Перейти к содержимому


Cornell & Diehl "small Batch" Carolina Red Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#21 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 03 November 2021 - 07:08 PM

Прочитать сообщениеHaron-74, 03 November 2021 - 06:18 PM, написал:

У меня — когнитивный диссонанс с табаками C&D: родина табака, поставщик для некоторых других производителей, вид, запах, оптимальная влажность, ровное горение — все говорит о качественной базе. А вкуса нет, не вызывает эмоций. Еще иногда чувствую привкус или запах, чем-то напоминающий  аммиак (много нитратных удобрений?). Какой вкус у Олд Белт еще не разбираюсь, но для себя сделал выводы, что на сегодняшнем этапе мне нравятся ВаПеры больше, чем чистые вирджинии. Причем темная прессованная вирджиния вкуснее как в ВаПерах, так и в чистых смесях. Кентукки не понял, т.к. их могут сделать из Берли (недолюбливаю, вроде бы), а могут и из вирджинии. Например, Солани сильвер флейк 660 очень понравился. Смеси с кавендишем тоже люблю. От латакии плохо языку (как химический ожог). Насчет соусирования — вот именно его нет у C&D или оно слабое и проигрывает европейским смесям. Я так понял, что чем чище курится трубка, тем меньше соуса в смеси. Так вот на ощупь и по чистой трубке у C&D соуса нет — в этом их слабое место. Зато адепты натур продукта в экстазе.
Аммиак - это Берли, Корнеллы очень любят этот тип табака. Нет никакого диссонанса, и рыхлость флейков тому подтверждение. Просто это другая философия блендинга, с минимальным привлечением соусов и ароматизаторов (типа химии). Такой вот натюрель. Кому что нравится. Многие и ароматики злостные курят.))

Изменено: Markonie, 03 November 2021 - 07:09 PM


#22 aleks6070

aleks6070

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2021 - 07:10 PM

Haron-74

согласен с Вами ... и по "Солани сильвер флейк 660" в том числе !
но вот перик очень редко мне заходит, поэтому больше люблю табаки Straight Virginia ...
для полноты картины по C&D осталось только 5-ти летний Opening Night попробовать ...

Изменено: aleks6070, 03 November 2021 - 08:57 PM


#23 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7856 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 03 November 2021 - 08:01 PM

Девочки, не ссорьтесь! (с)
Главная беда - обман ожиданий. Кто словил, тот и недоволен...


#24 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7856 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 03 November 2021 - 08:41 PM

Размер пластины маловат! Учитывая её рыхлость, мало на одну стандартную забивку.
Поправочка! Сверху лежали половинки одной пластины!  Т.е. одна - много, половина - мало. Примерно 2/3 - в самый раз.

Изменено: Болобол, 03 November 2021 - 09:22 PM


#25 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 03 November 2021 - 09:39 PM

>> От латакии плохо языку (как химический ожог)
Бред. Вы её 100% курить пытались что ли?

#26 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 03 November 2021 - 10:16 PM

Прочитать сообщениеGeorge_S, 03 November 2021 - 09:39 PM, написал:

>> От латакии плохо языку (как химический ожог)
Бред. Вы её 100% курить пытались что ли?
Так 100% вообще курить не возможно, она никакая и я не знаю что нужно сделать чтоб ожог получить.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#27 Haron-74

Haron-74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:
  • LocationSmolensk

Опубликовано 04 November 2021 - 12:09 AM

Ну ё-моё... Ожога на языке нет, но если выкурю одну трубку с латакией, то как бы повышена чувствительность языка становится. Другие смеси больше 3 раз в день не курил, но этих побочек нет. Я думал, что пару раз уже со мной эту тему поднимали и разобрались. Если на заре моего трубокурства всё списывали на моё неумение, то сейчас, пожалуйста, не начинайте. Примите это, как индивидуальную непереносимость. Вообще в предыдущем посте я об этом написал, чтобы вы имели представление, какие смеси мне нравятся, и почему мне может не нравиться Carolina Red Flake. Остальное — офтоп.

Изменено: Haron-74, 04 November 2021 - 12:42 AM

С уважением, Александр.

#28 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7640 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 November 2021 - 03:47 AM

Прочитать сообщениеGeorge_S, 03 November 2021 - 09:39 PM, написал:

>> От латакии плохо языку (как химический ожог)
Бред. Вы её 100% курить пытались что ли?
100%-я латакия для блендинга была давно в смартсмокере... в чистом виде - мягчайший табак, ожог нереален от слова вообще... просто по вкусу скучно... а так - легко курилась...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#29 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 04 November 2021 - 07:25 AM

Силен ты Анатолий, в день по банке открываешь.

#30 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7856 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 04 November 2021 - 08:43 AM

Умеренность и разнообразие наш девиз!

#31 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 04 November 2021 - 09:06 AM

"Умеренность" оценил, хороший ответ.

#32 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 04 November 2021 - 09:33 AM

Опубликованное фото

CORNELL & DIEHL CAROLINA RED FLAKE

(Re:Post 04.2020)

Думаю, приводить полное описание этого табака нет смысла, поговорим о датах: первый релиз 2016 г. был собран на базе Красной Вирджинии из Каролины урожая 2015. Перезапуск 2017 года приготовлен, вероятнее всего, из Вирджинии на год младше. Оба релиза состояли из 2400 номерных банок. В 2019 году Carolina Red Flake вышла в количестве 10 000 банок, однако надпись Small Batch все еще красовалась на каждой из номерных этикеток. Часть этого выпуска пошла в Россию, однако, вместо номера на каждой банке стояло факсимиле Джереми Ривза, блендера C&D.

