Вспомнил! Nording-и есть, но рассмотреть уже не успевал. Кто-то, кажись, упоминал Петерсоновские пенки - на витрине 4 штуки. Две гладкие и две рустированные. Там же, для любителей приколов можно купить BigBen Hilson. Я уже как-то писал, что видел сие на Таганке - обычная бриаровая трубка, покрашенная в серо-стальной цвет. Стоит в районе 2200, кажись. На Таганке толкали за 3000.
Из табаков - полная линейка МакБарен. Причем и кисеты и банки. Петерсоны присутствуют, Ларсены в банках номерные, много немчуры в кисетах. Да! Для новичков - МакБареновский набор с трубочкой и новогодний комплект пробников. Пробники - 24 вида по 5гр за 336 (?) рябчиков. Ну и как всегда почти все табаки в банках на "понюхать". Старший сказал, что хотели бы давать покурить на месте, но пока проблемы с вентиляцией.
Взял с них обещание подготовить прайс в печатном или электронном виде. Надеюсь, что опубликую.
Вот такие новостя!                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#15 stereotip

stereotip

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 21 September 2004 - 02:29 AM

Гляжу, этот топик практически мёртв, но я хочу высказаться, т.к. наболело. sm_loud.gif
Вчера, волей судеб, я был в этом магазине. Цель у меня была вполне конкретная - приобрести churchwarden для жены. Т.е. моя прекрасная половина тоже решила приобщиться и, попросила что-нибудь "прикольное, с длинным мудштуком". Ну, Вы понимаете, меня долго упрашивать не пришлосьsmile.gif)) Так вот, поехал я по любимым своим местам за подарком. Вначале - в Т.М.№1, ессно, но там ничего мне не приглянулось и даже консультант сказал, что в последнее время участились покупки трубок женщинами, а также в подарок им, но у них пока ассортимент в этом плане не очень...sad.gif Зашел в Синдику, благо по соседству. С трубкой  ситуация несколько иная - выбор churchwarden есть, но тут я в финансы не вписывался, хотелось как-то в 100$ уложиться. Но! Там я нарвался на прекрасную акцию с данпайповскими табаками - покупаешь 1 банку - 2 банку получаешь в подарок. Таким образом, за 208 руб. я приобрёл 2 баночки колдовского зелья - просто праздник какой-то! sm_kryto.gif
Почти без надежды, по пути домой я зашёл в "Табакерию" на Серпуховской и, как это всегда и бывает, увидел всё, что мне нужноsmile.gif Выбор был прекрасный и, после долгих раздумий, я остановился на Savinelli Churchwarden 404 Rustic. Понравилась мне и форма и ощущения в руке и качество исполнения и ценаsmile.gif) (хотя она на 400 руб. дороже чем в tabachok.ru, но ждать ещё день просто не было сил).
На продавца я нарвался на высокого, лет 40, в теме чел, но...
В разговоре со мной он задал вопрос о том, какую нарезку табака я предпочитаю и очень реккомендовал флейки, которые я за мою небольшую карьеру трубокура (3 мес.) ещё попробовать не успел. Ну, и купив трубку, я задал вопрос - нет ли у них пробников какого-нибудь флейка, уж очень интересно, что это такоеsmile.gif). После чего, я, только-что сделавший у них покупку клиент, выслушал целую лекцию о том, что дескать они раньше пробники давали, но потом люди только за пробниками и приходили, и как их магазин от этого чуть не разорился... wacko.gif Тогда я сказал, что не обязательно всем давать пробники, можно дарить и при покупке... трубки, например. На что я услышал, что если бы я у них Dunhill купил, то он бы мне всё что угодно дал бы попробовать, а так - извините, подвиньтесь... Т.е. шли бы вы со своими кпейками и не выпендривались!
Конечно, в нужный момент я слов не нашёл, но потом я подумал - ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ? Ведь не он у меня что-то покупает, а я у него! Это ж надо быть таким непрофессионалом в торговле и в общении с клиентом! Разве нельзя было сказать: "Извините, у нас, к сожалению, пробников нет"??? Да, я не оставил у них в магазине 1000$, но я думаю, что пробник табака стоит не более 20-30 руб., что составляет примерно 1% от суммы, уплаченной мной за покупку. Это что за крахоборство?
Обидно... sm_nenau.gif


#16 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 21 September 2004 - 06:55 AM

Да и пусть продают пробники, никто в халяву их просить не будет, настоящий трубокур - крахобором быть не может.
Если бы он у вас попросил из только что купленой банки, на пару забивок, я думаю вы бы с удовольствием дали и любой бы дал, если какого-нибудь табака с собой нет, то и домой сбегал, потом привёз угостил, ну мне так видится.
А так жлоб продавец попался.  

#17 stereotip

stereotip

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 22 September 2004 - 12:24 AM

Спасибо за поддержку!
Не вопрос, конечно поделился бы smoke.gif  
Просто достали эти грошёвые снобы! Я на работе у персонала всеми силами "выжигаю" эту черту и, когда встречаешься с подобным отношением в качестве клиента - бесит нереально.
Но всё-таки есть приятные места - "Галерея Градусов", "Т.М.№1" и, в отличие от высказывавшегося на форуме мнения - "Синдика". Жаль, не всегда там можешь найти то, что хочется и приходится идти к снобам на растерзанье  sad.gif  

#18 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2010 - 03:45 AM

В субботу был в тех краях. Магазина больше нет. У кого-нить есть информация что с ним случимшись?  sm_nenau.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#19 Spinoza

Spinoza

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 January 2010 - 08:15 AM


Finn, дата сообщения:  Jan 26 2010, 01:45 AM
В субботу был в тех краях. Магазина больше нет. У кого-нить есть информация что с ним случимшись?  sm_nenau.gif


Они переехали на соседнюю улицу - Люсиновская, 9

user posted image


Сказавши а, не будь б...