Вот только в моей банке табака осталось совсем мало, вряд ли дело дойдет до детализированного обзора, но должен сказать, что табак хорош. Из категории: чем больше выкурено, тем бледнее на его фоне выглядят остальные бленды, хотя первая трубка не произвела особого впечатления. Табак плотный, крепкий, насыщающий. И при этом довольно мягкий. При отложенном курении в плане крепости – просто пушка.


Опубликованное фото

Основные направления развития вкуса: пряно-древесные тона, немного грубой кожи. Сладость проявляется только штрихов в аромате, участвуя в композиции ржаного хлеба с изюмом. Но и того, и другого – совсем чуть-чуть. В целом: крепко сбитые табачные тона.

Хорошего дня всем!

TELEGRAM-КАНАЛ SMOKERSMAG С БЛЭКДЖЕКОМ И ТРУБКАМИ:
Опубликованное фото Прямая ссылка: https://bit.ly/smokersmag

«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#33 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2021 - 09:49 AM

Прочитать сообщениеMarkonie, 03 November 2021 - 07:08 PM, написал:

Аммиак - это Берли, Корнеллы очень любят этот тип табака. Нет никакого диссонанса, и рыхлость флейков тому подтверждение. Просто это другая философия блендинга, с минимальным привлечением соусов и ароматизаторов (типа химии). Такой вот натюрель. Кому что нравится. Многие и ароматики злостные курят.))

Да, берли иногда дают оттенок аммиака. Пока недопонял - этот признак недовыдержки сырья или недостаточно сбалансировано вирджинией.
Рыхлость флейка подтверждает не доминирование берли, а отсутствие излишней химии и натуральный характер соуса. Ну невозможно (поверьте, знаю) получить столь плотные и аккуратные пластины как, скажем, у МакБарена, без химии или без соуса аглицкого типа на основе травяных эссенций. У Корнеллов соус имеет легкую стандартную ароматику (нечто лакрично-уксусного плана), но никаких эссенций в аглицком стиле и, почти уверен, химических добавок (кроме, возможно, консерванта). При таком подходе флейк и получится довольно рыхлым и неаккуратным на вид. Собственно, и МакКлилланды были в основном такими. Ну и с натуральным соусом легче делать крамбл-кейки (которых у Корнелла и полно) и размятые флейки, нежели флейки.
Грубо говоря, "вам красоту флейка или натуральность вкуса?". Мне - последнее.
Ну и не стоит забывать, что ароматики действительно бывают злостные и натуральные. К последним (из ныне здравствующих) можно отнести Гэвисов и некоторые из Корнелла. К злостным относится химическая ароматизация (как через соус, но ныне чаще это топпинг) - а это почти вся нынешняя европейская продукция. Красиво, аккуратно, от запаха из банки девушки кипятком писаются, но курить... Короче, среди меня злостные ароматики давно не идут.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#34 reporter99

reporter99

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationMoscow-Amsterdam-Marbella

Опубликовано 04 November 2021 - 10:01 AM

Иногда "натуральная" ароматизация Гэвисов и есть самая злостная) Курить невозможно эти аглицкие ядреные одеколоны.
Sam's, St.James, FVF да их вариации в виде плагов - счастливое исключение)) ИМХО)
С уважением,
reporter99

#35 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 04 November 2021 - 11:42 AM

Цитата

Пока недопонял - этот признак недовыдержки сырья или недостаточно сбалансировано вирджинией.  
Второе. У Берли в силу особенностей сортотипа и почв, на которых его выращивают, большое количество белка и азотистых соединений, которые при сгорании и выделяют аммиачные ароматы. На выдержанных сигарах это хорошо известно.

Цитата

Рыхлость флейка подтверждает не доминирование берли, а отсутствие излишней химии и натуральный характер соуса.
Я это и имел в виду. Это было к "диссонансу".

Изменено: Markonie, 04 November 2021 - 11:44 AM


#36 Haron-74

Haron-74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:
  • LocationSmolensk

Опубликовано 04 November 2021 - 11:59 AM

Виталий (Torch), а какого года выпуска у Вас CAROLINA RED FLAKE?
С уважением, Александр.

#37 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 04 November 2021 - 01:18 PM

Цитата: Рыхлость флейка подтверждает не доминирование берли, а отсутствие излишней химии и натуральный характер соуса. Ну невозможно (поверьте, знаю) получить столь плотные и аккуратные пластины как, скажем, у МакБарена, без химии или без соуса аглицкого типа на основе травяных эссенций.

Рыхлость или плотность флейка определяется силой пресса, длительностью выдержки в оном, запеканием в процессе и наличием пропиленгликоля, но никак не наличием "химиии" и "натуральностью" соуса

Изменено: Igor71, 04 November 2021 - 01:19 PM


#38 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 04 November 2021 - 01:47 PM

Что-то я сомневаюсь, что пропиленгликоль заливают в пресса. У него другая функция. А вот соуса вполне нужно.

#39 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8547 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 04 November 2021 - 01:52 PM

Лет 15 назад был немецкий список хим. состава трубочного табака. Во флейках еще клей присутствовал.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#40 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 04 November 2021 - 02:14 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 04 November 2021 - 01:47 PM, написал:

Что-то я сомневаюсь, что пропиленгликоль заливают в пресса. У него другая функция. А вот соуса вполне нужно.

А как его еще ввести, в готовый флейк что ли